Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

DIMANNOID

Местный житель
Расскажите, интересно почитать ваше мнение на сей счёт...

Так и думал о плечах речь пойдёт)) С малым депо на старших таймах с плечами колю поймаешь или сольёшься на коротких стопах...




А что если купить цдф контракты компаний с хорошими отчетностями, персппективой, интересным патерном и важной важностью в мире. Сегодня упали виза и мастеркард
1610751576428.png
 

Вложения

  • visa d.png
    visa d.png
    91,2 КБ · Просмотры: 4

IRIP

VIP-участник
В недавно опубликованном твите Маск показал обновленный дизайн салона своего седана Tesla Model S, что само по себе вызвало бурную реакцию общественности. Однако дьявол крылся в деталях. На классическом для Теслы большом экране на приборной панели можно было увидеть плакат игры «Ведьмак 3» от польской студии CD projekt (OTGLY US, торгуется на американском OTC-рынке).

Илон Маск подтвердил далее в твиттере свое восхищение игрой и прокомментировал также, что «Он [автомобиль] может играть в Cyberpunk». Сyberpunk – игра все той же польской студии, вышедшая в самом конце 2020 г. и ставшая главным источником новостей в игровой индустрии. В частности, она прославилась высокими техническими требованиями к игре.

В результате котировки CD projekt взлетели почти на 20% на вчерашних торгах. Впрочем, учитывая недавние истории с GameStop и AMC, рынок этим сегодня не удивишь. Но в очередной раз мы убедились в двух вещах:
1) «звезды» иногда не прочь, как говорится, «набросить на вентилятор», прекрасно осознавая при этом, что их слова окажут серьезное влияние;
2) сам факт появления такого высказывания Маска в инфополе подтверждает тезис о том, что волатильность растет, цена словесных интервенций возрастает, а рынки находятся в очень нервном состоянии.

Сегодня было очередное из серии «Я что это вслух сказал?». Илон Маск добавил тег #bitcoin на свою страницу в Twitter. После этого цена на биток подскочила на 15%.


@bitkogan


Ждем роста биткоина теперь? (и падения золота...)
 

Ladyfire

VIP-участник
А то я и думаю чего биток так выстрелил. Теперь его Маск толкает, один и чисто трепом))))
 
  • Like
Реакции: IRIP

##Alex##

Элитный участник
А то я и думаю чего биток так выстрелил

...ах, Элон Маск... ах да молодец.... он даже для своего сына новую букву придумал..... правда, не всё ему (даже самому Маску) прокатило... хотел так X Æ A-12..... пришлось вот так X Æ A-XII.... что бы это значило?! ;)
 

IRIP

VIP-участник
Вот где за хорошие откаты

там не откаты, наверно
совсем недавно, курс OTGLY падал, и ходили слухи, что его опускают специально ...
теперь, "кто-то" хорошо затарился и ... теперь
видно "кто"
1611916522021.png


на сегодняшний день, Илон Маск - самый богатый человек на планете (официально)
 

IRIP

VIP-участник

Это - латЫница.
Æ, æ — лигатура букв латиницы A и E. Происходит из латыни, где может изображаться тремя орфографически равноправными (разница только технико-эстетическая)

да и сам Илон, прообраз "железного человека" Тони Старка =)
 

##Alex##

Элитный участник
Это - латЫница.
Æ, æ — лигатура букв латиницы A и E. Происходит из латыни, где может изображаться тремя орфографически равноправными (разница только технико-эстетическая)

да и сам Илон, прообраз "железного человека" Тони Старка =)

.... я не так выразился.... эта буква не из современного алфафита..... в его случае она означает больше, чем ты думаешь..... ;)
 

megapont

VIP-участник
Стандартный рабочий вариант. В идеале нужно ставить стоп/профит и забывать про сделку.
 

Вложения

  • sys1.jpg
    sys1.jpg
    48,2 КБ · Просмотры: 12

megapont

VIP-участник
ты же спекулянт,сделками нужно управлять,а короткие стопы это тупая тупость,но так же личное дело каждого))
ну почему ты решил что всеми сделками нужно управлять? у каждого свой подход. есть вход, есть цели выхода у сделки. Чего там еще мудрить.
если бы я ставил тралл то я был бы в минусе и систему бы давно выкинул. и продолжал искать наверное не один год.
 

dedoffwm

Местный знаток
ну почему ты решил что всеми сделками нужно управлять? у каждого свой подход. есть вход, есть цели выхода у сделки. Чего там еще мудрить.
если бы я ставил тралл то я был бы в минусе и систему бы давно выкинул. и продолжал искать наверное не один год.
я ничего не решал,говорю что по классике трейдить грешно и не кашерно,просто зацени,открываешь ютуб и видишь как хулиардер Игорь РыбаКонь)) дает кучи советов каждый день,отчаявшимся и нуждающимся и ЧО,я спрашиваю ИЧО,))
где эти "отличники и передавики" впитавшие всю мудрость данного персонажа и сделавшие по его советам такие же хулиарды?
а их нет,потому что советы это советы а скил и чувство любопытства не понять по советам,понимаешь про что я,то что написано в книжках и то что ты впитал и чему веришь,да,работает,но далеко невсегда и часто не везде,оно работает так чтобы у тебя всегда была надежда и что бы ты продолжал игру,но на дистанции ты со своим книжным трендом не выживешь((увы и ах((
 

