NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

phenomenon

Почетный гражданин
АБАЛДЕТЬ!!!

Случайно конечно - подловил "Нефтепромбанк", 5 минутка USDCHF, рынок виз - должен закрыться профит, но на другом конце за монитором решили иначе!!!!
Раздвинул спред и пошёл в другую сторону - как по написанному!!!!

Посмотреть вложение 206527

Посмотреть вложение 206528

Посмотреть вложение 206529

"Молодца Максимка"

Ну и чем же Банк отличается от ДЦ расположенного 2-х комнатной квартире с регистрацией на Виргинских островах и что, принятие "Закона о Форекс" сможет что-то изменить?!

P.S. Как бы я хотел подобное узнать, увидеть в самом начале........
 
Последнее редактирование:

Нефтепромбанк

Местный житель
Случайно конечно - подловил "Нефтепромбанк", 5 минутка USDCHF, рынок виз - должен закрыться профит, но на другом конце за монитором решили иначе!!!!
Раздвинул спред и пошёл в другую сторону - как по написанному!!!!

Посмотреть вложение 206527

Посмотреть вложение 206528

Посмотреть вложение 206529

"Молодца Максимка"
Прикрепленные Вами скрин-шоты, к сожалению, тут не открываются. Но мы обнаружили копию Вашего вопроса на нашем e-mail.

Поясню форумянам о чем идет речь.

Клиент наблюдал на демо-счете (реального торгового счете у клиента пока нет) в 21:00:16 GMT (00:00:16 МСК), 21:01:19 GMT (00:01:19 МСК) и 21:04:44 GMT (00:04:44 МСК) спред по валютной паре USDCHF - 11.6 п., 6.9 п. и 4.5 п., соответственно.

Если говорить конкретно о периоде времени 21:00:00-21:05:00, на который и выпало наблюдаемое отклонения спреда от средних значений, то это время End of Business Day (Cut-off Time) - время, после которого сделки считаются заключенными следующим днем. Для большинства валютных пар определяется, как время окончания работы IMM (International Money Market) Division of CME (Chicago Mercantile Exchange) - одной из основных ценообразующих площадок рынка FOREX. В это время участники рынка проводят клиринговые операции и могут "убирать" свою ликвидность с рынка, что и является причиной расширения спредов. Кто-то на этот период вообще может делать паузы в обслуживании.

Что касается расширения спредов вообще, то они на валютном рынке FOREX не фиксированные и могут расширяться. Это решают не, как Вы выразились, "на другом конце за монитором", а определяется, как на любом рынке, спросом, предложением, ликвидностью. Спреды практически всегда расширяются на выходе экономических данных и резких ценовых движениях. Ликвидность и спреды, которые банк предоставляет клиентам, целиком и полностью определяются ликвидностью и спредами поставщиков ликвидности банка.
 
Последнее редактирование:

QR-ring

Активный участник
Случайно конечно - подловил "Нефтепромбанк", 5 минутка USDCHF, рынок виз - должен закрыться профит, но на другом конце за монитором решили иначе!!!!
Раздвинул спред и пошёл в другую сторону - как по написанному!!!!

Посмотреть вложение 206527

Посмотреть вложение 206528

Посмотреть вложение 206529

"Молодца Максимка"

Ну и чем же Банк отличается от ДЦ расположенного 2-х комнатной квартире с регистрацией на Виргинских островах и что, принятие "Закона о Форекс" сможет что-то изменить?!

P.S. Как бы я хотел подобное узнать, увидеть в самом начале........
А вы обычно торгуете, где спред фиксирован?
 

Сепаратист

Новичок форума
Случайно конечно - подловил "Нефтепромбанк", 5 минутка USDCHF, рынок виз - должен закрыться профит, но на другом конце за монитором решили иначе!!!!
Раздвинул спред и пошёл в другую сторону - как по написанному!!!!...
Чтобы больше так не БАЛДЕТЬ!!! надо не тупить и хотя бы немного понимать что такое Форекс. На настоящем Форексе не бывает фиксированного спреда. Фиксированный спред придумали кухни, чтобы упростить все для лошков. А если бытовым языком, то вспомните как ведет себя спред в обменниках. Когда все нормально он примерно одинаковый, но не всегда, а в периоды кризисов, девальваций и пр. скачет так, что мама не горюй!
 

