Обсуждение форекс советника "Барабашка"

svoi

Местный знаток
svoi Стоп. мин лот в настройках теперь работает? просто в этой версии не пробовал, но во всех остальных не работал и я поднимал вопрос по поводу этого и мне ответили что стоит лок на мин лот и давали скрин куска кода где это прописано.
Если в этой версии работает, то вопрос снимаю и сорри за флуд.

да все ок, в настройках ставите мин лот вашего счета и все.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
svoi Ок.
Сегодня будут перезапущены все моники (сеты с поста 666) и запущены новые с сетами с предыдущей страницы, всё будет с тралом + БУ. что бы старт был в одно время для простоты отсева ненужных. В сумме 8 моников.
 

MegBrest

Почетный гражданин
svoi Ок.
Сегодня будут перезапущены все моники (сеты с поста 666) и запущены новые с сетами с предыдущей страницы, всё будет с тралом + БУ. что бы старт был в одно время для простоты отсева ненужных. В сумме 8 моников.

Да да, уже с последней парой воюю,
 

MegBrest

Почетный гражданин
Ну вот и все. значит во всех парах работает БУ + трал, даже на японце (но за ним надо посмотреть отстраивать буду прямо в работе т.е. на дэмо).:) по поводу дэпо на 4 пары, расчет лота я из ходил из просадки т.е. насколько в минус может зайти пара, у каждой пары максимальная просадка составляет не более 42% (и то по моему у только фунта) у всех остальных она колеблется в районе 30% отсюда следует, что если мы будем исходить из расчета 1000 у.е. (или центов) на пару то максимум какой может висеть минус это 2500-2900 у.е. (центов), но так же следует учитывать тот факт, что не все одновременно пары уйдут в просадку.
 

Вложения

  • бары audjpy v6 финал.set
    3,9 КБ · Просмотры: 65
  • бары eurusd v5 финал.set
    3,9 КБ · Просмотры: 68
  • бары gpbusd v5 финал.set
    3,9 КБ · Просмотры: 63
  • бары usdjpy v4.set
    3,9 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

kormax2

Гуру форума
Большая просьба к программистам!при очередной доработке советника прошу обозвать его как то так "barabachka" а то советник с названием персонажей из мультика про мишек гамми как то не солидно,да и ветка называется сами знаете как!спасибо!
 

svoi

Местный знаток
Ну вот и все. значит во всех парах работает БУ + трал, даже на японце (но за ним надо посмотреть отстраивать буду прямо в работе т.е. на дэмо).:) по поводу дэпо на 4 пары, расчет лота я из ходил из просадки т.е. насколько в минус может зайти пара, у каждой пары максимальная просадка составляет не более 42% (и то по моему у только фунта) у всех остальных она колеблется в районе 30% отсюда следует, что если мы будем исходить из расчета 1000 у.е. (или центов) на пару то максимум какой может висеть минус это 2500-2900 у.е. (центов), но так же следует учитывать тот факт, что не все одновременно пары уйдут в просадку.

Молодца, попробуем. Я всегда считаю максимальную просадку умножаю на 2, тогда будет с хорошим запасом.
 

MegBrest

Почетный гражданин
svoi а может использовать метод интегры (по моему версия 3,7) для просевших лотов, я когда то ей даже очень выводил в без убыток ордера.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
По поводу безоткатов. Как вариант ставить две отложки, одна в сторону входа в канал как сейчас, вторая от канала. Если вернулись в канал и зацепили отложку то противоположную отложку не убирать до тех пор пока отложка которая сработала не поставит Сл по БУ.
Но если зацепили ттложку от канала, то отложку в канал двигаем за ценой до тех пор пока сработавшая отложка не выставится по БУ, только тогда снимает отложку в канал.
Расстояние от цены до отложек разное ставить, на вход в канал меньше, на выход от канала больше.
Если в момент новости будет болтанка и сильное движение 200-300пп, то у нас зацепит два ордера или один при сильном движении в одну сторону то будет плюс, если 2 ордера то получится лок кокоторый в последствии можно будет закрыть не в громадном минусе.
Ну суть я думаю ясна.
Если мысля идиотская, то пропускаем.
 
Последнее редактирование:

MegBrest

Почетный гражданин
По поводу безоткатов. Как вариант ставить две отложки, одна в сторону входа в канал как сейчас, вторая от канала. Если вернулись в канал и зацепили отложку то противоположную отложку не убирать до тех пор пока отложка которая сработала не поставит Сл по БУ. Ну суть я думаю ясна.
Если мысля идиотская, то пропускаем.
Любая мысль это мысль и ее надо проанализировать и обсудить.
Вот смотри ситуация пробит канал сов взял на шел 0,3 лота, ждем возвращение в канал для получения профита, цена не вернулась в канал, у нас к примеру -100 бананов (это примерно 333 п. в - ушли т.к. 1п=0,30 бананов) что бы вырулить этот лот нам надо взять 1 лот и пройти примерно 140 тогда мы перекроем лот 0,3, но рынок изменчивая штука итого мы пройдем 470-475 п., но за это время цена могет уйти куда угодно.
Следовательно всплывает куча вопросов.
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
По поводу безоткатов. Как вариант ставить две отложки, одна в сторону входа в канал как сейчас, вторая от канала. Если вернулись в канал и зацепили отложку то противоположную отложку не убирать до тех пор пока отложка которая сработала не поставит Сл по БУ.
Но если зацепили ттложку от канала, то отложку в канал двигаем за ценой до тех пор пока сработавшая отложка не выставится по БУ, только тогда снимает отложку в канал.
Расстояние от цены до отложек разное ставить, на вход в канал меньше, на выход от канала больше.
Если в момент новости будет болтанка, то у нас зацепит два ордера и получится лок, который в последствии можно будет закрыть не в громадном минусе.
Ну суть я думаю ясна.
Если мысля идиотская, то пропускаем.

