NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Melmoth

Новичок форума
Уши сотрудника банка так и торчат.

Сегодня, снова с 7-20 до 7-45 (по москве) в МТ-4 связь отсутствовала . Карточка "ордер" висела на платформе 25 минут с надписью "Нет связи",хотя платформы других ДЦ работали исправно.
Если это было включение новых, обещаных серверов, то могли бы и предупредить...
Это по поводу "фактов" и "клоунов".
o_o Не знаю что у вас было на МТ, на НПБ Трейдере у меня в это время сделки проходили без проблем.
 

Melmoth

Новичок форума
Еще пару слов хочу сказать о NPB FOREX API для программеров.
Фактически это торговый движок от терминала NPB TRADE. Я в конце декабря закодил и отладил торговую часть робота. В части торгового API он умеет всё от простой сделки по рынку до такой экзотики как if-done-OCO. АПИ действительно хорош, прост и надежен как АК-47. Тогда же в декабре провел небольшой стресс-тест на проверку производительности.
Из моего сибирского медвежьего угла до демо-сервера пинг идет 35 ms. Суть теста: робот выставлял 300 сделок по рынку лотом 0.1 в асинхронном режиме(больше 300 мой демо-депозит не выдерживал). Когда примерно через 10 секунд я у видел в NPB TRADERе совокупную позицию в 30 лотов я чуть мимо стула не сел. Четно говоря я не ожидал от робота такой прыти. Да и сервер честно пережёвывал все сделки. Фактически каждая сделка обрабатывалась на скорости пинга.В синхронном режиме соответственно 2 пинга. Открывать 300 сделок по 0.1 лота с точки зрения торговли это конечно чушь, но для проверки скорострельности АПИ и сервера вполне сгодится. Вот после этого я реально зауважал этот терминал. Если правильно вкурить его фишки, откроете для себя массу интересных возможностей.
Сейчас робот стоит на реале и занимается мониторингом и подсчетом статистики.
До реальной торговли пока не дошло, ему ещё нужно мозги правильно запилить. Есть у меня наработки в области ИИ и планы прикрутить CLIPS в качестве главной мозговой извилины.
Теперь о халяве. Многие скажут, ну хрен ли, много контор предлагает АПИ, там всякие Дюкасы, FXCM,LMAX.
Это конечно да, но есть один большой нюанс. Они все хотят одного, прежде чем вам дадут там торговать через АПИ, вас попросят положить на счёт от 50 000$ до 250 000$.
Нефтепром отдает АПИ даром, да ещё и льготные условия предлагает. Почувствуйте разницу.
Ну вообщем, кто понял тот воспользуется,а кто нет, тот так и останется в песочнице метаквотовской.
Да, но чтобы всем этим воспользоваться надо уметь программировать на Java или потратить деньги на программеров, которые реализуют задумку. Простому пользователю MQL тут сходу не разобраться...
 

sibman

Активный участник
Уважаемый,
Баннер втыкает владелец данного форума никого не спрашивая, а скрин не нужен.Откройте минутный график на "свечах" в указанное время и увидите сами без скрина. Да и культурнее надо быть.Больше русских слов употреблять и меньше "понтов технических" .
Во первых я сообщение писал для программистов, а не для тех у кого "карточка" висит.
Во вторых я счёт здесь открыл исключительно только из-за наличия торгового АПИ. И соответсвенно не работаю с метатрейдеровской керосинкой и понятия не имею где ваш этот сервер нефтепром размещает. Мой сервер с находится на Мастерхосте и у меня ничего не отваливается. Но если такое случится и я захочу об этом поведать миру, то я как минимум выложу здесь конкретные факты.
В третьих я не верю, что владелец форума цепляет, что-то к вашим сообщениям, без вашего на то согласия.
 

samusevsergey

Интересующийся
Добрый день, Уважаемые форумчане.
Уважаемый представитель банка( извините если не по теме) скажите пожалуйста, если я открою в вашем банке валютный карточный счет, смогу ли я выводить деньги на него при помощи NPB Trader ? И если да, то какая комиссия?
Спасибо. С уважением, Сергей.
 

sibman

Активный участник
Да, но чтобы всем этим воспользоваться надо уметь программировать на Java или потратить деньги на программеров, которые реализуют задумку. Простому пользователю MQL тут сходу не разобраться...
Это альтернатива метаквотевскому капкану. Тот же NPB TRADER гораздо лучше приспособлен, к торговле на новостях например.
 

sasa12

Интересующийся
Во первых я сообщение писал для программистов, а не для тех у кого "карточка" висит.
Во вторых я счёт здесь открыл исключительно только из-за наличия торгового АПИ. И соответсвенно не работаю с метатрейдеровской керосинкой и понятия не имею где ваш этот сервер нефтепром размещает. Мой сервер с находится на Мастерхосте и у меня ничего не отваливается. Но если такое случится и я захочу об этом поведать миру, то я как минимум выложу здесь конкретные факты.
В третьих я не верю, что владелец форума цепляет, что-то к вашим сообщениям, без вашего на то согласия.