Fierce

VIP-участник
А если бытовым языком, то вспомните как ведет себя спред в обменниках.
Цена валюты в банковских обменниках никоем образом не относится к реальным ценам на валютных фин.рынках.
Банки покупают валюту на валютных рынках (с торговых площадок) по общемировым рыночным ценам, а продают эту валюту через свои обменники гражданам с положительным дисконтом для себя, тем самым получая с каждого проданного гражданам доллара и евро прибыль не менее 2-3%.

Если кому либо нужно взять валюту для хранения (по рыночным ценам, и рыночным спредам), то это нужно делать через валютную биржу, а не через обменники.
 
Последнее редактирование:

apocentre

Интересующийся
Вот моя небольшая история про Нефтепромбанк. Во-первых, пишу жирным: я у вас занимался арбитражем. Вы же честный банк, поэтому чего кривить душой-то. Да, арбитраж, а что тут такого, вы все ордера выводите на провайдеров, какое вам дело кто как торгует, верно? :D То, что у одного вашего провайдера осталась ликвидность по нужной мне цене, когда у других ликвидность была по другой - это ведь не проблемы Нефтепромбанка. Вы просто выступаете брокером по отношению к клиентам, тем более вы банк с лицензией ЦБРФ, да ещё так зазываете к себе HFT скальперов на сайте, в общем очень надеялся что уж Нефтепробанк не разочарует.

Тут спрашивали про порог жадности, сообщаю, в моём случае порогом жадности оказался профит 1400 долларов.

Сначала всё было как в сказке. Реквоты и оффквоты были, но ордера пробивлись, что позволяло пару месяцев делать профит.

В апреле торговать стало невозможно: подозреваю, что либо мне отрезали ликвидность оставив один Integral например, который постоянно делает реджекты, либо на мой счёт повесили анти-скальперский плагин. Пошёл океан оффквотов и реквотов - с апреля - ни одного ордера, просто меня не пускают в рынок.

Общаться с поддержкой бесполезно. Самое неприятное то, что меня считают "ламером". Как ни спрашивал, как ни подходил к своему вопросу, мне как мантру твердили "просто увеличьте допустимое проскальзывание и тогда оффквотов не будет". Почему же раньше допустимого проскальзывания хватало, а сейчас не хватает? Наверное, как говорил выше, просто потому что либо отрезали ликвидность, либо повесили плагин. Поддержка мне сообщала, что всё в штатном режиме, ликвидность мне не отрезали, плагин не навешивали. Совершенно не понятно, почему ранее в штатном режиме всё было отлично, а сейчас в штатном режиме жить не дают.

Я внимательно прочитал тему. Здесь представитель всё подробно честно расписал про случаи моих коллег. Складывается впечатление действительно "не кухни" и я верю, что вы действительно не кухня, но я на себе ощутил:
1. Тотальное ухудшение входов и океан оффквотов после 2 месяцев успешной торговли и профита 1400 долларов
2. Поддержка прикидывается шлангом, в исполнении Нефтепрома это особенно неприятно. Я бы испытал чувство глубочайшего уважения, если бы мне просто сказали, всё как есть, а не матру про допустимое отклонение. Скажите, что ваши провайдеры ругаются на токсичный поток от ваших клиентов, поэтому мне ухудшили входы. Собственно, именно поэтому и пишу свой отзыв здесь, так как поддержка прикидывается шлангом. Никаких разборов на форумах не было бы, если бы мне всё честно сказали по почте.

Ввиду определённых сложностей вывода, средства не выводил, но, надеюсь, что выведут.

