NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

KaneKRY

Местный житель
Нефтепромбанк, не думали о внедрении счетов FX+?

При помощи fx+ (проект биржи Санкт-Петербург), можно легко решить юридические проблемы с внедрением рублёвых депозитов, а так же с внедрением новых торговых инструментов (золото, серебро и т. д.).
 

Takmak

Местный знаток
Нефтепромбанк, не думали о внедрении счетов FX+?

При помощи fx+ (проект биржи Санкт-Петербург), можно легко решить юридические проблемы с внедрением рублёвых депозитов, а так же с внедрением новых торговых инструментов (золото, серебро и т. д.).
Проект fx+ биржи Санкт-Петербург это просто регистрация кухонных сделок брокера с клиентом. Там как таковой биржевой торговлей и не пахнет. Т.е. клиент заключает сделки с так называемым брокером, а биржа такую сделку просто регистрирует. Все эти сделки никуда не выводятся. Т.е. конфликт интересов как был так и остается. У этой биржи там лозунг есть "новые технологии-старые традиции", традиции реально там старые, если говорить о fx+. Кухня под мишурой псевдозаконности - вот и весь fx+.
 

KaneKRY

Местный житель
Takmak, не буду вам ни чего доказывать. Думаю вы и сами понимаете, что торговля через брокера, подконтрольного ФСФР России, на много лучше, чем торговля через Кипрскую кухоньку. Так, что проект FX+, всё таки делает нужное дело.

Но я же говорил про другое. Я говорил про то, что FX+, даст Нефтепромбанку юридическую возможность:
– во первых, ввести рублёвые депозиты
– во вторых, внедрять новые торговые инструменты
 

KaneKRY

Местный житель
Кстати, уже несколько банков подключились к FX+.
 

Takmak

Местный знаток
Takmak, не буду вам ни чего доказывать. Думаю вы и сами понимаете, что торговля через брокера, подконтрольного ФСФР России, на много лучше, чем торговля через Кипрскую кухоньку. Так, что проект FX+, всё таки делает нужное дело.

Но я же говорил про другое. Я говорил про то, что FX+, даст Нефтепромбанку юридическую возможность:
– во первых, ввести рублёвые депозиты
– во вторых, внедрять новые торговые инструменты
В свое время кажется UMIS замутил эту тему, чтобы придать некое подобие легальности сделкам. При это еще раз обращаю внимание, что речь идет не о биржевом обращении валютных фьючерсов, а о банальной регистрации сделок между компанией-дилером и клиентом.
Вот тут есть схема _http://www.spbex.ru/7990 из которой можно видеть какая это все профанация.

Кстати, уже несколько банков подключились к FX+.
Насколько я знаю сейчас регистрацию в fx+ предлагают Мособлбанк (бывший дегестанский банк "Ватан", сейчас форекс там от офшорки тоже) и Финам. Все, больше эта мутня никому не нужна.

Никто не хочет разобраться, что такое на самом деле fx+, а если копнуть чуть глубже, то сразу становится понятно, что все это очередная кухонная белиберда.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Нефтепромбанк, не думали о внедрении счетов FX+?

При помощи fx+ (проект биржи Санкт-Петербург), можно легко решить юридические проблемы с внедрением рублёвых депозитов, а так же с внедрением новых торговых инструментов (золото, серебро и т. д.).

Нет, такие счета внедрять не планируем.
Биржа "Санкт-Петербург" предлагает регистрировать операции с фьючерсными контрактами в своей системе.
Нефтепромбанком в рамках Регламента проведения арбитражных операций с иностранными валютами на условиях «Margin Trading» для физических лиц предоставляются услуги по операциям с валютой на рынке Форекс.
Мы не видим смысла предлагать клиентам заключать сделки с фьючерсами на валюту вместо самой валюты. Также не очевидна целесообразность регистрации таких сделок в системах сторонних компаний.
Возможность предоставлять рублевые ГТС и операции с драгметаллами в банке также не связана с теми услугами, которые предоставляет обсуждаемая компания.
 

TrejderS

Интересующийся
Внёс деньги сегодня на ГТС, будем работать, надеюсь мои ожидания оправдаются.
 

Emmir

Интересующийся
Я из Питера. Могу ли я открыть депо в вашем филиале?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Я из Питера. Могу ли я открыть депо в вашем филиале?
В Санкт-Петербурге на данный момент нет филиала Нефтепромбанка. Клиенты из Санкт-Петербурга могут заключить договор и открыть торговый счет удаленно (по почте).
С порядком заключения договора по почте можно ознакомиться на сайте банка: _http://www.nefteprominvest.ru/become_client/remote/
 

KlarkKent

Заблокирован
Представитель Нефтепромбанка, разъясните, пожалуйста, как правильно перенести ключи электронной подписи в терминале Npb trader из одного компьютера на другой?
 
Последнее редактирование:

Нефтепромбанк

Местный житель
Представитель Нефтепромбанка, разъясните, пожалуйста, как правильно перенести ключи электронной подписи в терминале Npb trader из одного компьютера на другой?