Печально,что информация поведанная вами "всему миру" не понятна этому миру.См. посты выше.
Для програмистов есть другие форумы.Этот форум для "карточников". Ну , а если хотите, чтобы владелец форума повесил на вашем посте рекламу, то окажитесь первым на новой странице и удача вас настигнет.
Спасибо, с вами переписка закончена.
 

sibman

Активный участник
Печально,что информация поведанная вами "всему миру" не понятна этому миру.См. посты выше.
Для програмистов есть другие форумы.Этот форум для "карточников". Ну , а если хотите, чтобы владелец форума повесил на вашем посте рекламу, то окажитесь первым на новой странице и удача вас настигнет.
Спасибо, с вами переписка закончена.
Если "удача меня настигнет", я сделаю хорошую антирекламу этому баннеру.
А с вами мне вообще обсуждать нечего, мы в разных мирах живём. так что занесите меня в игнор и успокойтесь уже и не тратьте свое и мое время.
 

pro_scalper

Новичок форума
Еще пару слов хочу сказать о NPB FOREX API для программеров.
Фактически это торговый движок от терминала NPB TRADE. Я в конце декабря закодил и отладил торговую часть робота. В части торгового API он умеет всё от простой сделки по рынку до такой экзотики как if-done-OCO. АПИ действительно хорош, прост и надежен как АК-47. Тогда же в декабре провел небольшой стресс-тест на проверку производительности.
Из моего сибирского медвежьего угла до демо-сервера пинг идет 35 ms. Суть теста: робот выставлял 300 сделок по рынку лотом 0.1 в асинхронном режиме(больше 300 мой демо-депозит не выдерживал). Когда примерно через 10 секунд я у видел в NPB TRADERе совокупную позицию в 30 лотов я чуть мимо стула не сел. Четно говоря я не ожидал от робота такой прыти. Да и сервер честно пережёвывал все сделки. Фактически каждая сделка обрабатывалась на скорости пинга.В синхронном режиме соответственно 2 пинга. Открывать 300 сделок по 0.1 лота с точки зрения торговли это конечно чушь, но для проверки скорострельности АПИ и сервера вполне сгодится. Вот после этого я реально зауважал этот терминал. Если правильно вкурить его фишки, откроете для себя массу интересных возможностей.
Сейчас робот стоит на реале и занимается мониторингом и подсчетом статистики.
До реальной торговли пока не дошло, ему ещё нужно мозги правильно запилить. Есть у меня наработки в области ИИ и планы прикрутить CLIPS в качестве главной мозговой извилины.
Теперь о халяве. Многие скажут, ну хрен ли, много контор предлагает АПИ, там всякие Дюкасы, FXCM,LMAX.
Это конечно да, но есть один большой нюанс. Они все хотят одного, прежде чем вам дадут там торговать через АПИ, вас попросят положить на счёт от 50 000$ до 250 000$.
Нефтепром отдает АПИ даром, да ещё и льготные условия предлагает. Почувствуйте разницу.
Ну вообщем, кто понял тот воспользуется,а кто нет, тот так и останется в песочнице метаквотовской.
Не тестил Нефтепромовское API, у меня настроены советники на МТ4. Но интересно узнать какие скорости через API на боевом счете. Как ни крути, а на боевых счетах еще играет фактор времени обработки сделки со стороны поставщиков ликвидности Нефтепрома. На МТ4 разница по сравнению с демо практически незаметна, по крайне мере на небольших объемах. Если на их API все реально круче, то это повод разобраться в нем.
 

pro_scalper

Новичок форума
Печально,что информация поведанная вами "всему миру" не понятна этому миру.См. посты выше.
Для програмистов есть другие форумы.Этот форум для "карточников". Ну , а если хотите, чтобы владелец форума повесил на вашем посте рекламу, то окажитесь первым на новой странице и удача вас настигнет.
Спасибо, с вами переписка закончена.
То о чем говорил Сибмэн может быть и не понятно банальному кликеру. Огромное количество таких непонятливых хомячков это и есть секрет процветания различных куховарен. А этот форум как раз для трейдеров, которые понимают по каким критериям надо оценивать брокера.
 