Заработать копейку мне дали, поэтому, отрицательный отзыв оставить не могу. Сейчас защитники Нефтепрома скажут, почему люди плюют в колодец из которого пьют, так вот я не плюю, но и не понимаю, почему нужно возносить к небесам простое выполнение обязательств, я верю, что это нормальный брокер, не кухня, у них отличное исполнение в пределах 300мс, редкий STP-брокер с Instant-исполнением, в общем живите хорошо, клиентов непроблемных вам желаю побольше и без токсичного потока, но мне жить вы не дали, а вместо объяснений вы прикинулись шлангом.

У нас, арбитражников, жизнь интересная, уж мы-то точно знаем кто кухня, а кто нет.

P.S.: мой MT4 счёт 6614
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Вот моя небольшая история про Нефтепромбанк. Во-первых, пишу жирным: я у вас занимался арбитражем. Вы же честный банк, поэтому чего кривить душой-то. Да, арбитраж, а что тут такого, вы все ордера выводите на провайдеров, какое вам дело кто как торгует, верно? :D То, что у одного вашего провайдера осталась ликвидность по нужной мне цене, когда у других ликвидность была по другой - это ведь не проблемы Нефтепромбанка. Вы просто выступаете брокером по отношению к клиентам, тем более вы банк с лицензией ЦБРФ, да ещё так зазываете к себе HFT скальперов на сайте, в общем очень надеялся что уж Нефтепробанк не разочарует.

Тут спрашивали про порог жадности, сообщаю, в моём случае порогом жадности оказался профит 1400 долларов.

Сначала всё было как в сказке. Реквоты и оффквоты были, но ордера пробивлись, что позволяло пару месяцев делать профит.

В апреле торговать стало невозможно: подозреваю, что либо мне отрезали ликвидность оставив один Integral например, который постоянно делает реджекты, либо на мой счёт повесили анти-скальперский плагин. Пошёл океан оффквотов и реквотов - с апреля - ни одного ордера, просто меня не пускают в рынок.

Общаться с поддержкой бесполезно. Самое неприятное то, что меня считают "ламером". Как ни спрашивал, как ни подходил к своему вопросу, мне как мантру твердили "просто увеличьте допустимое проскальзывание и тогда оффквотов не будет". Почему же раньше допустимого проскальзывания хватало, а сейчас не хватает? Наверное, как говорил выше, просто потому что либо отрезали ликвидность, либо повесили плагин. Поддержка мне сообщала, что всё в штатном режиме, ликвидность мне не отрезали, плагин не навешивали. Совершенно не понятно, почему ранее в штатном режиме всё было отлично, а сейчас в штатном режиме жить не дают.

Я внимательно прочитал тему. Здесь представитель всё подробно честно расписал про случаи моих коллег. Складывается впечатление действительно "не кухни" и я верю, что вы действительно не кухня, но я на себе ощутил:
1. Тотальное ухудшение входов и океан оффквотов после 2 месяцев успешной торговли и профита 1400 долларов
2. Поддержка прикидывается шлангом, в исполнении Нефтепрома это особенно неприятно. Я бы испытал чувство глубочайшего уважения, если бы мне просто сказали, всё как есть, а не матру про допустимое отклонение. Скажите, что ваши провайдеры ругаются на токсичный поток от ваших клиентов, поэтому мне ухудшили входы. Собственно, именно поэтому и пишу свой отзыв здесь, так как поддержка прикидывается шлангом. Никаких разборов на форумах не было бы, если бы мне всё честно сказали по почте.

Ввиду определённых сложностей вывода, средства не выводил, но, надеюсь, что выведут.

Заработать копейку мне дали, поэтому, отрицательный отзыв оставить не могу. Сейчас защитники Нефтепрома скажут, почему люди плюют в колодец из которого пьют, так вот я не плюю, но и не понимаю, почему нужно возносить к небесам простое выполнение обязательств, я верю, что это нормальный брокер, не кухня, у них отличное исполнение в пределах 300мс, редкий STP-брокер с Instant-исполнением, в общем живите хорошо, клиентов непроблемных вам желаю побольше и без токсичного потока, но мне жить вы не дали, а вместо объяснений вы прикинулись шлангом.

