NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

forexiii

Активный участник
На СМЕ лимитный ордер не будет скользить в минус. А вот если "креативный брокер" ваш лимитник маркетом туда зафигачит, то да даже на СМЕ заскользит. Только такому брокеру нужно на своем заборе большими буквами написать. "МЫ МОШЕННИКИ!!!"
А я разве говорил что лимитник скользит в минус? Насколько я вижу у себя в терминале по логам, все лимитники скользят только в лучшую сторону для клиента. Это я про СМЕ если что. :)
 

sibman

Активный участник
А я разве говорил что лимитник скользит в минус? Насколько я вижу у себя в терминале по логам, все лимитники скользят только в лучшую сторону для клиента. Это я про СМЕ если что. :)
Ну так это никак логику лимитника не ломает. Ордер исполняется по цене не хуже указанной. Это для биржи нормально. Ну так фора это не биржа. И поставщики ликвидности нефтепрому лимитники в плюс скользить не будут. Исполняют по заявленной цене и хорошо. Представитель банка несколькими постами выше заявил, что лимитники рыночными ордерами гнать собираются, ради того, чтобы появилась возможность положительных проскальзываний. А отрицательные проскальзывания они куда денут?Вот этот момент меня и напрягает. Они собираются новый тип ордера изобрести "как-будто лимитный ордер"? Типа будет вам скользить в плюс и в минус. Если бы они по примеру GKFX какой нибудь матчинг внутри себя организовали, тогда понятно было бы откуда будут положительные проскальзывания лимитных ордеров. А так будет лимитник, который может скользить в минус, нонсенс какой-то.
 

Lonerwild

Интересующийся
Что вы вообще этим хотите сказать? Принцип работы брокеров, в том числе STP объяснялся уже раз +100500 на этом форуме. Сорри, но я нифига не понял в чем тут вопрос. Можете представить, что брокер не банк, а вы, а я ваш клиент. Вы мне даете плечо 1/100, а вы например кроете мою сделку в том же Нефтепроме, который тоже дает вам плечо 1/100, но у вас спред в Нефтепроме 1 п., а вы мне даете 3 п, добавляя к биду и аску по 1 п. Я делаю с вами сделку, а вы кроете в Нефтепроме на 1 пипс лучше. Ну и допустите, что таких клиентов не только я 1 у вас, но и еще штук 10. Вот так и брокерите. Доходчиво, не?
Картина доходчива, но! Внимательно прочитайте ответ представителя НПБанка . Цитирую..."
Если по перекрытым валютным позициям образуется положительная курсовая разница, то поставщики ликвидности выплачивают ее Банку, если отрицательная, то Банк рассчитывается с поставщиками ликвидности." На сколько я понял, за наши просчеты в торговле, сам банк расплачивается с поставщиком ликвидности и при том во 100 крат больше чем мы! Или я чего то не до понял?
 

Lonerwild

Интересующийся
Для заключения сделок с поставщиками ликвидности Банк может разместить у них депозит, аналогично тому, как Клиент размещает средства на гарантийно-торговом счете. Некоторые поставщики ликвидности могут открыть Банку кредитную линию, т.е. размещать средства необязательно, достаточно ежедневно проводит расчеты по заключенным сделкам.
На сколько я понял ,Ваш банк открывает копию гарантийно-торгового счета клиента у поставщика ликвидности с кредитным плечом. Это так?
 

Сепаратист

Новичок форума
Картина доходчива, но! Внимательно прочитайте ответ представителя НПБанка . Цитирую..."
Если по перекрытым валютным позициям образуется положительная курсовая разница, то поставщики ликвидности выплачивают ее Банку, если отрицательная, то Банк рассчитывается с поставщиками ликвидности." На сколько я понял, за наши просчеты в торговле, сам банк расплачивается с поставщиком ликвидности и при том во 100 крат больше чем мы! Или я чего то не до понял?
Не в сто раз, а точно в таком же размере за вычетом маркапа. Позы то перекрытые совершенно одинаковы должны быть, а не в 100 раз больше.
 

