NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

alex515alex

Интересующийся
Дополнительно можно загрузить только исторические данные с сервера MetaQuotes. Для этого следует нажать кнопку "Загрузить" в "Архиве котировок". Загружаемый период определяется через "Макс. баров истории" в Настройках во вкладке "Графики".

А почему данных с Вашего банка нет? Мы же с вами работаем, и свои стратегии хочется проверять именно на данных своего банка, а не пойми кого.
А насколько отличаются данные MetaQuotes и Нефтепрома?
 

Chk

Интересующийся
А почему данных с Вашего банка нет? Мы же с вами работаем, и свои стратегии хочется проверять именно на данных своего банка, а не пойми кого.
А насколько отличаются данные MetaQuotes и Нефтепрома?

Я тоже спрашивал архив их котировок на минутках за три года хотя бы, но обещали добавить такую возможность в личном кабинете во втором полугодии. Надеюсь, что представитель Нефтепробанка сможет сказать точнее, если уж не дату, то месяц, в котором следует ждать архив. Второе полугодие неотвратимо приближается:)
 

Lonerwild

Интересующийся
Народ, кто торгует на реальном счете у Нефтепромбанка, отзовитесь.
 

Мистер Di

Прохожий
Народ, кто торгует на реальном счете у Нефтепромбанка, отзовитесь.

У меня есть реал (Рублевый счет) в Нефтепромбанке. Торговал пока не пришлось вынужденно открыть локовые позиции (замок) по причине нехватки свободных средств на депозите.
 

pro_scalper

Новичок форума
А почему данных с Вашего банка нет? Мы же с вами работаем, и свои стратегии хочется проверять именно на данных своего банка, а не пойми кого.
А насколько отличаются данные MetaQuotes и Нефтепрома?
В МТ4 по любому если хотите получить всю историю по инструментам через загрузку выгружается история от Метаквотс. Только в Альпари выгружается история Альпари, как то они договорились. У все остальных брокеров, где довелось поторговать была история Метаквотс. Единственный выход - это импортировать туда историю из файла.
 

exploits

Активный участник
Общение у них хорошее, не замечал, что бы хамили или грубили. Только в общении как роботы в одну точку "Увеличьте порог проскальзывания".
А вот про то, что когда начинаешь зарабатывать и появляются проблемы, с этим я столкнулся и проходил в этом банке. Так же есть несколько знакомых, у которых такие же проблемы. Сначала все идеально, делаешь 50-60% от депозита и становится как у большинства.
 
Последнее редактирование модератором:

Нефтепромбанк

Местный житель
Общение у них хорошее, не замечал, что бы хамили или грубили. Только в общении как роботы в одну точку "Увеличьте порог проскальзывания".
А вот про то, что когда начинаешь зарабатывать и появляются проблемы, с этим я столкнулся и проходил в этом банке. Так же есть несколько знакомых, у которых такие же проблемы. Сначала все идеально, делаешь 50-60% от депозита и становится как у большинства.
Обращаю внимание на то, что мы достаточно подробно разобрали логи Ваших торговых запросов: http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/61311-foreks-v-rossiiskom-banke-nefteprombank-obsuzhdenie-65.html#post993322 .

Кроме этого, были даны вашему коллеге дополнительные пояснения по торговым запросам, преследующим цель арбитража между поставщиками ликвидности. Пост находится по следующей ссылке, рекомендую ознакомиться: http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/61311-foreks-v-rossiiskom-banke-nefteprombank-obsuzhdenie-70.html#post1004243

Как я уже писал выше, мы не видим проблем в том, что у Вас и ваших коллег получалось арбитрить некоторых поставщиков ликвидности и получать при этом прибыль, но в том, что они в свою очередь, возможно, могли ограничить такую возможность, вины Банка нет, поскольку мы предоставляем только бридж к их экзекьюшену. Я уже также сообщал вашему коллеге, что если будут конкретные обоснованные предложения по таким поставщикам, то мы готовы их рассмотреть и подключить. Если их можно будет подключить через нашего прайм-брокера, то сделать это можно достаточно оперативно.

Также хотел бы отметить, что прибыльность трейдинга в Банке никак не влияет на исполнение сделок. Клиент может заработать как 10%, так и 10'000% процентов от депозита. Но арбитраж поставщиков ликвидности в данном случае стоит особняком, в этом случае существует вероятность изменения исполнения на их стороне.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Я тоже спрашивал архив их котировок на минутках за три года хотя бы, но обещали добавить такую возможность в личном кабинете во втором полугодии. Надеюсь, что представитель Нефтепробанка сможет сказать точнее, если уж не дату, то месяц, в котором следует ждать архив. Второе полугодие неотвратимо приближается:)
Личный кабинет с таким функционалом сейчас на этапе проектировки. На данный момент архив котировок может быть предоставлен клиенту по запросу.
 

Алекc1234

Местный житель
А когда же металлы добавите? Банк, а металлов нет - разве это нормально?
 

Chk

Интересующийся
Личный кабинет с таким функционалом сейчас на этапе проектировки. На данный момент архив котировок может быть предоставлен клиенту по запросу.

По запросу мне предоставили не совсем то, что я хотел.
Приведу немного своей переписки по данному вопросу.

