NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Нефтепромбанк

Местный житель
Уведомляем, что сегодня 21 февраля 2013 года в период с 08:00 до 11:00 проводятся технические работы на серверах, обслуживающих учебные (демо) счета в торговых платформах MetaTrader 4 и NPB Trader. В связи с этим возможны перебои с подключением для части учебных счетов. Работа серверов, обслуживающих реальные торговые счета осуществляется в штатном режиме. Приносим извинения клиентам за возможные доставленные неудобства.
 

konan_do

Заблокирован
Есть ряд вопросов, сорри если уже задавались.
1. Надо ли мне будет приезжать в офис, для подписания документов?
2. Насколько понимаю, у вас надо уплачивать налог с торговли, ваши консультанты помогают правильно выплатить налог?
3. Планируете ли вы предоставлять платформу Метатрейдер пять?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
1. Надо ли мне будет приезжать в офис, для подписания документов?
Для заключения договора нужно подписать пакет документов. Это можно сделать либо в офисе банка, либо подписать удаленно и выслать подписанные документы по почте. Если документы высылаются по почте, то в таком случае понадобится заверение у нотариуса подлинности подписи на Заявлении о присоединении к Регламенту.
Если Вы проживаете в Московском регионе или в городах, где есть офисы банка (Краснодар, Анапа, Славянск-на-Кубани), то лучше посетить офис и подписать документы там.
Если Вы проживаете в других регионах России, то договор лучше заключить удаленно (по почте).

2. Насколько понимаю, у вас надо уплачивать налог с торговли, ваши консультанты помогают правильно выплатить налог?
Банк в отношении клиентов - физических лиц является налоговым агентом. То есть исчисляет, удерживает и уплачивает в бюджет подоходный налог за клиента. По требованию клиенту предоставляется справка по форме N 2-НДФЛ. Клиенту не нужно самостоятельно подавать налоговую декларацию.

3. Планируете ли вы предоставлять платформу Метатрейдер пять?
Предоставление торговой платформы МТ5 пока не планируется.
 

konan_do

Заблокирован
Для заключения договора нужно подписать пакет документов. Это можно сделать либо в офисе банка, либо подписать удаленно и выслать подписанные документы по почте. Если документы высылаются по почте, то в таком случае понадобится заверение у нотариуса подлинности подписи на Заявлении о присоединении к Регламенту.
Если Вы проживаете в Московском регионе или в городах, где есть офисы банка (Краснодар, Анапа, Славянск-на-Кубани), то лучше посетить офис и подписать документы там.
Если Вы проживаете в других регионах России, то договор лучше заключить удаленно (по почте).


Банк в отношении клиентов - физических лиц является налоговым агентом. То есть исчисляет, удерживает и уплачивает в бюджет подоходный налог за клиента. По требованию клиенту предоставляется справка по форме N 2-НДФЛ. Клиенту не нужно самостоятельно подавать налоговую декларацию.


Предоставление торговой платформы МТ5 пока не планируется.

Отлично, все устраивает, в офисе будет конечно по проще. Единственный момент это МТ5, но буду пробовать
 

Takmak

Местный знаток
Предоставление торговой платформы МТ5 пока не планируется.
Да оно как бы и не очень надо. Развивайте свою платформу. Отличная скорострельность NPB trader и возможность ставить там интервалы слиппеджей на маркет-ордерах мне нравятся. Но из-за зачаточного тех. анализа и, главное, из-за отсутствия моб. версии пока приходится висеть на вашем МТ4.
 
Последнее редактирование:

TrejderS

Интересующийся
Итак...

Всем добрый вечер (день, или утро).
Открыл ГТС в начале февраля, работу с депо начал 1,5 недели назад.
На этой неделе выскочило сразу 2 косяка.
Косяк первый.
27 февраля, в 23МСК, на паре евробакс, выскочил спайк в величину 120 пунктов. Такие спайки обычно кухоньки пускать любят, я решил подождать. Спайк затёрли, так думаю, что и претензии клиентов решились в положительную для них сторону, во всяком случае на это надеюсь, так как в этот раз меня это не коснулось.
Косяк второй.
Произошёл сегодня. Утром сделка была перенесена на уровень б/у, гепов не было, но ордер закрыли на 0.6пп ниже, т.е. с убытком. Сумма мизерная, так как лот был 0.2, но если в следующий раз лот будет 2.0 , и закроете на 6пп ниже, уже будет весомо. Это вообще довольно не приятно. Хотелось бы узнать у представителя НПБ, почему такая вещь произошла, и как часто такие вещи происходят? Если так и дальше пойдёт, я просто уйду в другой банк.

32336 2013.02.28 15:49 buy 0.20 eurusd 1.30650 1.30650 0.00000 2013.03.01 06:53 1.30644 0.00 0.00 -0.74 -1.20

Вот стейт по сделке, разберитесь пожалуйста.
 

