Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Вы можете указать номер счёта и я попрошу с вами связаться.
У нас есть список новых требований по АМЛ и так называемых рэд флэгов (согласно требованиям регулятора), никаких претензий лично к вам нет, просто процедуры.
Да это я понимаю. Просто интересно. Логин 520549.

Сегодня пришло второе такое же письмо.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Спасибо Денис. Позвонили через 5 минут. Будем общаться с менеджером.

Что то в NZ вообще гайки закрутили сильно. Хотя может это и к лучшему.
 

Locky

Заблокирован
_http://forexmagnates.com/anchors-aweigh-financial-commission-unveils-its-first-5-members/ - что это за новый регулятор и зачем он ФхОпен?
Прошу прощенья если уже обсуждалось...
 

FXOpen Denis

Местный знаток
_http://forexmagnates.com/anchors-aweigh-financial-commission-unveils-its-first-5-members/ - что это за новый регулятор и зачем он ФхОпен?
Прошу прощенья если уже обсуждалось...

Негосударственная организация: http://financialcommission.org/about/financial-commission-leadership/. Дополнительная возможнсть для Клиентов отстоять свои права в конфликтных результатах.
 

Locky

Заблокирован
Это в общем то понятно. Хотелось подробнее узнать, кто они, что, почему вы их выбрали? Видите за ними какую то перспективу развития и набор "веса", авторитета?
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Это в общем то понятно. Хотелось подробнее узнать, кто они, что, почему вы их выбрали? Видите за ними какую то перспективу развития и набор "веса", авторитета?

Проект по инициативе форекмагнатов, мы считаем, что ребята делают качественный продукт (как и всё что они делают), поэтому и решили поучавствовать. У Компании есть официальный регулируюший орган, но дополнительный неофициальный тоже не помешает.
 

officialboob

Элитный участник
Денис, тут одна компания на букву П. с лицензией Белиза троллит меня на другом форуме.
Ваша компания имеет лицензию Зеландии, можете прояснить так это или нет.
И вашим клиентам будет полезно знать.
Спасибо.

Я писал:
Что же все крупные брокеры так мучаются для получения лицензий Кипра или Новой Зеландии? А самые пытливые британской FCA?
Когда тут гоп-хлоп и Белиз нате...

Получил ответ:
Вопрос очень важный, стоит внести ясность.
Дело в том, что компании, в том числе и крупные, стремятся получить не одну какую-нибудь лицензию, даже самую “крутую”, а как можно больше лицензий в разных юрисдикциях.
Зачем?
Вам известно, что с 1-го января 2014г. вступают в силу новые правила (требования, условия) для получения лицензий в некоторых юрисдикциях. Например, в той же Новой Зеландии с 1-го января 2014г. минимальный депозит клиента для открытия счета в компании, которая имеет лицензию в Новой Зеландии, составит 20 000$!!! Следовательно, круг клиентов такой компании, сузится, так как не все могут себе позволить открыть счет в такой компании. Есть юрисдикции, где требования к клиентам немного проще. Чем выше статус лицензии, тем более суровые требования, как к самой компании, так и к её клиентам, в том числе по минимальному депозиту, и количеству информации, которую компания должна будет получить от клиента.
Поэтому компании стремятся получить разные лицензии в разных юрисдикциях, для того что бы расширить свою целевую аудиторию. А на показ, конечно же, выставляют самую “крутую” лицензию, хотя имеют и другие.
Вполне логично, что компании, которые находятся на этапе развития, выбирают наиболее лояльные с точки зрения требований к клиентам юрисдикции. С последующим их расширением и чем больше работает компания, тем больше получает лицензий, конечно же, если это входит в планы её развития.
Представьте себе ситуацию, появляется новая компания в январе 2014г. имеет Новозеландскую лицензию, и минимальный депозит в этой новой малоизвестной компании 20 000$. Много ли клиентов наберет такая компания? Очевидно, что нет….
Поэтому многие компании, как я уже писал выше, начинают с малого и в процессе развития набирают обороты. В том числе и в вопросах лицензирования.
Так же все логично выглядит с точки зрения клиента. Хочешь открыть счет в престижной юрисдикции, будь готов к тому, что минимальный депозит будет явно не 100$, а намного выше. Хотя если взглянуть на это детально, уровень обслуживания и качества сервисов будут и там и там, на одинаково высоком уровне, так как одна и та же компания только разные юрисдикции.
Это как с автомобилями, хочешь престижный Мерседес представительского класса, готовься выложить от 100 000$ и выше, если хочешь просто ездить с тем же комфортом но не имеешь возможности заплатить от 100 000$ и выше, приобретай тот же Мерседес но уже бизнес класса.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Денис, тут одна компания на букву П. с лицензией Белиза троллит меня на другом форуме.
Ваша компания имеет лицензию Зеландии, можете прояснить так это или нет.
И вашим клиентам будет полезно знать.
Спасибо.

