Обсуждение FxPro

Alex@iva

Местный житель
На самом деле все неоднозначно.
У большинства компаний основная масса клиентов привлекается партнерами.
Мне, например, очень часто пишут разные партнеры и говорят, что мне доверяют, что компания нравится и что они очень хотели бы привлекать в мою компанию, но хотят хороших отчислений по партнерке. Вот и выбирай, либо самому тратить деньги на рекламу и пытаться привлечь клиентов на хорошие условия, либо немного расширить спреды и отдать это расширение партнерам, а на рекламу в этом случае вообще можно не тратиться.

Это маркетинг, он бывает разный, и в каждом подходе могут быть как плюсы, так и минусы. Я периодически подумываю, а не открыть ли мне еще одну компанию без больших издержек на рекламу, и дать ее на откуп партнерам, тем более, что меня часто просят о подобном.

FxPro, мое мнение, честная и порядочная компания, которая не прячет скрытую комиссию за проскальзываниями, а открыто заявляет ее в условиях. Я бы не судил так с плеча.

Лично не утверждаю, что это плохая компания, Но у меня складывается впечатление по многим признакам, что мнение трейдера она не желает слышать. Почему трейдер должен идти кривой схемой открытия счета в Про, чтобы не оплачивать их бизнес модель.
Интересно если я попрошу возвращать мне рибейт так как я его сам нашел мне уменьшат комиссию.
Сомневаюсь.
Это нарушит установленные для буратин правила. (могу быть неправ)
 

Lisyara

Местный знаток
залез на их сайт еле нашел раздел с юридической документацией. все инглише переводит неохота. однозначно неуважение клиента.

торговые условия не внушают оптимизма.

_http://www.fxpro.ru/trading/products/mt4-order
внизу страницы есть фраза:
Изменение спреда
Обратите внимание на то, что в рамках соглашения о положениях и условиях бизнеса компания оставляет за собой право на увеличение или уменьшение спреда сверх обычного максимального размера, указанного в характеристике продукта. Это может произойти в случае возникновения ненормальных условий на рынке.

о какой рыночности может идти речь.
прочитал только эту ветку и бегло посмотрел сайт не впечатляет.
о какой есн говорят если клиентов не матчат?
почему для разных типов счетов (и почемуто названия как терминал называется) разные терминалы.
система одна, но торговля идет не в системе а по правилам счета с жестко подвязанным терминалом.

и это хваленая фса, информация как закинуть деньги на языке аборигенов, а договора только на языке богов. ну да зачем буратине на поле чудес читать договор. мы ему потом объясним почему сольды прпали и скоко он еще должен.
не ожидал. честно говоря.
Ну расширение спреда - это не беда(вернее беда у всех:D). На счет матчат-не матчат: тут каждый сам себе навыдумывал разных понятий, что такое ЕЦН и т.п. Матчинг в рамках определенного ДЦ практически ни чего хорошего не дает. Это тупо замануха, пиар мать его:D. На счет терминалов и типов счетов: а что здесь не так или плохого? Один МТ-шный на маркапах да еще и с цфд, второй - норм ецн на комиссиях(_http://www.fxpro.ru/trading/platforms/ecn - прайм-брокер Морган, открыто названы поставщики ликвидности, в общем все дела). Ну а договор при желании можно и перевести.
 
Последнее редактирование:

Usual_Trader

Активный участник
На самом деле все неоднозначно.
...
FxPro, мое мнение, честная и порядочная компания, которая не прячет скрытую комиссию за проскальзываниями, а открыто заявляет ее в условиях. Я бы не судил так с плеча.
Я нигде не утверждал, если вы обратили внимание, что ФхПро компания нечестная и чтото химичит с котировками.
Я говорил о том, идея тратить немалые деньги на рекламу, включая, к примеру, тот же канал Евроньюс(уверен,это недешево) и при этом вводить практически удвоенную по сравнению с другими предложениями на рынке(к примеру, по сравнению с вашей же компанией) и 50% комиссии щедрой рукой отдать часто малоизвестной компании, которая способна привлечь клиентов только благодаря рибейтам, но никак не благодаря собственной репутации, которой часто просто нет-для меня абсолютный нонсенс.
Уверен, 99% рибейтщиков не привели бы 1% процента клиентов, которых они приводят, если бы ни большая доля рибейтов в комиссии.
Сужу в том числе и по себе- никогда не заморачивался никакими партнерами, всегда выбираю компанию сам, и рибейтами стал интересоваться от обратного, после знакомства с компанией
 

Alex@iva

Местный житель
Ну расширение спреда - это не беда(вернее беда у всех:D). На счет матчат-не матчат: тут каждый сам себе навыдумывал разных понятий, что такое ЕЦН и т.п. Матчинг в рамках определенного ДЦ практически ни чего хорошего не дает. Это тупо замануха, пиар мать его:D. На счет терминалов и типов счетов: а что здесь не так или плохого? Один МТ-шный на маркапах да еще и с цфд, второй - норм ецн на комиссиях(_http://www.fxpro.ru/trading/platforms/ecn - прайм-брокер Морган, открыто названы поставщики ликвидности, в общем все дела). Ну а договор при желании можно и перевести.

