Обсуждение FxPro

Sergey Kovalyov

Элитный участник
1. cTrader/spotware, конечно, имеет "связь" с FxPro, но знак равенства между ними делать не надо.
2. Когда рассказываем, что другая компания после прибыльной торговли настроила (или spotware настроили для нее) cTrader так, что все стало очень походить на кухню, то надо это внятно озвучивать, что это была не FxPro, а то я смотрю, мало кто это заметил.
3. Реквоты на cTrader человек имеел в виду, наверно, реджекты лимитов или когда маркет с slippage шлется. В любом случае, на реквоту очень похоже. =)
4. На сейчас, какие конкретно к FxPro есть претенции по качеству исполнения? Можно с логами?
5. Да, комиссия высокая, но все же честно сразу заявлено, никаких подковерных игр.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: VVP

Alex@iva

Местный житель
3. Реквоты на cTrader человек имеел в виду, наверно, реджекты лимитов или когда маркет с slippage шлется. В любом случае, на реквоту очень похоже. =)
5. Да, комиссия высокая, но все же честно сразу заявлено, никаких подковерных игр.

По п.3. Теперь у VVP есть возможность разобраться чем реквота отличается от реджекта и где они бывают и почему.

По п.5. Подковерные игры как раз есть. Компания заявлеет большие комиссии, но отказывается их уменьшать прямым клиентам, заставляя их региться через посредников, "забыв" озвучить, что большая комиссия обусловлена работой с рибейт компаниями. А это назавается - утаивание значимой информации от клиента.

До качества исполнения не дошел - нет смысла работать с компанией не отвечающей на элементарные вопросы.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну, про подковерные я немного другое имел в виду. Что типа сделали комисс ноль, зато потом прибыльные сделки отменяют и все такое в кухонном стиле. Такого ж в FxPro нет? Сразу на входе висит высокий ценник. Все честно. Многие облизываются, но проходят мимо. Я вот тоже мимо прошел, кстати. =)
 

Alex@iva

Местный житель
Ну, про подковерные я немного другое имел в виду. Что типа сделали комисс ноль, зато потом прибыльные сделки отменяют и все такое в кухонном стиле. Такого ж в FxPro нет? Сразу на входе висит высокий ценник. Все честно. Многие облизываются, но проходят мимо. Я вот тоже мимо прошел, кстати. =)

Еще насчет чесности:
_http://www.fxpro.ru/trading/products/ecn-order
Swap/Rollover
Если торговая позиция переносится на следующий день, то на нее будет рассчитан начисляемый/удерживаемый swap/rollover. Размер начислений или удержаний рассчитывается как разница ставок рефинансирования в эту ночь между двумя валютами, участвующими в данной сделке, в зависимости от типа сделки (long/short).

Реальные свопы не соответствуют заявлению на сайте. Свопы не рыночные, на них явный марк ап. Опять обман клиента.

Кроме этого компания позиционирует себя как ECN, но не проводит матчинга клиентов - только STP.

И еще. Сейчас не смог найти, но у них на сайте чето сказано, что компания оставляет за собой право на расширение спреда. А при условии отсутствия истории тиков это явная "кухонность".
 

maximusdevil

Местный житель
Еще насчет чесности:
_http://www.fxpro.ru/trading/products/ecn-order
Swap/Rollover
Если торговая позиция переносится на следующий день, то на нее будет рассчитан начисляемый/удерживаемый swap/rollover. Размер начислений или удержаний рассчитывается как разница ставок рефинансирования в эту ночь между двумя валютами, участвующими в данной сделке, в зависимости от типа сделки (long/short).

Реальные свопы не соответствуют заявлению на сайте. Свопы не рыночные, на них явный марк ап. Опять обман клиента.

Кроме этого компания позиционирует себя как ECN, но не проводит матчинга клиентов - только STP.

И еще. Сейчас не смог найти, но у них на сайте чето сказано, что компания оставляет за собой право на расширение спреда. А при условии отсутствия истории тиков это явная "кухонность".

Я вообщене не видел ДЦ с реально честными свопами. Может плохо искал, не подскажите хоть одно ДЦ, где нет маркапа на своп.
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
Я вообщене не видел ДЦ с реально честными свопами. Может плохо искал, не подскажите хоть одно ДЦ, где нет маркапа на своп.

Не встречал, так как никого не знаю кто бы раскрывал эту информацию, кроме Опенов. А без этого сложно навскидку судить о рыночности свопов. Но смотрел компании (названия не помню, западные) у них было сильное отличие от работающих на русскоязычном рынке. Свопы у них были красивые, но компании не впечатлили.

