mnem0n1k

Местный житель
Обоснуй. Про "не его это". Он по форумам носился года два со своими идеями. Это надо было видеть и наблюдать в процессе, чтобы понять, что он реально... такой... странный. =)

Люди меняются, когда у них появляется мио.. не в лучшую сторону, как правило. А люди с характером (как ты сам о нём где-то выше писал), замыкаются на своих интересах и имеют ввиду всех остальных.. это во-первых.
А во-вторых, одно дело бегать со своими сырыми идеями в поисках единомышленников, и совсем другое дело бегать с пиаром дц, который тебе(зарабатывающему трейдеру, профи) - никто.. тупо посредник.
Как-то так..:)
 

mnem0n1k

Местный житель
И про богачей своих знакомых не надо. Твои делают мио в год с трех, небось. А этот с нуля фактически сделал. Совсем все по-другому (и в психологии тоже).

Ладно, я не навязываюсь.:)
Пофлудили немного и зашибись..:)
Поеду в кино.. Реву смотреть:)
 

mnem0n1k

Местный житель
Но согласись.. моя идея с купленным умняшкой-теоретиком - шикарна:rolf:
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Про инсту не надо..))).. она мне в страшных снах снится..:)

Ты меня не правильно понял. Я не о том, какой дц лучше, какой хуже.. и я в курсе о влиянии спреда, проскальзывания, реквотов и т.п. хрени на торговлю в разных стилях.. и сам часто брожу по дцшкам в поисках сладкого.. вот, сейчас заинтересовался золотом от армады. Я не об этом.. я о том, еще раз повторюсь - на кой hrenfx всё это надо?:)
И варианты с альтруизмом и гурением не катят.. если он реально тот индивид, каким себя выставляет.. не его это.
Конечно, можно нарисовать мрачный сценарий для фильма про брокера, который находит умняшку-теоретика и предлагает ему стать звездой - 1. он самопиарится, показывая какой он умняшка; 2. слепить ему инвест с нереальной доходностью; 3. взять даже какое-нить интервью; 4. пустить умняшку в форумы для скрытой рекламы..:)))
Дико, забавно, но вполне реально. Надеюсь, в данном случае совсем всё не так и hrenfx действительно очень заскучал.:)

Я думаю,что когда вы изучите всю предисторию форумной жизни данного трейдера за последние несколько лет, то все вопросы и подозрения отпадут сами собой.
На всякий случай, без какой либо иронии скажу, что hrenfx не получает никакой финансовой выгоды от постинга, Компания не просила его заниматся рекламой,а также он не является сотрудником либо совладельцем Компании.
Лично я с огромным уважением отношусь к hrenfx, наблюдаю за его успехами/неудачами уже несколько лет и безумно рад, что он использует именно нашу Компанию для своей работы.
 

mnem0n1k

Местный житель
Я думаю,что когда вы изучите всю предисторию форумной жизни данного трейдера за последние несколько лет, то все вопросы и подозрения отпадут сами собой.
На всякий случай, без какой либо иронии скажу, что hrenfx не получает никакой финансовой выгоды от постинга, Компания не просила его заниматся рекламой,а также он не является сотрудником либо совладельцем Компании.
Лично я с огромным уважением отношусь к hrenfx, наблюдаю за его успехами/неудачами уже несколько лет и безумно рад, что он использует именно нашу Компанию для своей работы.

Я Вам верю.
Просто я в детстве мечтал стать сценаристом в голливуде.:)
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Но согласись.. моя идея с купленным умняшкой-теоретиком - шикарна:rolf:

К сожалению, вынужден согласится, что такие мысли могут возникать, особенно после различных статей про миллионеров трейдеров либо чудо-управляющих.
Пусть каждый делает свой вывод, ну и гугл в помощь.
 

mnem0n1k

Местный житель
К сожалению, вынужден согласится, что такие мысли могут возникать, особенно после различных статей про миллионеров трейдеров либо чудо-управляющих.
Пусть каждый делает свой вывод, ну и гугл в помощь.

В трейдеров-миллионеров я верю.:)
Я не верю в то, что они могут так себя вести, как hrenfx.:)
Хотя.. сколько людей, столько и..:)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Контора, не посредник, в том-то и дело. Контора -- партнер. Без них бы он не заработал попросту. Напомни, какой у тебя стиль торговли? Долгосрочник, небось?! Тебе не понять высокочастотников, когда важно просто любое малейшее техническое преимущество. Я пока не очень высоко-частотник, но я это очень понимаю. И как только у меня будут проблемы из-за моей частоты (которую планирую плавно повышать), то я сразу же начну бегать и искать где лучше.

