Обсуждение FxPro

aka_maxxx

Местный житель
У меня пока торговал в ФХПРО истекла дата валидности карты, с которой пополнял счет. Дня три убеждал вывести деньги на новую карту, привязанную к тому же счету. Они хотели выводить только на перевыпущенную карту (со старым номером), а у Связного другая система - тупо новую дают. В конце концов предложили вывести на ВМ, хотя до этого попытки вывести на ВМ, с которого пополнял - отклоняли.
В итоге больше 30К WMZ вывели быстренько на ВМ.

просто если других нет других привязанных к счету карт то они разрешают иметь 2ю новую т.е. тебе просто надо было с новой пополнить счет и выводить уже на нее бабло
 

Usual_Trader

Активный участник
У меня пока торговал в ФХПРО истекла дата валидности карты, с которой пополнял счет. Дня три убеждал вывести деньги на новую карту, привязанную к тому же счету. Они хотели выводить только на перевыпущенную карту (со старым номером), а у Связного другая система - тупо новую дают. В конце концов предложили вывести на ВМ, хотя до этого попытки вывести на ВМ, с которого пополнял - отклоняли.
В итоге больше 30К WMZ вывели быстренько на ВМ.

а зачем на вебмани такую сумму? Проще и выгоднее было бы банковским переводом на карт-счет той же карты
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Размер комиссии составляет 6.5 USD за торговый объем в 100k USD (за одну сторону сделки) и, соответственно, 13 USD - за полный круг (открытие и закрытие). Для пар, где базовой валютой является USD, сумма в долларах конечна. Ваш пример для EUR/USD, где торговые операции происходит с EUR.
.
А не кажеться ли вам что 6.5 за 100К это чересчур много? Самое худшее что я видел по сегменту это 4 USD за 100К, в среднем 3.0 - 3.5 USD. И это ритейл.
 

Lisyara

Местный знаток
А не кажеться ли вам что 6.5 за 100К это чересчур много? Самое худшее что я видел по сегменту это 4 USD за 100К, в среднем 3.0 - 3.5 USD. И это ритейл.
Да уже спрашивали у них 100 раз:) Я так думаю(даже почти уверен), что это сделано для привлечения полчища всяких партнеров и ребейт-сервисов, чтоб те в свою очередь привлекали полчища клиентов. При желании через них можно открыть сет со скидкой по комису около 40%, что уже конкурентноспособно.
 

maximusdevil

Местный житель
Я тоже считаю, что это многовато, я всякими ребейтами не пользуюсь.
 

maximusdevil

Местный житель
4551831.png
Прям заинтриговали :)
 
Последнее редактирование модератором:

Lisyara

Местный знаток
Вопрос представителю: есть ли у вас last look, т.е. можете ли вы отменять сделки клиентов?
 

Профитмастер

Элитный участник
Размер комиссии составляет 6.5 USD за торговый объем в 100k USD (за одну сторону сделки) и, соответственно, 13 USD - за полный круг (открытие и закрытие).

С такими размерами комиссий любой вменяемый на голову человек должен уносить ноги из этой богадельни. Приличные дилинги берут комиссию максимум 6 долларов за круг, и дальше лишь в сторону уменьшения в случае больших объёмов. В хороших местах комиссия за круг порядка 4 долларов. Институционалам и подавно доступен комис от 2 баксов за круг.
А фх про напоминает анекдот про грузина, который продавал петуха на базаре за 10 тысяч. Его спрашивают, а чего так дорого? Он отвечает - "да просто деньги очень нужны" :D
 

officialboob

Элитный участник
С такими размерами комиссий любой вменяемый на голову человек должен уносить ноги из этой богадельни. Приличные дилинги берут комиссию максимум 6 долларов за круг, и дальше лишь в сторону уменьшения в случае больших объёмов. В хороших местах комиссия за круг порядка 4 долларов. Институционалам и подавно доступен комис от 2 баксов за круг.
А фх про напоминает анекдот про грузина, который продавал петуха на базаре за 10 тысяч. Его спрашивают, а чего так дорого? Он отвечает - "да просто деньги очень нужны" :D

Тут в соседней ветке еще одни орлы объявились с 10 евро за круг.