Для переноса или создания резервной копии ключей электронной подписи (ЭП) необходимо:

1. Экспортировать ключ ЭП. Для экспорта ключа ЭП из торговой платформы NPB Trader необходимо подключиться к торговому счету с использованием ключей ЭП. В главном меню торговой платформы выбрать пункт "Сервис" - "Ключи подписи". В открывшемся окне "Ключи подписи" выбрать нужный ключ ЭП и нажать кнопку "Экспорт...". В открывшемся окне "Экспорт ключа" задать путь для экспорта файла с ключом ЭП (например, на флэшку) и пароль для него (пароль обязательно следует запомнить!), а затем нажать "ОК". Экспорт ключа ЭП в файл завершен.

Файл с ключом ЭП теперь находится в указанном месте. Его можно хранить в качестве резервной копии или импортировать (перенести) в торговую платформу NPB Trader, установленную на другом компьютере.

2. Импортировать ключ ЭП. Для импорта ключа ЭП необходимо запустить торговую платформу NPB Trader на нужном компьютере. В главном меню торговой платформы выбрать пункт "Сервис" - "Ключи подписи". В открывшемся окне "Ключи подписи" нажать кнопку "Импорт...". В открывшемся окне "Импорт ключа" указать место нахождения файла с ключом ЭП и пароль к нему, а затем нажать кнопку "ОК". На этом импорт ключа ЭП завершен. Можно подключаться к торговому счету с использованием ключей ЭП.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Файл с ключом ЭП теперь находится в указанном месте. Его можно хранить в качестве резервной копии или импортировать (перенести) в торговую платформу NPB Trader, установленную на другом компьютере.
А у ключа есть срок действия? Его надо периодически перевыпускать или он бессрочный?
 

Melmoth

Новичок форума
Выбирал, читал про брокеров на этом форуме. Остановился на НПБ. Опыта банковской торговли не имею и попробую для начала четырехзначный депозит. Если уж и через банк трейдинг не пойдет, то придется пересмотреть свой подход к финансовым рынкам.
Остается только определиться с торговой платформой. На какой выходить на реал. МТ вроде привычнее, но НПБ платформа показала себя неплохо на демо.
Если у кого-то аргументы за или против НПБ платформы?
 

ku4er

Активный участник
Выбирал, читал про брокеров на этом форуме. Остановился на НПБ. Опыта банковской торговли не имею и попробую для начала четырехзначный депозит. Если уж и через банк трейдинг не пойдет, то придется пересмотреть свой подход к финансовым рынкам.
Остается только определиться с торговой платформой. На какой выходить на реал. МТ вроде привычнее, но НПБ платформа показала себя неплохо на демо.
Если у кого-то аргументы за или против НПБ платформы?

Торговал в их платформе достаточно долго. Потом они запустили МТ4, и я через какое-то время перешел на него, т.к. в МТ4 удобнее показываются ордера по ценам открытия, теханализ мощнее, можно хеджироваться, хотя я это не использую, ну и вобще платформа наверное лучшая для клиентов на форексе, мобильный терминал опять же только для МТ4. При этом разницы в ценах и исполнении никакой нет. Так что мое мнение - надо выбирать то, что удобнее.
 

Alextap

Новичок форума
Выбирал, читал про брокеров на этом форуме. Остановился на НПБ. Опыта банковской торговли не имею и попробую для начала четырехзначный депозит. Если уж и через банк трейдинг не пойдет, то придется пересмотреть свой подход к финансовым рынкам.
Остается только определиться с торговой платформой. На какой выходить на реал. МТ вроде привычнее, но НПБ платформа показала себя неплохо на демо.
Если у кого-то аргументы за или против НПБ платформы?

Для полноты аргументации порекомендую попробовать работать на бирже. Ф.ючерс РТС. Очень приятно, в том числе и комиссия минимальная.
 

Melmoth

Новичок форума
Торговал в их платформе достаточно долго. Потом они запустили МТ4, и я через какое-то время перешел на него, т.к. в МТ4 удобнее показываются ордера по ценам открытия, теханализ мощнее, можно хеджироваться, хотя я это не использую, ну и вобще платформа наверное лучшая для клиентов на форексе, мобильный терминал опять же только для МТ4. При этом разницы в ценах и исполнении никакой нет. Так что мое мнение - надо выбирать то, что удобнее.

Спасибо, я выбрал МТ и НПБ трейдер, открыл сразу два гарантийно торговых счета. Попробую две стратегии трейдинга на разных счетах.
 

Takmak

Местный знаток
Спасибо, я выбрал МТ и НПБ трейдер, открыл сразу два гарантийно торговых счета. Попробую две стратегии трейдинга на разных счетах.

Хм. Возможно зря так сделали, если будете наживать, то имейте ввиду, что убытки-доходы по разным счетам сальдироваться не будут. Возможно оптимальнее было бы все на одном счете проворачивать.
 

Melmoth

Новичок форума
Хм. Возможно зря так сделали, если будете наживать, то имейте ввиду, что убытки-доходы по разным счетам сальдироваться не будут. Возможно оптимальнее было бы все на одном счете проворачивать.

Я все понимаю, но пока меня устраивает так.
 
Верх