FXTS

Местный знаток
Уважаемый FXTS,
Наша поддержка предупреждает всегда о том, что условия на Демо и Реале неидентичны. Реальные условия можно проверить только на Реальных счетах. Если Вас пугает депозит в 1000$ в "офшорную кухню" (если под словом кухня имелось ввиду то, что сделки остаются внутри Компании, то Вы ошибаетесь), то велком в регулируемую Компанию , с депозитом в 200$ (более высоким коммисом) и с такой же технологией - www.fxopenaus.com

Да, совершенно верно, меня пугает плата в 1000$ за то что-б проверить подходит для моей торговли компания или нет.

Ну вобщем все понятно, торговля на демо счете в FXOpen.ru не имеет ничего общего с торговлей на реальном счете и носит только ознакомительный характер с самой технологией ECN, а не услугами, предоставляемыми компанией FXOpen.

Спасибо за ответы, это уберегло меня от лишних затрат!
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Да, совершенно верно, меня пугает плата в 1000$ за то что-б проверить подходит для моей торговли компания или нет.

Ну вобщем все понятно, торговля на демо счете в FXOpen.ru не имеет ничего общего с торговлей на реальном счете и носит только ознакомительный характер с самой технологией ECN, а не услугами, предоставляемыми компанией FXOpen.

Спасибо за ответы, это уберегло меня от лишних затрат!

Всё правильно, торговля на Демо отличается от Реала и носит ознакомительный характер с технологией. Более того, точные результаты по своей стратегии Вы получите только на Реальном счёте.
С уверенностью могу сказать, что на данный момент наша Компания одна из весьма немногих на МТ4, где Вы сможете зарабатывать (при условии прибыльной стратегии) , делать это постоянно ,без ограничений, без ухудшений условий, с одними из самых низких издержек в индустрии.
Желаю Вам больших профитов и поскорее потестировать наш реал (желательно после праздников, когда появится ликвидность).
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Кстати, про лот. А есть возможность и/или планы сделать его 0,01?

В планах такое есть, на счетах STP. Есть несколько LP, кто в теории предоставит такой минимум, но пока это подтвердить не могу. К концу января, после предварительных тестов будет больше информации.
 

sergyus

Активный участник
Всё правильно, торговля на Демо отличается от Реала и носит ознакомительный характер с технологией. Более того, точные результаты по своей стратегии Вы получите только на Реальном счёте.
С уверенностью могу сказать, что на данный момент наша Компания одна из весьма немногих на МТ4, где Вы сможете зарабатывать (при условии прибыльной стратегии) , делать это постоянно ,без ограничений, без ухудшений условий, с одними из самых низких издержек в индустрии.
Желаю Вам больших профитов и поскорее потестировать наш реал (желательно после праздников, когда появится ликвидность).

Так а смысл держать демо сервер если даже близко не похож на реал? Ваш реал похож на множества других ECN брокерах где нет разницы между серверами...
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Так а смысл держать демо сервер если даже близко не похож на реал? Ваш реал похож на множества других ECN брокерах где нет разницы между серверами...

Главное, как работает Реал. На Демо можно настроить советник на 5-ть знаков, частичное исполнение, плавающий спред, скольжения. Насторить советник идеально на Демо для работы на Pеале не получится никогда. В этом есть свой риск и нeудобство, но реальность именно такова.
 

FXTS

Местный знаток
Открыл счет реал ECN, для того чтоб сравнить с Демо. Естественно пополнять депозит не собираюсь! Смотрите какая красотища...

Оба терминала: EURUSD M1

FXOpen_Real_Demo.jpg

Делайте выводы трейдеры, тестирующие свои ТС на демо у FXOpen !!!
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Открыл счет реал ECN, для того чтоб сравнить с Демо. Естественно пополнять депозит не собираюсь! Смотрите какая красотища...

Оба терминала: EURUSD M1

Посмотреть вложение 99976

Делайте выводы трейдеры, тестирующие свои ТС на демо у FXOpen !!!

Так вроде уже всё решили - Демо отличается от Реала, тестировать стратегию нужно на Реале и никак не на Демо. Демо только для технических настроек. На реале кстати будет по-лучше, там намного больше ЛП.
 

