Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

funny59

Гуру форума
да, это "добитие" хорошо показывает MACD
когда вторая вершинка по МАКДу ниже, а на графике - выше

тут его не видно Посмотреть вложение 403451

Посмотреть вложение 403452

а следовательно, говорить о "падении" ... не приходится пока что ... и ближайшая остановка - 1,3370
А вот такую дивергенцию начал наблюдать в последнее время частенько. Ранее такое не видел - возможно просто не обращал внимание. Но отрабатывает в 90-95% случаев.
1603299557812.png
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
А вот такую дивергенцию начал наблюдать в последнее время частенько. Ранее такое не видел - возможно просто не обращал внимание. Но отрабатывает в 90-95% случаев.
Посмотреть вложение 403454

на трендах - оно вообще будет всё по-другому
я тебе говорил - найди минутки или тики
с 2006 по 2008 год

или хотябы с 1 января по октябрь 2007 года
евродоллар
gbpusd

и погоняй на этом периоде, научи...
но сама метода - утопия
 

funny59

Гуру форума
на трендах - оно вообще будет всё по-другому
я тебе говорил - найди минутки или тики
с 2006 по 2008 год

или хотябы с 1 января по октябрь 2007 года
евродоллар
gbpusd

и погоняй на этом периоде, научи...
но сама метода - утопия
Кто сказал, что я собираюсь это торговать?! Это просто подтверждение сигнала и ожидания дальнейшего развития движения цены.
 

IRIP

VIP-участник
Кто сказал, что я собираюсь это торговать?! Это просто подтверждение сигнала и ожидания дальнейшего развития движения цены.

какая разница будешь торговать, или нет?
я тебе назвал самый адекватный период в жизни форекс рынков...

сейчас пересмотрел

получается
с
01/01/2007
по
01/03/2009
 

funny59

Гуру форума
какая разница будешь торговать, или нет?
я тебе назвал самый адекватный период в жизни форекс рынков...

сейчас пересмотрел

получается
с
01/01/2007
по
01/03/2009
Спасибо конечно, но даже смотреть не буду. Почему? Да потому уже больше 10-ти лет прошло с того времени. Не интересен тот период - мы в 2020 году живём и торгуем существующие движения, а не те давние ...
 

IRIP

VIP-участник
Спасибо конечно, но даже смотреть не буду. Почему? Да потому уже больше 10-ти лет прошло с того времени. Не интересен тот период - мы в 2020 году живём и торгуем существующие движения, а не те давние ...

с точки зрения циклов, мы можем повторить в ближайшее время, те движения )
 

funny59

Гуру форума
с точки зрения циклов, мы можем повторить в ближайшее время, те движения )
Возможно, однако стоит указать на тот факт, что периоды и фазы у текущих движений могут отличаться, что в итоге приведёт к увеличению погрешности предсказаний + сейчас есть один дополнительный негативный "агрумент", который однозначно внесёт свои коррективы ...
И как думаешь что это? Конечно же КОВИД ...
 

Voldemar369

VIP-участник
Читаю вашу полемику и удивляюсь...чем вы вообще рынок меряете? С Айрипом понятно... С Ромой в направлении мысли согласен, но это все равно, шо по звездам торговать!))) Ваши идеи к цене никаким боком!!!))) Имхо конешне...
 

Voldemar369

VIP-участник
там, где наши "идеи" - рынки разворачиваются ...
Вроде это, уже, доказанный факт ...
Я тебе обозначил, шо ты ишо в 90х был главным специалистом по рынку! Меня Забавный беспокоит, шо в не туда мысль творческая...
 
  • Like
Реакции: IRIP

Veteran52

Новичок форума
Всем привет! Уважаемые трейдеры, используете ли вы в своей работе МТ4 на Линуксе? А конкретнее, меня интересует возможность установить в платформу сторонний индикатор. Я его смог перенести только на рабочий стол линя. А дальше не получается. Правда я это делал так же, как и на Винде. Искал на линевом форуме решение этой задачи, но пока не нашел ответ. Не подскажите?
 
Верх