Prezident

Элитный участник
За восстановление спасибо,но я поэтому и обратился на форум,так как 50$ за восстановление считаю обдираловом! но вы сделали всё по процедуре,так "решили вопрос",что я сделал бы и сам
по поводу бонуса,если компания приличная я тогда вообще не разделяю баланс на бонусный или другой,так как знаю что если правила выполнены мне нечего волноваться,но я понял что у компании другое мнение,я это почуствовал в чате,в таких ситуациях с тобой грубовато обращаются
и в третьих,если бы я получил уведомление как месячные отчёты,о том что счёт уходит в архив,этой ситуации не было бы.
и вы правильно заметили,как счёт с балансом может уйти в архив? по моему сейчас никто так не делает,у меня счета с разными суммами в разных компаниях,держу их как сберегательные и не парюсь про блокировку.
чем смог, тем помог... для поблажек не было оснований... вы торговали мало.. для сберегания есть главный счет и инвестиционный, они в архив не уходят.
 

ansol

Местный знаток
Не айс бабки на ровном месте сдирать.

Что нельзя остатки с того счета, который отправляется в архив, автоматом переводить на Е-вэллет, или как там его?...
А пустой счет отправлять в архив.

[sarcasm mode on]
из-за таких трейдунов компания вынуждена держать специального архивариуса счетов с окладом денежного содержания $5,000 и кучу его помощников, так что компания работает здесь себе в убыток и имеет право на небольшую компенсацию - каких-то $50 для истинного трейдера не деньги, а компании приятно!
[sarcasm mode off]
Это обыкновенный грабеж, имхо
Интересно, много еще таких шипка вумных ДЦ, дерущих деньги за офигительную услугу "архивация счета"?
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Господа, объясняю, чтобы потом не обижались. 50$ лично нашей Компании погоды не сделают, да и возникают такие ситуации крайне редко (как видите, фи существует далеко не первый год, а узнали об этом только сейчас). Основная задача - стимулировать активные действия (1 раз в 3 месяца) со стороны Клиентов. Неактивные счета прибыли компании не приносят, по сути это только расход. Мы не банк и ваш лежащий без работы депозит нам не нужен, мы его не используем, более того, несём ответственность за его хранения, платим за работу сотрудников, серверов и так далее. За это всё мы просим совершать 1-но активное действие , например лимитник установить и снять. Я не думаю, что это горомная проблема для подавляющего большинства Клиентов Компании.
П.С. Внимательно изучите соглашения крупных западных Компаний и увидите там подобные пункты, а фи ещё выше.
 

Prezident

Элитный участник
[sarcasm mode on]
из-за таких трейдунов компания вынуждена держать специального архивариуса счетов с окладом денежного содержания $5,000 и кучу его помощников, так что компания работает здесь себе в убыток и имеет право на небольшую компенсацию - каких-то $50 для истинного трейдера не деньги, а компании приятно!
[sarcasm mode off]
Это обыкновенный грабеж, имхо
Интересно, много еще таких шипка вумных ДЦ, дерущих деньги за офигительную услугу "архивация счета"?
Надо понимать для чего эта плата вводится, активных трейдеров она вообще не затрагивает, но стимулирует поддерживать активность у мелких клиентов и новичков. Компании не выгодно держать не активные счета и эти правила работают как стимулирование к торговле на счете. Раз уж открыли счет, то торгуйте. а не ждите с моря погоду, своими средствами тоже нужно правильно распоряжаться. Всегда можно быстро перевести со счета средства на инвестиционный счет или е-валлет или вернуть обратно. Это для кухонь хорошо, когда деньги просто лежат в компании, а для рыночной компани-это затраты на поддержание этого счета. Во всех цивилизованных финасовых компаниях есть плата за поддержание неактивного счета.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
[sarcasm mode on]
из-за таких трейдунов компания вынуждена держать специального архивариуса счетов с окладом денежного содержания $5,000 и кучу его помощников, так что компания работает здесь себе в убыток и имеет право на небольшую компенсацию - каких-то $50 для истинного трейдера не деньги, а компании приятно!
[sarcasm mode off]
Это обыкновенный грабеж, имхо
Интересно, много еще таких шипка вумных ДЦ, дерущих деньги за офигительную услугу "архивация счета"?