У Опена есть калькулятор свопов, но только в ЛК. Интересный сервис, на нем можно проверить размер марк апа любого брокера. Сам Опен начисляет марк апа=0,25 к соответствующей ставке.

Вот рабочая ссылка на калькулятор марк апа на своп:
_http://www.fxopen.com/swapCalculation.aspx?Culture=ru
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
По п.3. Теперь у VVP есть возможность разобраться чем реквота отличается от реджекта и где они бывают и почему.

По п.5. Подковерные игры как раз есть. Компания заявлеет большие комиссии, но отказывается их уменьшать прямым клиентам, заставляя их региться через посредников, "забыв" озвучить, что большая комиссия обусловлена работой с рибейт компаниями. А это назавается - утаивание значимой информации от клиента.

До качества исполнения не дошел - нет смысла работать с компанией не отвечающей на элементарные вопросы.
Компания выбрала способ привлечения через партнеров (что часто более оправдано с экономической точки зрения), а уменьшать прямым клиентам комиссию идет в разрез с партнерскими договоренностями. Я, например, тут большой мутни не вижу.

Подавляющее большинство трейдеров во всем мире не вникают глубоко в тему и не считают сперды и комиссии, а покупаются на бонусную чепуху. За таких клиентов тоже есть конкурентная борьба, и у нее есть свои правила.

Любой профессиональный трейдер может зарегистрироваться через партнера и уменьшить себе комиссию или выбрать другую компанию. Осуждать компанию за большие комиссии, на мой взгляд, неправильно. Вот осуждать компании за отмену сделок меньше 5 минут и за построение пирамид, вот это святое, а FxPro один из немногих достойных представителей индустрии.
 

VVP

Активный участник
А не могли бы вы уточнить, как это "менее заметная реквота"?
Если на МТ4 10 пипс проскочила цена, предположим, то на cTrader на порядок меньше. Без реквот торговля НЕВОЗМОЖНА, это бред. В любом случае нужно время для прохождения сигнала подтверждения от вашего терминала до дата центра... Платформа cTrader является инновационной и технические построена таким образом, что позволяет исполнять клиентские ордера быстрее, чем на MT4. На счетах ECN ордера исполняются по средневзвешенной цене (VWAP), но и от проскальзываний платформа не застрахована – таковы условия рыночного исполнения ордеров. Подытожив, можно сказать, что cTrader исполняет ордера быстрее, точнее, но на сильном движении рынка проскальзывания по-прежнему могут случаться. Спасибо...
 

sergyus

Активный участник
Ребята я не понял, а чё убрали мой сообщения где я писал что не возможно работать с этой компании. Она категорически не пускает в рынок на новостях, я имею введу про мт4.
 
Последнее редактирование модератором:

sergyus

Активный участник
Я писал в саппорт и сказали что все решиться и проблем не будут со входом в рынок и подчеркнул что я торгую только на новостях, для меня очень важно входить тогда в рынок. Прошли 3 месяца но увы результат тот же.
 
Последнее редактирование модератором:

grisly

Местный житель
открывается сделка с 3 попытке, потому что я руками ловлю две реквоты. Реквоты неизбежны на новостях когда резкие изменения цены, но не на обычном рынке.
 
Последнее редактирование модератором:

eugenia

Почетный гражданин
Я писал в саппорт и сказали что все решиться и проблем не будут со входом в рынок и подчеркнул что я торгую только на новостях, для меня очень важно входить тогда в рынок. Прошли 3 месяца но увы результат тот же. Нашел альтернативу, там реквоты это редкость!

Будьте добры вашу электронную почту, поднимем историю переписки и выясним, что у вас за реквоты, на вашем торговом счете.

С уважением,
FxPro
 
  • Like
Реакции: VVP

sergyus

Активный участник
Я обещаю к концу недели предоставить логи терминала где, как и сколько реквот будут.
 

eugenia

Почетный гражданин
Я обещаю к концу недели предоставить логи терминала где, как и сколько реквот будут.

хорошо, мы обязательно будем ждать от вас информацию. Касательно вашей переписки с сотрудниками компании, номер вашего торгового счета и электронная почта - все можно отправить личным сообщением.