У нас, арбитражников, жизнь интересная, уж мы-то точно знаем кто кухня, а кто нет.

P.S.: мой MT4 счёт 6614
Благодарю Вас за развернутый пост. Далеко не каждый клиент пытается объективно разобраться в ситуации с исполнением. Наверное, это повод внести несколько больше ясности и отойти от формальной позиции клиентской поддержки Банка по отношению к клиентам, которые отправляют запросы по арбитражным ценам или генерируют, так называемый токсик флоу.

В том, что у Вас и ваших коллег по арбитражной стратегии получалось арбитрить некоторого/некоторых определенных наших контрагентов мы особых проблем не видим. Поставщики ликвидности подтверждали Ваши запросы по арбитражным ценам, мы, в свою очередь, подтверждали исполнение Вам. Любой поставщик ликвидности, который ставит ее ритейловым брокерам, в данном случае Нефтепромбанку, очевидно, принимает риск арбитража или токсика, если его цены такое позволяют. Также совершенно очевидно, что, если такой поставщик ликвидности обнаружит чрезмерный, на его взгляд, арбитражный флоу, то он постарается ограничить свое исполнение. Мы в этот процесс технически не вмешиваемся, но если контрагент принимает на своей стороне меры против арбитражного исполнения, то мы также не считаем правильным предъявлять ему претензию (или передавать претензии клиентов), тем более, что от него также не было официальных или неофициальных вопросов по нашему клиентскому флоу - все сделки подтверждены, расчеты по ним проведены.

Что касается ответа клиентской поддержки Банка Вам, то она не посчитала нужным заявлять о том, что некий контрагент Банка ухудшил качество исполнения по арбитражным ценам (а Вы это поняли и без этого), тем более называть этого контрагента X, а предложила Вам решение, как улучшить исполнение. Совершенно понятно почему Вам такое решение не подошло. Также сообщаю, что никаких "антискальперских плагинов" и прочих механизмов, ограничивающих исполнение сам Банк не использует. Это подтверждается тем, что у клиентов, которые скальпируют в Банке по рыночным котировкам, в том числе и очень успешно, таких проблем с исполнением нет. Если клиент полагает, что они у него есть, то мы всегда готовы разобрать логи запросов.

Я уже писал несколькими постами ранее, что в нашем текущем составе поставщиков ликвидности (к сожалению для арбитражеров) не осталось таких, которые могут относительно системно подтверждать исполнение по уже нерыночной котировке, без добавления к запросу слипаджа - reject rate стал значительно хуже для таких запросов. И как я уже также писал Вашему коллеге, если Вы знаете таких поставщиков ликвидности, то дайте нам о них знать, и мы попробуем подключить их в наш агрегатор (правда, эта компания еще должна пройти банковский комплаенс, но, возможно, что его можно быстро подключить через нашего прайма). В данном вопросе мы готовы проявить гибкость и пойти на встречу клиентам - вы сами можете предложить поставщика ликвидности и потестировать его "порог жадности", как Вы выразились, технически мы вообще можем оставить Вам только его. Это совершенно реально, у нас были такие прецеденты, т.е. директ-доступ на определенного поставщика для относительно крупного клиента.

Надеюсь, что внес некоторую ясность для Вас. Если у Вас и ваших коллег есть предложения по изложенному в последнем абзаце, то, пожалуйста, обращайтесь в Банк по e-mail, заверяю, такое предложение не останется без внимания.
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

Заблокирован
Поставщики ликвидности подтверждали Ваши запросы по арбитражным ценам, мы, в свою очередь, подтверждали исполнение Вам.

Как можно убедиться в том, что сделки реально уходят к каким-то поставщикам?
 
