Fierce

VIP-участник
Ну и про комиссии там Ковалев хорошо прошелся, занимательное чтиво, однако.....

ЗЫ посвящается тем, кто считает Фирса трейдером.
Читай что написал выше, и вникай в то что написано.
Комиссии, проскальзывания и зависания, которые наблюдались мною во время проверки пипсовщика в FxOpen на ECN-счёте тянули депозит вниз.
Даже и не пытайся у них заниматься авто-пипсовкой.
Не веришь мне, проверь и убедись сам на собственных деньгах.

А это посвящается тем, кто считает Sergey Kovalyov трейдером.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Наш лучший друг Фирс скорее всего не знает, что существует Режим Переговорных Сделок на горячо любимой им бирже. РПС означает, что два брокера одной и той же биржи договариваются о сделках разнонаправленных клиентов, при этом другие участники торгов этих сделок не видят.
Это внебиржевые сделки, которые можно осуществлять по договорной цене между двумя заинтересованными клиентами, с переходом собственности акций от одного клиента к другому.

К примеру:
Тебе нужно продать пакет акций по такой-то цене ( не на бирже - внебиржи ).
Ищешь покупателя.
Как только ты его нашёл, то осуществляешь продажу своего пакета по оговоренной цене. Посредниками между этой сделкой выступают брокеры, которые после перехода прав собственности пакета актива от одного клиента к другому переводят проданный пакет акций в депозитарий покупателя, а деньги на счёт продавца.

Отчет внебиржевых сделок.
http://moex.com/s1631
А теперь внимание, вопрос Фирсу
Может ли биржевой брокер сводить разнонаправленные сделки своих клиентов внутри себя без спреда?
Биржевые брокеры никогда не сводят сделки клиентов внутри себя, на это есть торговая площадка на которую поступают заявки клиентов и сводятся там же.
Биржевые брокеры зарабатывают на комисси со сделок, сама биржа берёт процент за пользование маржой ( если такова имеется у клиента ).

На внебиржевом рынке Форекс FX-дилинги также никогда не сводят заявки клиентов внутри себя ( если это не кухня ), заявки отправляются только на контрагента по STP-технологии.
FX-дилинги зарабатывают на спреде, деля его с контрагентом, ещё берут комиссию со сделок и своп за пользование маржой.
Некоторые накручивают ещё маркап, но это уже самые жадные.
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
В моём понимании ECN это площадка (базар, маркетплейс...) где мы сводим различных участников. Каждый Клиент и каждый ЛП является участником в этом системе и различаются они только доступным объёмом, никаких других различий нет. Если по нужной цене я могу купить не у Лмакса , а у Ивана Иванова (другого Клиента Компании) то никакой проблемы на мой взгляд нет. Проблема будет, если Клиент покупает у Компании, тогда это уже кухня. Если по лучшей цене Олег купил 1 лот у Ивана тут сразу несколько плюсов. Для Клиентов это мгновенное исполнение внутри системы без цепочки вывода ордера на ЛП и с более вероятным скольжением. Для Компании это двойной заработок на комиссе без отчислений ЛП за ликвидность. Никакого конфликта интересов и все рады. Я буду очень рад, если у нас в системе будет достаточно ликвидности, чтобы минимально использовать стороннюю ликвидность, но до этого пока далеко.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Вы и ваши представители действительно много раз писали про лимитные ордера, но как это сделать на практике? Коренным образом изменить свою ТС? Специально для Опенов? Имхо для консервативной торговли подходят больше стоповые ордера или по маркету, а лимитные больше для агрессивной торговли. Я понимаю, что полностью от скольжения не уйти и на "конкретной кухне" скольжения не будет, но и скольжение в 250-400 п на второстепенных новостях тоже не приятно. Да и на ровном, тихом рынке у вас всегда скользит по 20-40 п.
А зачем вам слипаж контроль? В рамках какой философии компании его используете? Имхо это откровенный "кухонный прибор". Только не надо повторять, что это забота о клиенте. Если это забота, то в кавычках. Потому как у меня много раз не открывались стоповые позиции, которые дали бы профит. Такая забота больше подходит для лимитных ордеров, но никак ни для стоповых. Хотя вы написали: "философия Компании - минимальные торговые и неторговые риски", но не написали для кого. Для клиента или для компании?

Здравствуйте Alex58,
Посмотрите у нас на форуме, там должны быть обсуждения систем под лимитные ордера, многие пипсовщики торгуют у нас лимитниками.
Касательно философии "минимальные торговые и неторговые риски" это относится к Компании. "Торговые" - никакой торговли на Клиентские, а только предоставление услуг брокера . "Неторговые" - не тратить больше, чем зарабатываем. Множество компаний залазит в Клиентские деньги в надежде их в будущем "отбить", это всегда заканчивается одинаково печально.
 

Alex58

Активный участник
Я никогда не пытался пипсовать. Что обсуждалось на форуме пипсовщиками меня не интересует. Я просто хотел торговать, но закрыл STP счет из-за постоянных проскальзываний и слипаж контроля.
Если вы мой вопрос "случайно" не заметили я позволю еще раз повторить
А зачем вам слипаж контроль? В рамках какой философии компании его используете? Имхо это откровенный "кухонный прибор". Только не надо повторять, что это забота о клиенте.
Так зачем вам слипаж контроль?
 
Последнее редактирование:

eevviill2

Местный знаток
выгоднее вебмани эта платежка, лично для меня, думаю, что не только для меня :) Ввод средств 1 процент всего, а вывод без процентов на карту.
?

Исходящие переводы
– Внутренний переводБесплатно
– Массовый внутренний переводБесплатно
– Банковский перевод0.8% (min $85, max $135)
– Пополнение карты ePayments Prepaid MasterCard®Бесплатно
– Вывод средств на кредитную/дебетовую карту (VISA/ MasterCard®/ Maestro)2.9% (min $3.5)
– Перевод в Webmoney2%
– Массовый перевод в WebMoney2%
– Перевод в криптовалюту (bitcoin, litecoin)Бесплатно
Пополнение кошелька
– Входящий внутренний переводБесплатно
– Банковский переводБесплатно
– Обработка банковских переводов с неверными реквизитами или без указания ePayments ID в деталях платежа$30
– Пополнение кошелька из Webmoney1% (min $5)
– Пополнение кошелька с карты ePayments Prepaid MasterCard®Бесплатно
– Пополнение кошелька c кредитной/дебетовой карты (VISA/ MasterCard®)2.6%
– Пополнение кошелька криптовалютой (bitcoin, litecoin)Бесплатно
 

HeavyHell

Активный участник
eevviill2, и что смущает?
Вот конкретно при работе с FXOpen ты пополняешь свой счет у опенов без процентов, сколько списалось столько и зачислилось. Идем дальше... Получил профит и выводишь его с опена на платежку - опять же, сколько списал с опена столько у тебя и на платежке. Идем дальше, сколько списал с платежки и перекинул на карту платежки - столько у тебя на карте и окажется. Дальше как обычно, оплата покупок в магазинах-интернете, кэшаут в нал в баблометах-кассах по всему миру. Причем стоит не забывать, что платежка как то подчиняется всем правилам FCA что так то будет по надежнее ЦБ многих (если не всех) стран на постсоветском пространстве

За годы использования был только один косяк - дважды в магазине списалась покупка, тобишь кассир прогнал карту - написалоо что платеж не проходит, я попросил попробывать еще раз - прошло. Дома увидел что списалось дважды. Написал тикет с описанием проблемы - деньги вернули.
На секунду представим такую ситуацию с картой наших банков, то количество бумажек что надо написать, количесто очередей. И опять же это был еденичный случай за полтора года (первая карта-потерял-перевыпустил), три года (вторая карта - истек срок действия), текущая карта
зы Я как то на личном, многолетнем опыте использования платежки говорю ;) если что
Дальше, при работе с криптами, у кого есть более реальны по процентам способ вывода? Ну тут как то получается в ноль выводить, покажите место где еще и доплатят :D
 
Последнее редактирование:

eevviill2

Местный знаток
– Вывод средств на кредитную/дебетовую карту (VISA/ MasterCard®/ Maestro)2.9% (min $3.5)
 

Prezident

Элитный участник
– Вывод средств на кредитную/дебетовую карту (VISA/ MasterCard®/ Maestro)2.9% (min $3.5)
на сторонюю, на их карту - ноль процентов внутренний перевод.
– Пополнение карты ePayments Prepaid MasterCard®Бесплатно
– Внутренний переводБесплатно
 
Последнее редактирование:

HeavyHell

Активный участник

HeavyHell

Активный участник
Как долго карта идет?Стоимость? Хочу тоже попробовать такой вывод.
2-3 недели обычной почтой идет.
Тут Prezident чутка не прав, ибо не совсем обладает информацией. У меня уже третья карта этой системы, как выше писал.
И вот какой расклад получается. В белку карта приходит в течении 10 дней. Правда признаю, первую карту жена ждала положеных 4 недели - непоявилась (может недошла, может добрые люди из почтового ящика вынули) перезаказала и так же как и мне пришла в течении 10 дней.
Кстати :) крайне удобно... так как внутренние переводы - 0 то, раз в неделю тупо на ее карту скидываю денег на неделю :)
По России знаю что приходит обычно в течении недели, по Украине к сожелению у меня нет информации.
По факту выпуск новой карты $35 баксовая €29 евровая и как сказал Prezident - первый год обслуживания бесплатен.
;) будут вопросы - стукайтесь, помогу...
 

Prezident

Элитный участник
Тут Prezident чутка не прав, ибо не совсем обладает информацией. У меня уже третья карта этой системы, как выше писал.
И вот какой расклад получается. В белку карта приходит в течении 10 дней. Правда признаю, первую карту жена ждала положеных 4 недели - непоявилась (может недошла, может добрые люди из почтового ящика вынули) перезаказала и так же как и мне пришла в течении 10 дней.
Кстати :) крайне удобно... так как внутренние переводы - 0 то, раз в неделю тупо на ее карту скидываю денег на неделю :)
По России знаю что приходит обычно в течении недели, по Украине к сожелению у меня нет информации.
По факту выпуск новой карты $35 баксовая €29 евровая и как сказал Prezident - первый год обслуживания бесплатен.
;) будут вопросы - стукайтесь, помогу...

я с запасом написал, ваши 10 дней рабочих--это те же 2 недели :) ну третья, если там праздники попадуться или еще что.
 

KaneKRY

Местный житель
На Яндекс деньги какая-то бешеная комиссия. Интересно в чём причина.

7 %
 

Prezident

Элитный участник
Попросили напомнить про доступность для пополнения и вывода вебмани в регулируемой компании FXopen UK. Если кому то нужна именно регуляция FCA.
 
Верх