NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Takmak

Местный знаток
1. Первый так сказать философский. Посмотрел и сравнил цену закрытия рынка в пятницу у вас и у других брокеров/ДЦ. Все понимаю - закрытие рынка, низкая ликвидность, расширение спреда и т.д. Но по многим парам расхождение 2-5-10 пунктов.
Но вот, например,GBP/CAD. GKFX - 1,8428, Инста - 1,8403. У вас - 1,8301.
GBP/AUD: GKFX- 1,9308, Инста - 1,9279. У вас - 1,9224
GBP/USD: GKFX - 1,5147, Инста - 1,5131. У вас - 1,5076.
Специально взял для сравнения откровенную кухню и уважаемую (с GKFX проблем не имею). Как-то вы сильно отличаетесь, иной раз до 100 пунктов.
Вы учли то, что GKFX (Инсту даже комментировать не хочу) закрывает торговлю в 23:55 EET=20:55 GMT, а Нефтепром закрывает торговлю в 21:59:59 GMT, то есть Нефтепром закрывается на 5 минут позже, под самый самый конец работы рынка. Может причина разницы в ценах в том, что Нефтепром вырубается вместе с межбанком, а не на 5 минут раньше?
 

Авиценна

Новичок форума
Добрый вечер.
Вопросы к представителю NPB.
В терминалах котировки: EUR/NZD, GBP/AUD, GBP/NZD, NZD/CHF - отображаются, но для торговли они недоступны.
1.) По какой причине?
2.) Когда собираетесь предоставить их для торговли клиентам. А если нет, то с чем это связано в чем проблема?

А у меня в терминале другой интересный глюк. Вижу график GBP/AUD. Нажимаешь на кнопку - новый ордер. И видишь в окошке не GBP/AUD, а USD/CHF.
забыл об этом написать в своем посте.
 

Авиценна

Новичок форума
Вы учли то, что GKFX (Инсту даже комментировать не хочу) закрывает торговлю в 23:55 EET=20:55 GMT, а Нефтепром закрывает торговлю в 21:59:59 GMT, то есть Нефтепром закрывается на 5 минут позже, под самый самый конец работы рынка. Может причина разницы в ценах в том, что Нефтепром вырубается вместе с межбанком, а не на 5 минут раньше?

А это может быть объяснением. Спасибо не учел.
 

Кенто

Активный участник
А у меня в терминале другой интересный глюк. Вижу график GBP/AUD. Нажимаешь на кнопку - новый ордер. И видишь в окошке не GBP/AUD, а USD/CHF.
забыл об этом написать в своем посте.

Пару месяцев гонял на демо. Описанного глюка не замечал. Но в целом их терминал какой-то "тяжёлый", грузит комп не слабо и иногда слегка "тормозной", бывает ТФ не переключаются. По котировкам косяков не заметил.
 

Gleb61

Интересующийся
А у меня в терминале другой интересный глюк. Вижу график GBP/AUD. Нажимаешь на кнопку - новый ордер. И видишь в окошке не GBP/AUD, а USD/CHF.
забыл об этом написать в своем посте.
Если открывать: EUR/NZD - новый ордер, котировка EUR/USD.
И при выборе GBP/AUD, GBP/NZD, NZD/CHF, NZD/JPY, NZD/CAD, CAD/JPY, CAD/CHF - новый ордер, всегда котировка EUR/USD.
В терминале NPB Trader такого нет, там валютные пары недоступные для тор-ли не отображаются.
Но вопрос другой почему вышеперечисленные в/п недоступны для торговли?
Пару месяцев гонял на демо. Описанного глюка не замечал.
Т.е выбирая GBP/AUD - новый ордер, котировка не заменяется, а просто недоступна?
 

sibman

Активный участник
Если открывать: EUR/NZD - новый ордер, котировка EUR/USD.
И при выборе GBP/AUD, GBP/NZD, NZD/CHF, NZD/JPY, NZD/CAD, CAD/JPY, CAD/CHF - новый ордер, всегда котировка EUR/USD.
В терминале NPB Trader такого нет, там валютные пары недоступные для тор-ли не отображаются.
Но вопрос другой почему вышеперечисленные в/п недоступны для торговли?

Т.е выбирая GBP/AUD - новый ордер, котировка не заменяется, а просто недоступна?
У меня с их шлюза на NPB API и в терминал NPB TRADER поступают котировки по 38 парам. Это можно увидеть в терминале в окне "Котировки". Но торговать можно только по 20 парам которые включены в спецификацию контрактов смотрите по ссылке _http://www.nefteprominvest.ru/traders/specification/
В метатрейдере по неторгуемым парам возможны фантастические эффекты, так что осторожнее на реале, а то можно торгонуть не тем, чем собирался.
 
