NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Нефтепромбанк

Местный житель
Математика проста. Сейчас только ленивый контрагент не дает хотя бы иногда спред ноль. Если у банка минимальный спред 1.2, то в момент прихода нуля от контрагента получается маркап 0.6. Если конечно допустить, что у Нефтепрома LP не дает ноль, то вопросов нет, кроме того, почему не выбрали нормальных контрагентов, и вообще, есть ли они.
Уже отвечал на это. Я тоже сразу не понял, поскольку Вы, видимо, имели ввиду "максимум 0,6", а написали "минимум 0,6".
Маркап 0,6 - это не минимум, а скорее максимум. Он возможен, если сами мы получаем чойсы.
 

gukk

Местный знаток
Сроки действия договора и о порядок его расторжения прописаны в договоре и известны обеим сторонам при его подписании.

Я правильно понял, что договор - это не публичная оферта, а именно несколько бумаг с печатями и подписями ?
 

Rann

Rann
При нулевых входящих спредах, конечно получается маркап 0.6, но тогда это никак не "минимум 0.6 на сторону", а скорее "максимум 0.6 на сторону", если вдруг LP чойс засветит.
Просто формулировка "минимум 0.6 на сторону" реально ставит в тупик.
Почему ставит? Большинство компаний работает по принципу фиксированных маркапов и комиссий. Поэтому, если знать минимальный спред, и то, что большинство контрагентов дают ноль (обычно не меньше), то можно вычислить минимальный спред. Если же допустить, что ниже минимального спред быть не может, значит и маркап ниже высчитанного быть не может.
То, что Нефтепром использует плавающие маркапы, и типа которые плавают только в сторону уменьшения, то это выбивается из общепринятых схем работы, даже если этому поверить.
 

scalper

Почетный гражданин
А какой спред предоставлять: фиксированный или плавающий - это вопрос маркетинга. Вопрос спорный, но пока мы считаем, что фиксированный большую часть времени спред более востребован нашими клиентами.

Седьмая Стенка меня достала, поэтому решить почитать чего он так истошно рекламирует.

Fixed spread приводит к реквотам, особенно на динамичном рынке. Следовательно, Ваше утверждение о нулевых уровнях установки и заморозки ордеров вызывает сомнение. Более того, скальперские роботы пипсовики при реквотах не работают.
 
Последнее редактирование:

Нефтепромбанк

Местный житель
Седьмая Стенка меня достала, поэтому решить почитать чего он так истошно рекламирует.

Fixed spread приводит к реквотам, особенно на динамичном рынке. Следовательно, Ваше утверждение о нулевых уровнях установки и заморозки ордеров вызывает сомнение. Более того, скальперские роботы пипсовики пр и реквотах не работают.

Это не утверждение, а такие условия обслуживания. И банк заявленные условия выполняет. Уровни заморозки отсутсвуют. Откройте торговый счет и убедитесь в этом сами. Также разберетесь насколько наши условия приемлемы для скальпинга и пипсовки. Если Ваши сомнения подтвердятся, то тогда и будем обсужать предметно. Сами понимаете ведь, что трудно комментировать необоснованные практикой сомнения.
 
Последнее редактирование:

StariyMelnik

Активный участник
Потому что я первое высшее на мехмате получал и не могу понять, как из нескольких утверждений:
spread1=spread0+2*markup,
spread1=1.2,
min{spread0}=0
делается вывод, что
min{markup}=0.6
ведь если
spread0+2*markup=1.2 и min{spread0}=0, то очевидно, что исходя из вида функции (spread0+2*markup), если подставить минимальный spread0 в первое утверждение мы сможем определить именно максимальный возможный маркап, т.е. 0+2*markup=1.2 откуда max{markup}=0.6.
По вашему же получается:
spread0+2*markup=1.2 и min{markup}=0.6
откуда аналогично уже следует, что spread0 + 2*0.6 = 1.2, т.е. spread0 = 0 - максимально возможный входящий спред равен нулю, т.е. чойс светят 100% времени, а не иногда, как вы пишите.
Таких условий торговли не бывает.
Честно говоря, не хотелось бы дальше эту оффтопную тему развивать. Возможно мы просто об одном говорим на разных языках.
 

Takmak

Местный знаток
...
То, что Нефтепром использует плавающие маркапы, и типа которые плавают только в сторону уменьшения, то это выбивается из общепринятых схем работы, даже если этому поверить.
У Нефтепрома и ВТБ и платформы свои и лицензии, и офисы в центре Москвы. Все реально выбивается из ДЦ-шных схем работы. Наверное как то смогли они и до бриджа достойного дописаться за почти два десятка лет присутствия на форексе. Странно что такое вас удивляет, у самого то у вас тоже компания технологичная вроде.
 

scalper

Почетный гражданин
У Нефтепрома и ВТБ и платформы свои и лицензии, и офисы в центре Москвы. Все реально выбивается из ДЦ-шных схем работы. Наверное как то смогли они и до бриджа достойного дописаться за почти два десятка лет присутствия на форексе. Странно что такое вас удивляет, у самого то у вас тоже компания технологичная вроде.

Странно, когда банк вместо предоставления ликвидности на финрынки, берет платформу МТ4 и пытается расширить базу клиентских депозитов услугами по спот инструментам.
 

Takmak

Местный знаток
Странно, когда банк вместо предоставления ликвидности на финрынки, берет платформу МТ4 и пытается расширить базу клиентских депозитов услугами по спот инструментам.
scalper, так это благо для клиентов, что "банк берет платформу МТ4 и пытается расширить базу клиентских депозитов услугами по спот инструментам".
Я слышал, что еще два рос. банка думают открыть у себя ритейл-форекс. Кто не скажу пока данные не проверены. Может напишу потом в ветку про банковский форекс.
 

