DmH

Активный участник
Здравствуйте ,
Тема уже обсуждалась на этом форуме, смотрите тут начиная с поста 150: http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/64628-obsuzhdaem-fxopen-8.html
Если в кратце, то Демо и Реал различны, на Демо можно подогнать стратегию либо советник под ECN технологию (частичное исполнение, 5 знаков, слипажи, плавающий спред...), тестировать же результативность можно только на Реале.

А какой смысл их делать различными? Если вы получаете от банков, то почему не использовать их и для Демо? А если моя стратегия, которая отлично показывает себя на вашем Демо, начнет сливать на Реале. Так то штука баксов не лишняя.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
А какой смысл их делать различными? Если вы получаете от банков, то почему не использовать их и для Демо? А если моя стратегия, которая отлично показывает себя на вашем Демо, начнет сливать на Реале. Так то штука баксов не лишняя.

Смысл в том, что если Демо=Реалу, то вы торгуете не на ECN. Демо-лимитники влияют на демо-цены. Т.е. любой на демо может менять цену, выставляя лимитники внутрь спреда. В этом и состоит демонстрация ECN/STP системы, на Реале как вы сами понимаете только реальные лимитники влияют на реал-цены и меняют её, отсюда и разница.
P.S. к сожалению точные результаты даст тест только на реале.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Денис, у нас тут с hrenfx произошло... мелкое непонимание друг друга (мы все знаем, что парень он резкий, так что я не в обиде). Поскольку он на диалог не идет, то прошу Вас прокомментировать по возможности ситуацию с API в FXOpen.

Готов ли он на сейчас, доступен ли (при разумных ограничениях), есть ли какое-то отличие в торговых условиях по сравнению с торговлей через MT4. Ну и вообще, все, что можете-хотите сказать по этому поводу. Спасибо.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
прошу Вас прокомментировать по возможности ситуацию с API в FXOpen.
Готов ли он на сейчас, доступен ли (при разумных ограничениях), есть ли какое-то отличие в торговых условиях по сравнению с торговлей через MT4. Ну и вообще, все, что можете-хотите сказать по этому поводу. Спасибо.

Сергей, говорить пока рановато. Ознакомиться и поиграться, так сказать, все желающие могут.
 
Последнее редактирование модератором:

Forex_Gump

Новичок форума
Уже продолжительное время присматриваюсь к FXOpen как в плане собственной торговли так и инвестирования в ПАММ.
Условия торговли действительно одни из лучших и в ПАММах вроде бы есть интересные управляющие, в т.ч. торгующие роботами, которые меня интересуют.
Только недавняя дискуссия о рисках компании и больших плечах меня несколько насторожила.
Честно говоря, складывается впечатление, что в FXOpen какая-то слишком рисковая компания, представители которой вроде бы осознают все риски, но относятся к ним уж больно просто и настойчиво их отрицают, как будто готовы в любой момент соскочить и исчезнуть в неизвестном направлении.
Не хотелось бы никого обижать но нужно разобраться в теме.

Если, например, посмотреть результаты лидера рейтинга ПАММ счетов хренфх http://www.fxopen.ru/Pamm/Account.aspx?Id=01ecb93b-c1b6-4d6e-bb4a-40e694e4075a, который судя по комментам торгует именно с большим (1:500) плечом, то можно увидеть какой там сумасшедший профит, но если присмотреться, волатильность графика просто зашкаливает (жаль нельзя еще построить график загрузки депо как в альпари), становится понятно что в любой момент можно потерять ВСЕ и подобные вещи, к сожалению, проверены на горьком опыте.

Я в процессе поиска трейдеров немало всяких графиков насмотрелся, в т.ч. как у хренфх, и рассказов наслушался о том что все риски просчитаны, не бойтесь, у нас все под контролем, у нас технологии и рискменеджмент и т.д и т.п. ну прямо как под копирку ровно то, что вещают хренфх и FXOpen (одни и те же слова просто). Некоторые мои знакомые рисковали и вкладывались в таких чудо трейдунов, только все эти стратегии рано или поздно сливали все в ноль причем так быстро, что инвестор даже не успевал вывести средства.

То что трейдер рискует с плечом 1:500 - это конечно его выбор, но как такое может себе позволить компания брокер, отвечающая перед своими клиентами, я не пойму и как такое может одобрить регулятор по-моему ни один брокер, регулируемый FSA, NFA не дает плечи больше 1:100, иначе получим опять общемировой кризис ликвидности (счас наверное в США все на измене и даже 1:30 плечо никто не даст).

