NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Нефтепромбанк

Местный житель
Вопрос банку.
Вы планируете в скором времени предоставить свое API для торговли. Будет ли ограничение по депозиту для его использования? Можно ли будет тестировать API на демо?
API уже есть, пока предоставляется в индивидуальном порядке. После подготовки технической документации к нему будет предоставляться всем желающим для тестирования подключения и торговли на демо-счетах. Ограничения по депозиту не будет.
 

TrejderS

Интересующийся
TrejderS, немного странно было наткнуться на такую резкую реакцию на небольшое проскальзывание.

На любом реальном рынке проскальзывания случаются и они неизбежны. Это просто фундаментальная сущность Market Execution и ордеров типа Stop. Торговать без него возможно лишь на неком симуляторе.
Избавить вас от проскальзывания может лишь компания маркетмейкер (кухня) по неким своим маркетинговым соображениям. Но она берет свое другими способами. Ни один реальный брокер не в силах вас уберечь от проскальзывания и уж тем более никогда его компенсировать не будет. Возможно на форекс это не так очевидно, как на фондовом рынке.

Ну где же она резкая? Помоему я вполне спокойно описал ситуацию. И ещё раз повторюсь, что это случилось со мной впервые за 7 лет торговли, вот я и не понял, что это было, а про слово проскальзывание я уже и забыл из теории.
 

konan_do

Заблокирован
Да мы уже вроде разобрались, что это проскальзывание. Некоторые конторы правда вот берут на себя ответственность за проскальзывание и компенсируют эту разницу. Не знаю, как у НПБ с этим. В регламенте я что-то не припоминаю упоминаний о проскальзываниях.
Не читал регламент НПБ, но не думаю что брать на себя проскальзывания логично, это подозрительно слишком, в плане честности компании
 

TrejderS

Интересующийся
Не читал регламент НПБ, но не думаю что брать на себя проскальзывания логично, это подозрительно слишком, в плане честности компании

Ну значит оно и к лучшему. Надеюсь частых и больших проскальзываний не будет.
 

sibman

Активный участник
Всем, кто торговым API интересуется вот инфа с их сайта

Программный интерфейс NPB FOREX API

Для получения технической документации по NPB FOREX API отправьте запрос на e-mail: [email protected]
По вопросам использования NPB FOREX API свяжитесь с нами по телефону (495) 234-95-64.
 

priman

Прохожий
День добрый. Сейчас нахожусь в процессе заключения договора с банком по почте. Планирую для начала торговать на счете типа Прайм, но если все устроит, то хочу долить денег на счет и перейти на Мастер с более узкими спредами. Потребует ли переход с одного счета на другой подписания каких-либо документов или нет?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
День добрый. Сейчас нахожусь в процессе заключения договора с банком по почте. Планирую для начала торговать на счете типа Прайм, но если все устроит, то хочу долить денег на счет и перейти на Мастер с более узкими спредами. Потребует ли переход с одного счета на другой подписания каких-либо документов или нет?
Для перехода между типами счетов подписания документов не требуется. Достаточно подать распоряжение через чат платформы NPB Trader или по телефону.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Здравствуйте! НПБ Мт-4 только пятизнак?
Торговые инструменты на всех типах счетов, в том числе и на счетах с торговой платформой MetaTrader 4, котируются до 5-ого знака после запятой (валютные пары с японской йеной до 3-его знака после запятой).
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Предоставление API

Уведомляем всех заинтересованных лиц о начале открытого предоставления NPB FOREX API. Скачать последний build API можно на форуме компании-разработчика AFT Project: _http://aftpro.com/forum
На форуме разработчика будет выкладываться документация к API, а также можно задавать вопросы по его использованию представителю компании.
 
Последнее редактирование:

Melmoth

Новичок форума
Переход на летнее время в Америке и Европе влияет на время проведения операции своп в банке?
 

konan_do

Заблокирован
Вы не планируете запускать центовики, или снижать размер депо, для пробы?
 

KaneKRY

Местный житель
Центовики :)
Сейчас минимальный первоначальный депозит 100 USD. Минимальный лот 0,1 с шагом 0,01 довольно не плохие условия для начала.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Вы не планируете запускать центовики, или снижать размер депо, для пробы?
Фактически минимальный необходимый для торговли депозит определяется минимальным объемом сделки и максимальным кредитным плечом. Сейчас их значения составляют:
- минимальный объем сделки: 0.1 лота;
- максимальное кредитное плечо: 1:100.

Таким образом, минимальный необходимый депозит для заключения сделки по самой торгуемой валютной паре EURUSD составляет около 130 USD.

Поскольку минимальный объем сделки и максимальное кредитное плечо банк изменять не планирует, то не изменится и минимальный необходимый депозит для торговли в банке.
 

avmur

Прохожий
Обязательно ли заводить валютный счет в своем банке и делать перевод на валютный счет в Нефтепромбанке? Или ваш банк может сделать два счета: рублевый и валютный, переводить деньги на рублевый а банк сам их конвертирует и переводит на валютный счет. И выводить также через рублевый.
И еще вопрос, говорили что будет рублевый торговый счет, планы не поменялись? Когда примерно можно его ожидать?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Обязательно ли заводить валютный счет в своем банке и делать перевод на валютный счет в Нефтепромбанке? Или ваш банк может сделать два счета: рублевый и валютный, переводить деньги на рублевый а банк сам их конвертирует и переводит на валютный счет. И выводить также через рублевый.
Перечисление средств на гарантийно-торговый счет в Нефтепромбанке, на данный момент, возможно только с долларовых счетов. Перевод с рублевых счетов и такая конверсия рублей в доллары невозможны.
И еще вопрос, говорили что будет рублевый торговый счет, планы не поменялись? Когда примерно можно его ожидать?
Предоставлять рублевые счета планируем. Сейчас идет проработка вопросов по их внедрению. По срокам ориентировать не буду, поскольку они уже не раз отодвигались и не хочется снова ошибиться.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Может ли иностранный гражданин открыть валютный (долларовый) счет в вашем банке, с привязанной к нему пластиковой картой и выводить деньги на данный счет после налоговой очистки?
 
Верх