Последнее редактирование модератором:

goleaf2025

Новичок форума
Доброго времени суток! Какой робот у Вас, поделитесь роботом пожалуйста?
 

goleaf2025

Новичок форума
Мне бы хотелось знать чего мне ждать от "конторки. Того, что вы написали недостаточно, 0 конкретики. У меня там сейчас колбасит робот и пока без проблем. Если покажете логи из разных рыночных ситуаций, то был бы благодарен, это помогло бы мне понять чего стоит ждать в дальнейшем и куда двигать с оптимизацией робота или вообще надо сворачивать торговлю на каком то этапе. Ваш отзыв меня сильно не только удивили, но и напугал. Логи метака помогли бы мне разобраться насколько объективен ваш отзыв или это простите туфта. Был благодарен за большую конкретику по ситуации, на разной волатильности в том числе. Как раз сейчас рассматриваю увлечение лотности, но пока ставлю это на паузу, жду от вас инфу, плиз.

Доброго времени суток! Какой робот у Вас, поделитесь роботом пожалуйста?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Как можно убедиться в том, что сделки реально уходят к каким-то поставщикам?
Для начала следует определиться со способом такого подтверждения. Единственный наглядный способ - это, наверное, давать клиенту такой функционал в котором он мог бы видеть в своем терминале заключенную с банком сделку с одной стороны, а с другой мог бы видеть в бэк-офисных системах поставщиков ликвидности перекрывающие сделки. Но это сложнореализуемо (если вообще реализуемо) по ряду причин, поэтому такого сервиса вообще не существует, насколько мне известно. Один из барьеров, кстати, это пункты о конфидициальности в договорах между поставщиком ликвидности и его контрагентом. Вот, например, как выглядит подобный пункт в генеральном соглашении с праймом:

В оригинале:
Any information furnished pursuant to or in connection with this Master Сlearing Agreement to each of the Parties, their successors and assigns, shall be kept confidential by the recipient irrespective of whether it is stipulated to be confidential or not. This obligation will be maintained beyond the expiry of this Master Clearing Agreement.

И в переводе для удобства:
Любая информация, предоставляемая в соответствии с настоящим Генеральным соглашением о клиринговых расчетах или в связи с ним каждой из Сторон, их наследникам и правопреемникам, носит конфиденциальный характер для получателя, независимо от того, была ли она предусмотрена как конфиденциальная или нет. Это обязательство будет сохраняться после истечения срока настоящего Генерального соглашения о клиринговых расчетах.

По этой же причине нельзя разглашать третьим лицам не только информацию о сделках, но и об оговоренных в договорах условиях.

Поэтому, клиенту, по нашему мнению, следует ориентироваться на косвенные признаки:

1. Качество исполнения сделок (скорость, качество коннекта и пр.). Например, в Нефтепромбанке сделки отправляется на поставщиков ликвидности автоматически через бридж, который на самом деле представляет собой целый программно-технический комплекс в который включена и торговая платформа собственной разработки и API (кстати, интерес к данному комплексу уже проявляется со стороны других банков и брокерских компаний). Транзакция отправляются автоматически, а время их обработки - от клиентского запроса до подтверждения сделки, в большинстве случаев укладывается в 50-250 мс. (т.е. нет каких искусственных задержек от 1 с. и выше, что является признаком вмешательства дилера или каких-либо технических средств в исполнение). Возможность установить проскальзывание позволяет минимизировать реджекты по причине изменения текущей рыночной цены за время обработки запроса клиентским терминалом, банком и поставщиком ликвидности, т.е. гарантировать исполнение по текущей рыночной цене.
Сюда же можно отнести: исполнение ордеров только по реальным рыночным котировкам, отсутствие фриз-левелов, беспрерывность соединения с серверами и резервирование их работы.

2. Выполнение взятых на себя обязательств по заключенным сделкам и проведение расчетов по ним (выплата прибыли). Хочу еще раз отметить, что за 19 лет обслуживания Банком клиентов не было не единого случая отмены клиенту прибыльной сделки или отказа в выплате средств, в том числе и полученной прибыли.

