Fierce

VIP-участник
Во-первых не реджекты, а реквоты.
Реквоты на Instant Execution, на STP всегда реджекты.
Во-вторых проскальзывания вполне возможны при выходе новостей.
И ?

Проскальзывания возникают за счёт нехватки ликвидности по причине непутёвых технических средств у ритейл-конторок для обеспечения скоростного открытия/закрытия сделки.

А новость и есть новость, на ней большинство инвесторов только и торгуют на валютных фин.рынках, и торгуют они сотнями миллиардами долларов за один заход именно на выходе новостей, при этом не испытывая вообще какой либо нехватки ликвидности и скорости исполнения.
Но это относится к валютным фин.рынкам, а не к ритейл-тотализатору.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Реквоты на Instant Execution, на STP всегда реджекты.

И ?

Проскальзывания возникают за счёт нехватки ликвидности по причине непутёвых технических средств у ритейл-конторок для обеспечения скоростного открытия/закрытия сделки.
А новость и есть новость, на ней большинство инвесторов только и торгуют на фин.рынках, и торгуют они сотнями миллиардами долларов за один заход именно на новостях, при этом не испытывая вообще какой либо нехватки ликвидности.
Не путайте Форекс и тороговлю на бирже. И много наторговали когда швейцарцы всех кинули?
Идите в тему Альпари и там рассказывайте свои сказки.
 

sagamore

Почетный гражданин
народ, у кого-то сделки были сейчас по EURUSD около 1.10?
Покупаю 1 лотом в районе 1.10046 со спредом 0,2-0,3. Открывает сразу в минусе на 1.10146 (разница 100 пп). Спред все это время не меняется. Движение вроде плавное. Затем свеча доходит за пару секунд до цены открытия.
Ликвидности совсем нет что ли?
 

Вложения

  • fxopen.jpg
    fxopen.jpg
    44,3 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
народ, у кого-то сделки были сейчас по EURUSD около 1.10?
Покупаю 1 лотом в районе 1.10046 со спредом 0,2-0,3. Открывает сразу в минусе на 1.10146 (разница 100 пп). Спред все это время не меняется. Движение вроде плавное. Затем свеча доходит за пару секунд до цены открытия.
Ликвидности совсем нет что ли?


Я переделывал скрипты Игоря Кима для рука-торговцев для моментального входа в рынок лимитом.

Вход по цене минус один 5-зн. пункт внутрь спреда.

И никаких скольжений в минус при входе.

Кидаешь в папку скриптов, лот меняется внутри кода.

Для пользования кинуть на график с инструментом.
Если в этот момент цена резко уйдет по движению, может не сработать, нужно будет кинуть повторно.
 

Вложения

  • ByMarketBuy_Limit.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 24
  • ByMarketSell_Limit.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 22

DIMICH

Местный житель
А новость и есть новость, на ней большинство инвесторов только и торгуют на валютных фин.рынках, и торгуют они сотнями миллиардами долларов за один заход именно на выходе новостей, при этом не испытывая вообще какой либо нехватки ликвидности и скорости исполнения.
Но это относится к валютным фин.рынкам, а не к ритейл-тотализатору.

Они случайно перед тем как открыть сделку на новости вам отчет не присылают? :laugh: А может вы себя со своей парой сотен баксов считаете инвестором. Не смешно. На новостях торгуют самоубийцы! А те кто по умнее, ждут когда рынок перестанет дергаться и спокойненько открывают ордер! Без реквот, реджектов и проскальзываний! Надо то..Минут 15 подождать..
 
Последнее редактирование:

DIMICH

Местный житель
Наивный чукотский юноша, оставайтесь таким!

Земля благосклонна пред ликом младенцев.

:D Можете сколько душе угодно иронизировать, но при отсутствии воздействия на рынок новостного и прочего факторов, вероятность проскальзываний и реквот сведена к минимуму.
 

Fierce

VIP-участник
На новостях торгуют самоубийцы!
Вы наверное недавно торгуете ? Понимаю, душа рвётся в бой. :)
На новостях торгуют большинство клиентов, именно на новостях (на фин.рынках).
Это одно из высокоприбыльных направлений торговли после пипсовки и скальпинга.