Последнее редактирование:

Gleb61

Интересующийся
А у меня в терминале другой интересный глюк. Вижу график GBP/AUD. Нажимаешь на кнопку - новый ордер. И видишь в окошке не GBP/AUD, а USD/CHF.
Предполагаю, что в окне символы 1-м у вас стоит USD/CHF – поэтому он и отображается, а у меня EUR/USD.
При открытии не торгуемых ордеров они заменяются той в/п. которая стоит 1-я в о/с.
 

ionico

Активный участник
А у меня в терминале другой интересный глюк. Вижу график GBP/AUD. Нажимаешь на кнопку - новый ордер. И видишь в окошке не GBP/AUD, а USD/CHF.
забыл об этом написать в своем посте.
Просто GBPAUD недоступен для торговли
 

FX_Masterr

Активный участник
Повелся я на то, что Банк, так же красочно поют, что можно работать как хотите, чем хотите, в общем любая стратегия приветствуется.

За 3.5 месяца сделал 50% и все, сказка закончилась. Начались постоянные off quotes. Причем постоянно, такого раньше не было.

Так вот, не видитесь на красивую рекламу, я ко бы банк и все надежно. Все это фигня. Такая же кухня, только под другим соусом.

плюс снимут с вам 13% с прибыли и за вывод 20$.
Да я так и думал, что это "банк" чисто номинально. А так, обычная кухонька, что любой ДЦ. :D
Ну просто, иных технологий в этом деле и быть не может, кроме кухонных.
Так что, никакая кухня не заинтересована в заработках своих клиентов, и это понятно почему. Платить им надо со сливов остальных клиентов. А отдавать бабло не хочется никому.

Так что, торговать надо не на кухнях, а на реальных рынках, типа фьючей или акций. А на кухнях, от силы сотку баксов вводить, и тут же выводить всё, что сделано.


Начались постоянные off quotes.
А чего, там у них маркет-исполнения нет, что ли?
А выставить максимальное отклонение цены, не помогало?
 

FX_Masterr

Активный участник
Мне бы хотелось знать чего мне ждать от "конторки. Того, что вы написали недостаточно, 0 конкретики. У меня там сейчас колбасит робот и пока без проблем.
Вот если наколбасит много прибыли, и выведете ее - вот тогда и посмотрите, что и как изменится.
Пока наколбасил и не вывел, может быть всё идеально. Ведь точно также, можно всё и слить в один момент.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
И второй вопрос уже не философский, а что ни есть жизненный, особенно в свете дискуссии выше про проскальзывания/слиппедж и разные виды исполнения ордеров.
У меня большинство стоп-лоссов исполнилось по цене худшей, чем указано в ордере. Вопросов нет - пока там ордер пройдет весь путь от МТ4 через все мосты и всех посредников. Это рынок.
Но в тоже время ни один тейк-профит и лимитный ордер на покупку/продажу не исполнился по лучшей цене. Все строго по указанной. А это уже как-то даже и не рынок.
Очень хотелось бы получить комментарий представителя банка.
PS. В GKFX я и стопы получал по худшей цене, но и лимитные ордера зачастую исполнялись по значительно лучшей цене.
Вопрос вполне закономерный. Положительные проскальзывания на лимитных ордерах будут реализованы, сейчас есть некоторые сложности с реализацией подтверждением исполнения таких сделок с использованием API MetaTrader'a.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Добрый вечер.
Вопросы к представителю NPB.
В терминалах котировки: EUR/NZD, GBP/AUD, GBP/NZD, NZD/CHF - отображаются, но для торговли они недоступны.
1.) По какой причине?
2.) Когда собираетесь предоставить их для торговли клиентам. А если нет, то с чем это связано в чем проблема?
Для расширения перечня котируемых валютных пар требовалось внести некоторые изменения в формы отчетности для бэк-офиса банка, эта внутренняя работа несколько затянулась, поскольку потребовала также и IT-решений, но сейчас она близится к завершению. Надеюсь, что скоро валютных пар для торговли станет больше.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Пару месяцев гонял на демо. Описанного глюка не замечал. Но в целом их терминал какой-то "тяжёлый", грузит комп не слабо и иногда слегка "тормозной", бывает ТФ не переключаются. По котировкам косяков не заметил.
Уточните, пожалуйста, какой терминал имеется ввиду: NPB Trader или MetaTrader 4?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Да я так и думал, что это "банк" чисто номинально. А так, обычная кухонька, что любой ДЦ. :D
Ну просто, иных технологий в этом деле и быть не может, кроме кухонных.
Так что, никакая кухня не заинтересована в заработках своих клиентов, и это понятно почему. Платить им надо со сливов остальных клиентов. А отдавать бабло не хочется никому.

Так что, торговать надо не на кухнях, а на реальных рынках, типа фьючей или акций. А на кухнях, от силы сотку баксов вводить, и тут же выводить всё, что сделано.
FOREX - это абсолютно реальный финансовый рынок, его участниками и поставщиками ликвидности являются крупнейшие мировые финансовые учреждения: Citigroup, Deutsche Bank, Barclays, UBS, HSBC, JPMorgan, Bank of America и проч., а также такие институты, как, например, национальные центральные банки.
Вообще говоря, трейдеру, имеющему спекулятивный интерес на финансовых рынках, все равно на каком финансовом рынке торговать: на валютном, рынке каких-либо деривативов или рынке акций. Принципы проведения спекулятивных операций везде похожи.