Это, конечно, признаки косвенные, но они о многом говорят.
 
Последнее редактирование:

QR-ring

Активный участник
Я уже писал несколькими постами ранее, что в нашем текущем составе поставщиков ликвидности (к сожалению для арбитражеров) не осталось таких, которые могут относительно системно подтверждать исполнение по уже нерыночной котировке, без добавления к запросу слипаджа - reject rate стал значительно хуже для таких запросов.
А что раньше были поставщики, которые подтверждали исполнение по нерыночным котировкам?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
А что раньше были поставщики, которые подтверждали исполнение по нерыночным котировкам?
Нерыночными их называть не совсем корректно. Суть запросов содержится в разборе логов, который доступен вот тут. По информации от дилинга основная часть таких запросов уходила на одного контрагента.
 
Последнее редактирование:

goleaf2025

Новичок форума
Доброго времени суток! Разъясните пожалуйста п. 4.14 регламента и определение маржинальной торговли?
 
Последнее редактирование:

Нефтепромбанк

Местный житель
Доброго времени суток! Разъясните пожалуйста п. 4.14 регламента и определение маржинальной торговли?
По заключенным на валютном рынке FOREX сделкам определяется дата проведения расчетов (дата валютирования). Сделки по большинству валютных пар заключаются датой валютирования "спот" (spot) - проведение расчетов на второй рабочий день с даты заключения сделки. Если сделка не закрывается внутри дня, то для того, чтобы отсрочить дату проведения расчетов по ней, проводится операция "своп" (swap) - закрытие позиции на текущую дату валютирования и открытия на следующую. При этом хотел бы отметить, что в результате проведения данной операции цена открытия позиции (ордера) в торговой платформе MetaTrader 4 не меняется, т.е. операция проходит без переоткрытия существующих ордеров.
 

QR-ring

Активный участник
Нерыночными их называть не совсем корректно. Суть запросов содержится в разборе логов, который доступен вот тут. По информации от дилинга основная часть таких запросов уходила на одного контрагента.
Вы сами назвали котировки нерыночными, поэтому и стало непонятно
 

Fierce

VIP-участник
Любой поставщик ликвидности, который ставит ее ритейловым брокерам, в данном случае Нефтепромбанку, очевидно, принимает риск арбитража или токсика, если его цены такое позволяют. Также совершенно очевидно, что, если такой поставщик ликвидности обнаружит чрезмерный, на его взгляд, арбитражный флоу, то он постарается ограничить свое исполнение.
Верно сказано. :upkor:
 

alex515alex

Интересующийся
Здравствуйте!

В МТ4 не обновляется (не грузится) история по EURUSD на минутном таймфрейме ранее 21 апреля 2015 года. Очень хочется подгрузить данные с 01 января 2014 года. Но не получается. Пробовал удалить все данные из архива котировок. После удаления данных из архива котировок, с сервера грузится только до 21 апреля 2015 22:55 :(

Что нужно сделать, чтобы терминал смог подгрузить необходимые данные с сервера?
Счет 7466.

Буду признателен за помощь!

С уважением,
Alex
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Здравствуйте!

В МТ4 не обновляется (не грузится) история по EURUSD на минутном таймфрейме ранее 21 апреля 2015 года. Очень хочется подгрузить данные с 01 января 2014 года. Но не получается. Пробовал удалить все данные из архива котировок. После удаления данных из архива котировок, с сервера грузится только до 21 апреля 2015 22:55 :(

Что нужно сделать, чтобы терминал смог подгрузить необходимые данные с сервера?
Счет 7466.

Буду признателен за помощь!

С уважением,
Alex
Дополнительно можно загрузить только исторические данные с сервера MetaQuotes. Для этого следует нажать кнопку "Загрузить" в "Архиве котировок". Загружаемый период определяется через "Макс. баров истории" в Настройках во вкладке "Графики".
 
Верх