На ритейле этого сделать практически невозможно, без огромных проскальзываний и реджектов, из-за технических косяков самого STP исполнения, которые сводят такого рода очень прибыльную торговлю к нулю и даже умудряются загонять клиентские счета в минус.
Прибавьте к этому ещё и тотальную низкопрофильность самих директоров ритейл-компаний которые не могут обеспечить клиенту такого рода работу в своих компаниях, прикрывая это своими безграмотными утверждениями о том, что на новостях якобы лучше не торговать.
И получим полный кухонный ритейл-бишбармак чистейшего разлива, прикрытый ореолом "честности" и якобы рыночности по агентской схеме.
 
Последнее редактирование:

dmitryigun

Местный знаток
Прошу не засорять тему вашими домыслами. Уже все знают ваше мнение. Можете больше не писать :)

Да у нас вроде плюрализм мнений, а вы тут тоталитаризм насаждаете. Человек по делу высказался, предельно вежливо, никого не оскорбляя...
Я вот, например, о вашей конторе тоже далеко не лучшего мнения,так давайте и мне начните рот затыкать? ;)
А если хотите поинтересоваться какой конторой я доволен - да пожалуйста! RVD! Вот с кого надо брать пример! Торгую, всем доволен, и другим рекомендую
 

Мixer

Новичок форума
для начала тикет в суппорт, чтобы была база для обсуждения. Дальше, мне номер тикета и будем разбираться.

Призедент, я сделал как Вы просили. Есть ответ по моему вопросу (ID тикета #106704)?
напомню, мой счет был закрыт в то время, когда на нем был замок. подозреваю, что это произошло из за расширения спреда (по евро-фунту до 177 пунктов)на новостях.

А вообще, кто то может мне объяснить почему может во время новости закрытсья счет по маржину, когда на нем стоит замок?
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Призедент, я сделал как Вы просили. Есть ответ по моему вопросу (ID тикета #106704)?
напомню, мой счет был закрыт в то время, когда на нем был замок. подозреваю, что это произошло из за расширения спреда (по евро-фунту до 177 пунктов)на новостях.

А вообще, кто то может мне объяснить почему может во время новости закрытсья счет по маржину, когда на нем стоит замок?


Сейчас писал большой код для разбиения всех кроссов основных 8 валют на долларовые пары.

Могу из наработок сделать скрипт, который будет автоматически брать эквивалент кросс-курса через две долларовые пары с расчетом их направления и лотности на лету.

Надо кому такое?

Это полностью страхует от некачественного котирования кросс-курсов + это дешевле, чем покупать кросс напрямую.
У такой синтетики совокупный спред меньше.
 

Prezident

Элитный участник
Да у нас вроде плюрализм мнений, а вы тут тоталитаризм насаждаете. Человек по делу высказался, предельно вежливо, никого не оскорбляя...
Я вот, например, о вашей конторе тоже далеко не лучшего мнения,так давайте и мне начните рот затыкать? ;)
А если хотите поинтересоваться какой конторой я доволен - да пожалуйста! RVD! Вот с кого надо брать пример! Торгую, всем доволен, и другим рекомендую
вот и славно, тогда вам нечего делать в этой теме, если вы нашли уже своего брокера.. ничего личного... просто мое мнение :) Давайте по-существу, тема не вашего брокера.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Призедент, я сделал как Вы просили. Есть ответ по моему вопросу (ID тикета #106704)?
напомню, мой счет был закрыт в то время, когда на нем был замок. подозреваю, что это произошло из за расширения спреда (по евро-фунту до 177 пунктов)на новостях.

А вообще, кто то может мне объяснить почему может во время новости закрытсья счет по маржину, когда на нем стоит замок?
если растет спред, растет и ваш минус.
 

Prezident

Элитный участник
народ, у кого-то сделки были сейчас по EURUSD около 1.10?
Покупаю 1 лотом в районе 1.10046 со спредом 0,2-0,3. Открывает сразу в минусе на 1.10146 (разница 100 пп). Спред все это время не меняется. Движение вроде плавное. Затем свеча доходит за пару секунд до цены открытия.
Ликвидности совсем нет что ли?
напишите в суппорт: [email protected], посмотрят, что там было на тот момент.
 
