Prezident

Элитный участник
Есть ли информация о возвращении положительного проскальзвания для тейк профитов на ECN? Или можно уже не ждать этого?
положительные проскальзывания вернулись на лимитниках на ECN. C провайдерами ликвидности решили эту проблему.
 

черномор

Прохожий
Здравствуйте,я здесь впервые, поэтому не знаю к кому конкретно обратиться с вопросом-ответьте кто разбираеться в работе советников на реальном ECN счёте.Я тестирую своего советника на демо ECN-работает без сбоев те ошибок в алгоритме нет-при открытии ордера устанавливаеться соотвественно сам ордер и заранее заданные размеры стоп-лосс и тейк профит,советника делал несколько лет-подбирал параметры и т.д и недавно на сайте опена наткнулся на такое что на реальном счёте советники не устанавливают стопы и тейки-то есть надо потом вручную самому установить защиту-в таком случае ценность советника стремиться к нулю,он может например ночью открыть ордер а защиту не выставить так торговать крайне рискованно.Опыта работы на реале у меня нет-поэтому заранее хотелось бы знать так ли это-прежде чем открывать реал,а торговать вручную я не хочу.Заранее благодарю.
 

Prezident

Элитный участник
Здравствуйте,я здесь впервые, поэтому не знаю к кому конкретно обратиться с вопросом-ответьте кто разбираеться в работе советников на реальном ECN счёте.Я тестирую своего советника на демо ECN-работает без сбоев те ошибок в алгоритме нет-при открытии ордера устанавливаеться соотвественно сам ордер и заранее заданные размеры стоп-лосс и тейк профит,советника делал несколько лет-подбирал параметры и т.д и недавно на сайте опена наткнулся на такое что на реальном счёте советники не устанавливают стопы и тейки-то есть надо потом вручную самому установить защиту-в таком случае ценность советника стремиться к нулю,он может например ночью открыть ордер а защиту не выставить так торговать крайне рискованно.Опыта работы на реале у меня нет-поэтому заранее хотелось бы знать так ли это-прежде чем открывать реал,а торговать вручную я не хочу.Заранее благодарю.
с какой сумой собираетесь работать? возможно имелось ввиду, что не все советники умеют правильно работать с частичным исполнением, когда ваш ордер дробиться на несколько ордеров. Если сума будет не сильно большой, то лучше торговать на STP, там нет частичного исполнения. Но.. на демо частичное исполнение тоже должно быть, так что, если там работает, то должен и на реале, но лучше протестировать разок. И на демо комис , как на 50 штуках. Учитывайте это.
 

черномор

Прохожий
Спасибо за ответ,работать собираюсь с мин депо от 3000 с шагом 0.05 лота на каждую 1000. те что я и тестирую на демо ECN.Ордера при закрытии действительно иногда дробяться-я это вижу-те закрывает правильную сумму но из нескольких частей,я так и подумал что это и хорошо так как моделирует реал.А комиссия если я правильно понял на реале у меня будет меньше.те я тестирую на 3000 а он мне выводит как на 50 000.Вот выписка из того что прочитал на сайте-на ECN счетах Советник должен открывать ордера БЕЗ STOP LOSS или TAKE PROFIT. Stop Loss и Take Profit можно добавить к уже открытому ордеру через несколько секунд после его исполнения, используя функцию модификации ордера.Функцию модификация ордера я использовал вручную-почему я и подумал что на реале он мне откроет ордер без стопов и тейков-чтобы я потом установил их вручную.но если это не так или я что то неправильно понял и советник будет работать как и на демо сразу ставя на автомате защиту-тут самое главное конечно стоп-лосс-то я спокойно открою реал зная что и как.Ещё раз спасибо за участие.
 

