Heroix

Активный участник
Решил проверить баг годичной давности с торговлей экзотикой и удивился.
Господа, а почему, по HKDJPY до сих пор так плохо на демо - сделки тупо реквотятся? Это не серьезно просто... помню этот баг отлавливал много месяцев назад и сообщал о нем.
Плюс к этому, могу подозревать, что существуют зависания котировок, ибо пара нет-нет да умирает.
 

vokr5

Активный участник
Здравствуйте FXOpen. Есть предположение или утверждение о том что плечо ECN брокера всегда ограничено тем плечом, которое ему дают поставщики ликвидности, и, как правило, будет варьироваться между разными торговыми инструментами от 1:5 до 1:100. Максимальное плечо от поставщиков ликвидности доступное брокерам составляет 1:100, и так как больший показатель не доступен брокеру, любое плечо свыше этого значения говорит о том, что брокер не является настоящим ECN. Естественно создается вопрос к вам почему у вас на счетах ECN Стандарт и ECN Профи максимальное кредитное плечо до 1:500 ?
И второй вопрос каксающийся этой темы опять же есть утвердения понятия что такое "КУХНЯ" . Одно из них гласит .
Что такое “Кухня” и как она технически устроена, как работают A-Book и B-Book
Существуют всего две бизнес модели розничных Форекс брокеров и делятся они на принятые в брокерской среде понятия как A-Book и B-Book. Использование B-Book подразумевает то, что брокер является дилером для клиентов, исполняет все сделки только виртуально, не выводит их на межбанк, замыкая их внутри виртуальной системы. Это и есть наша “кухня” в традиционном понимании. Каждый раз когда клиент зарабатывает, брокер теряет деньги, и наоборот. Как мы увидим ниже, такой подход всячески стимулирует различные хитрые и серые схемы манипуляций, позволяющие “кухне” всегда оставаться в плюсе. В контрасте с таким подходом построены брокеры, работающие по A-Book, где сделки выводятся на контрагентов, а брокер зарабатывает исключительно на комиссии, оплачиваемой клиентом за предоставленные услуги. Работая по этой бизнес модели, компании заинтересованы исключительно в увеличении оборота и прибыльности клиентов. Чем лучше дела обстоят у клиента, тем больше зарабатывает в комиссии брокер, исполняющий сделки по A-Book.

И сответственно вопрос к вам FXOpen. К какому типу исполнения A-Book или B-Book вы относитеь ?

С полной статьей вы можете ознакомится здесь _https://www.mql5.com/ru/blogs/post/376763
Спасибо . Жду ответа.
 
Последнее редактирование модератором:

Prezident

Элитный участник
Здравствуйте FXOpen. Есть предположение или утверждение о том что плечо ECN брокера всегда ограничено тем плечом, которое ему дают поставщики ликвидности, и, как правило, будет варьироваться между разными торговыми инструментами от 1:5 до 1:100. Максимальное плечо от поставщиков ликвидности доступное брокерам составляет 1:100, и так как больший показатель не доступен брокеру, любое плечо свыше этого значения говорит о том, что брокер не является настоящим ECN. Естественно создается вопрос к вам почему у вас на счетах ECN Стандарт и ECN Профи максимальное кредитное плечо до 1:500 ?
И второй вопрос каксающийся этой темы опять же есть утвердения понятия что такое "КУХНЯ" . Одно из них гласит .
Что такое “Кухня” и как она технически устроена, как работают A-Book и B-Book
Существуют всего две бизнес модели розничных Форекс брокеров и делятся они на принятые в брокерской среде понятия как A-Book и B-Book. Использование B-Book подразумевает то, что брокер является дилером для клиентов, исполняет все сделки только виртуально, не выводит их на межбанк, замыкая их внутри виртуальной системы. Это и есть наша “кухня” в традиционном понимании. Каждый раз когда клиент зарабатывает, брокер теряет деньги, и наоборот. Как мы увидим ниже, такой подход всячески стимулирует различные хитрые и серые схемы манипуляций, позволяющие “кухне” всегда оставаться в плюсе. В контрасте с таким подходом построены брокеры, работающие по A-Book, где сделки выводятся на контрагентов, а брокер зарабатывает исключительно на комиссии, оплачиваемой клиентом за предоставленные услуги. Работая по этой бизнес модели, компании заинтересованы исключительно в увеличении оборота и прибыльности клиентов. Чем лучше дела обстоят у клиента, тем больше зарабатывает в комиссии брокер, исполняющий сделки по A-Book.

