Юлия

Главный редактор
Не режте, пожалуйста, я еще не дочитал. Правда, интересный разговор очень и насущный.
То, что я порезала, конструктива не нарушило.

Не, мы уже вернулись в конструктивное русло. Чесна-чесна!

Договорились!
 

Rann

Rann
"Нормальный трейдер" тут равно "трейдер, торгующий мультивалютную синтетику, когда нужно много маржи, при этом, реальный рыночный риск не выше того же, что и при 1:100 плече (а то и ниже)".
Да. Например, как торгует сам Ковалев. И я сейчас рассматриваю вариант дать ему персонально больше плечо.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Понимаете, если допустить, что вы не кухня, то такая легкомысленность объясняется только отсутствием клиентов. Будто вы не понимаете, что играете с огнем. Если вы, конечно, не кухня. Если кухня, то тогда само собой

Давайте перестанем размышлять гипотетически. Реальность такова, что есть лимиты, за которые мы не выходим, в случае "попадания", будем платить из своей прибыли. Технологии позволяют эффективно отслеживать "опасные ситуации", а опытные риск менеджеры принимают правильные решения согласно внутреннему регламенту. Касательно Клиентов, могу сказать, что их количество на счетах ECN(хотя количество не главный показатель) больше, чем у большинства Компаний. Торговый объём (главный показатель) один из самых высоких, который обеспечивается за счёт привлекательных условий и технологий. Если вы считаете, что знаете, как надо делать и это будет лучше, то открывайте свою компанию с "правильными" условиями , выводите её в профит и будет честь вам и хвала. Пока что все разговоры ни о чём.
 

Rann

Rann
Но в случае с FXOpen, похоже...

...берут на себя и свою компанию эти самые риски.
В случаях, которые были в моей практике, если это умные люди, риски были не такие, от которых может пострадать финансовая устойчивость компании, и всегда прибыль в разы превышала эти гипотетические риски.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Не надо рассуждать с трейдерской точки зрения. Это у трейдера риск дорогой. У брокеров он дешевле. Иногда настолько дешев, что можно и прикупить. Комерческие компании в конце-концов, совсем без риска не бывают. Сам бизнес -- уже риск.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
В случаях, которые были в моей практике, если это умные люди, риски были не такие, от которых может пострадать финансовая устойчивость компании, и всегда прибыль в разы превышала эти гипотетические риски.

Так и есть.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Нет, не бред. Это типичная перестраховка. Я с такой сталкивался частенько. Зачастую, люди, которые несут какую-то ответственность за риски, не хотят считать, глубоко изучать вопрос и брать на себя эту самую ответственность.
Дмитрий, там fail по всем пунктам. Я не хочу вдаваться в детальные объяснения почем так. Вы правильно отметили, что судя по постам Мельника - это бывший/текущий сотрудник дилинг деска банка. У него нет ни малейшего практического опыта по администрированию dark pool. Мы же я вляемся администратором пула с 2009 года. Все риски просчитаны вдоль и поперек, написаны кучи внутрених безнес процедур, все они прошли апрувал у регулятора.
 

hrenfx

Местный житель
Немного ликбеза

Все развивается в точном соответствии со вчерашним постом.

Как простой пример безграмотности:
Если послушать, что говорят представители фондовых рынков про FOREX, то практически все будут утверждать, что FOREX - кухня, и что плечо даже 100:1 - огромные риски. Вот у них максимальное 4:1, и то они предостеригают даже от такого сверхриска. И рекомендуют торговать с плечом 1:1. Самое удивительное, что среди этих фондовых представителей часто попадаются и трейдеры с солидным стажем.

В мире все относительно. Например, на фондовом рынке ФИ (фин. инструменты) за торговую сессию не редко изменяются на 10-15%.
На FOREX - 1-1.5%. Т.е. разница в 10 раз.

Грубо это говорит о том, что для выравнивания показателя риска фондовых рынков и FOREX требуется плечо в 10 раз больше на FOREX.

Сказал грубо, потому как FOREX еще отличается гигантской мгновенной ликвидностью и оборотом. Это обозначает, что увеличение плеча не несет такое же линейное увеличение рисков. Т.е. показатель плечо / риск далеко не константа. И пороговое значение этого показателя - условная единица: когда при увеличении плеча риск растет сильнее.