"При попытке импорта ваших файлов в МТ4 он не видит их содержимое и история не импортируется. Формат данных в вашем файле
201101010000,1.33505,1.33505,1.33505,1.33505

а формат данных при экспорте из терминала в файл *.csv
2014.09.12,15:35,1.29448,1.29456,1.29436,1.29444,36

т.е. дата представлена с использованием точки, время с разделением двоеточием и есть объем - последнее значение в строке. В ваших файлах этого нет. Плюс при открытие файла в Excel выходит предупреждение что файл загружен не полностью. Любой год отображается с 01 января по 16 февраля. Вы можете скинуть историю так, чтобы я мог в архиве котировок ее подгрузить через кнопку импорт? Заранее спасибо."

Ответ от Нефтепромбанка "На данный момент котировки есть только в этом формате.
Ваш вопрос передали руководству, если будет техническая возможность, то Вам предоставят архив в нужном формате."

P/S/ Переписка была в ноябре 2014.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
А когда же металлы добавите? Банк, а металлов нет - разве это нормально?
Валюта и металлы требуют различного подхода к организации их банковского учета. На данный момент организация предоставления возможности торговли металлами, включаю проработку юридических, учетных, технических и иных организационных вопросов, представляется, с учетом спроса на эти инструменты, не целесообразной.
 

Алекc1234

Местный житель
Валюта и металлы требуют различного подхода к организации их банковского учета. На данный момент организация предоставления возможности торговли металлами, включаю проработку юридических, учетных, технических и иных организационных вопросов, представляется, с учетом спроса на эти инструменты, не целесообразной.

То есть, Вы считаете, что огромная волатильность на том же золоте не является свидетельством большого спроса на него? Так в основном торговля на золоте и происходит у трейдеров с большим капиталом. Вам же, как банку, куда вкладывают большие деньги, выгоднее будет золото предоставлять для торговли. Основные движения там и бывают. Просто гляньте на график золота - и все станет понятно.
 

KaneKRY

Местный житель
Повторю зависший вопрос:

Что банк планирует делать после вступления закона о Форекс в России? Будет ли продолжена работа под банковской лицензией или будет создана отдельная компания, в рамках закона о форекс?

Вопрос вдогонку:

Не появилась, в планах, введения ECN счёта с минимальным спредом? Ввести его не так уж сложно. При этом, данный тип счёта, сейчас является одной из самых популярных услуг ваших конкурентов.
 
Последнее редактирование:

Нефтепромбанк

Местный житель
Повторю зависший вопрос:

Что банк планирует делать после вступления закона о Форекс в России? Будет ли продолжена работа под банковской лицензией или будет создана отдельная компания, в рамках закона о форекс?
На этот вопрос ранее я уже отвечал.
Суть ответа сводится к следующему. Банк предоставляет услуги на валютном рынке в соответствии с законодательством Российской Федерации о банках и банковской деятельности, о валютном регулировании и валютном контроле.
В соответствии с п. 27 Статьи 4 Деятельность форекс-дилера, положения данной статьи не применяются к купле-продаже иностранной валюты в наличной и безналичной формах, осуществляемой в соответствии с законодательством Российской Федерации о банках и банковской деятельности, о валютном регулировании и валютном контроле.
Право на проведение банками данных операций предоставляется Генеральной лицензией Банка России, и получать какие-либо специальные лицензии банкам не требуется.

Вопрос вдогонку:

Не появилась, в планах, введения ECN счёта с минимальным спредом? Ввести его не так уж сложно. При этом, данный тип счёта, сейчас является одной из самых популярных услуг ваших конкурентов.

STP-технология, по которой банк обрабатывает клиентские транзакции, мало чем отличается от так называемой STP/ECN, поскольку последняя всего-лишь может сводить между собой сделки некоторых клиентов внутри компании, а большая часть запросов все равно уходит на поставщиков ликвидности. "Чистыми" же ECN-системами являются такие площадки, как Integral, Currenex и проч. В них, как правило, поставляют свою ликвидносить институциональные участники рынка.
Что касается спредов, то на счетах типа "Мастер" спред по EURUSD начинается от 0.8 п., а на счете типа "Эксперт" сейчас доступен спред от 0.6 п., при этом комиссия уже включена в спред. Если вы сравните наши спреды с конкурентами и учтете при этом все комиссии, то увидите, что такие условия, скажем так, вполне конкурентоспособны.
 
Последнее редактирование:

Chk

Интересующийся
Это правда. Я запрашивал и мне выслали на почту.
Ну вот и я теперь могу сказать, что действительно по запросу во второй раз выслали то, что было нужно. За что Нефтепромбанку спасибо. Можно начинать тестирование.
 

samusevsergey

Интересующийся
Доброго времени суток! Как своп берут, как долго приходится ждать вывода средств, есть ли отличие демо счета в МетаТрейдере 4 от реального? Спасибо.
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.Выскажу свое мнение о Нефтепромбанке: счет открыт с октября 2012г. Нареканий по торговли не было,прибыль +50% (1500 $ + 750 $)Деньги вывел без проблем,Дал заявку на вывод средств ч/з NPB Trader(в первой половине дня), ч/з час ,пока доехал до филиала, деньги получил в кассе.Своп берут как обычно, значение свопа на сайте. Также в конце года и при выводе снимают НДФЛ.
Да по поводу демо, пока не завел средства на реал торгую на демо.Разницы не вижу.
В общем Нефтепромбанком остался доволен, планирую снова завести чуток средств.Есть минусы, но это мелочи: отсутствие металлов и страховки ГТС.
С уважением, Сергей.
 
Последнее редактирование:
Верх