megapont

VIP-участник
я ничего не решал,говорю что по классике трейдить грешно и не кашерно,просто зацени,открываешь ютуб и видишь как хулиардер Игорь РыбаКонь)) дает кучи советов каждый день,отчаявшимся и нуждающимся и ЧО,я спрашиваю ИЧО,))
где эти "отличники и передавики" впитавшие всю мудрость данного персонажа и сделавшие по его советам такие же хулиарды?
а их нет,потому что советы это советы а скил и чувство любопытства не понять по советам,понимаешь про что я,то что написано в книжках и то что ты впитал и чему веришь,да,работает,но далеко невсегда и часто не везде,оно работает так чтобы у тебя всегда была надежда и что бы ты продолжал игру,но на дистанции ты со своим книжным трендом не выживешь((увы и ах((
я не знаю кто такой Рыбаконь. На ютубе я смотрю только клипы и всякие исторические документалки.
Систему которую я нашел выложили в инет 10 лет назад. Она работает. Конечно, времени тестов еще мало, спорить не буду, но во время этих тестов я заметил такую вещь: Почти основная куча сделок, которые я "НЕ досидел", отработали по профиту и ушли еще дальше. Просто то что ушло дальше не вписывается в тс.
Если бы я не был новичком, или если бы я был более дисциплинирован, результаты были бы лучше раза в 2.
Конечно многое от человека зависит. От его возможности оперативно принимать решения. Ветку с системой, которую я читал, так там никто не сказал что это круто. Там даже голосование было и куча людей проголосовала против. И меня это не остановило. Потому что я увидел потенциал. Я сразу понял что нашел то что искал.
у меня сейчас другие проблемы: абстрагироваться от суммы баланса, абстрагироваться от мониторинга и заниматься только торговлей с тс. получается. с каждым днем лучше. По крайней мере то что было 2 или 6 месяцев назад, было хуже. Но, и даже тогда был плюс.
В общем от человека зависит. От его зацикленности на чем то. Если ему уже когда то вынесли мозг, то убрать прошлый негатив не просто. Отключиться нужно от всего.
 

##Alex##

Элитный участник
как раз таки наоборот,все мастурбируют на точные вхооды и стопы по классике,от сюда и убытки,глянь на Андрюху пытается торговать волны на м15))но дистанция стирает в порошок таких как он,на рынке куча переменных которых масса не учитывает и поэтому сливает на дисстанции,не понимают даже того что рынок это череда сделок,большая череда,а это марафон и учитывать тс нужно именно так,есть пропагандисты тренда,но посмотрите на 15-16гг по евре,трендовые системы бы лили как дожди в Питере))
так что на рынке сибиряк охотник и белки в глаз)) это все понятно,но я за то,что бы быть гибким и быстро меняющимся))
что бы не отмазываться потом что рынок поменялся,а я не успел перестроиться и слил в 3-ри раза больше чем заработал))


....хорошо.... ну ладно, можно и не в глаз.... щас научу тебя стрелять. сам один раз подстрелил соболя. был у меня друг охотник. пошли мы с ним на лося :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: февраль 88-й год, про форекс я ещё ничего не знал. -43 по цельсию.... в общем ушли, собаку не стали брать, она мешает приохоте на лося. километра два прошли, слышим взади нас жаркое дыхание.... вот он я... барбос умудрился освободиться от ошейника. делать нечего, назад его не отправишь. загнал он одного хорька или что то подобное, сам с ним расправился. молодец. потом загнал соболя на ёлку. друган объяснил мне как целиться и разрешил мне стрельнуть.... и так, стреляешь дробью, целишся рядом с соболем. так я и сделал. попала одна или две дробинки в соболька, ранил я его. как он там на ёлке мяукал, я не мог это слышать. так было его жалко.... правильно ты постом выше написал.... мазать надо

кстати, у меня плечо чуть по-больше, чем у тебя..... 1:400.... :giggle:
 

##Alex##

Элитный участник
как раз таки наоборот,все мастурбируют на точные вхооды и стопы по классике,от сюда и убытки,глянь на Андрюху пытается торговать волны на м15))но дистанция стирает в порошок таких как он,на рынке куча переменных которых масса не учитывает и поэтому сливает на дисстанции,не понимают даже того что рынок это череда сделок,большая череда,а это марафон и учитывать тс нужно именно так,есть пропагандисты тренда,но посмотрите на 15-16гг по евре,трендовые системы бы лили как дожди в Питере))
так что на рынке сибиряк охотник и белки в глаз)) это все понятно,но я за то,что бы быть гибким и быстро меняющимся))
что бы не отмазываться потом что рынок поменялся,а я не успел перестроиться и слил в 3-ри раза больше чем заработал))

... а Андрюха то в плюсе... молодец, делает своё дело. четыре месяца назад пришёл на форекс....
 

dedoffwm

Местный знаток
абстрагироваться от суммы баланса, абстрагироваться от мониторинга и заниматься только торговлей с тс. получается. с каждым днем лучше. По крайней мере то что было 2 или 6 месяцев назад, было хуже.
воистину🙌 оп том же думаю))
 
Верх