StariyMelnik

Активный участник
Извините, но все написанное теоретический бред даже рядом не стоящей с реальностью. Все 3 пункта полный fail.

:)
Вижу, ответить вам совсем нечего.
Ну ладно не нервничайте, не буду вас больше беспокоить в вашей ветке.

Благодаря вам теперь четче уяснил, что такое True ECN "без мутни".
Кстати советую поучиться общению на форуме у Ранна, у него всегда есть нормальные ответы даже на неудобные вопросы, а вы похоже любите слушать только себя.
Желаю удачи.

По поводу бреда.
Не вы ли недавно писали:
Причем у нас у самих тогда на одном из LP с плечом 1 к 100 кстати, счет улетел в минус 1,5 миллиона.
Видимо это по вашему не fail, а нормальный бизнес, типа риски все просчитаны и т.д. и т.п.:)
Но я лучше останусь при своем скромном мнении.
 
Последнее редактирование:

hrenfx

Местный житель
"Причем у нас у самих тогда на одном из LP с плечом 1 к 100 кстати, счет улетел в минус 1,5 миллиона."

Не пойму, что в этом катастрофического. Были клиентские позиции от имени брокера открыты в различных LP. На одном из LP образовался по какой-то причнине серьезный перекос в марте 2011 года (когда вся система была еще в таком начальном состоянии, что я лично торговать там не хотел).

В итоге этот LP (не FXOPEN) попал на 1.5 мио. Вот такой риск-менеджмент у институционалов, однако. При этом FXOPEN попал или нет - не сказать однозначно, т.к. неизвестно (можно спросить, конечно), оказались ли суммарно его клиенты в минусе или нет тогда.

LP повезло с клиентом, решили вопрос - FXOPEN, скорее всего, закрыл дыру на своем счет в 1.5 мио, сделав простой банковский перевод.

Где в этой ситуации наблюдается проблема FXOPEN - не ясно.

Если вы видите конфликт интересов, опишите его.

Ребята, давайте не искать сферического коня, а зарабатывать. Объективно, на настоящий момент FXOPEN предоставляет доступ к самому лучшему срезу рынка FOREX. Пользуйтесь!
 

Takmak

Местный знаток
...
LP повезло с клиентом, решили вопрос - FXOPEN, скорее всего, закрыл дыру на своем счет в 1.5 мио, сделав простой банковский перевод.

Где в этой ситуации наблюдается проблема FXOPEN - не ясно.

Если вы видите конфликт интересов, опишите его.

Ребята, давайте не искать сферического коня, а зарабатывать. Объективно, на настоящий момент FXOPEN предоставляет доступ к самому лучшему срезу рынка FOREX. Пользуйтесь!

Да вы походу вообще тему не рубите. Тут как раз не сферический конь, а самый настоящий троянский. Который погубит компанию, если она реально кроет клиентов. Но, судя по мутным ответам представителя, они с таким плечом ничего не кроют. А тупо куховарят. Потому что это разумней, как сказал Melnik, чем брать на себя безумные риски на перекрытии.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Два специалиста, один просто хардкорный нуб, второй -- по-лучше, но, похоже, работает в не очень технически продвинутом "банковском" дилинге "успешно загнобили" технологического лидера (FXOpen), которого просто не смогли понять. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Это кстати, еще один пример (косвенный) осталости банковского дилинга. У них (сотрудников и апологетов) даже в мозгах не укладываются какие-то новшества. Регулятор сказал считать на счетах, они и считаю. И даже не замечают, что 21-ый век на дворе.
 

Takmak

Местный знаток
Смешали в кучу уже всё что можно. Есть разные типы счетов, никто не утверждает, что 1 доллар на Микро это межбанк, не передёргивайте.

Ок. Ответ принят. Просто ранее вы не пояснили особенностей разных счетов. Возможно что это было ранее в ветке, но я не осилил все прочитать. Значит это мое недопонимание. Да и вызвал раздражение ваш ответ в стиле "сами дураки ничего не понимаете".

По плечам, повторяю ещё раз, Компании финансово выгодно пойти на небольшой риск, так как заработок с коммиссиий превышает возможные потери.
Не могу с вами согласиться, что риск небольшой. Он небольшой, если у вас мало клиентов, но вы то позиционируете себя, как крупная компания.
Сам бывало перебирал с плечом и понимаю, как с плечом даже 1:100 можно угореть. А если еще и движняк пошел... Если у вас есть крупные клиенты и вы даете плечо 1:500, то вполне вероятно, что они это плечо используют. Короче, пристроить они вас могут нехило. До полного разорения.

Законы бизнеса вещь упрямая, и пока вы тут рассуждаете гипотетически о том, как надо делать, мы зарабатываем практически.
Тут ключевое слово "пока" и возможно вы реально просто недооцениваете риски. Я вполне допускаю, что у Мальцева из Броко тоже была задача работать долго и добросовестно. Но вот недооценил риски (в самом широком понимании) и погорел.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я вполне допускаю, что у Мальцева из Броко тоже была задача работать долго и добросовестно.
Еще один пример того, что ты совсем не в теме. Мальцев врал много и вдохновенно с первого же дня открытия компашки. Не видели этого только буратины.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Ок. Ответ принят. Просто ранее вы не пояснили особенностей разных счетов. Возможно что это было ранее в ветке, но я не осилил все прочитать. Значит это мое недопонимание. Да и вызвал раздражение ваш ответ в стиле "сами дураки ничего не понимаете".