Пугает, что можно принести деньги в компанию, а случится совсем чуть более нетипичное поведение рынка, компания просто обанкротится и плакали мои денежки. FXOpen зачем-то отрицает саму вероятность получения непредвиденных крупных убытков, когда график типа хренфх наглядно демонстрирует возможные просадки, да и сам FXOpen вроде недавно постил, что получал неожиданный минус 1.5 мил на счете LP.

Мне вот как-то не хотелось бы вложиться в FXOpen и улететь не туда куда планировал

Спасибо конечно хренфх и FXOpen за действительно полезные ликбезы.
Только все это выглядит каким то уводом в сторону от реальной темы, т.е. за общими словами про технологии и рискменеджмент (которыми трейдеры как раз часто пролечивают инвесторов), скрывается то для понимания чего не нужно обладать какими то спец знаниями про всякие LP, ECN, STP, дакпулы, а нужно всего лишь знать школьную арифметику и реалии рынка.

Хотелось бы получить ответ на вопрос по простой и как уже писалось типовой для крупной компании ситуации:

У компании перед сильными данными или перед выходными имеется 100 счетов, на которых уровень маржи около 100% с плечом 1:500, причем, скорее всего будет примерно поровну: 50 счетов с допустим 50 мил EURUSD вверх, и 50 счетов с 50 мил EURUSD вниз, без тейкпрофитов и стопов, получается сто процентный попандос при гепе больше 20 птс в любую сторону, причем реально-то риск как бы даже не ограничен, ведь геп может быть и на 100 и на 300 пунктов, убыток может измеряться сотнями тысяч долларов и даже миллионами.

Вопрос: Что делает компания в таком случае, учитывая что, например, на выходные рынок закрывается, повлиять на цены и сделать что-то нельзя, только в храм сходить и помолиться "лишь бы не гепнуло", а потом собрать чемоданы, купить билет из Москвы за границу и ждать понедельника, но это ведь не есть высокотехнологичный рискменеджмент.

Прошу ответить, т.к. условия ваши нравятся, но хочется быть уверенным в адекватности вашей компании.
 

Вложения

  • hrenfx.png
    hrenfx.png
    35,4 КБ · Просмотры: 39

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Повторяю, не стоит путать трейдерские риски с рисками брокера. У брокера риски гораздо-гораздо ниже и обязательно есть стоп-лосс. Будет "нетипичное клиентское поведение вызванное нетипичной рыночной ситуацией" просто сработает этот стоп. Контора не обанкротится.

Еще раз, если брокер дает 1:500 клиентам, то это совсем не значит, что он имеет на совокупные деньги реальную нагрузку 1:500. Я где-то слышал, что на большой клиентской базе реальное плечо в среднем выходит 1:10.

А hrenfx гуляет на свои, что хочет то и творит, какие к нему претензии?!
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
сам FXOpen вроде недавно постил, что получал неожиданный минус 1.5 мил на счете LP.
Минус в деньгах, не значит, что это был минус по обязательствам. То есть, у конторы есть 10 (лимит риска, а своих денег есть 100) мио на счетах у LP. Произошел этот самый взрыв. На одном LP счет улетел в миннус 1,5, на другом, допустим, в минус не улетел, но тоже просел на мио, скажем. То есть, если на двух счетах было по 5 мио, то совокупный минус имеем 7,5 и при этом, осталось еще 2,5 мио суммарно. То есть, тот самый стоп лосс не сработал. Контора доливает из своих, покрывает минусы и работает дальше. А то, что счет ушел в минус, в первую очередь -- проблема того LP. =)
 

hrenfx

Местный житель
Теоретики vs Практики

Существует способы читинга даже на ECN/STP.

Например,стандартный читинг:
Один и тот же человек открывает два счета на разные имена по $25К. Открывается на одном счете в SELL, на другом BUY с очень высокой нагрузкой.
Делает это в момент высокой вероятности гэпа - перед новостью, перед выходными. Гэп может случиться такой величины, что один из счетов улетит в минусовую зону сильно, другой - в плюсовую. Минусовой счет забывается, с плюсового - все выводится. В итоге читер получает безрисковую прибыль. Брокер - минус.

Однако, есть несколько НО:
- опытные риск менеджеры, строго действующие на основе внутреннего регламента, который из себя представляет квинтэссенцию накопленного практического опыта по риск управлению. Все читинг-схемы там хорошо прописаны.
- перед новостями и выходными стакан высыхает (уходит ликвидность), по этой причине в разы (иногда десятки) увеличивается спред. Поэтому обе (разнонаправленные) сверхрисковые позиции имеют огромную вероятность недождавшись гепа просто схлопнуться из-за обоюдного маржинколла.