Prezident

Элитный участник
Спасибо за ответ,работать собираюсь с мин депо от 3000 с шагом 0.05 лота на каждую 1000. те что я и тестирую на демо ECN.Ордера при закрытии действительно иногда дробяться-я это вижу-те закрывает правильную сумму но из нескольких частей,я так и подумал что это и хорошо так как моделирует реал.А комиссия если я правильно понял на реале у меня будет меньше.те я тестирую на 3000 а он мне выводит как на 50 000.Вот выписка из того что прочитал на сайте-на ECN счетах Советник должен открывать ордера БЕЗ STOP LOSS или TAKE PROFIT. Stop Loss и Take Profit можно добавить к уже открытому ордеру через несколько секунд после его исполнения, используя функцию модификации ордера.Функцию модификация ордера я использовал вручную-почему я и подумал что на реале он мне откроет ордер без стопов и тейков-чтобы я потом установил их вручную.но если это не так или я что то неправильно понял и советник будет работать как и на демо сразу ставя на автомате защиту-тут самое главное конечно стоп-лосс-то я спокойно открою реал зная что и как.Ещё раз спасибо за участие.
если у вас на демо все работает, то должно и на реале работать. Если с дроблением ордеров советник справляется, то особо и переживать не и за чего :) Тестируйте на реале, сразу проверьте под присмотром, чтобы если что исправять косяк робота. Но .. за любыми советниками нужно следить.
Изучите таблицу комиса, от чего он зависит:
_https://support.fxopen.com/Knowledgebase/Article/View/273/525/komissii-i-bonusy
Чем больше сумма на счете или большой оборот(много лотов), тем меньше комис.

P.s. Посмотрите личку.
 
Последнее редактирование модератором:

cardon

Активный участник
вот у вас написано что на центовом счете запрещена торговля на новостях, а если у меня ордер открыт не перед новостями, и не под новости, а получилось так, что он висит до выхода важной новости.
вопрос - его нужно закрывать перед новостями? будет ли нарушением если он открыт более чем 12 часов до выхода новостей? или все-таки его закрывать?
 

Prezident

Элитный участник
вот у вас написано что на центовом счете запрещена торговля на новостях, а если у меня ордер открыт не перед новостями, и не под новости, а получилось так, что он висит до выхода важной новости.
вопрос - его нужно закрывать перед новостями? будет ли нарушением если он открыт более чем 12 часов до выхода новостей? или все-таки его закрывать?
если он был открыт раньше, то никто ничего не скажет... Так что, особого нарушения не будет, тут все будет индивидуально, главное не наглеть и торговать на новстях переходить на другие счета: STP, ECN.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
с какой сумой собираетесь работать? возможно имелось ввиду, что не все советники умеют правильно работать с частичным исполнением, когда ваш ордер дробиться на несколько ордеров. Если сума будет не сильно большой, то лучше торговать на STP, там нет частичного исполнения. Но.. на демо частичное исполнение тоже должно быть, так что, если там работает, то должен и на реале, но лучше протестировать разок. И на демо комис , как на 50 штуках. Учитывайте это.
В FxOpen частичное исполнение ? Prezident, ты бы хоть открыто не говорил про это, чтобы людей не распугать.

Дело в том что на внебиржевом рынке Форекс ( спрет-беттинговом ), ни один контрагент не исполняет ордера по принципу дробления лотности, а это значит что дилинг сам это делает внутри себя- ( кухонный сценарий ) с помощью програмного софта.
 

черномор

Прохожий
В FxOpen частичное исполнение ? Prezident, ты бы хоть открыто не говорил про это, чтобы людей не распугать.

Дело в том что на внебиржевом рынке Форекс ( спрет-беттинговом ), ни один контрагент не исполняет ордера по принципу дробления лотности, а это значит что дилинг сам это делает внутри себя- ( кухонный сценарий ) с помощью програмного софта.

Так что же получаеться что и опен -кухня? И весь этот хвалёный ECN просто красивая сказка? Как же тогда торговать если вся торговля как под колпаком у Мюллера-сначала дадут заработать,а потом всё отберут-способ найдёться-было б желание и возможности-тогда это становиться просто выгодно для дилинга.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
В FxOpen частичное исполнение ? Prezident, ты бы хоть открыто не говорил про это, чтобы людей не распугать.

Дело в том что на внебиржевом рынке Форекс ( спрет-беттинговом ), ни один контрагент не исполняет ордера по принципу дробления лотности, а это значит что дилинг сам это делает внутри себя- ( кухонный сценарий ) с помощью програмного софта.