Далее, всегда есть вероятность,что кто-то где-то устроил подставу. Теоретически, можно придумать, что мы ввообще все снимся какому-то инопланетянину.

Я тебе говорю свое сугубо личное мнение. Оно таково, что люди, которые думают, что это подстава, из-за их уровня паранойи не должны жить в городе и пользоваться компьютерами вообще. Ибо паранойя же. То есть, или крестик снять или трусы надеть.

Твое мнение, что "это может быть подстава, но хотелось бы надеяться, что это правда" и про то, что ты очень круто рубишь в психологии миллионеров, я услышал. Все? =)
 

FXOpen Denis

Местный знаток
1:100 и 1:500 разница все-таки есть и не малая. Понятно, что слишком большую позу с невменяемым плечем можно и спредом вынести от греха по дальше перед выходными, понятно, что 2008 год с выходными гепами в 200-300п это галюцинации, которых никогда болше не будет. Но все-таки слабо верится, что комиссия ...2-3 лишних пипок(при плече 1:500 по сравнению с плечем 1:100) может перекрыть возможные убытки от гепа, обычного либо форсмажерного какого, какого-нить халявщика или ловца удачи. И зачем на себя риски лишние брать не понятно.

Я уже отвечал на такой вопрос. На данный момент прибыль от сервиса плечо 500:1 превышает возможные издержки из-за рисков, как только это будет невыгодным для Компании, такое плечо не будет предоставлятся.
Возможно, у некоторых форумчан немного неправильное (заниженное) представление о масштабе Компании и торговых объёмах, которые делают Клиенты , отсюда и недоверие...будем планомерно исправлять ситуацию.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
В трейдеров-миллионеров я верю.:)
Я не верю в то, что они могут так себя вести, как hrenfx.:)
Хотя.. сколько людей, столько и..:)

Я не верю в трейдеров миллионеров, без опыта ,которые делают миллион и потом успешно его сливают (без вывода). Трейдеров миллионеров удалось повидать( в данном случае имею ввиду тех, кто сделал профит более 1мио) , все до единого имели опыт торговли в различных Компаниях, с собственной "выстраданной" системой и ясным пониманием ху из ху в этом бизнесе.
 

NSerega

Администратор
Пофлудили и хватит. Дальше, будьте добры, по теме.
 

hrenfx

Местный житель
Все просто, но подругому.

Быть алготрейдером-профи на FOREX очень тяжело МОРАЛЬНО. Говорю про настоящий FOREX, разные срезы которого предоставляют STP и ECN/STP брокеры.

Не знаю трейдеров, у кого бы за плечами были миллиардные объемы (не говоря уже про десятки миллиардов). Конечно, были брокеры с предложениями начать торговать у них с недоступной для ретейла низкой комиссией, инвесторы - взять очень большие суммы в управление. Но с трейдерами - пусто.

В интервью рассказал многое про себя и FXOPEN. Так уж исторически сложилось, что нас многое объединяет. Наблюдал, как FXOPEN превращался в брокера-профи, они видели, как я рос. Сейчас FXOPEN - локомотив всей FOREX-индустрии, идущий с огромным опережением всех остальных. Этого практически никто не знает и не понимает, т.к. брокеров-профи и алготрейдеров-профи, как показало время, практически нет. А только они могут адекватно понять и оценить.

Поэтому иногда мы с FXOPEN можем общаться друг с другом часами, обсуждая многие темы, от способов улучшения исполнения до будущего FOREX-индустрии. В итоге я узнал многое о брокераже, FXOPEN - о алготрейдинге. Как ни странно, эти две темы сильнейшим образом переплетаются.

FXOPEN - великолепная команда. У меня же нет и не было команды. Мы разговариваем друг с другом с легкостью на технические темы, так важные для брокеража и алготрейдинга. Но только не на темы построения стратегий. Тут полное одиночество. И чем больше знаешь, чем больше опыт, тем тяжелее. Как только не пытался на форумах (а где еще?) найти людей, с кем можно было бы обсудить на хорошем уровне FOREX-алготрейдинг. Ничего не получалось. И так порой разочаровывала тотальная безграмотность, которая сопровождалась наездами, обвинениями в самолюбовании и PR-е, банами и т.д.

Поэтому пришло все к тому, что просто время от времени пишу какой-нибудь пост, и удовлетворен, что нет ответов, т.к. в них все равно ничего интересного не будет, ну и негатива также не будет. Зато может кому-то когда-нибудь пригодится.