FXTS

Местный знаток
Так вроде уже всё решили - Демо отличается от Реала, тестировать стратегию нужно на Реале и никак не на Демо. Демо только для технических настроек. На реале кстати будет по-лучше, там намного больше ЛП.

Решили, я просто что-б точку поставить над этим вопросом все перепроверил сам. Кстати, на счет того что на реале будет лучше я бы поспорил. Те кто использует скальпирующие системы, особенно импульсные, котировки на демо больше подойдут, так как они не фильтрованные "пушистые", а на реале у вас стоит фильтр, и это видно.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Решили, я просто что-б точку поставить над этим вопросом все перепроверил сам. Кстати, на счет того что на реале будет лучше я бы поспорил. Те кто использует скальпирующие системы, особенно импульсные, котировки на демо больше подойдут, так как они не фильтрованные "пушистые", а на реале у вас стоит фильтр, и это видно.

демо-лимитники влияют на демо-цены. Т.е. любой на демо может менять цену, выставляя лимитники внутрь спреда. В этом и состоит демонстрация ECN/STP системы.

Вот более профессиональный подход и мнение: _http://forexmagnates.com/trader-interview-600-to-600000-in-six-years/
примерно тоже по-русски: _http://www.mql5.com/ru/forum/9544
 
Последнее редактирование модератором:

FXOpen Denis

Местный знаток
демо-лимитники влияют на демо-цены. Т.е. любой на демо может менять цену, выставляя лимитники внутрь спреда. В этом и состоит демонстрация ECN/STP системы.

Вот более профессиональный подход и мнение: http://forexmagnates.com/trader-interview-600-to-600000-in-six-years/

Давайте действительно поставим точку, просто нужно понять, что Демо не будет идентичен Реалу.
 

maximusdevil

Местный житель
Тут можно добавить до какого уровня максимальное плечо. У нас к примеру 1:500 до 25К.

Скажите, а как вы получаете плечо 1 к 500? На реальном рынке больше 1 к 100 не дают, получается вы берете на себя дополнительный риск?
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Скажите, а как вы получаете плечо 1 к 500? На реальном рынке больше 1 к 100 не дают, получается вы берете на себя дополнительный риск?

На маржинальных счетах на внешних LP у нас плечи от 1:30 начинаются и максимум, который мы имеем это 1:100. На праймах у нас кредитные линии, там работа в деньгах на выделеную кредитную дневную линию. Соответственно, в деньгах, на каждый клиентский доллар по клиентскому счету с плечом 1 к 500, мы поддерживаем минимум 5 на внешних LP.
 

Takmak

Местный знаток
На маржинальных счетах на внешних LP у нас плечи от 1:30 начинаются и максимум, который мы имеем это 1:100. На праймах у нас кредитные линии, там работа в деньгах на выделеную кредитную дневную линию. Соответственно, в деньгах, на каждый клиентский доллар по клиентскому счету с плечом 1 к 500, мы поддерживаем минимум 5 на внешних LP.

А при чем тут ваши линии вообще? Вам другой вопрос, вроде, задали. Риски то у вас возникают от ухода в минус захеджированных вами на межбанке клиентских позиций. Т.е. когда на движениях рынка вы вынуждены закрыть клиента в ноль, а сам на межбанке закрыться в минус. Тогда что получаем:
1) Вы ничего никуда не выводите, а тупо куховарите. Тогда рисков конечно нет.
2) Вы перекладываете минус на клиента и ждете, что он его вам возместит. Но это уж очень наивно.
3) У вас безумный риск-менеджмент, который ставит под угрозу вообще весь бизнес компании (если только плечо 1:500 не рассчитано на микрофорекс счета).
Так как же ваша компания сочетает разумный риск-менеджемент и плечо 1:500?!
 

