Heroix

Активный участник
Если сказали изучат, значит изучат.. Ждем, если найдут возможность улучшить условия, их улучшат. С чего вы взяли что кривой фильтр?
Если не знаете, как все работает, не нужно строить свои предположения и выдавать их за факты.

С того, что на STP не может быть спред меньше, чем на ECN.
 

Prezident

Элитный участник
С того, что на STP не может быть спред меньше, чем на ECN.
На СТП он и не был меньше, сбой мог то же иметь место. Вы же не торговали, когда был этот спред.. Не факт, что открылось бы без проскальзываний. Вообщем был глюк и точка.
 

Heroix

Активный участник
На СТП он и не был меньше, сбой мог то же иметь место. Вы же не торговали, когда был этот спред.. Не факт, что открылось бы без проскальзываний. Вообщем был глюк и точка.

Ну, как бы вам сказать... В момент спреда, допустим, < 3 на STP клиенты на ECN должны видеть отрицательный спред, как было это ранее у вас же (не в каком-то другом) в ДЦ.

Но, по каким-то причинам, ваша контора перенастроила вообще все (ECN & STP) котирование так, что-бы клиенты не то что-бы отрицательные, нулевые спреды видели только в моменты "глюков".

Понятное дело, вас задевает тыкание носом, но просто дайте ответ:
- Мы решили чуть больше подзаработать на разнице исполнения у ЛП и нашим стаканом, убрав отрицательные спреды из агрегатора.

...и все вопросы отпадут.

И это не выдумки, а, к сожалению, факты. Выдумываете вы, выдавая желаемое за действительное - когда говорите о сроках..
 

Prezident

Элитный участник
Ну, как бы вам сказать... В момент спреда, допустим, < 3 на STP клиенты на ECN должны видеть отрицательный спред, как было это ранее у вас же (не в каком-то другом) в ДЦ.

Но, по каким-то причинам, ваша контора перенастроила вообще все (ECN & STP) котирование так, что-бы клиенты не то что-бы отрицательные, нулевые спреды видели только в моменты "глюков".

Понятное дело, вас задевает тыкание носом, но просто дайте ответ:
- Мы решили чуть больше подзаработать на разнице исполнения у ЛП и нашим стаканом, убрав отрицательные спреды из агрегатора.

...и все вопросы отпадут.

И это не выдумки, а, к сожалению, факты. Выдумываете вы, выдавая желаемое за действительное - когда говорите о сроках..
Вы думаете, что когда выкинули 4 LP это никак на спредах не сказалось? После Швейцарских событий рынок изменился, изменилась и работа с LP.
 

Heroix

Активный участник
Вы думаете, что когда выкинули 4 LP это никак на спредах не сказалось? После Швейцарских событий рынок изменился, изменилась и работа с LP.

Да причем здесь количество ЛП? Я вам говорю о котировании, о том, что когда спреды на STP <= ECN - это не правильно.

Смысл мне работать на ECN, моя ТС не формирует бестбанды, и платить комиссы, если на STP я могу делать то же самое без комиссий, но с таким же спредом? Раньше было логично - были отицательные спреды, и в момент нулевых на STP на ECN все-равно было выгоднее торговать из-за положительного проскальзывания. Сейчас такого нет..
 

Prezident

Элитный участник
Да причем здесь количество ЛП? Я вам говорю о котировании, о том, что когда спреды на STP <= ECN - это не правильно.

Смысл мне работать на ECN, моя ТС не формирует бестбанды, и платить комиссы, если на STP я могу делать то же самое без комиссий, но с таким же спредом? Раньше было логично - были отицательные спреды, и в момент нулевых на STP на ECN все-равно было выгоднее торговать из-за положительного проскальзывания. Сейчас такого нет..
сравните спреды более внимательно, они точно не одинаковые :)
На стп есть маркап, в который включен комис с запасом, то есть спреды не могут быть ровны . Если были, то это глюк или проблема техническая.
Работайте на тех счетах, которые вам выгоднее.
 

Apolonx

Активный участник
Вы думаете, что когда выкинули 4 LP это никак на спредах не сказалось? После Швейцарских событий рынок изменился, изменилась и работа с LP.