Банк зарабатывает не "со сливов", как вы выразились, а с перекрытия клиентских сделок, поэтому за всю историю предоставления банком услуг на FOREX, не было ни одной клиентской претензии на невыплату прибыли клиенту или отмену сделок, хотя за 19 лет таких прибыльных клиентов было немало.

Общее описание механизма перекрытия можно посмотреть на сайте банка: _http://www.nefteprominvest.ru/forex_bank/interbank_cover/

А чего, там у них маркет-исполнения нет, что ли?
А выставить максимальное отклонение цены, не помогало?
Банк предоставляет исполнение Instant Execution с возможность устанавливать проскальзывание, что позволяет в пределе получить практически Market Execution.

Лог терминала MT4 с клиентскими запросами был подробно разобран выше. Если там есть какие-либо необъективности, то, пожалуйста, укажите.

Клиент по какой-то причине возможностью устанавливать отклонение не пользовался и, торгуя на движениях рынка, получал частый reject. При этом мы уведомляем клиентов, что для минимизации reject rate можно использовать настройку максимального допустимого отклонения.
 
Последнее редактирование:

alex515alex

Интересующийся
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, насколько хорошо исполняются сделки объемом более 10 лотов на реальных счетах Мастер и Эксперт?
Интересует выполнение отложенных ордеров с установленными TP и SL.
Как лучше устанавливать такие ордера объемом более 10 лотов? Несколько ордеров по одной цене по 3-5 лота или один ордер 10-20 лотов?
Спасибо!
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, насколько хорошо исполняются сделки объемом более 10 лотов на реальных счетах Мастер и Эксперт?
Интересует выполнение отложенных ордеров с установленными TP и SL.
Как лучше устанавливать такие ордера объемом более 10 лотов? Несколько ордеров по одной цене по 3-5 лота или один ордер 10-20 лотов?
Спасибо!
Здравствуйте. Стопы объемом 10-20 лотов могут скользить чаще, чем стопы объемом 3-5 лота (объемы 0,1 до 5,0 лота скользят практически одинаково). Для лимитных ордеров 10-20 лотов больше вероятность получения partial fill, чем для объемов 3-5 лота.
 

Авиценна

Новичок форума
Вопрос вполне закономерный. Положительные проскальзывания на лимитных ордерах будут реализованы, сейчас есть некоторые сложности с реализацией подтверждением исполнения таких сделок с использованием API MetaTrader'a.

Спасибо за ответ.
Просто когда открывал счет в банке. то задал этот вопрос сотруднику. Он как-то неуверенно ответил, что да может быть и положительное проскальзывание. Я не технарь, поэтому не представляю что там за сложности с API метатрейдера. Просто вижу что на таком же МТ4 в GKFX торговать лимитными ордерами реально выгоднее. Буду ждать от вас этой самой реализации...
 

alex515alex

Интересующийся
Здравствуйте. Стопы объемом 10-20 лотов могут скользить чаще, чем стопы объемом 3-5 лота (объемы 0,1 до 5,0 лота скользят практически одинаково). Для лимитных ордеров 10-20 лотов больше вероятность получения partial fill, чем для объемов 3-5 лота.

Спасибо за ответ!

Я правильно понимаю, что:
1. несколько одинаковых ордеров размером 4-5 лотов будут исполняться близко к тому, как один ордер с таким же размером?
2. в случае размещения одного большого ордера (больше 10 лотов), могут быть проблемы с открытием/закрытием? НО если разместить несколько ордеров до 5 лотов, эта проблема не возникает?

Спасибо!
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Я правильно понимаю, что:
1. несколько одинаковых ордеров размером 4-5 лотов будут исполняться близко к тому, как один ордер с таким же размером?
Да, верно.

2. в случае размещения одного большого ордера (больше 10 лотов), могут быть проблемы с открытием/закрытием? НО если разместить несколько ордеров до 5 лотов, эта проблема не возникает?
На каком объеме, как и что будет скользить и/или частично исполняться зависит от валютной пары, времени, ликвидности рынка вообще. На спокойном рынке и высоколиквидных парах объемы до 50 лотов (5'000'000 ед. базовой валюты) у наших поставщиков ликвидности исполняются без особых проблем. Как уже было сказано, с ростом объема может расти вероятность проскальзывания и его величина, но в разумных пределах. Частичное исполнение на объемах до 50 лотов случается также лишь эпизодически.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Спасибо за ответ.
Просто когда открывал счет в банке. то задал этот вопрос сотруднику. Он как-то неуверенно ответил, что да может быть и положительное проскальзывание. Я не технарь, поэтому не представляю что там за сложности с API метатрейдера. Просто вижу что на таком же МТ4 в GKFX торговать лимитными ордерами реально выгоднее. Буду ждать от вас этой самой реализации...
В МТ4 лимиты "в плюс" сейчас не скользят. Что касается ответа сотрудника, то, возможно, он "держал в уме" будущую реализацию положительных скольжений, чем ввел вас в заблуждение. Приношу извинения за это.
 
Верх