sibman

Активный участник
Не тестил Нефтепромовское API, у меня настроены советники на МТ4. Но интересно узнать какие скорости через API на боевом счете. Как ни крути, а на боевых счетах еще играет фактор времени обработки сделки со стороны поставщиков ликвидности Нефтепрома. На МТ4 разница по сравнению с демо практически незаметна, по крайне мере на небольших объемах. Если на их API все реально круче, то это повод разобраться в нем.
На реале провернуть, то что пробовал на демо пока не могу. Боюсь, что это будет самый быстрый слив депозита :D. Пока пишу тестер, потом когда отлажусь попробую на реале и обязательно выложу результаты. Сниму небольшой ролик, чтобы было видно в NPB TRADERе, что там робот творит + логи. Я сам на метаквотесов положил лет 10. Начинал еще кодить на МТ3. Но в начале прошлого года соскочил с MQL5 в чистое поле. так как категорически не приемлю, ту парадигму которую проповедует Ренат и не вижу перспективы в этой платформе. Про АПИ написал, потому что сам проверил и убедился, что уже практически год у пишущего народа под носом лежит реально хороший продукт и на него стоит потратить время.
 

KaneKRY

Местный житель
sibman, разочарую тебя: 95% трейдеров всё равно будут выбирать Meta Trader. Тем более, что как терминал для трейдера (не знаю как для программиста) он лучше.

Я не против NPB TRADER и его дальнейшего развития, главное что бы банк не забывал развивать и другие сервисы. Пока забывает (очень мало торговых инструментов, нет аналитики, опять же рублёвые счета два года обещают и т. д.).
 

NSerega

Администратор
sasa12 и sibman у вас разговор идет по принципу "моя твоя не понимает". :) Из вашего разговора я понял, что вы обсуждали не баннеры, а скриншоты, которые загружают сами пользователи. К скриншотам, с названиями на них, мы никакого отношения не имеем.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Добрый день, Уважаемые форумчане.
Уважаемый представитель банка( извините если не по теме) скажите пожалуйста, если я открою в вашем банке валютный карточный счет, смогу ли я выводить деньги на него при помощи NPB Trader ? И если да, то какая комиссия?
Спасибо. С уважением, Сергей.
Вы можете сделать в Нефтепромбанке долларовую карту и выводить на нее средства с гарантийно-торгового счета через терминал NPB Trader без комиссий.
 

sibman

Активный участник
sasa12 и sibman у вас разговор идет по принципу "моя твоя не понимает". :) Из вашего разговора я понял, что вы обсуждали не баннеры, а скриншоты, которые загружают сами пользователи. К скриншотам, с названиями на них, мы никакого отношения не имеем.
У него во многих сообщениях висит именно баннер TENKO'FX и он утверждает, что это вы его прикрутили без его ведома. Это вы делаете?
 

NSerega

Администратор
У него во многих сообщениях висит именно баннер TENKO'FX и он утверждает, что это вы его прикрутили без его ведома. Это вы делаете?

Если вы про рекламный баннер в углу первых сообщений на страницах, то там вставляется автоматически. Это во всех темах так. Не только в этой. Пользователи здесь не при чем.
 

sibman

Активный участник
Если вы про рекламный баннер в углу первых сообщений на страницах, то там вставляется автоматически. Это во всех темах так. Не только в этой. Пользователи здесь не при чем.
Блин, это плохая идея, лепить баннеры таких спонсоров в сообщения.
 

sibman

Активный участник
Если вы про рекламный баннер в углу первых сообщений на страницах, то там вставляется автоматически. Это во всех темах так. Не только в этой. Пользователи здесь не при чем.
Для себя я эту проблему решил. Настроил сейчас баннерорезку и дело с концом. Честно говоря большая часть спонсоров - это практически готовый черный список. Когда они маячат на странице, чёрт с ними они заплатили и это их право. Но когда вы лепите баннеры в сообщения конкретным людям, вы персонализируете рекламу и делаете человека соучастником сомнительного рекламного процесса. Получается,что на данный момент тот же Дмитрий Раннев, которому приходится писать много сообщений, практически активно пиарит крайне сомнительный продукт. Поэтому пользователи очень даже причём получаются.
 
Верх