Я писал:
Что же все крупные брокеры так мучаются для получения лицензий Кипра или Новой Зеландии? А самые пытливые британской FCA?
Когда тут гоп-хлоп и Белиз нате...

Получил ответ:
Вопрос очень важный, стоит внести ясность.
Дело в том, что компании, в том числе и крупные, стремятся получить не одну какую-нибудь лицензию, даже самую “крутую”, а как можно больше лицензий в разных юрисдикциях.
Зачем?
Вам известно, что с 1-го января 2014г. вступают в силу новые правила (требования, условия) для получения лицензий в некоторых юрисдикциях. Например, в той же Новой Зеландии с 1-го января 2014г. минимальный депозит клиента для открытия счета в компании, которая имеет лицензию в Новой Зеландии, составит 20 000$!!! Следовательно, круг клиентов такой компании, сузится, так как не все могут себе позволить открыть счет в такой компании. Есть юрисдикции, где требования к клиентам немного проще. Чем выше статус лицензии, тем более суровые требования, как к самой компании, так и к её клиентам, в том числе по минимальному депозиту, и количеству информации, которую компания должна будет получить от клиента.
Поэтому компании стремятся получить разные лицензии в разных юрисдикциях, для того что бы расширить свою целевую аудиторию. А на показ, конечно же, выставляют самую “крутую” лицензию, хотя имеют и другие.
Вполне логично, что компании, которые находятся на этапе развития, выбирают наиболее лояльные с точки зрения требований к клиентам юрисдикции. С последующим их расширением и чем больше работает компания, тем больше получает лицензий, конечно же, если это входит в планы её развития.
Представьте себе ситуацию, появляется новая компания в январе 2014г. имеет Новозеландскую лицензию, и минимальный депозит в этой новой малоизвестной компании 20 000$. Много ли клиентов наберет такая компания? Очевидно, что нет….
Поэтому многие компании, как я уже писал выше, начинают с малого и в процессе развития набирают обороты. В том числе и в вопросах лицензирования.
Так же все логично выглядит с точки зрения клиента. Хочешь открыть счет в престижной юрисдикции, будь готов к тому, что минимальный депозит будет явно не 100$, а намного выше. Хотя если взглянуть на это детально, уровень обслуживания и качества сервисов будут и там и там, на одинаково высоком уровне, так как одна и та же компания только разные юрисдикции.
Это как с автомобилями, хочешь престижный Мерседес представительского класса, готовься выложить от 100 000$ и выше, если хочешь просто ездить с тем же комфортом но не имеешь возможности заплатить от 100 000$ и выше, приобретай тот же Мерседес но уже бизнес класса.

На сколько мне известно, размер минимального депозита не зависит от регулятора, а только от условий самой Компании. Например в Австралии и Великобритании минималка 200 долларов не из-за требований регулятора, а для того, чтобы отсеить мелких Клиентов. Далее, у меня нет информации по НЗ согласно которому регулятор требует минимальный размер Клиентского депо от 20000$.
Аналогия с мерседесами не совсем правильная. Наличие лицензии FCA не гарантирует более выгодных условий, но это гарантирует то, что Компания проходит строгий аудит, работает согласно строгим правилам регулятора, а за нарушения Клиенты могут ожидать защиты со стороны регулятора. Идеальное сочетание - троговые условия+регуляция.
П.С. И конечно, стартапы имеют право на жизнь и в офшорных юрисдикциях, но в этом случае конфликта интересов быть не должно. В случае, если компания зарабатывает с проигрышей Клиентов и при этом её не регулирует совершенно никто соблазн "помочь" Клиенты по-быстрее расстаться со своим депозитом слишком велик.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Спасибо, как раз интересовало это стремное высказывание о 20 тысячах. Решил спросить у вас, как владельца лицензии.