И сответственно вопрос к вам FXOpen. К какому типу исполнения A-Book или B-Book вы относитеь ?

С полной статьей вы можете ознакомится здесь _https://www.mql5.com/ru/blogs/post/376763
Спасибо . Жду ответа.
У FXOpen гораздо больше денег на поставщиках ликвидности, чем клиентских денег, может компания позволить увеличить для некоторых депозитов плечо до 500, но это только для небольших сумм. Чем сумма больше, тем плечо меньше. ( есть шкала ограничений для депозитов)

ECN/STP -это чистый A-Book.
 

Prezident

Элитный участник
Решил проверить баг годичной давности с торговлей экзотикой и удивился.
Господа, а почему, по HKDJPY до сих пор так плохо на демо - сделки тупо реквотятся? Это не серьезно просто... помню этот баг отлавливал много месяцев назад и сообщал о нем.
Плюс к этому, могу подозревать, что существуют зависания котировок, ибо пара нет-нет да умирает.
а обновление этой пары когда было, смотрели? График откройте :) Не котируется сейчас эта пара. Если нет котировок по ней, не будет и сделок.
 

Ladyfire

VIP-участник
У FXOpen есть поставщики ликвидности которые принимают минимальный размер контракта. Пример с LMAX я уже приводил. А про 5000 --это замануха, чтобы больше денег на депо приносили, компаниям выгодны большие депо, вот и всё. Раньше не принимали ниже 0.1, но уже полно, кто берет и 0.01, проблем с выводом нет.. Депозит тут совершенно не причем. Выводятся не депозиты, а ордера :) При маржинальной торговле депозит--это всего лишь залог.
Думаю, что если бы не принимали 0,01, то так бы и торговали как раньше 0,10. А кстати зависят ЛП от величины ордера, ну например если вы бы работали только от 0,10, то спреды могли бы быть меньше? Или не имеет значения?
 

Иван555

Элитный участник
Думаю, что если бы не принимали 0,01, то так бы и торговали как раньше 0,10. А кстати зависят ЛП от величины ордера, ну например если вы бы работали только от 0,10, то спреды могли бы быть меньше? Или не имеет значения?

Как по моему опыту сделки кратные 0.10 или 1 лоту всегда лучше исполняются и проскальзывания меньше думаю из за того что во первых больше ПЛ так как не все принимают мини лоты а во вторых их возможно технически проще выводить.
 

Prezident

Элитный участник
Как по моему опыту сделки кратные 0.10 или 1 лоту всегда лучше исполняются и проскальзывания меньше думаю из за того что во первых больше ПЛ так как не все принимают мини лоты а во вторых их возможно технически проще выводить.
это да, некоторые лп ниже 1 лота не берут вообще.
 

VeritasS

Активный участник
FX open
1. Вам бы сайт отладить так, чтобы когда переходишь по разделам вашего же сайта, не происходило выкидывания с аккаунта и сбрасывание языка на Английский. Осадок не приятный из за этого появляется.
2. Почему регламент и прочие документы с которыми я должен ознакомиться у вас подаются только на Английском языке ? В первый раз такое встретил. Как я могу ознакомиться с таким регламентом, если я не носитель Английского языка, а патриот Русского родного ?