Так вот этот показатель, зависимый от статистики торговли клиентской базы, изменений ФИ и используемой мат. модели, может быть кластеризован. Это значит, что для разных ФИ может быть своя сетка плеч в зависимости от сумм клиента и его стиля торговли.

Но клиенты - это люди. А значит требуются простые правила. По этой причине выбирается простейший вариант кластеризации. Почти все FOREX-брокеры не заморачиваются с мат. моделями, а устанавливают эту маржинальную сетку на свое усмотрение, опираясь лишь только на субъективные представления. К сожалению, безграмотность брокеров также желает лучшего, поэтому почти все опираются только на маркетинговый посыл.

Возвращаясь к FXOPEN, сетка выглядит так:
100:1 (< $1K) - здесь риски зашкаливают, поэтому только 100:1.
500:1 ($1-25K) - здесь вероятность нарваться на "трейдера" резко ниже. Но поскольку вероятность не нулевая, ограничение $25K.
200:1 ($25-100K) - здесь уже играет роль количество клиентов с такой суммой. Свои средства у брокера не резиновые, поэтому плечо еще меньше.
100:1 ($100-1000K) - те же причины, что и выше. + влияние небезграничности ликвидности на рынке. При этом свои средства все равно задействуются, т.к. у некоторых LP лишь 30:1.

Если утверждать, что эта сетка оптимальная - наглая ложь. Оптимальная сетка вообще является плавающей, адаптируясь под текущие реалии. Здесь полно различных важных факторов.

Бизнес-опыт показывает, что постоянно менять торговые условия (в частности, маржинальную сетку) - отпугивать клиентов. Поэтому сетка стационарна. Гибкость же проявляется в индивидуальном подходе.

Прошу заметить, что то же самое касается и комиссионной сетки. Там гораздо проще мат. модель, и она используется! Так что индивидуальный подход больше работает в случае выбора комиссии. При этом мат. модель подтверждает, что снижение комисси может быть взаимовыгодно: трейдеру и брокеру.

Возможно, кто-то считает $25К - огромной суммой для FXOPEN. Тут можно сказать, что это просто слабое представление о масштабах брокера и его фин. возможностях. Как реальный пример, я заплатил компании > 1$ мио комисии, и это с пониженным ее значением - $18 c мио (об этом, кстати, упомянуто в общих торговых условиях).

Мне неоднократно приходилось слышать на форумах, что я идиот и ничего не понимаю. Пожалуй, соглашусь. В общей массе так и выглядит. Однако, мой вакуумный призыв остается в силе.

Удачи всем!
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Вот например в GKFX плечо 1:100 и директор всегда в ветке грамотно отвечает на вопросы, а здесь и с плечом явная мутня и представитель компании безграмотный и хамовитый с понятиями, что он один все понимает, а все остальные ничего не знают, но внятных ответов на вопросы дать не может.

Для вас ликбез небольшой, плечо 1 к 100 в мете абсолютно не равно плечу 1 к 100 на LP (Некоторые залог дают непосредственно на каждую пару отдельно, некоторые исходя из общего exposure). Внятные ответы были даны не раз в ветке. Дмитрий не предостовляет плечи выше 1к 100 в мете (я думаю это временное явление и более чем уверен предостовлять будет в будущем, если хочет работать с массовым ритэйл клиентом) только лиш по причине, что он на стадии стартапа. Скоро у него в пуле появятся лпишки скажем с 1 к 30 плечом, вы же не считаете, что сразу для всех клиентов Дмитрий сделает максимальное плечо 1 к 30? Весь этот вопрос всего лиш в том, есть ли в компании хорошие технолоии, правильный риск менеджмент и достаточность капитала перекредитовывать клиента более чем компания кредитуется сама.
 

Rann

Rann
Дмитрий не предостовляет плечи выше 1к 100 в мете (я думаю это временное явление и более чем уверен предостовлять будет в будущем, если хочет работать с массовым ритэйл клиентом) только лиш по причине, что он на стадии стартапа.
Избранным точно, а на счет массовости не уверен, сольют мгновенно, в большинстве случаев. Хотя, когда клиентская база на ECN сильно вырастет, возможно, раздавать плечо индивидуально станет сложнее, там и подумаем.
 

