Новые конкурсы трейдеров

ansol

Местный знаток
Я давно подписался на новости с этой темы :)
Главное - не победа, главное - участие! :) Это не пораженческий лозунг, это лозунг друзей, это хорошо!
Спасибо всем и eeevil в частности за доброе отношение к конкурентам!
Хороший форум и его организаторы ( я не подлизываюсь, мне действительно нравится. Неважно, что я ниразу не попал в победители, важно, что я участвовал и мне стало более понятно кое-что из техники форекса : )
 

ansol

Местный знаток
Хороший форум, хорошие организаторы здесь :) Спасибо!
 

Юлия

Главный редактор
Повторно приглашаю на конкурс "Летний маэстро". Заминка с формой регистрации решили в пользу открытия счета из терминала.

Регистрация
 

Юлия

Главный редактор
Мы продолжаем регистрацию в конкурсе "Остров сокровищ". Все сложности с регистрацией были исправлены.
Регистрация
 

zubr

Активный участник
аобъясните мне смысл такой работы рисковать всем депозитом так на рынке не заработать а если это конкурс для горе трэйдеров так и надобыло написать

Я уже давно участвую в конкурсах и ни на одном сайте не видел конкурса приближенного к реальной торговли. Все конкурсы на одно лицо и по одному принципу: намолоти как можно больше, открываясь максимальным лотом на все депо. Правда на некоторых сайтах есть ограничения по колличеству сделок и ограничения по лоту. У меня такое предложение : давайте организуем здесь конкурс максимально приближенный к реальной торговле.
Юлия, как вы на это смотрите?
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Я уже давно участвую в конкурсах и ни на одном сайте не видел конкурса приближенного к реальной торговли. Все конкурсы на одно лицо и по одному принципу: намолоти как можно больше, открываясь максимальным лотом на все депо. Правда на некоторых сайтах есть ограничения по колличеству сделок и ограничения по лоту. У меня такое предложение : давайте организуем здесь конкурс максимально приближенный к реальной торговле.
Юлия, как вы на это смотрите?
Мне кажется, что такой конкурс можно устроить только с внесением своих средств на депозит, потому что при любых ограничениях народ будет лупить по максимально возможному. Ну а даже по 10 долларов, я думаю, захотят скинуться человек 20.
 
Последнее редактирование модератором:

zubr

Активный участник
Да, конечно, с внесением собственных средств, только я предлагаю вносить не по 10 USD, а по 3 !!! Из этой суммы 2 USD в фонд конкурса, а на 1 USD работаем. Есть много компаний с минимальным депозитом 1 USD. Думаю 3 бакса сможет найти каждый, желающий участвовать в конкурсе.
Предлагаю следующие правила:
1. Продолжительность конкурса 1 месяц.
2. Количество сделок в день не более 5.
3. Максимальный лот должен быть таким, при котором цена одного пункта не более 1 цента.
4. Участник обязан в каждой сделке ставить стоп лосс и тейк профит...
стоп не далее 20 пунктов от цены, профит не ограничен...
5. За весь конкурс количество сделок не должно превышать 100
6. Призовой фонд при 10 участниках 20 USD ...ну и соответственно при большем количестве участников призовой фонд будет больше.
7. Призовая сумма распределяется между 3 участниками: 1. 50%, 2.30% и 3.20%....Уважаемые форумчане, а что вы думаете ?
 

tovooleg

Новичок форума
Думаю,если есть уверенность в своих силах-открывай реал и торгуй,прибыль и будет призом.
 

ansol

Местный знаток
Мне кажется, что такой конкурс можно устроить только с внесением своих средств на депозит, потому что при любых ограничениях народ будет лупить по максимально возможному. Ну а даже по 10 долларов, я думаю, захотят скинуться человек 20.
Так тоже не получится, потому что если будет цель срубить полученные в складчину 200 баксов, то тоже будут лупить без ограничений со всей дури (имхо конечно)

Юлия! Вопрос: как бы намекнуть организаторам мониторинга, что учитывать пополнение счета на графике не комильфо. Т.е. если посмотреть на график участника конкурса. который начался вчера, то большую часть там занимает скачок "пополнение депозита" - кому это интересно, всем депо повысили на 50 штук, это ясно. Эту составляющую из графика надо "вычесть", понимаете? (тоже имхо, как и всё на форуме, но где я не прав? Да, че-то у них ссылку на обратную связь не заметил - добавили бы е-мыл ответственного внизу где-нибудь)
 

zubr

Активный участник
Так тоже не получится, потому что если будет цель срубить полученные в складчину 200 баксов, то тоже будут лупить без ограничений со всей дури (имхо конечно)
Уважаемый ! Я же написал примерный перечень правил...вы их читали ?? Правила можно ужесточить, так что со всей дури не получится !
 

kharko

Активный участник
zubr, ваше предложение не подходит, т.к. не приближает конкурс к реальной торговле. Реальная торговля возможна с балансом 10000 (долларов, евро или центов - не важно). В реальной торговле нет ограничений на количество сделок, нет ограничений на объем сделок. Есть риски - они и определяют как действовать трейдеру.

Чтобы приблизить конкурс к реалиям, необходимо изменить условия для определения победителя, т.е. учитывать полученную прибыль и максимальные риски в течении всего конкурса. Таким параметром иожет быть коэффициент Фактор Восстановления.

Фактор Восстановления = Прибыль / Максимальная просадка
 

zubr

Активный участник
zubr, ваше предложение не подходит, т.к. не приближает конкурс к реальной торговле. Реальная торговля возможна с балансом 10000 (долларов, евро или центов - не важно). В реальной торговле нет ограничений на количество сделок, нет ограничений на объем сделок. Есть риски - они и определяют как действовать трейдеру.

Чтобы приблизить конкурс к реалиям, необходимо изменить условия для определения победителя, т.е. учитывать полученную прибыль и максимальные риски в течении всего конкурса. Таким параметром иожет быть коэффициент Фактор Восстановления.

Фактор Восстановления = Прибыль / Максимальная просадка

Категорически с вами не согласен в том плане, что реальная торговля возможна только от 10 000 центов...все зависит от опыта...и 1 доллар можно раскрутить до хорошей суммы...В конкурсе должны быть правила.
 

kharko

Активный участник
Категорически с вами не согласен в том плане, что реальная торговля возможна только от 10 000 центов...все зависит от опыта...и 1 доллар можно раскрутить до хорошей суммы...В конкурсе должны быть правила.
Чем меньше сумма, тем выше риски. Торговля превращается в лотерею.

И потом есть желание приблизить конкурс к реальной торговле, а не превратить его в конкурс по разгону депозита.
 

Belugov

Новичок форума
Если есть желание приблизить конкурс к реальной торговле - не лучше ли просто на реале поработать?

А еще лудше проста стейтментами померяться .... )))
 
Верх