Хоть где-то, а мелочь в кармане стырить!

Вам 50$, а компании приятно!

Вы еще не торгуете? Тогда ваши 50$ идут к нам! Теперь торгуйте вдвойне приятнее! Мы позаботимся о ваших деньгах.

В нашем кармане они не пропадут!


Господа, объясняю, чтобы потом не обижались. 50$ лично нашей Компании погоды не сделают, да и возникают такие ситуации крайне редко (как видите, фи существует далеко не первый год, а узнали об этом только сейчас). Основная задача - стимулировать активные действия (1 раз в 3 месяца) со стороны Клиентов. Неактивные счета прибыли компании не приносят, по сути это только расход. Мы не банк и ваш лежащий без работы депозит нам не нужен, мы его не используем, более того, несём ответственность за его хранения, платим за работу сотрудников, серверов и так далее. За это всё мы просим совершать 1-но активное действие , например лимитник установить и снять. Я не думаю, что это горомная проблема для подавляющего большинства Клиентов Компании.
П.С. Внимательно изучите соглашения крупных западных Компаний и увидите там подобные пункты, а фи ещё выше.


Действительно. Чужие деньги и где-то лежат. Возмутительно.

Человеку мелочь. А Денису новая рубашка.



"Каждый доллар в чужом кармане он воспринимал как личное для себя оскорбление."

(Благородный жулик. О. Генри)
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
officialboob, у вас праздник, есть возможность потролить :)
Если эта едиственная причина, которую можно столько пережовывать, то знать в остальном у Брокера все отлично... Хватит уже правила для кухонь переносить на брокеров. Такие правила и условия есть в любой нормальной финансовой компании.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
officialboob, у вас праздник, есть возможно потролить :)
Если эта едиственная причина, которую можно столько пережовывать, то знать в остальном у Брокера все отлично... Хватит уже правила для кухонь переносить на брокеров. Такие правила и условия есть в любой нормальной финансовой компании.


Это был талантливый уличный жулик, и, что важнее всего, он уважал свое ремесло и довольствовался тремястами процентов чистой прибыли.

(О.Генри)
 

565

Активный участник
4 косячных поставщика пришлось выбросить, вот на их место постепенно других добавляют. Так что ликвидность будет увеличиваться, вам ее сейчас не хватает? :)

Сейчас наблюдаю за стаканом, объемы действительно сильно низкие, хоть спред безусловно снизился.
А как решается ситуация скажем если по каждой стороне стакана размыто на позициях только 4 млн (eurusd), а клиент шлет заявку на 10 млн?
Собственно по какой цене его закроют?

Когда были "косячные" поставщики, в стакане присутствовали банды, где 20-30 млн обычно крутились, логично для трейдера было исходить что цена ударится об этот (не бест) уровень и там исполнится.
А сейчас как?

Как спрогнозировать цену исполнения при такой незначительной ликвидности?
 

Prezident

Элитный участник
Сейчас наблюдаю за стаканом, объемы действительно сильно низкие, хоть спред безусловно снизился.
А как решается ситуация скажем если по каждой стороне стакана размыто на позициях только 4 млн (eurusd), а клиент шлет заявку на 10 млн?
Собственно по какой цене его закроют?
Обьемы будут наращиваться.
Спрогнозировать цену, по которой будет закрыто сложновато, есть еще скрытые заявки, плюс к этому, зависит какая по счету ваша заявка, кто то может выбрать объем до вас.
 

LotsOfPips

Новичок форума
Спред на закрытии рынка по GBPJPY- 48 пунктов по 4-му знаку. Вы в своем уме?
Закрывайте торги раньше, если вам его так расширяют.
 