я не говорю что Про нечестный. нет таких данных. но он далк от совершенства это факт.

матчинг это шаг от кухни к бирже. он реально работает. у ранна имею личный опыт. матчинг однозначно плюс.
по терминал. трейдер лишен возможности выбора. только так как решила компания. это не хорошо и не плохо. но неудобно, а хочу комфорта а не ограничений.

про перевод мне смешно. очень серьезная регулируемая компания не имеет документов на язаке массового клиента. и похоже регулятор это допускает. вопрос что он регулирует.Все ИМХО
 

Usual_Trader

Активный участник
Интересно если я попрошу возвращать мне рибейт так как я его сам нашел мне уменьшат комиссию.
Конечно нет, партнеры истерить начнут. Зачем они нужны тогда, если можно зарегиться напрямую и практически вдвое снизить комисиию?

ПС ФхПро, думаю, вам надо призадуматься над этим вопросом
 

officialboob

Элитный участник
На самом деле все неоднозначно.
У большинства компаний основная масса клиентов привлекается партнерами.
Мне, например, очень часто пишут разные партнеры и говорят, что мне доверяют, что компания нравится и что они очень хотели бы привлекать в мою компанию, но хотят хороших отчислений по партнерке. Вот и выбирай, либо самому тратить деньги на рекламу и пытаться привлечь клиентов на хорошие условия, либо немного расширить спреды и отдать это расширение партнерам, а на рекламу в этом случае вообще можно не тратиться.

Это маркетинг, он бывает разный, и в каждом подходе могут быть как плюсы, так и минусы. Я периодически подумываю, а не открыть ли мне еще одну компанию без больших издержек на рекламу, и дать ее на откуп партнерам, тем более, что меня часто просят о подобном.

FxPro, мое мнение, честная и порядочная компания, которая не прячет скрытую комиссию за проскальзываниями, а открыто заявляет ее в условиях. Я бы не судил так с плеча.


К партнерам идут прямые клиенты, но которые вынуждены регистрироваться через рибейты чтобы улучшить свои условия (которые бы могли получить сразу).
Не думаю, что профессионал выбирает компанию по списку рибейт-сервиса, скорее ищет сервис, который дает рибейт по нужной компании.

Лучше скидку за объем давать, так биржевики делают. Здесь еще не популярная практика.

В итоге вы видите своих прямых клиентов, как привлеченных партнерами.
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
Лучше скидку за объем давать, так биржевики делают. Здесь еще не популярная практика.

В итоге вы видите своих прямых клиентов, как привлеченных партнерами.

в альпах хорошая завязка на объем

я понимаю что маркетинг это свято, но оплачивать его для меня странно. отдавать деньги заведомо зная что тебя обманывают.

введите правило: мы кормим партенеров и регистрация только через них. как в бизнесе МЛМ
 

officialboob

Элитный участник
в альпах хорошая завязка на объем

я понимаю что маркетинг это свято, но оплачивать его для меня странно. отдавать деньги заведомо зная что тебя обманывают.

введите правило: мы кормим партенеров и регистрация только через них. как в бизнесе МЛМ

Рибейт это то, чего быть не должно.
Получается, компания привлекает своих же клиентов через третьи руки.
И вопрос рекламы здесь еще вилами по воде. Как отделить тех, кто узнал о компании от рибейт-сервиса (хомячки) от клиентов, которые пришли через партнера только ради снижения комисса?
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
я не говорю что Про нечестный. нет таких данных. но он далк от совершенства это факт.

матчинг это шаг от кухни к бирже. он реально работает. у ранна имею личный опыт. матчинг однозначно плюс.
по терминал. трейдер лишен возможности выбора. только так как решила компания. это не хорошо и не плохо. но неудобно, а хочу комфорта а не ограничений.

про перевод мне смешно. очень серьезная регулируемая компания не имеет документов на язаке массового клиента. и похоже регулятор это допускает. вопрос что он регулирует.Все ИМХО
Какой шаг к бирже?:D То, что он работает, я не сомневаюсь. Но в чем плюс? И чем он подтверждает некухонность? Не вижу сложности любой кухне сделать матчинг)
На счет терминала: cTrader они вырастили с пеленок так сказать. Вся технология заточена под него. С какого перепуга им делать аналогичные условия на МТ4(пля, уже аж от названия тошнит:D)? И возможно ли это на сегодняшний день?
На счет языка: Дюкас, Армада тоже только на инглише(международный деловой язык если что). Возможно это требование регулятора.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
FxPro честная и порядочная компания

Вцелом кагбэ да.
Да вот осадок неприятный есть.
По молоду сдуру слил у них сто штук. всё чин чином. Через некоторое время начал потихоньку выгребать, включили задержку в 3 секунды и вынесли весь мозг реквотами. Пытался найти правду на всех уровнях. Даже с Пашей Новиковым общался. всё до жопы. Ну, это дело прошлых лет.
А из свежего - прикрутили мы как то к их детищу Ситрейдеру настоящего биржевого робота, торгующего лимитами в стакане. Прибыль пошла по 20-50 % к депозиту в день. Протерпел нас ситрейдер ровно неделю. Дальше всё стало на свои кухонные места... Счета с "особым" режимом исполнения. Бан вновь оформленных счетов и т.д.
Конечно нет очевидной прямой связи между Ситрейдером и Фхпро, но мы то не первый день живем ;) знаем откуда ноги растут.
 