http://forexsystemsru.com/novosti-voprosy-i-predlozheniya-dilerov-brokerov-i-smi/73308-sensus-capital-markets-evropeiskii-broker.html

Это сговор по продаже маленьких раков, но по пять. А рядом большие и по 3.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
С такими размерами комиссий любой вменяемый на голову человек должен уносить ноги из этой богадельни. Приличные дилинги берут комиссию максимум 6 долларов за круг, и дальше лишь в сторону уменьшения в случае больших объёмов. В хороших местах комиссия за круг порядка 4 долларов. Институционалам и подавно доступен комис от 2 баксов за круг.
А фх про напоминает анекдот про грузина, который продавал петуха на базаре за 10 тысяч. Его спрашивают, а чего так дорого? Он отвечает - "да просто деньги очень нужны" :D
Да так вроде понятно почему так сделали. Они сами привлечением заниматься не хотят. Агенты и партнеры пусть занимаются. Только вот я так же как и maximusdevil, то же разными партнерами и ребейтами не пользуюсь. Что же мне теперь платить больше? Обидно. :) Как говорится "Хозяин - барин".
 

Usual_Trader

Активный участник
Да так вроде понятно почему так сделали. Они сами привлечением заниматься не хотят. Агенты и партнеры пусть занимаются. Только вот я так же как и maximusdevil, то же разными партнерами и ребейтами не пользуюсь. Что же мне теперь платить больше? Обидно. :) Как говорится "Хозяин - барин".
Я тоже их рассматривал, все неплохо, но отказался именно из-за высоких комиссий или высоких спредов, на тех счетах, где комиссий нет. Рибейтами тоже не пользуюсь
 

Alex@iva

Местный житель
Да уже спрашивали у них 100 раз:) Я так думаю(даже почти уверен), что это сделано для привлечения полчища всяких партнеров и ребейт-сервисов, чтоб те в свою очередь привлекали полчища клиентов. При желании через них можно открыть сет со скидкой по комису около 40%, что уже конкурентноспособно.

а вот ссылка _http://globegain.com/ru/home

Ребейты: до $5.5 за лот для FXPro
 

Usual_Trader

Активный участник
а вот ссылка _http://globegain.com/ru/home

Ребейты: до $5.5 за лот для FXPro
Так вот куда уходят денежки!:D
Често говоря, для меня это ситуация кажется парадоксальной- ФхПро- известная компания, на слуху, с рекламой на телеканалах. Клиенты знают эту компанию достаточно неплохо, компания на слуху в трейдерских кругах
И я , чтобы компенсировать бешеные комиссии, должен рыть весь интернет в поисках компаний, часто неизвестных, возможно иногда даже и сомнительных, чтобы снизить комиссию? Получается с точностью до наоборот- не партнеры компанию рекламируют, а компания зачем-то несет в массы рекламу рибейт-сервисов, да и еще такие огромные, в ущерб прямому привлечению клиентов, от которых отбоя бы не было, убрав большую часть рибейтов за счет комиссии
Ситуация, на мой взгляд, просто бредовая..
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
Вопрос представителю: есть ли у вас last look, т.е. можете ли вы отменять сделки клиентов?

залез на их сайт еле нашел раздел с юридической документацией. все инглише переводит неохота. однозначно неуважение клиента.

торговые условия не внушают оптимизма.

_http://www.fxpro.ru/trading/products/mt4-order
внизу страницы есть фраза:
Изменение спреда
Обратите внимание на то, что в рамках соглашения о положениях и условиях бизнеса компания оставляет за собой право на увеличение или уменьшение спреда сверх обычного максимального размера, указанного в характеристике продукта. Это может произойти в случае возникновения ненормальных условий на рынке.

о какой рыночности может идти речь.
прочитал только эту ветку и бегло посмотрел сайт не впечатляет.
о какой есн говорят если клиентов не матчат?
почему для разных типов счетов (и почемуто названия как терминал называется) разные терминалы.
система одна, но торговля идет не в системе а по правилам счета с жестко подвязанным терминалом.

