Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

IRIP

VIP-участник
Сетап Вульфа предполагает тупой вход и тупой стоп под минимум. Если не отработает, то рухнет. Останось уже немного ждать...

полностью согласен
именно для этого "сетапа вульфа" и сделан индикатор пин.бар
он отслеживает эти "сетапы" и сигналит

даже ТФ можно менять

1612185149889.png
чистейший 4-х часовой сетап
а ниже - дневной

1612185197213.png
 

Andreika12345

Гуру форума
полностью согласен
именно для этого "сетапа вульфа" и сделан индикатор пин.бар
он отслеживает эти "сетапы" и сигналит

даже ТФ можно менять

Посмотреть вложение 420557
чистейший 4-х часовой сетап
а ниже - дневной

Посмотреть вложение 420558
Итог мне ясен. Развернет вверх от текущих. Иначе бы уже давно вверх волна "В" пошла. А вместо неё, по волновой памяти замутили.
А что у нас в волновой памяти. А там внизу они, паразиты, не завершили нормально пятую, а растянули её вниз в бесконечных расширяющихся формациях. Которые в итоге перешли в расширяющуюся формацию волнового разворота на дневном, вверх. И после него она была записана в структуру волновой памяти. Именно по этой причине я сейчас, скорее всего, окажусь прав. И развернет вверх, от текущих...
Я уровни вращения включил в сетап разворота.
Вот всего лишь 7 признаков истинного разворота:
1. В трендовой волне «С» завершено 5 движений.

2. Измерение по ключевому зигзагу дает Цель волны.

3. Измерение от уровня концентрации ставок подтверждает цель волны.

4. Канал направлений пробивается и на обратном откате показывает уровень начала новой волны или разворота.

5. Линия тренда, проведенная вдоль завершающей трендовой составляющей волны «С» подтверждает уровень разворота, пробитая и оттолкнувшая цену на обратном откате.

6. Уровни вращения подтверждают разворот внутри ключевого зигзага.

7. Уровни левее на истории подтверждают вероятность разворота.
 

IRIP

VIP-участник
Итог мне ясен. Развернет вверх от текущих.

1612186103551.png

это не важно, развернет, или нет
цель намбер ВАН = дождаться сигнала
вот - например, поход вниз "волны" =)

можно что угодно интерпретировать под волны... это, на скрине - волны на дневках
 

Andreika12345

Гуру форума
поставь индикатор, хотя-бы этот
и когда он меняет цвет и начинает сигналить - тогда и "развернули"
Ты и без индикатора уже придумал более продвинутый метод определения разворота. На первом вложении 50% от начального зигзага разворота = красный уровень, вложение 1.
На втором вложении этот же уровень как будет пробит вверх с закреплением цен закрытий, так сразу возникнет сигнал на разворот вверх... Сейчас пока цена ниже него...1 EURUSDH1.png2 EURUSDH1.png
 

IRIP

VIP-участник
Ты и без индикатора уже придумал более продвинутый метод определения разворота.

это не я придумал, об этом все говорят
вот только все говорят об одном и том же, только интерпретируют по-разному
 

Andreika12345

Гуру форума
это не я придумал, об этом все говорят
вот только все говорят об одном и том же, только интерпретируют по-разному
А чего там интерпретировать. Нужно согласовывать с волновой схемой и применять, как Грааль...
 

Andreika12345

Гуру форума
А чего там интерпретировать. Нужно согласовывать с волновой схемой и применять, как Грааль...
Обрати внимание. Что уровень вращения совпал с минимумом 4. Пробой вверх минимума 4 автоматом сигналит о развороте на тренд вверх...EURUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
я не знаю, как "это", без четких правил и сигналов, вечно в ожидании "вот вот развернет"
еще и с доливками, можно интерпретировать
Не. Надо с уровнями согласовывать. Предыдущий мой пост как раз о том...
Волновую схему надо согласовывать с уровнями... С конкретным графиком. У меня на изображениях, конкретный график.
Или Ты надеешься, что вниз дальше будет падать? Это психологическая зависимость от системы. Оставь надежду, всяк сюда входящий...
 
Верх