Фирс здравствуйте,
Я тут даже не хочу ни о чём спорить, я так понимаю, это бесполезно. Просто опишу принцип работы Компании.
Основная задача Компании - заработок. Концепция заработка - хороший сервис и как следствие высокий торговый объём для генерации комисса (который достаточно низкий). Технология понятная и открытая - назовём её "работа через агрегатор", т.е. через свой счёт в Компании Клиент имеет доступ к нескольким так называемым ЛП (провайдерам ликвидности) и получает лучшее на данный момент предложение в режиме конкуренции (кто успел, тот и забрал).
Так вот, если есть у ЛП частичное исполнение, значит и у наших Клиентов оно есть, всё просто. Наша философия уже долгое время - максимальное исключение торговых и неторговых рисков из нашего бизнеса, поэтому мы продаём ровно то, что купили с небольшой наценкой и в более красивой упаковке. Лично вы можете как угодно к этому относится, но статистика показывает, что растёт количество Клиентов, количество ордеров и торговый объём. Из этого ,я смею сделать вывод, что продукт востребован,а значит всё мы делаем правильно.
И ещё одна просьба, давайте вместо критики опишите идеальный по вашему мнению вариант работы ФХ компании и мы вместе можем обсудить все плюсы и минусы. Здорово конечно всех поливать, но хочется конкретного предложения.
 

Fierce

VIP-участник
Фирс здравствуйте,
Я тут даже не хочу ни о чём спорить, я так понимаю, это бесполезно. Просто опишу принцип работы Компании.
Основная задача Компании - заработок. Концепция заработка - хороший сервис и как следствие высокий торговый объём для генерации комисса (который достаточно низкий). Технология понятная и открытая - назовём её "работа через агрегатор", т.е. через свой счёт в Компании Клиент имеет доступ к нескольким так называемым ЛП (провайдерам ликвидности) и получает лучшее на данный момент предложение в режиме конкуренции (кто успел, тот и забрал).
Так вот, если есть у ЛП частичное исполнение, значит и у наших Клиентов оно есть, всё просто. Наша философия уже долгое время - максимальное исключение торговых и неторговых рисков из нашего бизнеса, поэтому мы продаём ровно то, что купили с небольшой наценкой и в более красивой упаковке. Лично вы можете как угодно к этому относится, но статистика показывает, что растёт количество Клиентов, количество ордеров и торговый объём. Из этого ,я смею сделать вывод, что продукт востребован,а значит всё мы делаем правильно.
Здравствуйте Денис.

Денис, я не спорю, я точно знаю, что ни один контрагент-(ЛП) на внебиржевом рынке Форекс не предоставляет FX-дилингам частичное исполнение.
Это можно сделать только искусственным путём - установка програмного софта, через который клиентские ордера будут дробиться и исполняться внутри самого дилинга.
Как это называется вы сами прекрасно знаете.

И ещё одна просьба, давайте вместо критики опишите идеальный по вашему мнению вариант работы ФХ компании и мы вместе можем обсудить все плюсы и минусы. Здорово конечно всех поливать, но хочется конкретного предложения.
Давайте поговорим о конкретном предложении.

Мне нужно STP исполнение с хорошей ликвидностью, чтобы на ближайших ASK и BID был всегда доступный объём в пределе 10-15 лотов, при спреде 0.4-0.8 пункта.
И чтобы по ценовому удалению от ASK и BID объёмы увеличивались ещё больше как и положено на любом рынке.
Ну и комиссия пускай будет 7$ за 1 лот ( открытие 3.5$ + закрытие 3.5$ ).
Поверьте, многие FX-дилинги уже предоставляют такие отличные условия STP исполнения, у которых спред ниже из-за хорошей ликвидности на ближайших ASK и BID, и проскальзывания тоже ниже по той же причине.
Естественно при таком отличном исполнении прибыльность у клиента возрастает в разы.

Сделаете такие условия, буду через вас работать.
А всякие там ECNы и TrueECNы с дроблением внутри дилинга, и рекламно-маркетинговые статистики ( без аудита - на словах ), вы пожалуйста оставьте для людей начинающих.
 

iq99

Новичок форума
Fierce,
вы похоже всех тут критикуете и навешиваете "кухонные" ярлыки, условия вам не нравятся, это понятно, но при этом пишите - "многие FX-дилинги уже предоставляют такие отличные условия".
так озвучьте их наконец! тут вроде как свобода слова, а если их несколько то и рекламой это даже назвать нельзя. Названия у них есть? Назовите.

По теме частичного исполнения или сведения ордеров внутри компания без вывода на внешних поставщиков -
Мне как клиенту, например, при покупке 10 лотов абсолютно без разницы кто выступает второй стороной сделки - будь это Дойче Банк или Вася из той же компании где я торгую. Если весь объём перекрывает Вася, то отлично - исполнение должно быть быстрее а ДЦ получает больший комисс чем при выводе на ЛП, если частично то тоже хорошо, тогда это должно быть более выгодно
Самое главное чтоб было -
1) Отсутствие игры против клиента - шипы на графике, задержки на закрытии, сбитие стопов расширенным спредом, дикие спреды по ночам и т.п.
2) Вывод прибыли быстро и без никаких вопросов
3) Без отмены прибыльных сделок со ссылками на форс-мажоры, сбои сервера и прочего бреда.
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
Здравствуйте Денис.

Денис, я не спорю, я точно знаю, что ни один контрагент-(ЛП) на внебиржевом рынке Форекс не предоставляет FX-дилингам частичное исполнение.
Это можно сделать только искусственным путём - установка програмного софта, через который клиентские ордера будут дробиться и исполняться внутри самого дилинга.
Как это называется вы сами прекрасно знаете.


Давайте поговорим о конкретном предложении.

Мне нужно STP исполнение с хорошей ликвидностью, чтобы на ближайших ASK и BID был всегда доступный объём в пределе 10-15 лотов, при спреде 0.4-0.8 пункта.
И чтобы по ценовому удалению от ASK и BID объёмы увеличивались ещё больше как и положено на любом рынке.
Ну и комиссия пускай будет 7$ за 1 лот ( открытие 3.5$ + закрытие 3.5$ ).
Поверьте, многие FX-дилинги уже предоставляют такие отличные условия STP исполнения, у которых спред ниже из-за хорошей ликвидности на ближайших ASK и BID, и проскальзывания тоже ниже по той же причине.
Естественно при таком отличном исполнении прибыльность у клиента возрастает в разы.

Сделаете такие условия, буду через вас работать.
А всякие там ECNы и TrueECNы с дроблением внутри дилинга, и рекламно-маркетинговые статистики ( без аудита - на словах ), вы пожалуйста оставьте для людей начинающих.

Здравствуйте Фирс,
Касательно технической части, как я и писал, спорить не буду, бесполезно. Единственно, что хочу сказать, я был бы просто счастлив, чтобы ВСЕ до единого ордера наших Клиентов матчились внутри нашей ECN ( то есть Клиент Иван покупал/продавал у Клиента Елена) без помощи дополнительных ЛП, но пока до этого очень далеко.

Что же касается ваших желаний по идеальной Компании, пару замечаний:

1) Я тоже очень хочу, чтобы по всем инструментам в любой момент времени на ближайший АСК и БИД всегда было мин 10-15 лотов (1-1.5 мио). Но от нашего с вами желания они там всегда не будут. Путей решения всего 2. Первый, по которому пошли мы - добавить много ЛП (даже трудно сказать в каких из известных ЛП у нас нет счёта), но реалии (не хотелки) таковы, что даже при всех ЛП объёма на всех не хватает. Вариант номер два, это никуда ничего не выводить и тогда гарантированно всегда будет 10-15-55-555 и так далее лотов в наличии. Правда иногда в таких варинтах западает кнопока ВЫВОД СРЕДСТВ, ну или компании немного банкротятся, но это всё мелочи.

2) Отсуствие проскальзываний в плюс либо минус признак Б-бука и не более того. Миллион раз писал как бороться с отрицательными проскальзываниями у нас - лимитные ордера. Варианта решения вопроса скольжения только 2. Первый - больше ЛП ( наш способ),вариант второй - Б-бук, и всё прекрасно (смотрим пункт 1 по поводу возможных последствий)

3) Без аудита...
Есть две Компании, с точно такой же технологией как и в офшоре, одна с лицензией ASIC Австралии, другая слицензией FCA Великобритании работайте там на здоровье. В обоих случаях представителей регулятора устроила схема работы Компаний. Если нет доверия официальным представителям, то тут я уже ничего поделать не могу.

Ну и общее. Я написал ранее, что философия Компании - минимальные торговые и неторговые риски , вот именно это, как мне кажется, и даёт нам возможность работать в такое достаточно непростое для всей индустрии время.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Fierce,
вы похоже всех тут критикуете и навешиваете "кухонные" ярлыки, условия вам не нравятся, это понятно, но при этом пишите - "многие FX-дилинги уже предоставляют такие отличные условия".
так озвучьте их наконец! тут вроде как свобода слова, а если их несколько то и рекламой это даже назвать нельзя. Названия у них есть? Назовите.

По теме частичного исполнения или сведения ордеров внутри компания без вывода на внешних поставщиков -
Мне как клиенту, например, при покупке 10 лотов абсолютно без разницы кто выступает второй стороной сделки - будь это Дойче Банк или Вася из той же компании где я торгую. Если весь объём перекрывает Вася, то отлично - исполнение должно быть быстрее а ДЦ получает больший комисс чем при выводе на ЛП, если частично то тоже хорошо, тогда это должно быть более выгодно
Самое главное чтоб было -
1) Отсутствие игры против клиента - шипы на графике, задержки на закрытии, сбитие стопов расширенным спредом, дикие спреды по ночам и т.п.
2) Вывод прибыли быстро и без никаких вопросов
3) Без отмены прибыльных сделок со ссылками на форс-мажоры, сбои сервера и прочего бреда.

Кстати, ещё один миф - если ЛП исполнил, то никогда не отменяет. Ещё как отменяют, и такие суммы, что тут на форуме уже места бы не хватило для жалоб. Делают это очень известные ЛП и достаточно часто, за каждую отмену идут "бои" с переменным успехом. Кстати, часто ли кто-то из наших Клиентов наблюдал отмену прибыли на своём счёте? Это просто информация к размышлению.

Вы должны чётко понимать, по какой модели работает ваша Компания. Если Компания работает по агентской модели (назовём её так), т.е. не является второй стороной в сделке, то это значит, что в случае прибыли у вас нет конфликта интересов. Если добавить к этому репутацию, лицензию и так далее, вы в большей степени будете уверены, что ваш заработок 1$ или 1мио$ вам выведут. В случае, если вам дают хорошее исполнение, но вы знаете, что сделки никуда не выводят, какие у вас гарантии, что ваш заработок 10 тыс. $ вам выведут? Какой лимит "потерь" у вашего Б-бук брокера? Кто его определяет? А что, если в этот день Клиенты вашего Б-бук брокера слишком много заработали?
Мне кажется, что очень важно понимать какой товар вы покупаете. Заработать на ФХ очень сложно, зачем ко всем трудностям добавять дополнительные риски, для меня непонятно.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Здравствуй господин Фирс.

Специально для тебя в 2009 году начали работать прайм-брокеры бинарных опционов с огромной ликвидностью и без проскальзывания (с супер лакшери ВИП торговыми условиями (комиссии и прочая) для прайм-клиентов).

Я за ставки на футбол! :)
 

Fierce

VIP-участник
Здравствуйте Фирс,
Касательно технической части, как я и писал, спорить не буду, бесполезно. Единственно, что хочу сказать, я был бы просто счастлив, чтобы ВСЕ до единого ордера наших Клиентов матчились внутри нашей ECN ( то есть Клиент Иван покупал/продавал у Клиента Елена) без помощи дополнительных ЛП, но пока до этого очень далеко.
Тогда это будет просто кухня, потому что ни один внебиржевой FX-дилинг и рыночные прайм-брокеры не являются торговыми площадками и никогда ими являться не будут.

Но так как у вас лоты уже дробятся с помощью програмного софта, которые вы не выводите на контрагента ( описал выше ), то что значит на этом счёте у вас кухонное исполнение - внутридилинговое.
1) Я тоже очень хочу, чтобы по всем инструментам в любой момент времени на ближайший АСК и БИД всегда было мин 10-15 лотов (1-1.5 мио). Но от нашего с вами желания они там всегда не будут. .......
Поэтому я и работаю там где такие объёмы на ближайших ASK и BID есть всегда. И исполнение там чистое STP ( вывод всех сделок на контрагента ), как и подобает внебиржевому рынку Форекс.
3) Без аудита...
Есть две Компании, с точно такой же технологией как и в офшоре, одна с лицензией ASIC Австралии, другая слицензией FCA Великобритании работайте там на здоровье. В обоих случаях представителей регулятора устроила схема работы Компаний. Если нет доверия официальным представителям, то тут я уже ничего поделать не могу.
Я говорю про то что без независимого аудита можно сказать всё что угодно, но это не будет отображать реальное состояние той или иной компании или FX-дилинга.
 
Последнее редактирование:

Alex58

Активный участник
2) ..... Миллион раз писал как бороться с отрицательными проскальзываниями у нас - лимитные ордера.
....
Ну и общее. Я написал ранее, что философия Компании - минимальные торговые и неторговые риски , вот именно это, как мне кажется, и даёт нам возможность работать в такое достаточно непростое для всей индустрии время.
Вы и ваши представители действительно много раз писали про лимитные ордера, но как это сделать на практике? Коренным образом изменить свою ТС? Специально для Опенов? Имхо для консервативной торговли подходят больше стоповые ордера или по маркету, а лимитные больше для агрессивной торговли. Я понимаю, что полностью от скольжения не уйти и на "конкретной кухне" скольжения не будет, но и скольжение в 250-400 п на второстепенных новостях тоже не приятно. Да и на ровном, тихом рынке у вас всегда скользит по 20-40 п.
А зачем вам слипаж контроль? В рамках какой философии компании его используете? Имхо это откровенный "кухонный прибор". Только не надо повторять, что это забота о клиенте. Если это забота, то в кавычках. Потому как у меня много раз не открывались стоповые позиции, которые дали бы профит. Такая забота больше подходит для лимитных ордеров, но никак ни для стоповых. Хотя вы написали: "философия Компании - минимальные торговые и неторговые риски", но не написали для кого. Для клиента или для компании?
 

gukk

Местный знаток
Ты очень плохо информирован по той ситуациии.
.....
Сначала пипсовщик шёл хорошо, потом пошли косяки - постоянные зависания на открытие/закрытие позиций, плюс дилинг дерёт большие комиссии, всё это сводят на нет любые профиты о самой пипсовки.
Даже проскальзывания были не так страшны, как это безобразие.....


Итак, следим за руками:

Пост 462 от 29.01.13 (данная тема)
.....
1. Пипсовщик работае в FXOpen так как нужно (открытие/ закрытие позиций).
2. Спред для пипсовки замечательный (0.3 - 0.5 пипса).
3. Скорость обработки ордеров отличная.
4. Проскальзывания для эксперта-пипсовщика не ощутимые.
....

Пост 523 от 30.01.13 (данная тема)
.....
1. Исполнение позиций на счёте ECN в компании отличное.
....

Ну и про комиссии там Ковалев хорошо прошелся, занимательное чтиво, однако.....

:D

ЗЫ посвящается тем, кто считает Фирса трейдером.
 

scalper

Почетный гражданин
Наш лучший друг Фирс скорее всего не знает, что существует Режим Переговорных Сделок на горячо любимой им бирже. РПС означает, что два брокера одной и той же биржи договариваются о сделках разнонаправленных клиентов, при этом другие участники торгов этих сделок не видят.
А теперь внимание, вопрос Фирсу
Может ли биржевой брокер сводить разнонаправленные сделки своих клиентов внутри себя без спреда?
 
Верх