forexiii

Активный участник
Ну так это никак логику лимитника не ломает. Ордер исполняется по цене не хуже указанной. Это для биржи нормально. Ну так фора это не биржа. И поставщики ликвидности нефтепрому лимитники в плюс скользить не будут. Исполняют по заявленной цене и хорошо. Представитель банка несколькими постами выше заявил, что лимитники рыночными ордерами гнать собираются, ради того, чтобы появилась возможность положительных проскальзываний. А отрицательные проскальзывания они куда денут?Вот этот момент меня и напрягает. Они собираются новый тип ордера изобрести "как-будто лимитный ордер"? Типа будет вам скользить в плюс и в минус. Если бы они по примеру GKFX какой нибудь матчинг внутри себя организовали, тогда понятно было бы откуда будут положительные проскальзывания лимитных ордеров. А так будет лимитник, который может скользить в минус, нонсенс какой-то.
Ну и нафига такой форекс. Это не форекс, а игра в одну калитку в пользу кухни. У нормальных брокеров и на форе лимитки в лучшую скользят. Если у них такие ПЛ, то пусть выкинут их и найдут новых. :)
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Ну так это никак логику лимитника не ломает. Ордер исполняется по цене не хуже указанной. Это для биржи нормально. Ну так фора это не биржа. И поставщики ликвидности нефтепрому лимитники в плюс скользить не будут. Исполняют по заявленной цене и хорошо. Представитель банка несколькими постами выше заявил, что лимитники рыночными ордерами гнать собираются, ради того, чтобы появилась возможность положительных проскальзываний. А отрицательные проскальзывания они куда денут?Вот этот момент меня и напрягает. Они собираются новый тип ордера изобрести "как-будто лимитный ордер"? Типа будет вам скользить в плюс и в минус. Если бы они по примеру GKFX какой нибудь матчинг внутри себя организовали, тогда понятно было бы откуда будут положительные проскальзывания лимитных ордеров. А так будет лимитник, который может скользить в минус, нонсенс какой-то.
Ну и нафига такой форекс. Это не форекс, а игра в одну калитку в пользу кухни. У нормальных брокеров и на форе лимитки в лучшую скользят. Если у них такие ПЛ, то пусть выкинут их и найдут новых. :)
"Игры в одну калитку" и поставщики ликвидности тут ни при чем. В случае STP-технологии с перекрытием клиентских лимитов у поставщиков ликвидности по рынку, лимитный ордер действительно может исполняться и по своей цене, и скользить "в плюс". Рассмотрим простейший случай. Допустим, что наступает условие активации ордера к исполнению (цена на рынке достигает цены, указанной в лимитной заявке). После наступления условия активации к поставщику ликвидности автоматически отправляется запрос на заключение сделки по цене не хуже, чем указана в запросе (т.е. отрицательного проскальзывания по ней быть не может). Запрос либо принимается поставщиком ликвидности, либо реджектится, если цена ушла. Если провайдер ликвидности запрос подтверждает, то клиенту также исполняется лимит по его цене. Если запрос реджектится провайдером ликвидности, то он либо посылается повторно, если цена по прежнему лучше, чем указано в лимите, и тогда возможно положительное проскальзывание лимита для клиента, либо, если цена "ушла" в сторону хуже, чем указано в лимите, запрос больше не уходит к контрагенту, а ордер снова переходит в режим ожидания выполнения условия активации к исполнению.
 
Последнее редактирование:

Нефтепромбанк

Местный житель
На сколько я понял ,Ваш банк открывает копию гарантийно-торгового счета клиента у поставщика ликвидности с кредитным плечом. Это так?
Банк размещает у контрагентов средства для возможности заключения сделок. Вообще, возможны разные варианты: можно открыть счет у каждого поставщика ликвидности и разместить там депозит для обеспечения расчетов, можно получить кредитную линию и делать сделки с контрагентами без такого обеспечения. Но самый оптимальный вариант, наверное, это пользоваться услугами прайм-брокера, который берет на себя и проведение расчетов, и клиринг между поставщиками ликвидности. С помощью прайм-брокера Нефтепромбанк может заключать сделки напрямую с топ-банками (Citi, Deutsche и пр.), но при этом держать средства для обеспечения сделок и проведения расчетов с поставщиками ликвидности только у прайм-брокера. Прайм-брокером Нефтепромбанка является банк ABN AMRO Clearing Bank NV.
Кстати, для заключения договора с прайм-брокером необходимо пройти достаточно жесткий комплаенс, зафондировать у него средства суммой от нескольких миллионов долларов, а также удовлетворять требования по обороту, поэтому возможность так работать доступна только банкам или крупным компаниям, лицензированным в престижных юрисдикциях.
 
Последнее редактирование:

forexiii

Активный участник
"Игры в одну калитку" и поставщики ликвидности тут ни при чем. В случае STP-технологии с перекрытием клиентских лимитов у поставщиков ликвидности по рынку, лимитный ордер действительно может исполняться и по своей цене, и скользить "в плюс". Рассмотрим простейший случай. Допустим, что наступает условие активации ордера к исполнению (цена на рынке достигает цены, указанной в лимитной заявке). После наступления условия активации к поставщику ликвидности автоматически отправляется запрос на заключение сделки по цене не хуже, чем указана в запросе (т.е. отрицательного проскальзывания по ней быть не может). Запрос либо принимается поставщиком ликвидности, либо реджектится, если цена ушла. Если провайдер ликвидности запрос подтверждает, то клиенту также исполняется лимит по его цене. Если запрос реджектится провайдером ликвидности, то он либо посылается повторно, если цена по прежнему лучше, чем указано в лимите, и тогда возможно положительное проскальзывание лимита для клиента, либо, если цена "ушла" в сторону хуже, чем указано в лимите, запрос больше не уходит к контрагенту, а ордер снова переходит в режим ожидания выполнения условия активации к исполнению.
Ну тогда почему же вы не скользите в плюс? Что вам мешает? И зачем тогда переделывать технологию на посыл маркетом? Ведь человек верно выше подметил что маркет будет как плюсовой так и минусовой. Ну при плюсовом понятно, а как быть с минусовым?
 
Последнее редактирование:

sibman

Активный участник
Ну тогда почему же вы не скользите в плюс? Что вам мешает? И зачем тогда переделывать технологию на посыл маркетом? Ведь человек верно выше подметил что маркет будет как плюсовой так и минусовой. Ну при плюсовом понятно, а как быть с минусовым?
Если я правильно понял представителя банка, то сейчас если я ставлю лимитный ордер, они у LP ставят такой же лимитник и он исполняется по той цене которая в ордере. Поэтому проскальзываний положительных нет. А предполагают сделать следующее: я ставлю лимитник, банк регистрирует этот факт но провайдеру ликвидности ничего не выставляет. Как только цена должна активировать мой лимитник, они посылают LP свой лимитный ордер с ценой как минимум не хуже ( а может быть и лучше), чем в моем ордере. И если их лимитный ордер активиовался, они активируют мой. Если за термином "по рынку" скрывается динамическое подсовывание лимитника по лучшей цене, то это позитивные перемены. Опять же если я правильно понял представителя банка что за термином "автоматически отправляется запрос на заключение сделки по цене не хуже" - это лимитный ордер.
 

forexiii

Активный участник
Если я правильно понял представителя банка, то сейчас если я ставлю лимитный ордер, они у LP ставят такой же лимитник и он исполняется по той цене которая в ордере. Поэтому проскальзываний положительных нет.
ну они то пишут что есть...
"Игры в одну калитку" и поставщики ликвидности тут ни при чем. В случае STP-технологии с перекрытием клиентских лимитов у поставщиков ликвидности по рынку, лимитный ордер действительно может исполняться и по своей цене, и скользить "в плюс".
 

sibman

Активный участник
ну они то пишут что есть...