Стакан высыхает, как на STP, так и на ECN/STP. Но есть читинг-метод на ECN/STP, описание которого выкладывал. О нем, по крайней мере в FXOPEN, точно знают.

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО пост.

Покажите хоть одного брокера с плечом 100:1, у которого нет риска той же природы. Поинтересуйтесь у крупных давно существующих брокеров, сколько раз они попадались на читерах, набивали шишки, учились на своем опыте, вносили коррективы во внутренний регламент риск-менеджмента.

Сложно представить, каким образом многолетний практический опыт брокеража возможно донести до просто интересующихся теоретиков.

Тут либо доверяешь проффесионалу, либо САМ им становишься.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Сложно представить, каким образом многолетний практический опыт брокеража возможно донести до просто интересующихся теоретиков.

Тут либо доверяешь профессионалу, либо САМ им становишься.
Вот тут просто плюс 100!
 

mnem0n1k

Местный житель
Не могу понять, товарищу hrenfx очень скучно и он решил написать хоть что-нибудь, или он действительно думает что открывает нам глаза рассказывая о т.н. "читерстве" на большом плече перед выходными? Да и вобще, о плече.. к чему это всё?:)

Я не спорю что чел он умный (и по части работы ДЦшек, и по кодированию), но всё это выглядит как-то странно.. как-то, как скрытая реклама FxOpen.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Вам -- нет. Но, поверь, многим, да. Не все ж такие умные, как ты. Хотя я и согласен, что местами он вообще совсем уже про азы пишет, как для младенцев. =)

Товарищ hrenfx просто притомился от форумных баталий в одно время, когда большинство его "оппонентов" было абсолютно не в курсе излагаемого. Теперь он не ообщается, а только вещает.

И, таки да, реклама FXOpen'а. В ветке FXOpen'а. Что смущает? =)
 

mnem0n1k

Местный житель
И, таки да, реклама FXOpen'а. В ветке FXOpen'а. Что смущает? =)

Смущает то, что раз он такой "прекрасный принц", то накой ему всё это?
Я знаю людей, которые реально много заработали (зарабатывают) на фин. рынках.. но ни один из них не горит желанием гурить, либо хвалить каких-то брокеров, да и вобще.. тупо общаться на форумах по каким бы то ни было темам, связанным с "работой". А тут.. какая-то странняшка случилась..:?:
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Смущает то, что раз он такой "прекрасный принц", то накой ему всё это?
Тут я могу его понять. Чувак выстрадал из рынка мио. С технической стороны ему в этом помогла контора. А потом он идет на форумы и что видит... народ не пользуется доступными и реальными технологическими преимуществами (у него на тему технологий вообще бзик, если ты заметил), а сидит по всяким отсталым и непонятным кухням и тихонько себе сливает по ганнам-крокодилам-фибам.
 
Последнее редактирование:

Hochuh

Почетный гражданин
...
Покажите хоть одного брокера с плечом 100:1, у которого нет риска той же природы. Поинтересуйтесь у крупных давно существующих брокеров, сколько раз они попадались на читерах, набивали шишки, учились на своем опыте, вносили коррективы во внутренний регламент риск-менеджмента.

...
1:100 и 1:500 разница все-таки есть и не малая. Понятно, что слишком большую позу с невменяемым плечем можно и спредом вынести от греха по дальше перед выходными, понятно, что 2008 год с выходными гепами в 200-300п это галюцинации, которых никогда болше не будет. Но все-таки слабо верится, что комиссия ...2-3 лишних пипок(при плече 1:500 по сравнению с плечем 1:100) может перекрыть возможные убытки от гепа, обычного либо форсмажерного какого, какого-нить халявщика или ловца удачи. И зачем на себя риски лишние брать не понятно.
 

mnem0n1k

Местный житель
Тут я могу его понять. Чувак выстрадал из рынка мио. С технической стороны ему в этом помогла контора. А потом он идет на форумы и что видит... народ не пользуется доступными и реальными технологическими преимуществами (у него на тему технологий вообще бзик, если ты заметил), а сидит по всяким отсталым и непонятным кухням и тихонько себе сливает по ганнам-крокодилам-фибам.