И ещё вопрос: у Вас есть без депозитный бонус 10$ на счёт STP и есть такой пункт по счетам STP "Комиссия за поддержание неактивного счета
10 USD в месяц ".
Если я потеряю 10$ безепозита и не буду больше торговать, в случае если у меня нет денег или не понравится торговля у вас - вы каждый месяц будете списывать по 10 $ за простой моего счёта ?
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
FX open


И ещё вопрос: у Вас есть без депозитный бонус 10$ на счёт STP и есть такой пункт по счетам STP "Комиссия за поддержание неактивного счета
10 USD в месяц ".
Если я потеряю 10$ безепозита и не буду больше торговать, в случае если у меня нет денег или не понравится торговля у вас - вы каждый месяц будете списывать по 10 $ за простой моего счёта ?
СЧет просто уйдет в архив, если он вам не нужен. Списываются деньги только тогда, когда вы просите вам именно этот счет достать из архива.
Но, проще уже новый открыть и ничего не платить или вывести свои деньги на евалет или инвестментс счет, или поставить отложку очень далеко от цены и счет не уйдет в архив.


Все доки тут на русском:
_https://my.fxopen.ru/ru/Settings/AccountDocuments/
 
Последнее редактирование модератором:

Heroix

Активный участник
пока нужна для чего то, вот и висит.. можете написать предложение в суппорт, чтобы убрали. если она вам мешает :)

Умиляют такие ответы. А ВАМ она не мешает? А ВАШЕМУ имиджу? Может быть доверите управление компанией тому, кому не похрен на нее?

p.s. EURNOK зависает стабильно раз в минуту. Тоже эта пара не нужна? Или опять посоветуете мне написать в поддержку, что-бы убрали ее из ДЦ? :facepalm:
 

Prezident

Элитный участник
Умиляют такие ответы. А ВАМ она не мешает? А ВАШЕМУ имиджу? Может быть доверите управление компанией тому, кому не похрен на нее?

p.s. EURNOK зависает стабильно раз в минуту. Тоже эта пара не нужна? Или опять посоветуете мне написать в поддержку, что-бы убрали ее из ДЦ? :facepalm:
Хотите решить проблему, пишем в суппорт, а не жалуемся на форуме, есть официальная процедура для этих целей. Форум для обсуждений, но если нужно что то срочно решить, нужна официальная заявка. Будет, тогда можете сообщить ее номер и обсудим ответы или решения по поводу вашего тикета.
 

SergeiG

Элитный участник
Умиляют такие ответы. А ВАМ она не мешает? А ВАШЕМУ имиджу? Может быть доверите управление компанией тому, кому не похрен на нее?

p.s. EURNOK зависает стабильно раз в минуту. Тоже эта пара не нужна? Или опять посоветуете мне написать в поддержку, что-бы убрали ее из ДЦ? :facepalm:

Умиляют такие вопросы ;) А чем вам эта пара мешает, мне допустим вообще все равно какие пары там зависли на экзотике, я ими не торгую, торгую только мажорами.
 

Heroix

Активный участник
Умиляют такие вопросы ;) А чем вам эта пара мешает, мне допустим вообще все равно какие пары там зависли на экзотике, я ими не торгую, торгую только мажорами.
Тем, что подобная практика негативно влияет на процесс автоматизации.
А вы торгуйте.. мясо нужно всегда.
 

cardon

Активный участник
с чем связано такое расхождение на демо счете от реала?
на демо мы имеем 2 свечки отличающихся от реала
 

Вложения

  • USDJPYM30.png
    USDJPYM30.png
    38,8 КБ · Просмотры: 32
  • USDJPY.png
    USDJPY.png
    47,8 КБ · Просмотры: 27

Prezident

Элитный участник
с чем связано такое расхождение на демо счете от реала?
на демо мы имеем 2 свечки отличающихся от реала
на демо--демо ликвидность. Могут тестировать поставщиков, которых на реале нет или может кто то с большим демо счетом выкупать всю ликвидность. Нарисовать же большие демо счета не проблема при открытии. Можете отправить в суппорт запрос и получить ответ точнее для вашего счета.
 

Prezident

Элитный участник
Статья, в которой расписаны причины проскальзывания сделок:
_https://blog.fxopen.ru/kakovy-prichiny-proskal-zy-vaniya-proskal-zy-vanie-foreks/
 
Последнее редактирование модератором:

Ladyfire

VIP-участник
Т.е вы реально проводите процесс автоматизации на самых невостребованных парах?)

Мне собственно не понятно зачем это делать? Мне казалось что процесс этот должен проходить точно на тех парах на которых собираешься торговать...
 
Верх