Банкиры пишут
"В нашем случае основная причина - это "перевешивание" лимитных ордеров у поставщиков ликвидности. Т.е., если клиент размещает лимитный ордер, то банк размещает такой же ордер у поставщика ликвидности. В этом случае, к сожалению, поставщики ликвидности исполнят ордер без проскальзывания. Тут выход только один - это исполнять все ордера у поставщиков ликвидности "по рынку", тогда клиентские лимиты могут скользить "в плюс""

Я так понимаю у них сейчас не "по рынку". Вот это словечко "по рынку" крайне двусмысленное.
 

alex515alex

Интересующийся
Подскажите пожалуйста, можно ли у Вас получить историю котировок (минутную) за 2014 год, которая была в реале?
Спасибо!
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Если я правильно понял представителя банка, то сейчас если я ставлю лимитный ордер, они у LP ставят такой же лимитник и он исполняется по той цене которая в ордере. Поэтому проскальзываний положительных нет. А предполагают сделать следующее: я ставлю лимитник, банк регистрирует этот факт но провайдеру ликвидности ничего не выставляет. Как только цена должна активировать мой лимитник, они посылают LP свой лимитный ордер с ценой как минимум не хуже ( а может быть и лучше), чем в моем ордере. И если их лимитный ордер активиовался, они активируют мой. Если за термином "по рынку" скрывается динамическое подсовывание лимитника по лучшей цене, то это позитивные перемены. Опять же если я правильно понял представителя банка что за термином "автоматически отправляется запрос на заключение сделки по цене не хуже" - это лимитный ордер.
В принципе все верно. Нам осталось только немного перенастроить систему, чтобы она подтверждала исполнение клиенту лимита с положительным проскальзыванием. Как я уже писал, конкуренция между STP-брокерами побуждает это сделать как можно скорее.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Подскажите пожалуйста, можно ли у Вас получить историю котировок (минутную) за 2014 год, которая была в реале?
Спасибо!
Обратитесь, пожалуйста, по e-mail [email protected] с таким запросом. Думаю, что предоставят Вам такую историю.
 

TravelerShiva

Заблокирован
Судя по истории с лайфом, да и вообще по лавине отъёма лицензий у банков, банковский бренд - не гарантия качества либо надежности, так что оценивать любого брокера будь то крупный, малый либо банковский, нужно одинаково, по логике, спредам, исполнению, выводу, вообщем всех брокеров нужно оценивать одинаково, и диверсифицироваться, тогда будет счастье. А громкие имена и размер, повторюсь не плюс и не минус.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Как банк заключает договора и открывает счета почтой не нарушая ФЗ 115?
В соответствии с Регламентом проведения арбитражных операций с иностранными валютами на условиях «Margin Trading» для физических лиц, Банк открывает клиенту гарантийно-торговый счет (ГТС) – внутренний счет, предназначенный для обеспечения исполнения обязательств и проведения расчетов по операциям, предусмотренным Регламентом. ГТС открывается клиенту после подачи в Банк Заявления о присоединении к Регламенту. Заявление может быть предоставлено Клиентом лично в офисе банка, либо удаленно с нотариально заверенной подлинностью подписи Клиента на документе. При этом ГТС может быть пополнен только со счета по вкладу или банковского счета Клиента, а списание денежных средств с ГТС может производиться только на счет по вкладу или банковский счет Клиента. Таким образом, как при заключении договора и открытия торгового счета, так и в процессе денежных расчетов не нарушается действующее российское законодательство, в том числе Федеральный закон N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Кстати, одной из причин невозможности пополнения ГТС через электронные кошельки и является выполнение требований данного законодательства. Расчеты между Банком и Клиентом возможны только через проведение операций внутри банковской системы.
 
Последнее редактирование:

ВТБ24

Активный участник
Как банк заключает договора и открывает счета почтой не нарушая ФЗ 115?

http://forexsystemsru.com/997684-post844.html

terin, Нефтепромбанк не открывает ГТС как банковский счет (вклад), а открывает
ГТС – внутренний счет, предназначенный для обеспечения исполнения обязательств и проведения расчетов по операциям, предусмотренным Регламентом. .


Нефтепромбанк, меня попросили прокомментировать, приношу извинения за вмешательство.
 
Верх