Обсуждение форекс советника "Барабашка"

HeadbaY

Почетный гражданин
Запилил моники с бай/сел на разных графиках, как писал вышел
Goblin-1.005_bar m5 4pair set (p666) S/B
_http://www.myfxbook.com/members/Headbay/goblin-1005-bar-m5-4pair/840435
Goblin-1.0053_bar m5 4pair set (p666) S/B
_http://www.myfxbook.com/members/Headbay/goblin-10053-bar-m5-4pair/840438

С новыми сетами (пост выше) моники будут позже(4 штуки).
 

svoi

Местный знаток
Добрый день господа трейдеры!!!
Прикольные сеты, спасибо за обновленные сеты открою счет в weltrade попробую, как там с выводом? день в день или тянут?

Теперь про советник:
1)Просьба проанализировать на хорошей истории какие ордера дают просадку,а именно момент их открытия прямо побарно чтобы было понятно, может есть какая нибудь закономерность, тогда изменим немного условия входа.

2) Нужен индикатор объема за n-прошлых баров чтобы видеть тенденцию рынка какая валюта сильнее, были такие раньше привязанные к какому то сайту,теперь не работают.
 

MegBrest

Почетный гражданин
Добрый день господа трейдеры!!!
Прикольные сеты, спасибо за обновленные сеты открою счет в weltrade попробую, как там с выводом? день в день или тянут?.

С выводом все гут, любые суммы в течении 30 мин, проверенно.
http://www.weltrade.by/trader/paysystems/ (ЭТО НЕ РЕКЛАМА НА СТОРОНЕЕ САЙТЫ) здесь все платежные системы по вводу/выводу энешек.
А теперь у меня к вам вопрос.
Надо сделать чтоб уровень s/l в ордерах после 10п. (по условием сета) профит передвигал по 1.п в след за ценой после того как цена ушла на 50п.от цены покупки т.к. теряется прибыль (ужн около 50 у.е дэмо потерянно) , ниже привожу примеры на скрине сегодняшнем.

У меня еще мысли есть, как снизить вероятность наихудшего в хода в рынок, но сперва вопрос выше ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСЕН.
 

Вложения

  • s l.png
    s l.png
    263,1 КБ · Просмотры: 45
  • s l1.png
    s l1.png
    274,8 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
С выводом все гут, любые суммы в течении 30 мин, проверенно.
Способы пополнения торговых счетов Weltrade.by (ЭТО НЕ РЕКЛАМА НА СТОРОНЕЕ САЙТЫ) здесь все платежные системы по вводу/выводу энешек.
А теперь у меня к вам вопрос.
Надо сделать чтоб уровень s/l в ордерах после 10п. (по условием сета) профит передвигал по 1.п в след за ценой после того как цена ушла на 50п.от цены покупки т.к. теряется прибыль (ужн около 50 у.е дэмо потерянно) , ниже привожу примеры на скрине сегодняшнем.

Я посмотрел Ваши сеты, у вас вместо трала используется безубыток.
А нужно по полному использовать тралл примерно так:

ProfitTrailing=60

TrailingStop=30

TrailingStep=2

то есть старт трала при +60 пунктах, отступ SL 30 пунктов и через каждые 2 пункта в + подтягивает SL
 

HeadbaY

Почетный гражданин
MegBrest Чёт у меня дикое ощущение что трал у тебя в сетах не правильно настроен. :)
А профит да без трала мы теряем причём не кисло так.

На всех мониках выставлю правильный трал, как писали выше.
svoi И как я понял для 5 знака нули К тралу подставлять не нужно?
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
MegBrest Чёт у меня дикое ощущение что трал у тебя в сетах не правильно настроен. :)
А профит да без трала мы теряем причём не кисло так.

На всех мониках выставлю правильный трал, как писали выше.
svoi И как я понял для 5 знака нули К тралу подставлять не нужно?

Ну да не нужно, но я примерно написал, бы надо потестить.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Так, теперь на всех моих мониках трал 60/30/2.
И я думаю версию 044 которая на монике и только по евро баксу висит снять с теста, за давностью версии! Если кому нибудь моники с версией 044 нужны пишите оставлю, если до вечера ни кто не напишет я их снимаю.

svoi Трал точно никогда не подбирём, это рынок, всегда будет либо много либо мало либо можно было взять больше, но блин вынесло по тралу и всё в этом духе. Тут нужно жёстко решить, кому сколько достаточно люди разные. Жестко к примеру как в вашем варианте 30пп либо БУ и никак иначе. Мы не ясновидящие и точно ни не можем знать когда закрыть, что бы взять максимум, мы в любом случае либо возьмём меньше либо ничего (редко когда получается закрыться на максимума, да так что бы ещё в плюс не прошла цена пунктов на 20, не закрыв мы сделку).

MegBrest Тогда подожду ставить ваши сеты с прошлой страницы. Жду новые которые улетят на моники, будет 4 монитора как в прошлый раз!
 
Последнее редактирование:

MegBrest

Почетный гражданин
если сами будите править трал, то отключите UseBreakeven на false т.к трал лучше работает при таких условиях.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
MegBrest Так БУ то стоит через 20пп, а не через 60. И откуда Вы знаете что цена дойдёт до 60пп в плюс, а не развернётся через 20-30пп (что бывает во флэте) отсеим флэтовые ночные ложные входы. Точнее попробуем это сделать.
Тут суть в том, что в начале срабатывает Сл по БУ, а потом по тралу. Как бы немного меньше шансов схватить лося по ложному входу.
А если Сл только после 60. Так на евро он может и не пройти это 60. Еновые пары да пролетят, а вот евробакс маловероятно во флэте и мы будем висеть в просадке, а так гуляя во флете 20-30пп выбьет по Бу и всё, спим спокойно.
По сути Сл/ТП БУ/трал подбирается не только под пару и как она гуляет, а от того сколько человек готов потерять/заработать. Зажор губит трейдеров, как обычно.

PS. мысли в слух.
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
А за чем нам БУ если s/l после 60 п. выстовиться цена +60п. и пойдет его передвигать

Б/у по идее тоже нужен, тралл срабатывает допустим после 60 пунктов, а б/у ставим например 10. Вон сегодня как кидает EURUSD, не поймешь то ли вверх то ли вниз, а с б/у хоть 10 пунктов но наши.
 

MegBrest

Почетный гражданин
Б/у по идее тоже нужен, тралл срабатывает допустим после 60 пунктов, а б/у ставим например 10. Вон сегодня как кидает EURUSD, не поймешь то ли вверх то ли вниз, а с б/у хоть 10 пунктов но наши.

тогда не работает трал, s/l жестко выставляется по параметру БУ, почему я и задал вопрос выше в тех сетах стоял и БУ и трал, БУ выставляет уровень s/l f трал не врубется и уровень s/l не идет за ценой.
 
Последнее редактирование:

HeadbaY

Почетный гражданин
svoi Ага. :) вон какраз на М5 коридор 30пп)))) Если будет вход в ту или иную сторону без Бу, то это на шару. :)

MegBrest У меня трал работает вместе с Бу, проверил, на монике можете посмотреть. в течении часа был закрыт ордер по тралу (в настройках и трал и бу включены)
Если вы гоняете в тестере и трал и бу включенными, то они могут глючить, в последнем терминале. Да и в прошлых тоже сталкивался что в некоторых совах он глючит в тестере. Так что только демо и тут без вариантов.

А раз в тестере глючит, то ваши сеты с последней страницы, получаются актуальны на данный момент? Как я понял в них нужно выключиться дабл лот и настроить трал и всё. Если да то вечером запущу.
 
Последнее редактирование:
Верх