Алекc1234

Местный житель
Всем добрый вечер (день, или утро).
Открыл ГТС в начале февраля, работу с депо начал 1,5 недели назад.
На этой неделе выскочило сразу 2 косяка.
Косяк первый.
27 февраля, в 23МСК, на паре евробакс, выскочил спайк в величину 120 пунктов. Такие спайки обычно кухоньки пускать любят, я решил подождать. Спайк затёрли, так думаю, что и претензии клиентов решились в положительную для них сторону, во всяком случае на это надеюсь, так как в этот раз меня это не коснулось.
Косяк второй.
Произошёл сегодня. Утром сделка была перенесена на уровень б/у, гепов не было, но ордер закрыли на 0.6пп ниже, т.е. с убытком. Сумма мизерная, так как лот был 0.2, но если в следующий раз лот будет 2.0 , и закроете на 6пп ниже, уже будет весомо. Это вообще довольно не приятно. Хотелось бы узнать у представителя НПБ, почему такая вещь произошла, и как часто такие вещи происходят? Если так и дальше пойдёт, я просто уйду в другой банк.

32336 2013.02.28 15:49 buy 0.20 eurusd 1.30650 1.30650 0.00000 2013.03.01 06:53 1.30644 0.00 0.00 -0.74 -1.20

Вот стейт по сделке, разберитесь пожалуйста.

А не может это быть банальным проскальзыванием?
 

TrejderS

Интересующийся
А не может это быть банальным проскальзыванием?

Нахрена мне такие проскальзывания, если гепа не было??? Я 7 лет отторговал в различных оффшорных ДЦшках, и НИ РАЗУ не было подобного случая. Вот и думайте сами, красит ли это банк...
 

Алекc1234

Местный житель
Нахрена мне такие проскальзывания, если гепа не было??? Я 7 лет отторговал в различных оффшорных ДЦшках, и НИ РАЗУ не было подобного случая. Вот и думайте сами, красит ли это банк...

Я тоже больше 2 лет торгую у разных ДЦ и у меня на движениях на стоповых ордерах бывали проскальзывания и в 8-10пунктов по 4знаку...В этом нет ничего хорошего, но так бывает...Как у Вас за 7 лет такого не было, не представляю.
 
Последнее редактирование:

TrejderS

Интересующийся
Я тоже больше 2 лет торгую у разных ДЦ и у меня на движениях на стоповых ордерах бывали проскальзывания и в 8-10пунктов по 4знаку...В этом нет ничего хорошего, но так бывает...Как у Вас за 7 лет такого не было, не представляю.

Хм...Реально первый случай за 7 лет :) Вот и возмутило.
 

Алекc1234

Местный житель
Хм...Реально первый случай за 7 лет :) Вот и возмутило.

Не секрет, а в каком ДЦ Вы торговали без проскальзываний? Если посчитают за рекламу, то можно в личку...Хотя это даже считается антирекламой, потому как есть мнение, что торговля без проскальзываний - главный признак кухни
 

TrejderS

Интересующийся
Не секрет, а в каком ДЦ Вы торговали без проскальзываний? Если посчитают за рекламу, то можно в личку...

Если посчитают, то подотрут пост. Отторговал В ФК, в Lite (вот по нему только антирекламу могу дать. Проскальзываний правда не было, зато в 2008 на фунтйене, спайк бросили в 2000пп :), представляю скольких они поубивали тогда...Спайк и по сей день висит), в Альпах и по сей день счёт имеется. Список не большой, но с проскальзыванием у них я ни разу не столкнулся. Может это всего лишь исключительно везение.
 

Алекc1234

Местный житель
Если посчитают, то подотрут пост. Отторговал В ФК, в Lite (вот по нему только антирекламу могу дать. Проскальзываний правда не было, зато в 2008 на фунтйене, спайк бросили в 2000пп :), представляю скольких они поубивали тогда...Спайк и по сей день висит), в Альпах и по сей день счёт имеется. Список не большой, но с проскальзыванием у них я ни разу не столкнулся. Может это всего лишь исключительно везение.

Я сам торговал в Альпари где-то полгода назад и ушёл оттуда исключительно из-за больших проскальзываний. Вы видно везунчик, если там у Вас было всё гуд с этим...
 

TrejderS

Интересующийся
Я сам торговал в Альпари где-то полгода назад и ушёл оттуда исключительно из-за больших проскальзываний. Вы видно везунчик, если там у Вас было всё гуд с этим...