Rann

Rann
Потому что я первое высшее на мехмате получал и не могу понять, как из нескольких утверждений:
spread1=spread0+2*markup,
spread1=1.2,
min{spread0}=0
делается вывод, что
min{markup}=0.6
ведь если
spread0+2*markup=1.2 и min{spread0}=0, то очевидно, что исходя из вида функции (spread0+2*markup), если подставить минимальный spread0 в первое утверждение мы сможем определить именно максимальный возможный маркап, т.е. 0+2*markup=1.2 откуда max{markup}=0.6.
По вашему же получается:
spread0+2*markup=1.2 и min{markup}=0.6
откуда аналогично уже следует, что spread0 + 2*0.6 = 1.2, т.е. spread0 = 0 - максимально возможный входящий спред равен нулю, т.е. чойс светят 100% времени, а не иногда, как вы пишите.
Таких условий торговли не бывает.
Честно говоря, не хотелось бы дальше эту оффтопную тему развивать. Возможно мы просто об одном говорим на разных языках.
Это если предположить, что 1.2 максимальный или фиксированный спред, в чем есть сомнения, но тоже развивать не хочу.
 

scalper

Почетный гражданин
scalper, так это благо для клиентов, что "банк берет платформу МТ4 и пытается расширить базу клиентских депозитов услугами по спот инструментам".
Я слышал, что еще два рос. банка думают открыть у себя ритейл-форекс. Кто не скажу пока данные не проверены. Может напишу потом в ветку про банковский форекс.

Я бы понял, если в развитие расширялась линейка инструментов за счет фьючей, стоков, опционов и пр. Так ведь нет! Только спот.
Берут платформу, которая является фактическим стандартом для массового клиента. Пытаются откусить клиентуру у монстров.
Что-то в этом ущербное...
 

Rann

Rann
scalper, так это благо для клиентов, что "банк берет платформу МТ4 и пытается расширить базу клиентских депозитов услугами по спот инструментам".
Я слышал, что еще два рос. банка думают открыть у себя ритейл-форекс. Кто не скажу пока данные не проверены. Может напишу потом в ветку про банковский форекс.
Несколько банков хотели меня нанять после ухода из Альпари. Пообщавшись, я понял, что в банке сделать нормальный форекс очень сложно (не буду говорить, что почти нереально). И я отказался.
 

Takmak

Местный знаток
Максимально узкий спред, который мы сейчас можем предоставить физическим лицам - это 0,9 пункта по EURUSD под ежемесячный валовой оборот от 100 миллионов ед. базовой валюты. Такие условия могут подойти клиентам с крупными депозитами или ВЧ-скальперам и роботам. Но, надеюсь, что в среднесрочной перспективе мы сможем предложить такие спреды всем клиентам без исключения.

А почему про 0,9 пункта под оборот нет ни слова на сайте?! Приглянувшись к ветке только об этом узнаю. Можно как то такой спред получить под 150-200 лотов в месяц?
 

KaneKRY

Местный житель
Rann, я понимаю, что вы сюда только потролить пришли, но это уже даже не смешно. Уверен, вы уже задолбали 99 из 100, участников ветки.
Fixed spread приводит к реквотам, особенно на динамичном рынке. Следовательно, Ваше утверждение о нулевых уровнях установки и заморозки ордеров вызывает сомнение. Более того, скальперские роботы пипсовики при реквотах не работают.

Больше года, торгую в нефтепромбанке. Сделки открываю, на пяти минутных графиках. Проблем, с реквотами, нет. Исполнение очень хорошее.

По поводу отмены/уменьшения выплат партнёрской программы. Если партнёр получает по 0,4 п., со сделки, то отменна партнёрки, не даст уменьшения спреда на эти самые 0,4 п. Ведь не все клиенты привлекаются, с помощью партнёров, а лишь часть.
Других клиентов привлекают, с помощью рекламы и т. д. Рекламу тоже запретить нужно?
 
Последнее редактирование:

Нефтепромбанк

Местный житель
А почему про 0,9 пункта под оборот нет ни слова на сайте?! Приглянувшись к ветке только об этом узнаю.
Такие условия сейчас предоставляются в индивидуальном порядке.
Можно как то такой спред получить под 150-200 лотов в месяц?
С этим вопросом лучше обратиться в клиентскую поддержку банка и попросить рассмотреть возможность предоставления таких условий в индивидуальном порядке.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Как я уже писал выше, вопрос этот, с точки зрения маркетинга, пока спорный. Фиксированный спред устраивает самые разные категории клиентов. А технологически мы готовы котировать и с плавающим спредом.
А почему спорный?! Просто сделайте еще один тип счетов, раз технологически готовы, с плавающим спредом. Вам (сотрудникам) это -- поставить пару галочек, а людям польза. Так как, фиксированный спред, конечно, устраивает самые разные категории клиентов, но далеко не все категории он устраивает (я из той категории, кого не устраивает). =)
 

Нефтепромбанк

Местный житель
А почему спорный?! Просто сделайте еще один тип счетов, раз технологически готовы, с плавающим спредом. Вам (сотрудникам) это -- поставить пару галочек, а людям польза. Так как, фиксированный спред, конечно, устраивает самые разные категории клиентов, но далеко не все категории он устраивает (я из той категории, кого не устраивает). =)

Плавающий спред банк, на данный момент, предоставляет институциональным клиентам, а также частным лицам по запросу. Таким образом, мы можем удовлетворить запросы и таких требовательных трейдеров, как Вы.
Оформлять или не оформлять предоставление плавающих спредов в виде отдельного типа счета решает маркетинговое подразделение. Возможно, что такой тип счета появится.
 
Верх