Обсуждаем Dukascopy

vadd

Заблокирован
Здравствуйте, хотим проинформировать Вас, что компания Dukascopy не делится персональными данными о существующих и потенциальных клиентах со своими партнерами.
Пожалуйста, выясните, откуда у HD Forex Ваши данные и проинформируйте своего эккаунт-менеджера о деталях.
Если HD Forex подтвердят, что получили информацию от нас. Мы проведем расследование.

Я уже сообщил всю информацию: звонящие от имени HDForex дважды на мой вопрос ответили - они представляют "швейцарский банк Дукаскопи". И что мои данные получены оттуда. То есть от вас.

Я не буду сообщать об этом эккаунт-менеджеру, потому что считаю, что это вопрос не частный. И должен быть решен и озвучен здесь.

На сайте hdforex большими буквами написано "Партнерство со швецарским банком", "ликвидность от SWFX" и "партнеры Dukascopy".
Поэтому я хочу от вас услышать четкий ответ на такой вопрос:

Вы передавали личные данные в hdforex или они лгут?
 

hdforexCEO

Прохожий
Добрый день Vadd,
Меня зовут Павел Симоненко, я являюсь СЕО компании HDforex
Хочу уверить вас, что и мы и компания Dukascopy bank, как и любой уважающий себя брокер, не делится персональными данными своих клиентов.
В связи с чем, я могу сделать вывод, что вы либо оставили информацию о себе на сайте нашей компании, либо в других публичных ресурсах, либо наш сотрудник осуществлял так называемый "холодный звонок", когда он даже не мог догадаться о том, являетесь вы клиентом любого другого брокера.
Таким образом, считаю, что обвинения в передачи персональных данных-беспочвенны.
Что касается партнерста Hdforex и Dukascopy, то HDforex является действительным White Label партнером Dukascopy Bank. В связи с чем эта информация присутствует на сайтах обоих компаний.
Например тут:
https://www.dukascopy.com/swiss/russian/ia/WL/wl-prtners/

Прошу Вас, связаться со мной и сообщить о времени звонка- мы проведем внутреннее расчледование, о результатах которого я лично сообщу вам.

С уважением,
Павел Симоненко
 

vadd

Заблокирован
Добрый день Vadd,
Меня зовут Павел Симоненко, я являюсь СЕО компании HDforex
Хочу уверить вас, что и мы и компания Dukascopy bank, как и любой уважающий себя брокер, не делится персональными данными своих клиентов.

Вы не делитесь. Вы скупаете ворованные базы других брокеров и названиваете по ним. Других вариантов, если исключить получение от Дукаскопи, быть не может.

В связи с чем, я могу сделать вывод, что вы либо оставили информацию о себе на сайте нашей компании, либо в других публичных ресурсах,

Я еще не выжил из ума чтобы оставлять информацию о себе на сайте вашей компании или в публичных ресурсах. Я вас знать не знаю и первый раз слышу о вашем существовании.

либо наш сотрудник осуществлял так называемый "холодный звонок", когда он даже не мог догадаться о том, являетесь вы клиентом любого другого брокера.

Чего-чего? Какой еще "холодный звонок"? Он знал не только номер, но и как меня зовут

Таким образом, считаю, что обвинения в передачи персональных данных-беспочвенны..

А в пользовании ворованными базами данных - обоснованны? Откуда у вас мой номер и мое имя?

Прошу Вас, связаться со мной и сообщить о времени звонка- мы проведем внутреннее расчледование, о результатах которого я лично сообщу вам.

