Prezident

Элитный участник
а что будет, если в такие проблемы на этой паре откроется ордер, ну допустим копирование сигналов или робот? как быть с убытками? ведь они будут не по вине пользователя.
Если будет вина компании, то компенсируют убытки.
 

andd7272

Местный знаток
Сорри за доставленные неудобства, проблема действительно возникла поздно вечером. Это форсмажор. Разработчикам тоже нужно отдыхать. Проблему уже решили. У всех бывают сбои, неприятно, когда они не вовремя для клиентов и компании. Проблемы могут возникнуть у любого брокера, правда не всегда вы на них можете попасть. Обидно, когда она возникает не в самое подходящее время.

ок, все исправили.
 

Ladyfire

VIP-участник
Какие нелояльные разработчики у фхопен...
Обычно люди с пониманием относятся, что в форс мажор надо посидеть, особенно если есть возможность потом немного отдохнуть

Такие не лояльные начальники у них, разработчиков с постели не достали в 12 или час ночи :D Ай-ай-ай, не хорошо оО
А если серьезно, то тут еще очень быстро во все вникают и исправляют, когда есть реальная проблема, главное во время стукнуть куда надо.
 

viclen

Заблокирован
почему на днях на STP счете по золоту был сперд за 200пп.? на у других дц было нормально

Наверное это был какой-то сбой или случайный момент. Когда по золоту 17 ноября открывалась мной сделка на STP счете, спред был только 21 пп по пятизначной котировке. Помню, как меня приятно удивило это обстоятельство.
 

Crosh

Элитный участник
Наверное это был какой-то сбой или случайный момент. Когда по золоту 17 ноября открывалась мной сделка на STP счете, спред был только 21 пп по пятизначной котировке. Помню, как меня приятно удивило это обстоятельство.

Я вообще никогда не жаловался на спред по золоту. Нормальный, не хуже как у всех. Смотрю программе-индикатору спредов. На этой неделе сморел 25 было по пятизнаку
 

Prezident

Элитный участник
так и никто со мной не связался((( как это понимать то?? считают нужным не отвечать...игнорируя, вот вам и AU
Выясню в чем причина, скиньте свой номер евалета в австралийской компании, напомню, про вашу проблему. Хотя за Ау я и не отвечаю :)
 

Eco

Активный участник
Выясню в чем причина, скиньте свой номер евалета в австралийской компании, напомню, про вашу проблему. Хотя за Ау я и не отвечаю :)
Я то в курсе, но думал(ю) что у вас более приоритетный канал по общению с ними)
Вот с UK нет проблем отвечают)
П.С. в личку ответил
 

cardon

Активный участник
кстати, на ECN у FXOpen можно торговать и со 100$ правда плечо выше 100 не поднимете до 1000$:
_https://support.fxopen.com/Knowledgebase/Article/View/283/525/kreditnoe-plecho

так сейчас какой минимальный депозит на ECN с которым можно торговать?
тут написано, что 1000$ _https://www.fxopen.ru/ru/torgovye-scheta/ecn
 

Prezident

Элитный участник
так сейчас какой минимальный депозит на ECN с которым можно торговать?
тут написано, что 1000$ _https://www.fxopen.ru/ru/torgovye-scheta/ecn
Там рекомендуемый. чтобы можно было торговать с плечом 500, но можно и с 100$ начинать, правда с плечом 1 к 100
 

MikhailR

Активный участник
А как ваши ЛП смотрят на то, что вы им гоните стабильно токсичный поток?
 
Последнее редактирование модератором:

Prezident

Элитный участник
А как ваши ЛП смотрят на то, что вы им гоните стабильно токсичный поток?
Ну так замечали скачки спреда... :)
А если серьезно, то ЛП же разные, не всем всегда идут только прибыльные сделки... Уходит по лучшей цене, у одного открылся, у второго закрылся и т.д. Периодически добавляются новые ЛП.

Цифры реальные, постараемся постоянно такую выборку делать.
 
Последнее редактирование:

Amigo1

Новичок форума
Ну, может быть средний размер убытка в 3 больше, чем средний размер прибыли. Тогда поток не токсичен)
 

MikhailR

Активный участник
Цифры реальные, постараемся постоянно такую выборку делать.
Вот по общему профит/лоссу куда интересней было бы.

Ну толку от всей этой статистики конечно мало, так развлекухи ради. Помню, кто-то из росс.ритейла раньше публиковал (а может и сейчас публикует) статистику по самым профитным и убыточным сделкам. Толку тоже ноль, но нервишки щекочет, когда видишь что кто-то поднял/слил по 100к баксов.