На этот подфорум обратил внимание из-за GKFX, наконец-то еще один ECN/STP. Близкое это мне.
И захотелось мне в Рождество среди помоев, озлобленности, дерьма и небольших ручейков позитива сделать что-то хорошее - написать откровенно на тему выбора брокеров, затем что-то еще и еще. Вообщем, провести небольшой, но так важный ликбез. Затянуло, т.к. это пусть и очень атрофированное, по большей части одностороннее, но общение на хорошем уровне в широком формате. Постарался лаконично и просто дать представление о некоторых аспектах торговли. А главное, откровенно.

Буду заканчивать с форумными делами. Возвращаться к алготрейдингу.

P.S. Кратко (но опять же откровенно) об API от FXOPEN - это предоставление в самом широком смысле наилучших торговых условий.
 

Rann

Rann
Смущает то, что раз он такой "прекрасный принц", то накой ему всё это?
Я знаю людей, которые реально много заработали (зарабатывают) на фин. рынках.. но ни один из них не горит желанием гурить, либо хвалить каких-то брокеров, да и вобще.. тупо общаться на форумах по каким бы то ни было темам, связанным с "работой". А тут.. какая-то странняшка случилась..:?:
А я знаю полно руководителй компаний, которые тоже на форумы не лезут, зачем им это.
Люди разные. Я первый серьезный опыт получал читая Андрея Ведихина, за что ему огромное спасибо. Надеюсь, сейчас люди получают опыт, читая меня.
 

Rann

Rann
До тех пор, пока не найдут методы торговли, которые будут приносить им доход.
Бесполезно искать методы в компании, где есть конфликт интересов. Это из его постов тоже видно.
Я лично много почерпнул из его постов, хочу даже себе все сохранить, как справочник. А я немало повидал более чем за 10 лет трейдерства и руководства форекс компаниями.
 

mnem0n1k

Местный житель
Бесполезно искать методы в компании, где есть конфликт интересов. Это из его постов тоже видно.
Я лично много почерпнул из его постов, хочу даже себе все сохранить, как справочник. А я немало повидал более чем за 10 лет трейдерства и руководства форекс компаниями.

Вы согласны с тем, что пишет hrenfx о FxOpen?
Можете посоветовать идти торговать пипсовку/скальпинг именно к ним?
 

Prezident

Элитный участник
Вы согласны с тем, что пишет hrenfx о FxOpen?
Можете посоветовать идти торговать пипсовку/скальпинг именно к ним?
А как, Вы, сами думаете? Человек уже ворочает миллионами роботом и ему все выплачивают, значит можно и сменьшими суммами работать без особых риссков в плане выплат заработанного и пипсовка даже приветствуется.
 

mnem0n1k

Местный житель
А как, Вы, сами думаете? Человек уже ворочает миллионами роботом и ему все выплачивают, значит можно и сменьшими суммами работать без особых риссков в плане выплат заработанного и пипсовка даже приветствуется.

Пипсовка "приветствуется" сейчас уже у каждого второго.
А я спрашиваю мнение человека с большим опытом и соответствующими знаниями.
 

Takmak

Местный знаток
При межбанковском переводе на счет какой компании перечисляются средства клиента? FXOpen Новая Зеландия или FXOpen Панама?
 

Takmak

Местный знаток
...Честно говоря, складывается впечатление, что в FXOpen какая-то слишком рисковая компания, представители которой вроде бы осознают все риски, но относятся к ним уж больно просто и настойчиво их отрицают, как будто готовы в любой момент соскочить и исчезнуть в неизвестном направлении.
Не хотелось бы никого обижать но нужно разобраться в теме.
...
Хотелось бы получить ответ на вопрос по простой и как уже писалось типовой для крупной компании ситуации:

У компании перед сильными данными или перед выходными имеется 100 счетов, на которых уровень маржи около 100% с плечом 1:500, причем, скорее всего будет примерно поровну: 50 счетов с допустим 50 мил EURUSD вверх, и 50 счетов с 50 мил EURUSD вниз, без тейкпрофитов и стопов, получается сто процентный попандос при гепе больше 20 птс в любую сторону, причем реально-то риск как бы даже не ограничен, ведь геп может быть и на 100 и на 300 пунктов, убыток может измеряться сотнями тысяч долларов и даже миллионами.

Вопрос: Что делает компания в таком случае, учитывая что, например, на выходные рынок закрывается, повлиять на цены и сделать что-то нельзя, только в храм сходить и помолиться "лишь бы не гепнуло", а потом собрать чемоданы, купить билет из Москвы за границу и ждать понедельника, но это ведь не есть высокотехнологичный рискменеджмент.
И интересно все-же почему представитель компании продолжает настойчиво игнорировать этот вопрос? При том, что об этом спросил уже не один форумянин.

И еще не нашел сайте. Клиент по соглашению должен покрывать возможные минуса или нет?
 
Последнее редактирование:
Верх