Мне не нужны "личные сообщения". Вы и так обязаны быть в курсе - откуда вы берете номера по которым звонят ваши сотрудники.
Варианты, что я мог каким-то образом сам сообщить вам информацию о себе - даже не озвучивайте. Их только два - либо вы получили ее от Дукаскопи, либо купили краденную базу данных и работаете как обычные спамеры. Выбирайте.
 

hdforexCEO

Прохожий
Vadd,
дабы не переливать из пустого в порожнее, прошу вас сообщить о времени звонка. и мы проведем расследование.
уверен, подобные звонки вам поступают достаточно часто.
Лично я в день получаю подобные звонки в течении дня как минимум от трех разных брокеров. И к ним отношусь достаточно положительно, так как могу их использовать для получения информации о новых продуктах и услугах и торговых условиях других брокеров. Предлагаю Вам также относиться впредь к таким звонкам.
Что касается того, что именно говорил вам наш сотрудник - с удовольствием проведем расследование. Можете уменьшить нам объем работы и сообщить о времени этого звонка.
Спасибо за понимание.
 

vadd

Заблокирован
Vadd,
дабы не переливать из пустого в порожнее, прошу вас сообщить о времени звонка. и мы проведем расследование.
уверен, подобные звонки вам поступают достаточно часто.
Лично я в день получаю подобные звонки в течении дня как минимум от трех разных брокеров. И к ним отношусь достаточно положительно, так как могу их использовать для получения информации о новых продуктах и услугах и торговых условиях других брокеров. Предлагаю Вам также относиться впредь к таким звонкам.
Что касается того, что именно говорил вам наш сотрудник - с удовольствием проведем расследование. Можете уменьшить нам объем работы и сообщить о времени этого звонка.
Спасибо за понимание.

А мне такие звонки поступают не чаще чем раз в несколько месяцев. Я не раздаю свой номер куда попало.
Тем более не каждый раз звонящий уверенно сообщает, что номер он получил от "швейцарского банка Дукаскопи", а на мои сомнения в легальности его получения, уверенно сообщает, что номер был получен именно от них и вполне легально.
Поэтому вариантов только два - либо вам номер передали сотрудники Дукаскопи, либо вы ведете обзвон по ворованным базам. И мне непонятно, какое вам нужно дополнительное расследование и зачем.

Кристина, я не хочу препираться со спамерами. Я не знаю, почему на вопрос, заданный в ветке Дукаскопи мне отвечают какие-то посторонние лица.
Я вопрос задавал именно вам и поэтому повторяю вопрос:
Вы передавали личные данные в hdforex или сотрудники hdforex лгут?
 

MongolLS

Местный знаток
Кто нибудь подскажет, что происходит с новостной торговлей у Дукаса, сильно ли скользит, реквоты и т.п.

часто и сильно, у меня было и 60 пп ( 4х знак) проскольз, правда это была нонфарма.

а в среднем 10-20 пп (4х знак))на средних новостях бывает
 

proper

Прохожий
Подскажите каким способом заводить и выводить лучше деньги для жителя РФ
Заводить быстрее через карту, но только в рабочее время(с9 до 18 мск.), если позже - будете ждать следующего дня. За зачисление на счет берется комиссия. Если сравнить с оандой, - то там никакой комиссии и зачисление моментальное (круглосуточно).
И еще один минус Dukascopy - это Stop Loss Level (он у них фиксированный - 20 евро). Это значит, что как только Ваш счет опустится до 20 евро, то счет будет заблокирован и все открытые позиции будут закрыты. При этом, чтобы торговать минимальным лотом достаточно иметь на счете 6-15 евро (взависимости от валютной пары). Но счет будет заблокирован пока не внесете еще финансов. Порой просто просадки не хватит - stop loss level окажет Вам медвежью услугу.
 
Последнее редактирование модератором:

Kristina DC

Активный участник
Заводить быстрее через карту, но только в рабочее время(с9 до 18 мск.), если позже - будете ждать следующего дня. За зачисление на счет берется комиссия. Если сравнить с оандой, - то там никакой комиссии и зачисление моментальное (круглосуточно).
И еще один минус Dukascopy - это Stop Loss Level (он у них фиксированный - 20 евро). Это значит, что как только Ваш счет опустится до 20 евро, то счет будет заблокирован и все открытые позиции будут закрыты. При этом, чтобы торговать минимальным лотом достаточно иметь на счете 6-15 евро (взависимости от валютной пары). Но счет будет заблокирован пока не внесете еще финансов. Порой просто просадки не хватит - stop loss level окажет Вам медвежью услугу.