С уважением,
FxPro
 

Sergejs.k

Прохожий
Не рекомендую данного брокера.
Как клиент больше года имею кучу претензий.
Работаю на золоте(ECN счёт)
1. торможение от момента нажатия на кнопку до открытия ордера в среднем от пол секунды до секунды при спокойном рынке , хотя время доступа до сервера , программа показывает 15мили секунд /45мили секунд/
2.У другого брокера открытия 50% на 50% в пользу клиента , а у FxPo всегда против клиента , иногда открывают через несколько секунд дождавшись самой невыгодной цены для клиента (я успевал подумать сработала ли кнопка).
3.Если бы вы знали сколько я потерял на переплаченных стопах (SL) .Почти все стопы срабатывают с проскальзыванием .Могу уверенно говорить , что 90% стопов SL сработали не там где они стояли(даже на спокойном рынке) , у другого брокера стопы срабатывают в 90% как положено с точностью до пункта.Ну объясните мне как стоп лосс , который находится на бирже почти всегда закрывается значительно хуже , чем должен?
4.много раз видел ,как в самый разгар движения(на фомках) доступ к работе с металлами отключали , хотя валюты можно было открывать то-есть связь была.
5.Спреды и в разгар европпо-американской сессии часто увеличиваются с 2-3$ до 4-5$ и это в самый разгар объёмов и полнейшей ликвидности.
6.За несколько секунд до новостей спред в 3-7 раз расширяется.
7.Действительно слишком большая комиссия.Почему я как клиент зарегистрировавшийся у вас на прямую плачу полную комиссию , а компании посредники лиш половину комиссии и у них ещё есть с этого прибыль.Ни малейших бонусов или возвращения части комиссии или колоссальное количество не там сработавших стоп лоссов не было - я просто дойная корова которую они зверский доют.

По возможности закрою все счета в этой кухни.Кстати объясните своим киприотам(офису) что хостинг сайта в двадцать первом веке не должен быть от нескольких секунд до 10-12 секунд - у вас главный сайт из китая что ли работает?
 

VVP

Активный участник
Не рекомендую данного брокера.
Как клиент больше года имею кучу претензий.
Работаю на золоте(ECN счёт)
1. торможение от момента нажатия на кнопку до открытия ордера в среднем от пол секунды до секунды при спокойном рынке , хотя время доступа до сервера , программа показывает 15мили секунд /45мили секунд/
2.У другого брокера открытия 50% на 50% в пользу клиента , а у FxPo всегда против клиента , иногда открывают через несколько секунд дождавшись самой невыгодной цены для клиента (я успевал подумать сработала ли кнопка).
3.Если бы вы знали сколько я потерял на переплаченных стопах (SL) .Почти все стопы срабатывают с проскальзыванием .Могу уверенно говорить , что 90% стопов SL сработали не там где они стояли(даже на спокойном рынке) , у другого брокера стопы срабатывают в 90% как положено с точностью до пункта.Ну объясните мне как стоп лосс , который находится на бирже почти всегда закрывается значительно хуже , чем должен?
4.много раз видел ,как в самый разгар движения(на фомках) доступ к работе с металлами отключали , хотя валюты можно было открывать то-есть связь была.
5.Спреды и в разгар европпо-американской сессии часто увеличиваются с 2-3$ до 4-5$ и это в самый разгар объёмов и полнейшей ликвидности.
6.За несколько секунд до новостей спред в 3-7 раз расширяется.
7.Действительно слишком большая комиссия.Почему я как клиент зарегистрировавшийся у вас на прямую плачу полную комиссию , а компании посредники лиш половину комиссии и у них ещё есть с этого прибыль.Ни малейших бонусов или возвращения части комиссии или колоссальное количество не там сработавших стоп лоссов не было - я просто дойная корова которую они зверский доют.

По возможности закрою все счета в этой кухни.Кстати объясните своим киприотам(офису) что хостинг сайта в двадцать первом веке не должен быть от нескольких секунд до 10-12 секунд - у вас главный сайт из китая что ли работает?
По проскальзыванию стопов соглашусь. Писал Андрею Спешилову, он разъяснил, что это нормально на новостях, согласен. Но раньше я этого не замечал, видимо реквоты были меньше.
26398274 2013.04.15 22:01 buy 0.10 eurusd 1.30364 1.30364 1.33781 2013.04.16 12:00 1.30317 0.00 0.00 -0.16 -4.70
26398276 2013.04.15 22:01 buy 0.10 eurusd 1.30364 1.30364 1.32869 2013.04.16 12:00 1.30317 0.00 0.00 -0.16 -4.70
И хостинг стал дольше, тоже согласен. Порой десятки секунд ждешь открытия счета, бывает и более минуты... Я давний клиен и такого раньше не было. А в остальном, вроде, порядок... Главное, по выводу средств нет проблем и спред терпимый. Рекомендую...
 