Prezident

Элитный участник
Спред на закрытии рынка по GBPJPY- 48 пунктов по 4-му знаку. Вы в своем уме?
Закрывайте торги раньше, если вам его так расширяют.
на стп было закрытие на час раньше, но тогда трейдеры не могли делать технический анализ правильно, выровняли с ECN. На закрытии рынка низкая ликвидность и банки часто расширяют спред.
 

hramof

Прохожий
Со среды спрэд по золоту на STP радует, в среднем 4,0 пункта; проскакивало и чуть меньше трех.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Хоть где-то, а мелочь в кармане стырить!

Вам 50$, а компании приятно!

Вы еще не торгуете? Тогда ваши 50$ идут к нам! Теперь торгуйте вдвойне приятнее! Мы позаботимся о ваших деньгах.

В нашем кармане они не пропадут!





Действительно. Чужие деньги и где-то лежат. Возмутительно.

Человеку мелочь. А Денису новая рубашка.



"Каждый доллар в чужом кармане он воспринимал как личное для себя оскорбление."

(Благородный жулик. О. Генри)

На рабушку не хватит.
Если серьёзно, то я уже писал ранее. От лежащего без действия Клиентского депозита нам никакого толку нет, мы Клиентские деньги не используем, не вкладываем или инвестируем куда либо. Не хотите торговать у нас, забирайте депозит, никаих проблем с этим никогда небыло.
Теперь несколько примеров из жизни. Банк оф Америка, у человека лежали деньги которыми он никак не пользовался, при попытке использовать, ему сообщили, что из-за периода неактивности деньги были перемещены на специальный счёт, он может их вернуть при личном посещении филиала банка и с удержанием фи в 125$. Тоже наверное менеджеру на пару рубашек собирали?
Из моего примера. Азиатский ооочень крупный банк. Я не пользовался чуть более 1 года картой банка, в результате узнал, что мой счёт стал некативным (дормант), деньги заблокированы до прибытия в филиал банка + за активацию будет удержан фи. Там видимо на галстук собирали менеджеру.
Ходить за примерами такого фи далеко не надо. Внимательно почитайте условия западных компаний, особенно тех, которые работают по агентской модели.

Повторюсь - наша цель не увеличение ин-аута или моней ин в компанию, а увеличение торгового оборота. Мы стараемся обеспечить честные условия работы своим Клиентам и работающую кнопку ВЫВОД, от Клиентов мы просим совершать ОДНО активное действие за 3 меесяца, не более того.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Главное что? Главное - отжать у клиента $50 под любым предлогом!
Не, ну а чё они песком кидаются ©Белое солнце пустыни

5 лет жили не тужили, а тут на тебе! 50$ решили украсть. Пойду куплю себе рубашку, не каждый день такое счатье перепадает.
 

ansol

Местный знаток
5 лет жили не тужили, а тут на тебе! 50$ решили украсть. Пойду куплю себе рубашку, не каждый день такое счатье перепадает.
Не, ну а чё, не так что ли?
Богатая компания, все такое и вдруг хрясь - отжали у клиента $50!!!

Вам не стыдно, я так понял? :D
Зарабатываем как могём, ога!
Пипец, жлобы...
Ну, что ж, будем знать, копеечный ДЦ такой вот есть
Главное - честный, ога!
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Не, ну а чё, не так что ли?
Богатая компания, все такое и вдруг хрясь - отжали у клиента $50!!!

Вам не стыдно, я так понял? :D
Зарабатываем как могём, ога!
Пипец, жлобы...
Ну, что ж, будем знать, копеечный ДЦ такой вот есть

Наверное напоминать о том, что данный фи существует примерно лет 5 не стоит, это вам неинтересно. Просто пожелаю вам больших профитов в "не жлобской" компании.
 