Это 100-% лок я уже попробовал, на автомате хрен разрулишь.

А Интегру можно попробовать только уже столько версий существует, даже не знаю какая легкая и простая. Поставьте параллельно в окно если будет гуд то соединить не сложно. Только для Интегры запас депо надо приличный, помниться у меня лупила 5-ками.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Расстояние между отложками 50 пп в минус больше 50пп не уйдём, а если зацепим одну отложку то минус в последствии возможный лок будет 30пп. Тоесть при балтанке минус больше 50пп точнее 30пп не будет ни в каком варианте. Так как несработавшая отложка будет двигаться к цене в сторону сработавшей и убирётся только тогда когда сработавшая выйдет в бу.
Тоесть словить лок в 30-50пп и тупотзакрыть его намного лучше, чем словить лося на безоткате в 300пп. Сами подумайте.
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
Если кто руками еще торгует по системе, попробуйте ставить рыночный ордер при пробитии канала навстречу отложке без трала и закрывать его даже в минус когда основной ордер переходит в безубыток. Интересно какой % примерно в плюс будет какой в минус.
 

svoi

Местный знаток
Расстояние между отложками 50 пп в минус больше 50пп не уйдём, а если зацепим одну отложку то минус в последствии возможный лок будет 30пп. Тоесть при балтанке минус больше 50пп точнее 30пп не будет ни в каком варианте. Так как несработавшая отложка будет двигаться к цене в сторону сработавшей и убирётся только тогда когда сработавшая выйдет в бу.
Тоесть словить лок в 30-50пп и тупотзакрыть его намного лучше, чем словить лося на безоткате в 300пп. Сами подумайте.

ТО есть отрицательный лок ты предлагаешь тупо закрывать? Отложку которая от канала не двигать? Сразу ставить или когда основная сработает?
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
Расстояние между отложками 50 пп в минус больше 50пп не уйдём, а если зацепим одну отложку то минус в последствии возможный лок будет 30пп. Тоесть при балтанке минус больше 50пп точнее 30пп не будет ни в каком варианте. Так как несработавшая отложка будет двигаться к цене в сторону сработавшей и убирётся только тогда когда сработавшая выйдет в бу.
Тоесть словить лок в 30-50пп и тупотзакрыть его намного лучше, чем словить лося на безоткате в 300пп. Сами подумайте.

Подумал:
как только сработала наша основная отложка на расстоянии 50 пунктов ставить противоположную отложку и подтягивать ее к основной пока не будет безубытка? Так?
 

Cvetkov

Активный участник
Подумал:
как только сработала наша основная отложка на расстоянии 50 пунктов ставить противоположную отложку и подтягивать ее к основной пока не будет безубытка? Так?
Замки и мартин приведут к проблемам и сливам. Нужно стараться делать односторонний трендовый робот со стопами.
 

svoi

Местный знаток
Замки и мартин приведут к проблемам и сливам. Нужно стараться делать односторонний трендовый робот со стопами.

Так ставьте стоп пунктов 50-70 чтоб не хватал раньше времени и смотрите результат.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Svoi отложки ставить сразуи двигать ту которая от канала стоит если цена идет к каналу.
Да тупо крыть лок 30-50пп для меня это лучше чем лось в 300пп.

Если ставит СЛ как вы написали цветкову, то лосей будет столькоже сколько и профита.

Каналь6ых сов видел много, они все боятся безотката, входить только по тренду не поможет ибо цену но может и против тренда развернуть некисло. Сл тоже не вариант канал может увеличиваться и уменьшаться нахватаем много лосей. Вариант перестраховка отложкой на определенном расстоянии и тащить за ценой ее на случай резкого движения.
Других вариантов не вижу.
Вариант выставления отложки я описал выше.
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
Так ставьте стоп пунктов 50-70 чтоб не хватал раньше времени и смотрите результат.

Проблема в том что не получается заходить с самого низа тренда, либо не пробивается канал, либо вышибает при первом же откает небольшом.
 

svoi

Местный знаток
Svoi отложки ставить сразуи двигать ту которая от канала стоит если цена идет к каналу.
Да тупо крыть лок 30-50пп для меня это лучше чем лось в 300пп.

Если ставит СЛ как вы написали цветкову, то лосей будет столькоже сколько и профита.

То есть если цена идет от канала подтягиваем основную отложку, если к каналу то локовую. Так?
 
Верх