Не могу с вами согласиться, что риск небольшой. Он небольшой, если у вас мало клиентов, но вы то позиционируете себя, как крупная компания.
Сам бывало перебирал с плечом и понимаю, как с плечом даже 1:100 можно угореть. А если еще и движняк пошел... Если у вас есть крупные клиенты и вы даете плечо 1:500, то вполне вероятно, что они это плечо используют. Короче, пристроить они вас могут нехило. До полного разорения.


Тут ключевое слово "пока" и возможно вы реально просто недооцениваете риски. Я вполне допускаю, что у Мальцева из Броко тоже была задача работать долго и добросовестно. Но вот недооценил риски (в самом широком понимании) и погорел.

"Небольшой риск" в масштабах Компании. Есть риск департмент, который 24/5 отслеживает ситуацию, в случае возникновения рисков - принимаются меры. Не забывайте, плечо 500 только до 25К, так что крупные Клиенты им не могут воспользоватся. Повторюсь, заработок с коммисиий превышает возможные риски, если плечо 1:500 станет невыгодным "в содержании" для Компании, мы от него откажемся. Разорить 1:500 нас не может, так как у нас хорошие риск менеджеры, технология и нам есть чем финансово ответить, так что риски мы оцениваем вполне реально.
Аналогия с господином Мальцевым тут неуместна, так как там ситуация была в том, что для покрытия издержек использовались Клиентские деньги, в нашем случае все Клиентские деньги до цента "на месте".
 

Magrs7

Почетный гражданин
Такой фактор, как открытость...

-FXOpen:
Компания FXOpen NZ Limited зарегистрирована в качестве поставщика финансовых услуг в Financial Service Provider Register (Новая Зеландия, номер лицензии FSPR FSP192685) и является членом Схемы разрешения финансовых споров (Financial Dispute Resolution Scheme).
ООО «Открытый Форэкс» (FXOpen Company, Russia), официальный агент FXOpen NZ Limited на территории Российской Федерации, является постоянным членом Экспертно-консультативного Совета при Комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, компетенцией которого является координация деятельности по вопросам государственной политики в области регулирования финансовой системы РФ, ген.директор некий Александр К. (не фамилии, не фото Вы на сайте не найдете...)

Вопрось - от кого прячется Ваш Александр К. ?
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Такой фактор, как открытость...

-FXOpen:
Компания FXOpen NZ Limited зарегистрирована в качестве поставщика финансовых услуг в Financial Service Provider Register (Новая Зеландия, номер лицензии FSPR FSP192685) и является членом Схемы разрешения финансовых споров (Financial Dispute Resolution Scheme).
ООО «Открытый Форэкс» (FXOpen Company, Russia), официальный агент FXOpen NZ Limited на территории Российской Федерации, является постоянным членом Экспертно-консультативного Совета при Комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, компетенцией которого является координация деятельности по вопросам государственной политики в области регулирования финансовой системы РФ, ген.директор некий Александр К. (не фамилии, не фото Вы на сайте не найдете...)

Вопрось - от кого прячется Ваш Александр К. ?

Здравствуйте Magrs7,
1. В первом квартале 2013 планируем запуск нового сайта (дизайн), где будет раздел "Наша Команда", в текущем варианте сайта дополнений не будет
2. На сайте регистратора/регулятора как НЗ так АУ компании в паблике есть информация о Компании, директорах и так далее. Все линки на сайте Компании.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Денис, а Вы -- Денис Пеганов или какой-то другой Денис, просто сотрудник компании?
 

ku4er

Активный участник
Таким образом бывают лупят (открываясь на полную катушку 500:1) "трейдеры" с суммами до $1000. Именно по этой причине для них плечо ограничено 100:1.

Если найдется идиот, решащий влупить на полную при сумме $25К, т.е. допустить высокую вероятность полного слива своих $25К, то FXOPEN возьмет на себя риск получить убыток.

Это чисто математическаяя задача. Определяется вероятность появления такого идиота. И исходя из нее принимается решение о риске.

Так вот, вероятность такого "трейдера" крайне низка, но не нулевая. Плечо 500:1 позволяет получить дополнительный оборот от нормальных трейдеров, которые используют это плечо для мультивалютной торговли. Увеличивая тем самым гибкость своей стратегии и оборот. Т.е. прямая выгода для FXOPEN.

Надо понимать, что 500:1 ($1К-25К) - это не тупой маркетинг, а расчет, с пониманием возможных рисков. Можете сделать аналогию со страховыми компаниями, которые делают подобные расчеты также.

Не забывайте, что те же LP несут точно такой же риск при плече 100:1, т.к. получить гэп > 100 пунктов на выходных очень легко. Однако работают с суммами много больше $25K.

