Новые конкурсы трейдеров

zubr

Активный участник
Чем меньше сумма, тем выше риски. Торговля превращается в лотерею.

И потом есть желание приблизить конкурс к реальной торговле, а не превратить его в конкурс по разгону депозита.

А при чем здесь сумма депозита ??!! Все зависит от цены пункта...есть ДЦ,где цену одного пункта можно ставить о,1 цента ! И где здесь повышенные риски ??!!! При такой цене даже специально не удастся быстро слить доллар !
 

Belugov

Новичок форума
Если на реале получается все хорошо, то вознаграждение не заставит себя ждать ...)
и нах не надо никому об етом знать ...))))
 

zubr

Активный участник
Если есть желание приблизить конкурс к реальной торговле - не лучше ли просто на реале поработать?

А еще лудше проста стейтментами померяться .... )))

если вы адресуете это мне, то я уже давно работаю на реале в одной известной компании и за этот год получил хорошую прибыль. Конкурс нужен новичкам: деньги они вложат мизерные, зато школу получат большую. Хохмить мы умеем все, а вот внести дельное предложение....
 

ansol

Местный знаток
Уважаемый ! Я же написал примерный перечень правил...вы их читали ?? Правила можно ужесточить, так что со всей дури не получится !
Гы! Господин Zubr! Я высказался в порядке образовавшейся дискуссии!
Хотел подчеркнуть одну мысль: мои деньги - я за них сражаюсь, чтобы хотя бы не потерять, понимаете? Чужие или маленькие деньги - да фиг бы с ними! Лупанем от души - один раз живем! Конечно, люди разные и психология у всех разная, вы так близко к сердцу не воспринимайте пожалуйста!
Но 10 баксов или 100 - это в любом случае мелочь, а 10 тыс. для конкурса, в котором я могу проиграть :-( Облом-с
Вывод: самый лучший конкурс - на свои, со своим реально допустимым депозитом, со своими рисками и себе в карман :)
А это как раз и есть форекс в чистом виде. За вами только выбор ДЦ - с кем вам интереснее?
Вот пусть ДЦ и организуют конкурсы по своим условиям, как хотят, а мы посмотрим, у кого интереснее, куда мы вложим пусть маленький, но свой реальный депозит :)

Мне лично интересно посмотреть как ДЦ справляется с такими проблемами, решение этих проблем показательно во всем, вот я и суюсь во все конкурсы, чтобы узнать "что, где, когда"
 

kharko

Активный участник
А при чем здесь сумма депозита ??!! Все зависит от цены пункта...есть ДЦ,где цену одного пункта можно ставить о,1 цента ! И где здесь повышенные риски ??!!! При такой цене даже специально не удастся быстро слить доллар !
Наш спор уводит в сторону от решения проблемы.

Мое предложение: При определении победителя учитывать и прибыль, и максимальную просадку по Средствам, полученную в течении конкурса. Никаких ограничений. Тогда не будет желания рисковать на полную катушку. Тогда придется стремится получить максимальную отдачу от каждого вложенного цента. Такая задача намного сложнее, чем просто разогнать депозит.
 

Belugov

Новичок форума
если вы адресуете это мне, то я уже давно работаю на реале в одной известной компании и за этот год получил хорошую прибыль. Конкурс нужен новичкам: деньги они вложат мизерные, зато школу получат большую. Хохмить мы умеем все, а вот внести дельное предложение....

А здесь чем не школа?
А насчет предложений - выставьте приз и организуйте конкурс на своих условиях ....
И мы за него посражаемся...

А если серьезно:
Условия ставит тот, кто платит ... и бессмысленно обсуждать справедливые условия или нет - он прав изначально .... патамушта платит.
 

tovooleg

Новичок форума
Лично моя мысль по поводу текущей дискуссии такова:победителей не судят,кто придет к финишу с макс прибылью,тот и пожинает лавры,и все снимаем шляпы,удача на форексе тоже не маловажный фактор.Ну и всё на этом.
 

ansol

Местный знаток
победителей не судят,кто придет к финишу с макс прибылью,тот и пожинает лавры,и все снимаем шляпы,удача на форексе тоже не маловажный фактор.
Понимаете, победителей-то не судят, все верно! Но тогда может в покер играть? А что? Сейчас вот требуют его чуть не в состав олимпийских игр ввести, ога! :)
Если можно, рискуя всем депо, зарабатывать деньги, то зачем конкурсы? Можно и десятки лимон срубить. Если нельзя, то конкурс должен как-то отражать реальность.
Например просадку. Пример простой:
Я оттестировал и подогнал праметры советника к тяжелой ситуации май-июль по евробаксу. С просадкой в 98% он выводит прибыль в суперпупер. Если такая ситуация не повторится в ноябре, то прибыль будет плохонькая, если повторится, то все вылетят, а я - дартаньян :)
Вопрос - в чем смысл конкурса?
Либо ДЦ выбирают победителей, либо победитель за свои деньги выбирает сам себя!
(или сливает свой депозит в пользу... А в чью пользу? В пользу тех, кто выиграл, очевидно)
 

tovooleg

Новичок форума
Понимаете, победителей-то не судят, все верно! Но тогда может в покер играть? А что? Сейчас вот требуют его чуть не в состав олимпийских игр ввести, ога! :)
Если можно, рискуя всем депо, зарабатывать деньги, то зачем конкурсы? Можно и десятки лимон срубить. Если нельзя, то конкурс должен как-то отражать реальность.
Например просадку. Пример простой:
Я оттестировал и подогнал праметры советника к тяжелой ситуации май-июль по евробаксу. С просадкой в 98% он выводит прибыль в суперпупер. Если такая ситуация не повторится в ноябре, то прибыль будет плохонькая, если повторится, то все вылетят, а я - дартаньян :)
Вопрос - в чем смысл конкурса?
Либо ДЦ выбирают победителей, либо победитель за свои деньги выбирает сам себя!
(или сливает свой депозит в пользу... А в чью пользу? В пользу тех, кто выиграл, очевидно)
Я знаю цену риску,сам сливал неоднократно и на демо,и на реале.На реале увеличил депо в 15 раз,дней за 10,на Америке слил за 2мин и такая история повторялась не раз.Сейчас остепенился.
 