Takmak

Местный знаток
Давайте перестанем размышлять гипотетически. Реальность такова, что есть лимиты, за которые мы не выходим, в случае "попадания", будем платить из своей прибыли.
В случае серьезного "попадания" за это могут заплатить клиенты. Вы лишитесь бизнеса и ничего более. Так как свернуть офшорную компанию ничего не стоит.
Технологии позволяют эффективно отслеживать "опасные ситуации", а опытные риск менеджеры принимают правильные решения согласно внутреннему регламенту.
Какие технологии? Вы научились предсказывать гэпы и прогнозировать волатильность?! Все "технологии" всем давно известны. Нет таких, которые могут обеспечить серъезную защиту от ухода в минуса при ваших рисках.
Касательно Клиентов, могу сказать, что их количество на счетах ECN(хотя количество не главный показатель) больше, чем у большинства Компаний. Торговый объём (главный показатель) один из самых высоких, который обеспечивается за счёт привлекательных условий и технологий.
Если так, ну тем скорее станет ясно, позволят ли ваши "технологии" закрыть те риски, что у вас есть.
Если вы считаете, что знаете, как надо делать и это будет лучше, то открывайте свою компанию с "правильными" условиями , выводите её в профит и будет честь вам и хвала.
Ваш хамоватый ответ принят.
Пока что все разговоры ни о чём
Время покажет.
 

Takmak

Местный знаток
Дмитрий, там fail по всем пунктам. Я не хочу вдаваться в детальные объяснения почем так. Вы правильно отметили, что судя по постам Мельника - это бывший/текущий сотрудник дилинг деска банка. У него нет ни малейшего практического опыта по администрированию dark pool. Мы же я вляемся администратором пула с 2009 года. Все риски просчитаны вдоль и поперек, написаны кучи внутрених безнес процедур...
Значит так.
Вам был задан конкретный вопрос с конкретным примером. Ответа на него не было. Вы зачем то начали лить воду про линии и администрирование дарк пулов хотя все это к заданному вопросу не имеет прямого отношения. Да и косвенно лишь касается. В придачу обвинили ряд форумян в безграмотности. Но ответа почему до сих пор нет? Вы вообще понимаете суть вопроса?
...все они прошли апрувал у регулятора.
С этого момента поподробнее, если не затруднит. Кто у вас регулятор то?
 

ku4er

Активный участник
Избранным точно, а на счет массовости не уверен
И это ключевой момент. Индивидуально, тем кого знают и контролируют ситуацию по ним думаю могут дать и 1:1000 лишь бы оборот делали (банки вон вообще друг с другом под линию без депозитов работают).
А вот в массовом порядке такие плечи только в ДЦ, потому, что
сольют мгновенно, в большинстве случаев.
причем в кухнях сольют кухням, а если этим занимается брокер, сольют брокера, ну короче
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Избранным точно, а на счет массовости не уверен, сольют мгновенно, в большинстве случаев. Хотя, когда клиентская база на ECN сильно вырастет, возможно, раздавать плечо индивидуально станет сложнее, там и подумаем.

Дмитрий, я не соглашусь. По крайней мере наш фло говрит об обратном. Слив пропорционален торг условиям. Как только вы увеличите свой пул, уменьшите спреды, максимально уйдете от синхронности мт4, я уверен вы согласитесь со мной.
 

Rann

Rann
Дмитрий, я не соглашусь. По крайней мере наш фло говрит об обратном. Слив пропорционален торг условиям. Как только вы увеличите свой пул, уменьшите спреды, максимально уйдете от синхронности мт4, я уверен вы согласитесь со мной.
Возможно.
 

DmH

Активный участник
А вот это как, простите? Один Реал, другой Демо. Оба ECN. Может я что-то пропустил. Прокомментируйте пожалуйста?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    167 КБ · Просмотры: 51

FXOpen Denis

Местный знаток
А вот это как, простите? Один Реал, другой Демо. Оба ECN. Может я что-то пропустил. Прокомментируйте пожалуйста?

Здравствуйте DmH,
Тема уже обсуждалась на этом форуме, смотрите тут начиная с поста 150: http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/64628-obsuzhdaem-fxopen-8.html
Если в кратце, то Демо и Реал различны, на Демо можно подогнать стратегию либо советник под ECN технологию (частичное исполнение, 5 знаков, слипажи, плавающий спред...), тестировать же результативность можно только на Реале.
 
Последнее редактирование:
Верх