Если убирать риски полностью, то надо делать плечо 1:1. Но есть мат. модели, позволяющие выбрать золотую середину: максимизация параметра профит брокера / его риск.

Что-то не стыкуется в вашем посте:

1. Вы сами говорите, что трейдер торгующий с плечом "идиот, решащий влупить на полную", и, действительно, всем очевидно, что 1:500 - это убийственное плечо.

2. При этом утверждается, что "плечо 500:1 позволяет получить дополнительный оборот от нормальных трейдеров".

Как-то непонятно получается, с плечом 1:500 торгуют, все таки "идиоты" или "нормальные" трейдеры.
Мое мнение, что ни один нормальный трейдер с таким плечом торговать не будет. Плечо 1:500 - один из признаков кухни, т.к. обеспечивает быстрый и качественный слив.

Так вот, вероятность такого "трейдера" крайне низка, но не нулевая.

Вроде же доходчиво объяснено, что ситуация как раз типовая и не связана с "идиотами", которые "решают влупить на полную":

очень большая часть трейдеров просто открывается и если рынок идет против держит позу до предела (тех, кто открывался где-то с уровнем 200%, а потом его припарило до 100%, обычно достаточно много). На каждый возможный движняк, в т.ч. на возможный геп в выходные, у компании без всяких злоупотреблений будет болтаться минимум с десяток таких счетов, которые образуются абсолютно естественным образом.

Не забывайте, что те же LP несут точно такой же риск при плече 100:1
Во первых риск в 5 раз меньше (1:100 против 1:500), во вторых на институциональном рынке другие правила, там компания отвечает за убытки сверх депозита, т.е. обязана их возместить, так что это не одно и тоже.
И если бы компания посмела не возместить эти убытки, то не просто нарвалась бы на судебные иски к ней и даже уголовные к конкретным менеджерам, но и ни один LP, брокер и любой другой цивилизованный фин. институт не стал бы с ними работать причем как с компанией так и с конкретным ф/л собственником или топ-менеджером этой компании, даже если бы они сменили место работы, просто волчий билет на всю жизнь.

Лучше бы честно признались что куховарят, а то отмазки, что компания тупо принимает на себя бессмысленные риски, как-то не вызывают доверия к "технологическому лидеру".
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
1. Вы сами говорите, что трейдер торгующий с плечом "идиот, решащий влупить на полную", и, действительно, всем очевидно, что 1:500 - это убийственное плечо.

2. При этом утверждается, что "плечо 500:1 позволяет получить дополнительный оборот от нормальных трейдеров".
"Нормальный трейдер" тут равно "трейдер, торгующий мультивалютную синтетику, когда нужно много маржи, при этом, реальный рыночный риск не выше того же, что и при 1:100 плече (а то и ниже)".
 

Rann

Rann
Плечо 500:1 позволяет получить дополнительный оборот от нормальных трейдеров, которые используют это плечо для мультивалютной торговли. Увеличивая тем самым гибкость своей стратегии и оборот. Т.е. прямая выгода для FXOPEN.
Да, так и есть. Я думаю, что один из вариантов гибкого решения этой задачи давать большое плечо выборочно, после небольшого собеседования клиента. Я за такой вариант.
 

Rann

Rann
Извините, но все написанное теоретический бред даже рядом не стоящей с реальностью. Все 3 пункта полный fail.
Нет, не бред. Это типичная перестраховка. Я с такой сталкивался частенько. Зачастую, люди, которые несут какую-то ответственность за риски, не хотят считать, глубоко изучать вопрос и брать на себя эту самую ответственность.
 

ku4er

Активный участник
"Нормальный трейдер" тут равно "трейдер, торгующий мультивалютную синтетику, когда нужно много маржи, при этом, реальный рыночный риск не выше того же, что и при 1:100 плече (а то и ниже)".
Вот такие ребята, как раз и являются частными случаями, которых немного, и для которых вполне можно дать 1:500 индивидуально.
Так, что больше верится в то, что
плечо тут такое не для этого.
Вот например в GKFX плечо 1:100 и директор всегда в ветке грамотно отвечает на вопросы, а здесь и с плечом явная мутня и представитель компании безграмотный и хамовитый с понятиями, что он один все понимает, а все остальные ничего не знают, но внятных ответов на вопросы дать не может.
 

Юлия

Главный редактор
Третья ветка, и третья ветка - бег по кругу. Пора что-то делать с этим....
 

Rann

Rann
Кстати советую поучиться общению на форуме у Ранна, у него всегда есть нормальные ответы даже на неудобные вопросы, а вы похоже любите слушать только себя..
Спасибо за комплимент.
Хочу заметить, что я в ответах FxOpen для себя почерпнул несколько интересных моментов, которые реально взял на заметку.
От Вас, кстати, тоже. Вы рассуждаете как шеф-дилер Банка или не мелкой компании, видно что есть немалый практический опыт.

Всегда интересно читать людей, которые знают тему не понаслышке.
 
Верх