можно вот это поподробнее описать, что изменилось или еще измениться в работе
 

Мixer

Новичок форума
Пипец, что со спредами происходит в компании...
стоит замок...
и что вы думаете - сегодня счет слился . спред увеличился и стал 177 пунктов (5 знак) по евро фунту.
Президент, что скажете? - можете помочь разобраться?
 

dmitryigun

Местный знаток
Эх,ребята... Эта торговля на новостях ещё никого до добра не доводила...:facepalm::facepalm::facepalm:
 

Prezident

Элитный участник
Пипец, что со спредами происходит в компании...
стоит замок...
и что вы думаете - сегодня счет слился . спред увеличился и стал 177 пунктов (5 знак) по евро фунту.
Президент, что скажете? - можете помочь разобраться?
для начала тикет в суппорт, чтобы была база для обсуждения. Дальше, мне номер тикета и будем разбираться.
 

Prezident

Элитный участник
Перед ФОМС EUR/JPY 60-70 пунктов 4 ЗНАК,без слов!
новости... будьте готовы к расширенным спредам. Но вы можете написать тикет в суппорт и проверят вашу претензию.
На каком счете было, ECN или STP ?
 
Последнее редактирование:

565

Активный участник
Ради интереса сделал скрин на GBPCHF (неликвид) у LMAX&Fxopen Level 2 в моменте
 

Вложения

  • 55.JPG
    55.JPG
    165,3 КБ · Просмотры: 54

565

Активный участник
Самое разумное, уйти с символов с завышенным (с точки зрения ТС) спредом и сконцентрироваться на тех инструментах которые с точки зрения ТС позволяют показать в плюс доходность.

Ниже еще скрины
 

Вложения

  • AUDUSD.JPG
    AUDUSD.JPG
    193,6 КБ · Просмотры: 26
  • EURGBP.JPG
    EURGBP.JPG
    189,1 КБ · Просмотры: 18
  • EURJPY.JPG
    EURJPY.JPG
    186,1 КБ · Просмотры: 20
  • EURUSD.JPG
    EURUSD.JPG
    188,5 КБ · Просмотры: 17
  • GBPCHF.JPG
    GBPCHF.JPG
    173,9 КБ · Просмотры: 14
  • GBPUSD.JPG
    GBPUSD.JPG
    190,5 КБ · Просмотры: 13
  • GOLD.JPG
    GOLD.JPG
    186,8 КБ · Просмотры: 11
  • NZDUSD.JPG
    NZDUSD.JPG
    186,9 КБ · Просмотры: 10
  • SILVER.JPG
    SILVER.JPG
    157,8 КБ · Просмотры: 11
  • USDCAD.JPG
    USDCAD.JPG
    193,8 КБ · Просмотры: 12

565

Активный участник
Если внимательно наблюдать за стаканом FXOPEN там есть мина замедленного действия для торговых систем клиентов.
Спред за миллисекунды "сильно" скачит.
Например на EUR\USD он может быть 1 тик, а может 7 тиков в течение 1 секунды, что сейчас у них обычное явление.

В чем собственно проблема?
В тестирование своих систем по best ask\bid которое предлагается всем кто пользуется MT4\MT5.
Где-то тут на страницах форума в прошлом году писал подходы, как нужно тестировать систему чтобы текущая ситуация на рынке не была для многих сюрпризом (широкие спреды).

Все на самом деле просто и позволяет снять розовые очки.

Спред необходимо задавать искусственно по maxVolumePriceInAsk + Commission и maxVolumePriceInBid - Commission, при этом нужно подавать будущие состояния стакана (например на 1 сек) и брать именно в этом интервале самые большие по объему банды игнорируя другие цены. Да, такой подход жесткий, но только такая ТС оправдана на рынке, все другое миражи и иллюзии. Для меня понимание этого, пришло в январе-марте 2014 года, после анализа множества сделок а также расхождения результатов моделирования и реального рынка.

Кому-то, что-то конечно бессмысленно доказывать. Бессмысленно писать, что моделировать в МТ4\МТ5 не имеет никакого смысла, что это тупиковые продукты. Отрава в красивой обертке.
 

Volvos80

Новичок форума
На микро счетах есть суффикс . (точка) Можно от него избавиться? Нужен счет для подключения к сигналам от MQL5. Да и микро счет нужен для знакомства в целом с работой FXOPEN.
 
Верх