Вы не против, если я это процитирую (без указания вас и компании) для конторы с Белиза?
 

Heroix

Активный участник
Спред на выходные

Не нашел, обсуждался ли вопрос спреда на выходных в этой ветке.

Вопрос, собственно, в следующем: почему на "спред выходного дня" не влияет выставленный лимитник внутри него?

dfb27e24d0b2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ShadowCandle

Гуру форума
Не нашел, обсуждался ли вопрос спреда на выходных в этой ветке.
Вопрос, собственно, в следующем: почему на "спред выходного дня" не влияет выставленный лимитник внутри него?
Лимитник Buy в МТ4 исполняется по цене Ask, которая находится на вашем скрине выше вашего лимитника и следовательно ещё не дошла до него, чтобы активировать, учите мат.часть ;)
 

Heroix

Активный участник
Лимитник Buy в МТ4 исполняется по цене Ask, которая находится на вашем скрине выше вашего лимитника и следовательно ещё не дошла до него, чтобы активировать, учите мат.часть ;)

:facepalm:
 

becdelbnik

Заблокирован
Всем советую проверить свои машины на наличие вирусов !!!! У них на сайте вирус !!!
_http://forum.goodtrading.ru/index.php?threads/453/
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
В топку сайт ФОпен, а его разработчиков в школу, учителями физкультуры отправить.:D
Сколько помню их сайт, столько он и тормозит. И всех устраивает..:facepalm:
Что там у вас тормозит не знаю. У меня нормально работает. Намного лучше чем насышенный банерами и скриптами сайт Альпов.
 

Bbankir

Местный житель
фхопен начал спамить?

я к Вам ни разу не заходил, писем не отправлял
где Вы взяли мое мыло и ФИО?

покупаете базы данных?
с неделю назад получаю вот такое письмо:

Dear ************,



My name is Martin - I am Your account manager with FXOpen.



Welcome to FXOpen!



Additional information that you might find useful:

· Information about trading account types and trading terms

· Information about how to deposit funds to your account

· Information about how to transfer funds from e-wallet to trading accounts

· Information about opening trading accounts

· Information about managed (PAMM) accounts

· Information about our partnership programs and here



FXOpen knowledge database



To register live account please visit: _https://cabinet.fxopen.com/registration.aspx



After registration for live account you will have to verify it.

You will need to provide documents that:

1. Proves your identity – it can be Passport or national ID card or Driver’s license.

1. Passport – make high quality color scan of the opening with your photo. Recommended scan resolution is 300 dpi.

2. National ID card – make high quality color scan of both sides of a document. Recommended scan resolution is 300 dpi.

3. Driver’s license – make high quality color scan of the front side with your photo. Recommended scan resolution is 300 dpi.

2. Proves your address – document can be utility bill or bank statement (not electronic version or mobile phone bill).

This document must be issued on Your name and the address on it must match the one You have indicated on your FXOpen account

and must be issued in last 90 days to date of submission .



If you need any additional information or assistance or have any questions or comments, please contact me.



Kind Regards,


-------------------------------------------------------------------------------

Martins Spreslis
Client Relationship Manager
FXOpen NZ Limited
клиенты разбегаются?
 
Последнее редактирование модератором:

Hochuh

Почетный гражданин
В топку сайт ФОпен, а его разработчиков в школу, учителями физкультуры отправить.:D
Сколько помню их сайт, столько он и тормозит. И всех устраивает..:facepalm:
Тож раньше было. с год назад писал, спрашивал, что за дела, потому что если основной сайт(и ссылки на нем) открывался обычно около 5-10сек, то который конкурсный вообще трындец был - по 10...15сек:not-good: ждать открытия это действительно интересно было, что там:) - так говорили от досов фильтры стоят. И с полгода назад писали, что оптмизацию какую-то провели и впринципе сейчас вроде уже не тормозят, по крайней мере у меня все летает.
 

Облачный

Активный участник
покупаете базы данных?
с неделю назад получаю вот такое письмо:
Плохой признак.
И с полгода назад писали, что оптмизацию какую-то провели и впринципе сейчас вроде уже не тормозят, по крайней мере у меня все летает.
А у меня всегда как тормозило, так и тормозит.
 
Верх