StariyMelnik

Активный участник
На маржинальных счетах на внешних LP у нас плечи от 1:30 начинаются и максимум, который мы имеем это 1:100. На праймах у нас кредитные линии, там работа в деньгах на выделеную кредитную дневную линию. Соответственно, в деньгах, на каждый клиентский доллар по клиентскому счету с плечом 1 к 500, мы поддерживаем минимум 5 на внешних LP.
Интересно получается.
Линии которые есть у LP для вас с вашим праймом роли не играют и зависят от отношений между вашим праймом и LP, эти линии ограничивают сверху только позу и/или курсовую, все сделки гивапятся на прайма, и именно у него вы держите обеспечение, а он, конечно, больше 1:100 не даст. Ваша компания не банк, вам никто из LP линию не откроет, и под неттинг вы работать не сможете.
Получается, что на каждые 100К клиентских денег, вы держите у прайма 500К своих, т.е. 400К сверху, которые обходятся где-то в 40К в год (если альтернативная доходность 10%). Т.е. уже надо отбивать расходы на привлечение дополнительных средств, а если клиенты не колбасят или делают маленький оборот, то вообще минус получится.
Ну это ладно, может быть вы там как-то сводите концы с концами.

Но ведь вопрос про плечо 1:500 не только в том, что плечи у контрагентов гораздо меньше, а еще и в том, что степень риска которую вы позволяете клиенту крайне высока и никак не вписывается в текущую волатильность рынка, и в случае хеджирования каждой клиентской сделки у LP совсем неприемлема, поэтому ее позволяют только те, кто клиентов не кроет.
Т.е. если клиент откроется с плечом 1:500, и вы захеджируете его сделку у LP, при этом движения примерно в 20 пунктов будет достаточно чтобы клиент ушел в 0, а если движение будет резкое гепом пунктов на 50, и вы только так закроетесь у LP, то вы всосете эти -30 пунктов, ведь ваши клиенты за красное не отвечают (даже если бы и отвечали по договору, стребовать с них это было бы нереально). Резкие движения сейчас конечно реже, чем лет 10 назад, но 50 и более пунктов на данных все равно может запросто пройти на какой-нибудь низколиквидной паре.
Если вы ограничиваете депо таких клиентов 25К, получается, что вы даете им открывать максимальную позу 12.5 миллионов, нифигово так-то, такую позу, например, по экзотике еще и не так просто закрыть на движняках. Так что, если будет резкое движение, пунктов 10-20 минуса вы себе соберете запросто, а это ни много ни мало 12500-25000 баксов. И вы берете на себя такой риск? Сомневаюсь. Напрашивается один вывод, что клиентов с депо до 25К, вы берете на себя в своем же ECN.
 

hrenfx

Местный житель
Вы гораздо выше среднего понимаете, что и как устроено, но иногда (как выше) делаете параноидальные неверные выводы и умозаключения.

Представитель FXOPEN, конечно, ответит вам. Мне же просто неприятно, что, вроде, от грамотного человека, идут попытки вылить грязь на достойную технологию.

Немного вам расскажу.

У меня написано и задействовано уже огромное количество алгоритмов выявления багов, несоответствий и т.д. FXOPEN, как никто другой, с моей стороны проходит все эти экзекуции уже на протяжении долгого времени. Багов отловил и рапортовал со всей занудностью кучу. Иногда приходилось даже доказывать, что определенное поведение это баг, а не норма.

Вообщем, очень плотно контачу. Практически все исправили. Иногда парсили теребайты текстовых FIX-логов, и находили ситуации, которые вряд ли кто заметил бы. Но я все равно не доволен на 100%, т.к. вижу еще способы улучшения того, что есть. Над этим работа ведется. Великолепная ИТ-команда не в состоянии удовлетворить быстро все пожелания. Всему есть свои приоритеты.

Не надо думать, что я такой умный и научил их. На самом деле, они меня научили гораздо большему, рассказали и показали, как и что на самом деле происходит на FOREX. Как манипулируют институциональные игроки и т.д.

Конечно, мы учились вместе. Я сверхактивно торговал, создавая колоссальный токсик-поток, вынуждая провайдеров ликвидности показывать свою серую сущность.

По плечу кратко:
Деньги клиента + своих в 4 раза больше = 500:1 (до $25К).

Говорить, что большое плечо, это риски для клиента - не совссем верно. Есть рыночно-нейтральные позиции, где хоть с 10000:1 можно открыться без риска. И для мультивалютных стратегий очень желательно высокое плечо, т.к. это добавляет гибкости. Не надо зыбывать также, что за лимитные приказы также берется маржа, т.к. надо гарантировать работу своей ECN.