officialboob

Элитный участник
На рабушку не хватит.
Если серьёзно, то я уже писал ранее. От лежащего без действия Клиентского депозита нам никакого толку нет, мы Клиентские деньги не используем, не вкладываем или инвестируем куда либо. Не хотите торговать у нас, забирайте депозит, никаих проблем с этим никогда небыло.
Теперь несколько примеров из жизни. Банк оф Америка, у человека лежали деньги которыми он никак не пользовался, при попытке использовать, ему сообщили, что из-за периода неактивности деньги были перемещены на специальный счёт, он может их вернуть при личном посещении филиала банка и с удержанием фи в 125$. Тоже наверное менеджеру на пару рубашек собирали?
Из моего примера. Азиатский ооочень крупный банк. Я не пользовался чуть более 1 года картой банка, в результате узнал, что мой счёт стал некативным (дормант), деньги заблокированы до прибытия в филиал банка + за активацию будет удержан фи. Там видимо на галстук собирали менеджеру.
Ходить за примерами такого фи далеко не надо. Внимательно почитайте условия западных компаний, особенно тех, которые работают по агентской модели.

Повторюсь - наша цель не увеличение ин-аута или моней ин в компанию, а увеличение торгового оборота. Мы стараемся обеспечить честные условия работы своим Клиентам и работающую кнопку ВЫВОД, от Клиентов мы просим совершать ОДНО активное действие за 3 меесяца, не более того.


Как рубашка? Не жмет в плечах?
Пришла уж из Англии?
Размер проверенный надо покупать.



Нужно договаривать и не путать себя с банком.

Такие комиссии есть. И с меня их тоже брали.
Один раз банк и один раз платежная система.


НО:

1. Они берутся начиная с 1 года не активности (край 6 мес.).

2. Они берутся в основном банками или платежными системами (и не надо себя с ними путать).

3. За месяц до платы мне приходило СМС с предупреждением, что если я не начну пользоваться счетом или не закрою его, с меня начнут снимать погодовую плату.

4. Не путайте себя с банками, где мин. депо от 50 000 долларов и плата простоя 50-100.
А если посчитать сколько будет 50 от 50 000, например, то это немного.
А вот 50 от 350-ти это много.

5. Почему деньги лежащие без движения на инвест счетах и Е-вэллете вам карман не жмут?
Ведь о них тоже можно написать: "От лежащего без действия Клиентского депозита нам никакого толку нет, мы Клиентские деньги не используем, не вкладываем или инвестируем куда либо."

6. Может человек, у которого вы сперли деньги, живет на Украине и сейчас это полторы месячные его зарплаты по курсу.

7. Верните бабло, которое не ваше и вашим не стало.
 
Последнее редактирование:

Litvin

Заблокирован
Думаю не стоило поднимать бучу на пару страниц из-за этого условия,правда в словах представителей есть т.к подобное практикуют не мало крупных компаний и банков,знаю что SaxoBank берет комиссию в 300$ при недостижении ежемесячных требований по объёму(5 млн$), условие другое,но при этом суть схожа,трейдер должен поддерживать активность своего счета,отличие только,что у FxOpen условия в этом плане не жесткие,т.к эта активность должна быть минимальной..Недовольство форумчан понять можно исходя из того,что подобное условие не практикуется в компаниях предоставляющих услуги в странах СНГ.
В других ветках люди находят оправдания компаниям,которые совершают откровенно мошеннические действия,о чем тогда тут можно говорить?
А то тоже мне приравняли FxOpen к таким же мошенникам.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Думаю не стоило поднимать бучу на пару страниц из-за этого условия,правда в словах представителей есть т.к подобное практикуют не мало крупных компаний и банков,знаю что SaxoBank берет комиссию в 300$ при недостижении ежемесячных требований по объёму(5 млн$), условие другое,но при этом суть схожа,трейдер должен поддерживать активность своего счета,отличие только,что у FxOpen условия в этом плане не жесткие,т.к эта активность должна быть минимальной..Недовольство форумчан понять можно исходя из того,что подобное условие не практикуется в компаниях предоставляющих услуги в странах СНГ.
В других ветках люди находят оправдания компаниям,которые совершают откровенно мошеннические действия,о чем тогда тут можно говорить?
А то тоже мне приравняли FxOpen к таким же мошенникам.


1. Саксо это банк с банковской лицензией.

2. В Саксе не торгуют с такими мелкими депо при таких минималках по объему.

3. Там, наверно, приходит оповещение хотя бы за месяц, чтобы клиент мог или возобновить торговлю, или вывести деп.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх