Prezident

Элитный участник
по скрилу ответ суппорта:
у компании соглашение есть на такие-то и такие-то фисы, которые соответствуют тем, что указаны на сайте и они могу отличатья от тех, что действуют для физиков
[14:10:11] FXOpen Finance Support : плюс для отсылке денег ему придется заплатить 1.0 %(max. JPY 1325.77)
[14:10:45 | Изменены 14:11:13] FXOpen Finance Support: _https://www.skrill.com/en/personal/fees/gbr/#countrySelect - здесть можнопроверить фисы для валют для физиков
 
Последнее редактирование модератором:

Облачный

Активный участник
а поддержка ДЦ отвечает всё верно, ведь ДЦ с поступившей суммы комиссий не берёт
Думал думал что написатЬ, но видимо все равно бестолку. Так бы и написали в способах пополнения. "мы комиссию не берем, а сколько с вам возьмут платежные системы, разбирайтесь сами нас не колышет".Для вас это бы прокатило, вы эксперт, не маленький и уж знаете, какая из 20+ способов ввода\вывода сколько % комисса возьмет.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Думал думал что написатЬ, но видимо все равно бестолку. Так бы и написали в способах пополнения. "мы комиссию не берем, а сколько с вам возьмут платежные системы, разбирайтесь сами нас не колышет".Для вас это бы прокатило, вы эксперт, не маленький и уж знаете, какая из 20+ способов ввода\вывода сколько % комисса возьмет.
Давайте так, форекс - это бизнес, а не игрушки, и если, например, вы попытаетесь открыть своё дело, то "налоговой" будет наплевать, что вы не знали законов, но это лирика, что же касается платёжных систем, ДЦ по сути говорит о своём проценте сверху, если он есть, кроме того существуют разные скидки, акции и прочие временные отличия от обычных условий, в общем я не стану принимать чью-либо сторону в этом вопросе, но скажу так, если человек хочет работать в каком-то ДЦ, то он не будет начинать это с поиска недостатков, тем более не совсем относящихся к ДЦ, тоже самое и по поводу другого поста про смену плеча... :) Да и вообще, вот есть регламент, а какой процент пользователей прочитал его хотя бы наполовину?.. Также и про условия платёжных систем мало кто их читал... Эх, сперва надо искать виноватого в зеркале, а потом уже вокруг, а не наоборот, как это обычно происходит... и ничего личного :)
 

Hochuh

Почетный гражданин
Думал думал что написатЬ, но видимо все равно бестолку. Так бы и написали в способах пополнения. "мы комиссию не берем, а сколько с вам возьмут платежные системы, разбирайтесь сами нас не колышет".Для вас это бы прокатило, вы эксперт, не маленький и уж знаете, какая из 20+ способов ввода\вывода сколько % комисса возьмет.
Думал, что новичек вопрос поднял, т.к. WM куда б и чего не переводил автоматом списывают своих 0.8%, а когда залез на FXOpen почитать сам про комиссии при проводке WM действительно в пояснении имеет место ошибка(и скорее всего непреднамеренное введение в заблуждение). Т.к. там четко написано, "что комиссия за проведения платежа не берется"(пополнение). А за вывод "берется 0.8%". По другим системам(ЭПС, банкам) опять же указаны комиссии самих систем за проводку, а не FXOpen и в таблице и в разъяснении, и почему по WM забили 0 непонятно. Все же думаю нужно подправить и табличку и разъяснение.
 

Облачный

Активный участник
ДЦ по сути говорит о своём проценте сверху, если он есть

Безнадежный случай)).Ничего личного. Вроде обсудили, что ДЦ комиссию не берет, на сайте ДЦ указана именно комиссия платежной системы. И именно к этой информации претензии.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Безнадежный случай)).Ничего личного. Вроде обсудили, что ДЦ комиссию не берет, на сайте ДЦ указана именно комиссия платежной системы. И именно к этой информации претензии.
Хм... вообще там нет указания какая именно указана комиссия, ПС, ДЦ или ПС+ДЦ ;)
Впрочем пользователь WM сам должен быть в курсе, что WM взымает комиссию при любом перечислении...
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Мне сегодня пришло письмо.

Dear Client,

We would like to thank you for trading with FXOpen NZ Limited.

We would like to inform you that according to New Zealand AML regulations FXOpen must be compliant with the Anti-Money Laundering and Countering Financing of Terrorism Act 2009. In order to help the New Zealand government fight the funding of terrorism and money laundering activities, the law requires all financial institutions to obtain, verify, and record information identifying each person who opens and maintains account with them. Therefore, FXOpen developed the internal Anti-Money Laundering and Counter-Terrorism Program (please refer to AML (Anti-Money Laundering) policy _http://www.fxopen.com/AMLPolicy.aspx).

In order to meet the New Zealand AML requirements, the ongoing customer due diligence procedure has been implemented.

According to our findings, we need to request additional documents from your side. We kindly ask you to provide the below-listed documents within one month:
- Source of funds declaration. Please download this document, fill in the form and send it to us an email.

We regret to inform you that we will no longer be able to provide financial services (OTC foreign exchange market brokerage) to you should we fail to receive the requested documents during the specified time period.

Please feel free to contact us if any questions arise.

We look forward to receiving your reply and continuing our business relationship.

Yours sincerely,

FXOpen NZ Limited

Вопрос: Мне это надо? Что от меня хотят я не могу понять.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
We kindly ask you to provide the below-listed documents within one month:
- Source of funds declaration.


Ты попал. =)

Видать, сработал триггер. Сумма большая. Надо подтверить источник бабок. Отсканить документ и заслать. Дали тебе на это месяц. Потом попросят на выход.

NZ гайки по-малу крутит...
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Ты попал. =)

Видать, сработал триггер. Сумма большая. Надо подтверить источник бабок. Отсканить документ и заслать. Дали тебе на это месяц. Потом попросят на выход.

NZ гайки по-малу крутит...
Попал однозначно. Но сумма то не большая там. Вот и не понятно почему от меня это хотят. Всего 11К. NZ крутит однозначно. Поэтому то, кое кто, оттуда на Гренадины свалил. :laugh:
 

qqmber

Почетный гражданин
Попал однозначно. Но сумма то не большая там. Вот и не понятно почему от меня это хотят. Всего 11К. NZ крутит однозначно. Поэтому то, кое кто, оттуда на Гренадины свалил. :laugh:
Там форма документа приложена к письму. Посмотри, должно быть все просто.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Попал однозначно. Но сумма то не большая там. Вот и не понятно почему от меня это хотят. Всего 11К.


Спроси техпо, на каком уровне триггер. Может, можно оставить $9999 (если триггер на $10k) и без справок дальше работать. А может там сложнее, залил за год им уже $100k, кто тебя знает. =)

И да, про скан я наврал. Там ссылка должна быть в документах на форму. В письме про нее пишут.
Please download this document, fill in the form and send it to us an email.

Ты ее найди и скачай, может, не все так страшно пока. =)


Вот https://cabinet.fxopen.com/Download.aspx?name=Source_of_Funds_Declaration.pdf

Не благодари. =)
 
Последнее редактирование:

FCDnipro

Прохожий
по скрилу ответ суппорта:
у компании соглашение есть на такие-то и такие-то фисы, которые соответствуют тем, что указаны на сайте и они могу отличатья от тех, что действуют для физиков
[14:10:11] FXOpen Finance Support : плюс для отсылке денег ему придется заплатить 1.0 %(max. JPY 1325.77)
[14:10:45 | Изменены 14:11:13] FXOpen Finance Support: _https://www.skrill.com/en/personal/fees/gbr/#countrySelect - здесть можнопроверить фисы для валют для физиков
Как-то у вас все запутано с комиссиями...
Т.е. при пополнении я должен заплатить "1.25% + 0.22 USD"(неизменно) + 1.0 % (макс. USD 13.42) (комиссия скрилла)?
А при выводе "1% (max 0.65$)"(неизменно)?
Не изменится ли "1% (max 0.65$)" на "1% (max 13.42$)"???
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Да скачал ее. Там ничего такого страшного нет. Просто смысл не улавливаю. Я же когда счет открывал отправлял им сканы и прочее. Нафига это опять делать? Ладно. Дождусь пока Денис ответит.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Смысл простой. NZ постепенно вводит новые правила и ограничения. Так сложилось, что теперь (а не когда счет открывал) ты попал под одно из новых правил.

ps Я просто это с Денисом в личке обсуждал пару недель назад. =)
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Имеем две таблички
1.http://www.alpari.ru/ru/trading/deposit_withdrawal/
2.http://www.fxopen.ru/DepositWithdrawal.aspx и комментарий http://help.fxopen.com/KnowledgeBase/Default.aspx?Page=WebMoney.ru&Culture=ru

Структура таблиц идентична, но оказалось - разные по сути.
В чате задаю вопрос - Если я имея, на z-кошельке 200усд переведу на депозитный счёт 100усд, то сколько усд у меня останется z-кошельке? Получаю ответ - 100усд. После того, как я сказал, что уже перевёл деньги на депозит и система вычла у меня комиссию, оказалось, что первоначальный ответ не верен(?!), добавилась комиссия:not-good: В соответствующем столбце таблицы указаны комиссии только фхопен! В том числе и на пополнение счёта с MasterCard!
:question:

Компания не взимает комиссий за пополнение или вывод посредством системы WebMoney, однако сушествует комиссия самой платежной системы в размере 0.8% за перевод, о чем введено упоминание на странице Depost/Withdrawal. Приносим извинения за существовавшую неясность в данном вопросе.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
по скрилу ответ суппорта:
у компании соглашение есть на такие-то и такие-то фисы, которые соответствуют тем, что указаны на сайте и они могу отличатья от тех, что действуют для физиков
[14:10:11] FXOpen Finance Support : плюс для отсылке денег ему придется заплатить 1.0 %(max. JPY 1325.77)
[14:10:45 | Изменены 14:11:13] FXOpen Finance Support: _https://www.skrill.com/en/personal/fees/gbr/#countrySelect - здесть можнопроверить фисы для валют для физиков

Согласно тарифам, достигнутым в ходе переговоров с компанией Skrill, с входящих платежей (осуществленных кошелек Skrill - кошелек Skrill) взимается комиссия в размере 1.25% + 0.22 USD, которая вычитается из суммы переводов. При выводе же она составляет 1% от суммы вывода при максимальной величине комиссии 0.65 USD. Последние изменения в тарифах компании Skrill касаются физических лиц.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Да скачал ее. Там ничего такого страшного нет. Просто смысл не улавливаю. Я же когда счет открывал отправлял им сканы и прочее. Нафига это опять делать? Ладно. Дождусь пока Денис ответит.

В НЗ ввели АМЛ регулирование и видимо по вашему счёту согласно новым требованиям необходима дополнительная верификация. Если у вас есть личный менеджер, то он сможет всё детально объяснить и помочь со всеми процедурами.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
В НЗ ввели АМЛ регулирование и видимо по вашему счёту согласно новым требованиям необходима дополнительная верификация. Если у вас есть личный менеджер, то он сможет всё детально объяснить и помочь со всеми процедурами.
А какие новые требования? Депозит больше 1К? Место проживание Россия? Какие? Насчет личного менеджера я не в курсе. Просто хотелось бы понять чем мой счет отличается от счета других таких же клиентов которым этот запрос не пришол.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
А какие новые требования? Депозит больше 1К? Место проживание Россия? Какие? Насчет личного менеджера я не в курсе. Просто хотелось бы понять чем мой счет отличается от счета других таких же клиентов которым этот запрос не пришол.

Вы можете указать номер счёта и я попрошу с вами связаться.
У нас есть список новых требований по АМЛ и так называемых рэд флэгов (согласно требованиям регулятора), никаких претензий лично к вам нет, просто процедуры.
 
Верх