Не было, и нету. Видимо да, пока везунчик. Или пока дают торговать, так как объёмы там не большие, ибо в ДЦ нести серьёзную сумму душу не греет, бессонница замучает :)
 

konan_do

Заблокирован
Всем добрый вечер (день, или утро).
Открыл ГТС в начале февраля, работу с депо начал 1,5 недели назад.
На этой неделе выскочило сразу 2 косяка.
Косяк первый.
27 февраля, в 23МСК, на паре евробакс, выскочил спайк в величину 120 пунктов. Такие спайки обычно кухоньки пускать любят, я решил подождать. Спайк затёрли, так думаю, что и претензии клиентов решились в положительную для них сторону, во всяком случае на это надеюсь, так как в этот раз меня это не коснулось.
Косяк второй.
Произошёл сегодня. Утром сделка была перенесена на уровень б/у, гепов не было, но ордер закрыли на 0.6пп ниже, т.е. с убытком. Сумма мизерная, так как лот был 0.2, но если в следующий раз лот будет 2.0 , и закроете на 6пп ниже, уже будет весомо. Это вообще довольно не приятно. Хотелось бы узнать у представителя НПБ, почему такая вещь произошла, и как часто такие вещи происходят? Если так и дальше пойдёт, я просто уйду в другой банк.

32336 2013.02.28 15:49 buy 0.20 eurusd 1.30650 1.30650 0.00000 2013.03.01 06:53 1.30644 0.00 0.00 -0.74 -1.20

Вот стейт по сделке, разберитесь пожалуйста.

Не торговал в НПБ, но видимо действительно скользнул ордер, я так понимаю это рыночная ситуация. Хотелось бы для подтверждения этой версии понять, что скажет представитель.
 

TrejderS

Интересующийся
Не торговал в НПБ, но видимо действительно скользнул ордер, я так понимаю это рыночная ситуация. Хотелось бы для подтверждения этой версии понять, что скажет представитель.

Да мы уже вроде разобрались, что это проскальзывание. Некоторые конторы правда вот берут на себя ответственность за проскальзывание и компенсируют эту разницу. Не знаю, как у НПБ с этим. В регламенте я что-то не припоминаю упоминаний о проскальзываниях.
 

Heraclitus

Новичок форума
TrejderS, немного странно было наткнуться на такую резкую реакцию на небольшое проскальзывание.

На любом реальном рынке проскальзывания случаются и они неизбежны. Это просто фундаментальная сущность Market Execution и ордеров типа Stop. Торговать без него возможно лишь на неком симуляторе.
Избавить вас от проскальзывания может лишь компания маркетмейкер (кухня) по неким своим маркетинговым соображениям. Но она берет свое другими способами. Ни один реальный брокер не в силах вас уберечь от проскальзывания и уж тем более никогда его компенсировать не будет. Возможно на форекс это не так очевидно, как на фондовом рынке.
 

Heraclitus

Новичок форума
Вопрос банку.
Вы планируете в скором времени предоставить свое API для торговли. Будет ли ограничение по депозиту для его использования? Можно ли будет тестировать API на демо?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
27 февраля, в 23МСК, на паре евробакс, выскочил спайк в величину 120 пунктов. Такие спайки обычно кухоньки пускать любят, я решил подождать. Спайк затёрли, так думаю, что и претензии клиентов решились в положительную для них сторону, во всяком случае на это надеюсь, так как в этот раз меня это не коснулось.
По нерыночным ценам (спайкам) сделки с клиентами заключаться не могут, поэтому претензий от клиентов не поступало.

Утром сделка была перенесена на уровень б/у, гепов не было, но ордер закрыли на 0.6пп ниже, т.е. с убытком. Сумма мизерная, так как лот был 0.2, но если в следующий раз лот будет 2.0 , и закроете на 6пп ниже, уже будет весомо. Это вообще довольно не приятно. Хотелось бы узнать у представителя НПБ, почему такая вещь произошла, и как часто такие вещи происходя?
Да мы уже вроде разобрались, что это проскальзывание. Некоторые конторы правда вот берут на себя ответственность за проскальзывание и компенсируют эту разницу. Не знаю, как у НПБ с этим. В регламенте я что-то не припоминаю упоминаний о проскальзываниях.
Ордера могут исполняться с проскальзыванием. Это отражено в п. 4.8. Регламента проведения арбитражных операций c иностранными валютами на условиях «Margin Trading» для физических лиц ЗАО «Нефтепромбанк»:
...
Исполнение Отложенного ордера типа «лимит» происходит при достижении текущим рыночным курсом цены, указанной в Отложенном ордере Клиента, и по цене, не хуже указанной в инструкциях Отложенного ордера.

Исполнение Отложенного ордера типа «стоп» происходит после достижения текущим рыночным курсом цены, указанной в Отложенном ордере Клиента, по текущему рыночному курсу и может отличаться от цены, указанной в инструкциях Отложенного ордера.
 
Верх