Raddik

Интересующийся
Не рекомендую данного брокера.
Как клиент больше года имею кучу претензий.
Работаю на золоте(ECN счёт)
1. торможение от момента нажатия на кнопку до открытия ордера в среднем от пол секунды до секунды при спокойном рынке , хотя время доступа до сервера , программа показывает 15мили секунд /45мили секунд/
2.У другого брокера открытия 50% на 50% в пользу клиента , а у FxPo всегда против клиента , иногда открывают через несколько секунд дождавшись самой невыгодной цены для клиента (я успевал подумать сработала ли кнопка).
3.Если бы вы знали сколько я потерял на переплаченных стопах (SL) .Почти все стопы срабатывают с проскальзыванием .Могу уверенно говорить , что 90% стопов SL сработали не там где они стояли(даже на спокойном рынке) , у другого брокера стопы срабатывают в 90% как положено с точностью до пункта.Ну объясните мне как стоп лосс , который находится на бирже почти всегда закрывается значительно хуже , чем должен?
4.много раз видел ,как в самый разгар движения(на фомках) доступ к работе с металлами отключали , хотя валюты можно было открывать то-есть связь была.
5.Спреды и в разгар европпо-американской сессии часто увеличиваются с 2-3$ до 4-5$ и это в самый разгар объёмов и полнейшей ликвидности.
6.За несколько секунд до новостей спред в 3-7 раз расширяется.
7.Действительно слишком большая комиссия.Почему я как клиент зарегистрировавшийся у вас на прямую плачу полную комиссию , а компании посредники лиш половину комиссии и у них ещё есть с этого прибыль.Ни малейших бонусов или возвращения части комиссии или колоссальное количество не там сработавших стоп лоссов не было - я просто дойная корова которую они зверский доют.

По возможности закрою все счета в этой кухни.Кстати объясните своим киприотам(офису) что хостинг сайта в двадцать первом веке не должен быть от нескольких секунд до 10-12 секунд - у вас главный сайт из китая что ли работает?

1. надо проверить с другого компа, другого инет провайдера - если разницы не будет, то ДЦ вас тормозит
2. туда же к пункту 1
3. Вот это самый бред - на какой бирже, вы о чем?))) все ордера во всех платформах работают как маркеты, отсюда проскальзывания у лимитников и уж тем более стопов.
4. да, вот саксо тоже отключают, некоторые другие крупные брокеры также поступают
5. 2-3$ на золото??? жестковато не кажется? и как - у вас успешно получается торговать с такими условиями?
6. это норма
7. поторгуйте в Interactive Brokers или AmeriTrade, узнаете что такое большая комиссия
 

eugenia

Почетный гражданин
Не рекомендую данного брокера.
Как клиент больше года имею кучу претензий.
Работаю на золоте(ECN счёт)
1. торможение от момента нажатия на кнопку до открытия ордера в среднем от пол секунды до секунды при спокойном рынке , хотя время доступа до сервера , программа показывает 15мили секунд /45мили секунд/
2.У другого брокера открытия 50% на 50% в пользу клиента , а у FxPo всегда против клиента , иногда открывают через несколько секунд дождавшись самой невыгодной цены для клиента (я успевал подумать сработала ли кнопка).
3.Если бы вы знали сколько я потерял на переплаченных стопах (SL) .Почти все стопы срабатывают с проскальзыванием .Могу уверенно говорить , что 90% стопов SL сработали не там где они стояли(даже на спокойном рынке) , у другого брокера стопы срабатывают в 90% как положено с точностью до пункта.Ну объясните мне как стоп лосс , который находится на бирже почти всегда закрывается значительно хуже , чем должен?
4.много раз видел ,как в самый разгар движения(на фомках) доступ к работе с металлами отключали , хотя валюты можно было открывать то-есть связь была.
5.Спреды и в разгар европпо-американской сессии часто увеличиваются с 2-3$ до 4-5$ и это в самый разгар объёмов и полнейшей ликвидности.
6.За несколько секунд до новостей спред в 3-7 раз расширяется.
7.Действительно слишком большая комиссия.Почему я как клиент зарегистрировавшийся у вас на прямую плачу полную комиссию , а компании посредники лиш половину комиссии и у них ещё есть с этого прибыль.Ни малейших бонусов или возвращения части комиссии или колоссальное количество не там сработавших стоп лоссов не было - я просто дойная корова которую они зверский доют.

По возможности закрою все счета в этой кухни.Кстати объясните своим киприотам(офису) что хостинг сайта в двадцать первом веке не должен быть от нескольких секунд до 10-12 секунд - у вас главный сайт из китая что ли работает?

Уважаемый Sergejs.k!

Для конструктивного рассмотрения озвученных в адрес компании претензий и ответа на ваши вопросы, пожалуйста, сообщить номер вашего торгового счета.

С уважением,
FxPro
 

Arty123

Новичок форума
Здравствуйте. Какое максимальное плечо на паре доллар-золото?
 
Верх