По поводу прайма - он на самом деле не треубется. Есть алгоритмические технологии, позволяющие нивелировать возникающие в разных LP перекосы. Т.е. прайм-клиринг не требуется. Да, это дополнительные риски исходящие от свопов. Но с математической точки зрения, подобные технологии выгоднее использования клиринг-услуг. Все неоднократно просчитано и продолжает совершенствоваться.

В разговорах с FXOPEN неоднократно поднимался вопрос с моей стороны, что обидно, что люди не знают, что у вас творится. Насколько все продумано и прозрачно. Как люди зомбированы. И что практически нереально провести ликбез.

Провел два социологических эксперимента: публичный ПАММ-мониторинг и через год интервью на уважаемом ресурсе. Итог - полный провал. Народ продолжает обсуждать по сотому кругу какую-то бредятину.

Все борятся с ветряными мельницами, вместо того, чтобы решать _http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/375806/Main/319411#Post375806 вопросы рынка.
 
Последнее редактирование модератором:

FXOpen Denis

Местный знаток
А при чем тут ваши линии вообще? Вам другой вопрос, вроде, задали. Риски то у вас возникают от ухода в минус захеджированных вами на межбанке клиентских позиций. Т.е. когда на движениях рынка вы вынуждены закрыть клиента в ноль, а сам на межбанке закрыться в минус. Тогда что получаем:
1) Вы ничего никуда не выводите, а тупо куховарите. Тогда рисков конечно нет.
2) Вы перекладываете минус на клиента и ждете, что он его вам возместит. Но это уж очень наивно.
3) У вас безумный риск-менеджмент, который ставит под угрозу вообще весь бизнес компании (если только плечо 1:500 не рассчитано на микрофорекс счета).
Так как же ваша компания сочетает разумный риск-менеджемент и плечо 1:500?!

Тут всё проще, мы даём максимум 1:100 для счетов с балансом менее 1 000 USD, что защищает Компанию от подобных ситуаций, а также:
Margin Call At Margin Level of less than 100%
Stop Out Losing trades are closed automatically at Margin Level of less than 50%
 

Takmak

Местный знаток
...
Представитель FXOPEN, конечно, ответит вам. Мне же просто неприятно, что, вроде, от грамотного человека, идут попытки вылить грязь на достойную технологию.
...
По плечу кратко:
Деньги клиента + своих в 4 раза больше = 500:1 (до $25К).

Говорить, что большое плечо, это риски для клиента - не совссем верно. Есть рыночно-нейтральные позиции, где хоть с 10000:1 можно открыться без риска. И для мультивалютных стратегий очень желательно высокое плечо, т.к. это добавляет гибкости. Не надо зыбывать также, что за лимитные приказы также берется маржа, т.к. надо гарантировать работу своей ECN.

По поводу прайма - он на самом деле не треубется. Есть алгоритмические технологии, позволяющие нивелировать возникающие в разных LP перекосы. Т.е. прайм-клиринг не требуется. Да, это дополнительные риски исходящие от свопов. Но с математической точки зрения, подобные технологии выгоднее использования клиринг-услуг. Все неоднократно просчитано и продолжает совершенствоваться.

В разговорах с FXOPEN неоднократно поднимался вопрос с моей стороны, что обидно, что люди не знают, что у вас творится. Насколько все продумано и прозрачно. Как люди зомбированы. И что практически нереально провести ликбез.

А не думаете, что вот может Вы как раз и есть этот "зомбированный" трейдер? И Вам самому требуется ликбез? Вопрос был про риски на перекрытии. И как они их с таким плечом расшивают? Чего у ЭФИКСопен там с линиями и депозитами у контрагентов всем до лампочки. Видимо, Вы просто не поняли вопроса.
 

Takmak

Местный знаток
Тут всё проще, мы даём максимум 1:100 для счетов с балансом менее 1 000 USD, что защищает Компанию от подобных ситуаций...

Спасибо за ответ. Но я его не понял до конца. А для счетов с балансом более 1 000 USD какое тогда максимальное плечо?
 
Верх