Зато тут я не могу понять тебя (ко мне, кстати, тож на вы не надо:)), понимающего его в таком свете..
Выстрадал он свой мио.. хорошо. Выстарадал благодаря FxOpen? - нет.. выстрадал потому, что выстрадал)))..
И раз он так хочет всем помочь, то пусть даст всем систему, по которой навыстрадал:))
Или ты думаешь что те, кто сейчас прочитает его сообщения, пойдут в FO и начнут страдать от миллионов? - нет.. они будут так же сливать как и раньше. До тех пор, пока не найдут методы торговли, которые будут приносить им доход.

hrenfx всего-то нашел ДЦ, который подходит для его метода работы.. всё.
Эта информация не даёт абсолютно ничего ни мне, ни тебе, ни кому..
И он, если не дурак, это прекрасно понимает.
Остаётся вопрос - к чему все эти его "песни о главном"?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Выстрадал он свой мио.. хорошо. Выстарадал благодаря FxOpen? - нет.. выстрадал потому, что выстрадал)))..
Встречный вопрос. В инсте на их хваленном ECN, он бы выстрадал свой мио? Ты же сам знаешь ответ. =)

И раз он так хочет всем помочь, то пусть даст всем систему, по которой навыстрадал:))
Ну ты ваще!

Или ты думаешь что те, кто сейчас прочитает его сообщения, пойдут в FO и начнут страдать от миллионов? - нет.. они будут так же сливать как и раньше. До тех пор, пока не найдут методы торговли, которые будут приносить им доход.
Хотя бы парочка почитавших задумается "а чо бы мне параллельно два счета не открыть и не сравнить результаты моего робота через пару месяцев" -- уже польза.

Суть в том, что очень часто граница между "приносит доход" и "приносит убыток" проходит как раз по графе "разница в спреде, в комисии, скорости исполнения", то есть, во всем том, что есть хорошего в FXOpen, но мало кто пользуется.

Остаётся вопрос - к чему все эти его "песни о главном"?
К тому, что если высокочастотнику хорошо где-то, то долгосрочнику уж точно плохо не будет. И если ты думаешь, что долгосрочник может наплевать на комиссии и спреды, у него же тейки по три фигуры, то у меня для тебя плохие новости.

Ну и как самая последняя, все объясняющая причина. Читай мою подпись про дятла. =)
 

Lisyara

Местный знаток
А почему нельзя на выходные плечо уменьшать, например до 1:200, как раньше в РВД делали(сча не знаю)?
 

mnem0n1k

Местный житель
Встречный вопрос. В инсте на их хваленном ECN, он бы выстрадал свой мио? Ты же сам знаешь ответ. =)

Ну ты ваще!

Хотя бы парочка почитавших задумается "а чо бы мне параллельно два счета не открыть и не сравнить результаты моего робота через пару месяцев" -- уже польза.

Суть в том, что очень часто граница между "приносит доход" и "приносит убыток" проходит как раз по графе "разница в спреде, в комисии, скорости исполнения", то есть, во всем том, что есть хорошего в FXOpen, но мало кто пользуется.

К тому, что если высокочастотнику хорошо где-то, то долгосрочнику уж точно плохо не будет. И если ты думаешь, что долгосрочник может наплевать на комиссии и спреды, у него же тейки по три фигуры, то у меня для тебя плохие новости.

Ну и как самая последняя, все объясняющая причина. Читай мою подпись про дятла. =)

Про инсту не надо..))).. она мне в страшных снах снится..:)

Ты меня не правильно понял. Я не о том, какой дц лучше, какой хуже.. и я в курсе о влиянии спреда, проскальзывания, реквотов и т.п. хрени на торговлю в разных стилях.. и сам часто брожу по дцшкам в поисках сладкого.. вот, сейчас заинтересовался золотом от армады. Я не об этом.. я о том, еще раз повторюсь - на кой hrenfx всё это надо?:)
И варианты с альтруизмом и гурением не катят.. если он реально тот индивид, каким себя выставляет.. не его это.
Конечно, можно нарисовать мрачный сценарий для фильма про брокера, который находит умняшку-теоретика и предлагает ему стать звездой - 1. он самопиарится, показывая какой он умняшка; 2. слепить ему инвест с нереальной доходностью; 3. взять даже какое-нить интервью; 4. пустить умняшку в форумы для скрытой рекламы..:)))
Дико, забавно, но вполне реально. Надеюсь, в данном случае совсем всё не так и hrenfx действительно очень заскучал.:)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
И варианты с альтруизмом и гурением не катят.. если он реально тот индивид, каким себя выставляет.. не его это.

Обоснуй. Про "не его это". Он по форумам носился года два со своими идеями. Это надо было видеть и наблюдать в процессе, чтобы понять, что он реально... такой... странный. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
И про богачей своих знакомых не надо. Твои делают мио в год с трех, небось. А этот с нуля фактически сделал. Совсем все по-другому (и в психологии тоже).
 
Верх