Ну, может быть средний размер убытка в 3 больше, чем средний размер прибыли. Тогда поток не токсичен)
Ну, в принципе, да. Если считать количество ордеров (те же самые пипсовщики будут генерировать много мелких профитных сделок), а не объем этих самых ордеров.

Что значит стабильно токсичный поток? И лп не все равно прибыльные или убыточные сделки?
Ну вот если ФХОпен будет в целом выигрывать у ЛП, то им это очень не понравится.
 

iq99

Новичок форума
Ну так замечали скачки спреда... :)
А если серьезно, то ЛП же разные, не всем всегда идут только прибыльные сделки... Уходит по лучшей цене, у одного открылся, у второго закрылся и т.д. Периодически добавляются новые ЛП.

Цифры реальные, постараемся постоянно такую выборку делать.


Вопрос всё же не риторический и хотелось бы услышать исчерпывающий ответ так сказать для тех кто "не в теме".
Почему оно так и как обстоят дела на самом деле. Это возможно?

честно говоря, начинает напрягать вся эта ситуация с "токсичным потоком", тем что ЛП крайне невыгодно что клиенты зарабатывают (кухни в чистом виде, не?) , все эти ужимки, умалчивания, хихиканья гуру которые как-бы в теме но сказать ничего не могут.

вспомнилось мне интервью Дмитрия (Ранн), где он открыто говорит о том что Банк(БАНК!) отказался отдавать клиенту заработанную сумму более чем 500 тыс. $ ...

вопрос вот в чём - как реально обстоят дела с теми кто выносит большие суммы с рынка на регулярной основе и почему декларируем якобы то, что "НЕТ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСА" и тут же речь о "токсичном потоке". ЛП или банку не выгодно что клиент заработал и приходится исхитряться и размазывать его позу по всем ЛП ? не выгодно потому что они все кухни в стиле форекса 90-х? только честно.

есть ли вообще тогда смысл напрягаться и тратить нервы и деньги, и потом заработав 1-10млн $ услышать вдруг ответ - "ну чавак, токсичный поток был, ЛП-банк не платит, сорри, попробуй ещё разок."
o_o
 
Последнее редактирование:

Heroix

Активный участник
Давно уже обмусолено - да, кухни есть не только среди ДЦ. Просто не хочется писать об одном и том же в очередной раз.
 

officialboob

Элитный участник
Вопрос всё же не риторический и хотелось бы услышать исчерпывающий ответ так сказать для тех кто "не в теме".
Почему оно так и как обстоят дела на самом деле. Это возможно?

честно говоря, начинает напрягать вся эта ситуация с "токсичным потоком", тем что ЛП крайне невыгодно что клиенты зарабатывают (кухни в чистом виде, не?) , все эти ужимки, умалчивания, хихиканья гуру которые как-бы в теме но сказать ничего не могут.

вспомнилось мне интервью Дмитрия (Ранн), где он открыто говорит о том что Банк(БАНК!) отказался отдавать клиенту заработанную сумму более чем 500 тыс. $ ...

вопрос вот в чём - как реально обстоят дела с теми кто выносит большие суммы с рынка на регулярной основе и почему декларируем якобы то, что "НЕТ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСА" и тут же речь о "токсичном потоке". ЛП или банку не выгодно что клиент заработал и приходится исхитряться и размазывать его позу по всем ЛП ? не выгодно потому что они все кухни в стиле форекса 90-х? только честно.


Что является тайной?
В простейшем случае в сделке 2 участника. Вы и банк. Если вы плюсанули, банк минусанул и наоборот.

Другое дело, что у банка много инструментов и убыток который он вам выплатит для него может оказаться хеджем, например, в опционной позе и прямым убытком рассматриваться не будет.

есть ли вообще тогда смысл напрягаться и тратить нервы и деньги, и потом заработав 1-10млн $ услышать вдруг ответ - "ну чавак, токсичный поток был, ЛП-банк не платит, сорри, попробуй ещё разок."
o_o


Точно. 1-10 лямлионов на ритейле.

Кэшем. Под пальмой. В кейсе.
 
Последнее редактирование:

iq99

Новичок форума
Давно уже обмусолено - да, кухни есть не только среди ДЦ. Просто не хочется писать об одном и том же в очередной раз.

где обмусолено и кем? не хочется или нечего сказать полезного - разумнее пройти мимо

вопрос адресован Prezident
 
Верх