Последнее редактирование:

sagamore

Почетный гражданин
напишите в суппорт: [email protected], посмотрят, что там было на тот момент.

написал, ответили что все нормально, выходили новости по доллару.
новостей в 15-44 вчера естественно не было) было движение чуть быстрее обычного. но не на 99пп проскальзывания
 

Prezident

Элитный участник
написал, ответили что все нормально, выходили новости по доллару.
новостей в 15-44 вчера естественно не было) было движение чуть быстрее обычного. но не на 99пп проскальзывания
сами ответили на свой вопрос :
было движение чуть быстрее обычного
 

sagamore

Почетный гражданин
сами ответили на свой вопрос :

вы о чем?
цена постоянно движется, где-то быстрее, где-то медленнее, это был не новостной импульс где входишь маркетом и ты уже в конце свечи.
меня открыло в лонг выше линии ASK на 99пп, я даже на графике линию открытия не видел, т.к. такой цены не было. затем цена без расширения спреда за пару секунд эти 99пп прошла.

мой вопрос был торговал ли кто-то в это время и неужели в агрегаторе не нашлось ликвидности (всего 1лот) чтобы исполнить по аску? какой толк от спреда 0.2, если там даже 1 лота нет на расстояние в 100пп? жаль видео вырубил после новостей, показал бы

суть поста даже не в претензии, а в том, чтобы понять почему так происходит. почему цены у более молодых конкурентов лучше. я скорее поверю что поставщики намеренно ухудшают условия Оупену и их количество уменьшается, чем тому что кто-то молодой честнее работает. если это так, то нужно маркет лимиты тогда вводить или спред держать более информативным.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
вы о чем?
цена постоянно движется, где-то быстрее, где-то медленнее, это был не новостной импульс где входишь маркетом и ты уже в конце свечи.
меня открыло в лонг выше линии ASK на 99пп, я даже на графике линию открытия не видел, т.к. такой цены не было. затем цена без расширения спреда за пару секунд эти 99пп прошла.

мой вопрос был торговал ли кто-то в это время и неужели в агрегаторе не нашлось ликвидности (всего 1лот) чтобы исполнить по аску? какой толк от спреда 0.2, если там даже 1 лота нет на расстояние в 100пп? жаль видео вырубил после новостей, показал бы

суть поста даже не в претензии, а в том, чтобы понять почему так происходит. почему цены у более молодых конкурентов лучше. я скорее поверю что поставщики намеренно ухудшают условия Оупену и их количество уменьшается, чем тому что кто-то молодой честнее работает. если это так, то нужно маркет лимиты тогда вводить или спред держать более информативным.


Причина оч. простая, на самом деле.


В терминале ты зыришь спред агрегированный от N-ного кол-ва поставщиков.

После того, как приказ уходит на одного из них, он тебя может исполнить гораздо хуже цены которую ты видишь в стакане на лучших уровнях.


В этот момент видимые бест банды занимает др. постовщик, а твой то ордер уехал не ему, а другому, у которого сейчас (из-за ласт-лука в том числе) цены хуже.

Потому ты зыришь в цену которая лучше, но исполняют тебя по той которая находится далеко не на бест банде.
Причина: время отправки+исполнение+ласт-лук.



Теперь в цыфирях.


Жмакаешь бай.
В этот момент бест аск поставщика А = 1.55555
Маркет уходит на исполнение поставщику А.
За это время (исполнения и ласт-лука) поставщик А меняет ценник на 1.55565 (твои -100 пп).
Но ты продолжаешь видеть в стакане бест аск 1.55555 от поставщика Б.
Но твой то маркет уже уехал поставщику А, который уже поменял ценник.
А ты сейчас видишь бест аск поставщика Б, который уже не имеет к твоему ордеру никакого отношения.

Итого. Видимый спред не изменился, а тебя поимели на 100 пп.

Надеюсь понятно изъяснил.
 
Последнее редактирование:
Верх