ansol

Местный знаток
Я знаю цену риску,сам сливал неоднократно и на демо,и на реале.На реале увеличил депо в 15 раз,дней за 10,на Америке слил за 2мин и такая история повторялась не раз.Сейчас остепенился.
Дело не в этом, а в организации конкурсов. Либо учитывать авантюры, тогда как? Либо - победителй не судят, тогда "кто больше, тот и прав". ВотЪ
 

alexboy

Новичок форума
я предлагаю внести долларов по 20, чтобы призовой фонд был ощутимее, а то как то несерьёзно по 3 бакса вносить. тогда будет смысл побороться за призовой фонд.
 

tovooleg

Новичок форума
Дело не в этом, а в организации конкурсов. Либо учитывать авантюры, тогда как? Либо - победителй не судят, тогда "кто больше, тот и прав". ВотЪ

Я тебя прекрасно понимаю,лично я никогда бы не доверил портфель такому лихачу,каким бы успешным он не был,в ДЦ это тоже понимают,но есть твёрдая уверенность,что эти ребята до финиша не дойдут,опыт подсказывает.
 

ansol

Местный знаток
Все участники конкурса «Forex Robo» - Форекс конкурсы трейдеров на ForTrader.Ru
есть твёрдая уверенность,что эти ребята до финиша не дойдут,опыт подсказывает.
Осталось три дня (среда четверг пятница). Лидер торговать больше не будет.
Ваш вывод?
Пусть пробует на свои деньги такой трюк провернуть! Нет, не выходит! И он участвует в конкурсе.
Какие еще комментарии нужны?
 

tovooleg

Новичок форума
Все участники конкурса «Forex Robo» - Форекс конкурсы трейдеров на ForTrader.Ru

Осталось три дня (среда четверг пятница). Лидер торговать больше не будет.
Ваш вывод?
Пусть пробует на свои деньги такой трюк провернуть! Нет, не выходит! И он участвует в конкурсе.
Какие еще комментарии нужны?
Об этом конкурсе ничего не знаю.Я о конкурсе "торчков",который начался вчера,решил поучаствовать. В вашем случае-снимайте шляпы и перенимайте опыт успешной торговли.
 

ansol

Местный знаток
Об этом конкурсе ничего не знаю.Я о конкурсе "торчков",который начался вчера,решил поучаствовать. В вашем случае-снимайте шляпы и перенимайте опыт успешной торговли.

Эти люди зарегились и здесь :) так что теперь это и "ваш случай" тоже. Это не опыт успешной торговли, ибо даже десяткой эти люди пожертвовать не могут во имя заработка своего - не выйдет! Выходит только в демо/конкурсах.
Так-то :)
 

tovooleg

Новичок форума
Эти люди зарегились и здесь :) так что теперь это и "ваш случай" тоже. Это не опыт успешной торговли, ибо даже десяткой эти люди пожертвовать не могут во имя заработка своего - не выйдет! Выходит только в демо/конкурсах.
Так-то :)

Я с тобой согласен.На реале ни один ДЦ не позволит так успешно торговать,чтоб потом ему свои кровные отстегнуть,зарежут по любому.Однажды у меня на серебре была неслыханная прибыль,не дали позы закрыть пока в минус не ушёл,обидно,но намотал на ус.
 

Belugov

Новичок форума
В конкурсах участвуют, чтоп победить ... т.е. забрать приз (какуюнить халяву).
В рамках простых поставленных условий.
Более опытный всегда имеет преимущество.
К реалу не имеет никакого отношения.

ИМХО:
Конкурс, приближенный к реалу, никогда не получится, т.к. у каждого участника
свое представление о справедливости условий конкурса и вылезет такая куча правил, что ..... просто не имеет смысла городить огород.
Если кто-то хочет условий, приближенных к реалу, пусть пропишет для себя условия на бумаге, и поработает на демке или центовом какое-то время,
а потом проверит себя ... думаю удивится .... а может это и поможет кому-то, хз .

ЗЫ
В реале надо побеждать не других, а себя (свои эмоции и слабые стороны, кот надо знать).
А узнать их мона на таких конкурсах в том числе ...)
 
Последнее редактирование:

Belugov

Новичок форума
Если хочешь научиться плавать - пока в воду не зайдешь, не получится....
 

NSerega

Администратор
Господа, не начинайте флуд. Просьба придерживаться темы.
 

Prezident

Элитный участник
Я с тобой согласен.На реале ни один ДЦ не позволит так успешно торговать,чтоб потом ему свои кровные отстегнуть,зарежут по любому.Однажды у меня на серебре была неслыханная прибыль,не дали позы закрыть пока в минус не ушёл,обидно,но намотал на ус.
Торгуйте на настоящих ЕЦН счетах и никто вам и слова не скажет :)
 
Верх