и это хваленая фса, информация как закинуть деньги на языке аборигенов, а договора только на языке богов. ну да зачем буратине на поле чудес читать договор. мы ему потом объясним почему сольды прпали и скоко он еще должен.
не ожидал. честно говоря.
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
Так вот куда уходят денежки!:D
Често говоря, для меня это ситуация кажется парадоксальной- ФхПро- известная компания, на слуху, с рекламой на телеканалах. Клиенты знают эту компанию достаточно неплохо, компания на слуху в трейдерских кругах
И я , чтобы компенсировать бешеные комиссии, должен рыть весь интернет в поисках компаний, часто неизвестных, возможно иногда даже и сомнительных, чтобы снизить комиссию? Получается с точностью до наоборот- не партнеры компанию рекламируют, а компания зачем-то несет в массы рекламу рибейт-сервисы, да и еще такие огромные, в ущерб прямому привлечению клиентов, от которых отбоя бы не было, убрав большую часть рибейтов за счет комиссии
Ситуация, на мой взгляд, просто бредовая..

чудны твои дела господи.
не знаю может ранн и косячит, но он понятен, а это что то.

это бред. поддерживаю
 

Lisyara

Местный знаток
Так вот куда уходят денежки!:D
Често говоря, для меня это ситуация кажется парадоксальной- ФхПро- известная компания, на слуху, с рекламой на телеканалах. Клиенты знают эту компанию достаточно неплохо, компания на слуху в трейдерских кругах
И я , чтобы компенсировать бешеные комиссии, должен рыть весь интернет в поисках компаний, часто неизвестных, возможно иногда даже и сомнительных, чтобы снизить комиссию? Получается с точностью до наоборот- не партнеры компанию рекламируют, а компания зачем-то несет в массы рекламу рибейт-сервисы, да и еще такие огромные, в ущерб прямому привлечению клиентов, от которых отбоя бы не было, убрав большую часть рибейтов за счет комиссии
Ситуация, на мой взгляд, просто бредовая..
Тоже не понимаю, чем они там руководствуются, но факт есть факт. Сделай комис ну хотя бы 7-8 за круг и народ попрет без всяких партнерщиков. Но у них видать свое мнение на этот счет.
 

Rann

Rann
Так вот куда уходят денежки!:D
Често говоря, для меня это ситуация кажется парадоксальной- ФхПро- известная компания, на слуху, с рекламой на телеканалах. Клиенты знают эту компанию достаточно неплохо, компания на слуху в трейдерских кругах
И я , чтобы компенсировать бешеные комиссии, должен рыть весь интернет в поисках компаний, часто неизвестных, возможно иногда даже и сомнительных, чтобы снизить комиссию? Получается с точностью до наоборот- не партнеры компанию рекламируют, а компания зачем-то несет в массы рекламу рибейт-сервисов, да и еще такие огромные, в ущерб прямому привлечению клиентов, от которых отбоя бы не было, убрав большую часть рибейтов за счет комиссии
Ситуация, на мой взгляд, просто бредовая..
На самом деле все неоднозначно.
У большинства компаний основная масса клиентов привлекается партнерами.
Мне, например, очень часто пишут разные партнеры и говорят, что мне доверяют, что компания нравится и что они очень хотели бы привлекать в мою компанию, но хотят хороших отчислений по партнерке. Вот и выбирай, либо самому тратить деньги на рекламу и пытаться привлечь клиентов на хорошие условия, либо немного расширить спреды и отдать это расширение партнерам, а на рекламу в этом случае вообще можно не тратиться.

Это маркетинг, он бывает разный, и в каждом подходе могут быть как плюсы, так и минусы. Я периодически подумываю, а не открыть ли мне еще одну компанию без больших издержек на рекламу, и дать ее на откуп партнерам, тем более, что меня часто просят о подобном.

FxPro, мое мнение, честная и порядочная компания, которая не прячет скрытую комиссию за проскальзываниями, а открыто заявляет ее в условиях. Я бы не судил так с плеча.
 

Rann

Rann
Тоже не понимаю, чем они там руководствуются, но факт есть факт. Сделай комис ну хотя бы 7-8 за круг и народ попрет без всяких партнерщиков. Но у них видать свое мнение на этот счет.
Да, свое мнение и свой опыт. Может быть попрет, а может быть и нет. Партнеров не всегда легко переплюнуть.
 
Верх