Alex@iva

Местный житель
Какой шаг к бирже?:D То, что он работает, я не сомневаюсь. Но в чем плюс?
На счет терминала: cTrader они вырастили с пеленок так сказать. Вся технология заточена под него. С какого перепуга им делать аналогичные условия на МТ4(пля, уже аж от названия тошнит:D)? И возможно ли это на сегодняшний день?
На счет языка: Дюкас, Армада тоже только на инглише(международный деловой язык если что). Возможно это требование регулятора.

cTrader разработка Про? (в этом вопросе я некомпитентен)
да английский язык международного общения. но английские и японские автомобили поставляются к нам с левым рулем.
Документация будет на русском либо когда появиться уважение, либо местная регуляция.
 

Alex@iva

Местный житель
А из свежего - прикрутили мы как то к их детищу Ситрейдеру настоящего биржевого робота, торгующего лимитами в стакане. Прибыль пошла по 20-50 % к депозиту в день.

с такими комиссиями? в чем идея торговли если не секрет (понимаю , вопрос дурацкий)
 

Lisyara

Местный знаток
cTrader разработка Про? (в этом вопросе я некомпитентен)
да английский язык международного общения. но английские и японские автомобили поставляются к нам с левым рулем.
Документация будет на русском либо когда появиться уважение, либо местная регуляция.
Вроде как взяли под свое крыло разработчиков.
 

officialboob

Элитный участник
Вцелом кагбэ да.
Да вот осадок неприятный есть.
По молоду сдуру слил у них сто штук. всё чин чином. Через некоторое время начал потихоньку выгребать, включили задержку в 3 секунды и вынесли весь мозг реквотами. Пытался найти правду на всех уровнях. Даже с Пашей Новиковым общался. всё до жопы. Ну, это дело прошлых лет.
А из свежего - прикрутили мы как то к их детищу Ситрейдеру настоящего биржевого робота, торгующего лимитами в стакане. Прибыль пошла по 20-50 % к депозиту в день. Протерпел нас ситрейдер ровно неделю. Дальше всё стало на свои кухонные места... Счета с "особым" режимом исполнения. Бан вновь оформленных счетов и т.д.
Конечно нет очевидной прямой связи между Ситрейдером и Фхпро, но мы то не первый день живем ;) знаем откуда ноги растут.

Хм... По описанию, так голимая кухня.
А на фьючах работает нормально?
 
Последнее редактирование:

Usual_Trader

Активный участник
... Через некоторое время начал потихоньку выгребать, включили задержку в 3 секунды и вынесли весь мозг реквотами. ...
Протерпел нас ситрейдер ровно неделю. Дальше всё стало на свои кухонные места... .
То есть , получается "агентская модель", "отсутствие кофликта интересов",
"100% вывод" не более, чем рекламная чушь для хомячков? Печально.
Тогда мы идем к вам(фьючи на бирже) (с)
 

Профитмастер

Элитный участник
То есть , получается "агентская модель", "отсутствие кофликта интересов",
"100% вывод" не более, чем рекламная чушь для хомячков? Печально.
Тогда мы идем к вам(фьючи на бирже) (с)

Описанное мною ( про включение задержек на МТ4), было несколько лет назад. 2009 или 2010 год, точно не помню). После этого я, естественно, от них ушел.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Фьючами я у них не торговал. Фьючами можно торговать только на бирже. О том, что фхпро предоставляет такого рода услуги - я не слышал.

Написали же, что прикрутили биржевого робота, вот и спросил, какие у него показатели на бирже были (что логично).

Хотя, полезности инфы о нечистоплотности Фхпро это не отменяет.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
Написали же, что прикрутили биржевого робота, вот и спросил, какие у него показатели на бирже были (что логично).

Хотя, полезности инфы о нечистоплотности Фхпро это не отменяет.

На фьючах многое зависит от состояния рынка,от объёмов и их положения в стакане, от инструмента и т.д. и т.п.
Вообще это был весьма смелый эксперимент, ибо форекс объёмы в си и биржевые объёмы фьючей - вещи в некотором роде с разных планет по уровню достоверности и прозрачности. Сами были удивлены, ибо на фьючах результаты скромнее. Но давайте не оффтопить в непрофильной ветке :)
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
про перевод мне смешно. очень серьезная регулируемая компания не имеет документов на язаке массового клиента. и похоже регулятор это допускает. вопрос что он регулирует.Все ИМХО
Насчет массовости тут еще вопрос. Не исключено что у них вообще всео 10 русскоязычных клиентов. И на сколько я слышал где то, для них основной рынок это арабы и латиносы. :)
 
Верх