Дукаскопи не взымает плату за входящие переводы. Вывод средств возможен только банковским переводом.

С целью защиты клиентов от обязательств, превышающих сумму остатка средств на их счёте, и защиты Dukascopy Europe от связанных с этим рисков, введены следующие требования по минимальной марже:
Минимальный остаток по торговому счету должен составлять не менее 20 EUR или эквивалент в другой валюте. Любой счёт, не соответствующий данному требованию, может быть заблокирован.
 

proper

Прохожий
Дукаскопи не взымает плату за входящие переводы.
Не вводите людей в заблуждение
2123e90dcd260527f57b802975b712bb.png

Фактически это означает - в какой бы вы валюте не перевели деньги, на счет они будут зачислены с вычетом комиссии.

Минимальный остаток по торговому счету должен составлять не менее 20 EUR или эквивалент в другой валюте.
У других компаний он либо отсутствует, либо сделан в %.
 

Неандерталец

Новичок форума
У них какая-то сложная система пополнений и снятий, как говорится, без бутылки не разберешься. Я так и не разобрался и потому решил с ними не работать. Т.е. даже не пробовал.
 

Bayram

Интересующийся
Кристина, я не хочу препираться со спамерами. Я не знаю, почему на вопрос, заданный в ветке Дукаскопи мне отвечают какие-то посторонние лица.
Я вопрос задавал именно вам и поэтому повторяю вопрос:
Вы передавали личные данные в hdforex или сотрудники hdforex лгут?

И действительно, почему представители Dukascopy не отвечают на этот вопрос, а на другие вопросы отвечают очень быстро.
 

Kristina DC

Активный участник
И действительно, почему представители Dukascopy не отвечают на этот вопрос, а на другие вопросы отвечают очень быстро.

Ответ на данный вопрос был опубликован 09.09.2015:

Здравствуйте, хотим проинформировать Вас, что компания Dukascopy не делится персональными данными о существующих и потенциальных клиентах со своими партнерами.

Пожалуйста, выясните, откуда у HD Forex Ваши данные и проинформируйте своего эккаунт-менеджера о деталях.

Если HD Forex подтвердят, что получили информацию от нас. Мы проведем расследование.
 

Kristina DC

Активный участник
Не вводите людей в заблуждение
2123e90dcd260527f57b802975b712bb.png

Фактически это означает - в какой бы вы валюте не перевели деньги, на счет они будут зачислены с вычетом комиссии.

Всё верно, операция пополнения счета облагается банком-партнером комиссией в 2% либо 2,5%, в зависимости от валюты пополнения. В то же время, со стороны Dukascopy Europe комиссии как за внесение, так и за вывод средств отсутствуют.
 

proper

Прохожий
Всё верно, операция пополнения счета облагается банком-партнером комиссией в 2% либо 2,5%, в зависимости от валюты пополнения. В то же время, со стороны Dukascopy Europe комиссии как за внесение, так и за вывод средств отсутствуют.
Вы утверждаете что за вывод нет никакой комиссии. Я несколько раз выводил остаток 20 евро, но на счет всегда поступало ~12-13 евро.
 

Fanur

Местный житель
Мне сказали , что вывод 10 франков , независимо от суммы вывода .
 

Kristina DC

Активный участник
Вы утверждаете что за вывод нет никакой комиссии. Я несколько раз выводил остаток 20 евро, но на счет всегда поступало ~12-13 евро.

Dukascopy Europe не берет каких-либо комиссий за исходящие банковские переводы, но комиссии могут взиматься банками-депозитариями или же банками корреспондентами.
 

Berezka

Местный житель
Уже два дня мучаю демо счет. Никак не пойму где выставляется тейк и стоплос. Или только в настройках? Тогда почему в открытых ордерах и на графике ничего не видно?
 

Berezka

Местный житель
У меня невозможно ни тейк,ни стоплос редактировать. На демке пока. Только в настройках выставляется. Напривычная платформа.
 
Верх