Обсуждение компании Альпари (Alpari)

semenchik

VIP-участник
Кстати, вы же тут писали, что торговали с 2008 года в альпари и были не довольны, так зачем торговали на протяжении пяти лет?

альпари были эталоном раньше, мне хвалили их соседи, знакомые и даже друзья, но сейчас как бабки отшептали, ни кто с альпами дел иметь не хочет, пытался у них узнать почему, а они в ответ поверь на слово не стоит туда лезьти, вот и думайте, с чего люди такие злые
 

Леня

Активный участник
альпари были эталоном раньше, мне хвалили их соседи, знакомые и даже друзья, но сейчас как бабки отшептали, ни кто с альпами дел иметь не хочет, пытался у них узнать почему, а они в ответ поверь на слово не стоит туда лезьти, вот и думайте, с чего люди такие злые

Хожу на разные клубные дни альпари, там полно трейдеров, все нормально торгуют, причем давно.
 

Миллтрейд лохотрон

Активный участник
Хожу на разные клубные дни альпари, там полно трейдеров, все нормально торгуют, причем давно.
Торговать и зарабатывать - не одно и то же. Успешным трейдерам не чета тратить драгоценное время на общение с целой армией сливаторов, или зомбирующих их кукловодов. Им нужен покой и отдых а не общение с неудачниками и завистниками в секте адептов альпари. В альпари же нет "клуба успешных или прибыльных трейдеров" и быть не может.
 

konan_do

Заблокирован
альпари были эталоном раньше, мне хвалили их соседи, знакомые и даже друзья, но сейчас как бабки отшептали, ни кто с альпами дел иметь не хочет, пытался у них узнать почему, а они в ответ поверь на слово не стоит туда лезьти, вот и думайте, с чего люди такие злые

Так у них тогда были в основе своей маркетмейкерские счета, и народ был доволен. А сейчас когда есть счета с выводом, народ не доволен…
 

konan_do

Заблокирован
Торговать и зарабатывать - не одно и то же. Успешным трейдерам не чета тратить драгоценное время на общение с целой армией сливаторов, или зомбирующих их кукловодов. Им нужен покой и отдых а не общение с неудачниками и завистниками в секте адептов альпари. В альпари же нет "клуба успешных или прибыльных трейдеров" и быть не может.

А где тогда может быть клуб успешных трейдеров? Вообще, это я думаю стоит узнать фартлабу, там ребята и собираются и обсуждают, торговали вместе одно время, может и сейчас - не слежу. Так же есть такие ребята как UT которые синхронизируют торговлю, тот же майтрейд, которые торгует публично. Вот кому покой и отдых только снится, они разве не зарабатывают на трейдинге?
 

shi

Местный житель
Все мои знакомые трейдеры (а их немало) либо изначально пришли в Альпари (все таки самый крупный и надежный поставщик), либо так или иначе перебрались к ним со временем. У самого меня там три счета и есть еще один в форексклубе.
 

Леня

Активный участник
Торговать и зарабатывать - не одно и то же. Успешным трейдерам не чета тратить драгоценное время на общение с целой армией сливаторов, или зомбирующих их кукловодов. Им нужен покой и отдых а не общение с неудачниками и завистниками в секте адептов альпари. В альпари же нет "клуба успешных или прибыльных трейдеров" и быть не может.

Вранье. Во-первых, клубные дни бывают не часто и в основном в выходные. Ты торгуешь в выходные? Во-вторых, приди хоть раз, и не надо в альпари, приди в своей конторе, там наверняка будет не мало умных людей, и с успехами в трейдинге, поучиться есть чему даже очень опытному человеку. В-третьих, хоть раз заглядывал на форум альп? Там как раз не мало тех, кто и на клубные дни заходит, так это очень умные ребята, на их форуме общаюсь с ними как раз во время торговли.
 

sagamore

Почетный гражданин
Народ, никто ж не спорит что в Альпах торгует много клиентов, наверное больше чем в любой снг конторе, у меня тоже там счет. И про пользу клубных дней тоже риторический вопрос, для кого-то есть польза, для кого-то это трата времени.
Давайте попробуем просто получить ответы на 2 конкретных вопроса:
1. как в рыночной компании можно открыть сделку на ецн счете без подтверждения контрагентов?
2. почему трейдер, заработавший 8к в Альпари считается вором?
Думаю кто-то уже прошел через это, а кому то еще предстоит. Так что это в общих интересах.
 
Последнее редактирование:

zpro

Почетный гражданин
Народ, никто ж не спорит что в Альпах торгует много клиентов, наверное больше чем в любой снг конторе, у меня тоже там счет. И про пользу клубных дней тоже риторический вопрос, для кого-то есть польза, для кого-то это трата времени.
Давайте попробуем просто получить ответы на 2 конкретных вопроса:
1. как в рыночной компании можно открыть сделку на ецн счете без подтверждения контрагентов?
2. почему трейдер, заработавший 8к в Альпари считается вором?
Думаю кто-то уже прошел через это, а кому то еще предстоит. Так что это в общих интересах.

Я бы немного переформулировал
1. как в рыночной компании можно открыть сделку по несуществующей цене?
 

Юлия

Главный редактор
Очевидно, что ты заврался, наболтал лишнего, за что наверное руководство по голове не погладит. Оклеветал клиента и контрагентов и теперь хочешь культурненько соскочить???

Да нет, действительно меня приглашали в офис посмотреть процесс дилинга. А я действительно не в Москве и не бываю в ней. А так бы с удовольствием разрешила ваш спор, который уже изрядно затянулся.
 

tradeall

Активный участник
Да нет, действительно меня приглашали в офис посмотреть процесс дилинга. А я действительно не в Москве и не бываю в ней. А так бы с удовольствием разрешила ваш спор, который уже изрядно затянулся.

очень интересно как разрешился бы их спор, посещением кого либо и показом дилинга :) проблему думаю это нисколько не решило бы. ну показали бы. да вот так работаем. вот тут есть вывод. сделки идут нам мы сразу контрагенту. иногда контрагент бывает не в духе и отменяет сделки пачками. нам приходится клиенту давать поджопник. но не раазглашать контрагента. клиентов много. а контрагент один. вопрос кому давать поджопник решается довольно очевидно=) но больше вариант подходит другой. приходите в гости врубается рубильник. все сделки полетели контрагенту. Юлия вышла из офиса, рубильник вырубается. сделки снова исполняет кадет.
 
Последнее редактирование:

sagamore

Почетный гражданин
Я вот тоже не понимаю, что собрались показывать в офисе, если Кадет сначала объясняет что такое ECN, а потом признает что они по этой схеме не работали, т.е. специально либо случайно обманывали клиентов.

Это ECN.
Market Execution работает иначе.
Вы видите цену которая есть на рынке и решаете что она подходящая для совершения сделки.
Вы говорите мне, посреднику, что хотите купить сейчас по цене, которая есть на рынке, я иду на рынок и покупаю по той цене, которая там есть, на момент совершения сделки, но она может отличаться, так как суть Market Execution в том, что Вы изначально цену не задаете.


Это не ECN, т.е. Кадет не дошел до рынка и ничего там не купил, но сказал что купил (обманул). Деньги забрал себе. Потом решил что продешевил и передумал.
Это верно, но как я понял из объяснения технических специалистов, на тот момент система подтверждала все сделки, не дождавшись ответа от контрагента.

Мы отменили сделки не только Вам, а всем клиентам, в том числе и убыточные, которых было намного больше.
 
Последнее редактирование:

gemmaster

Местный житель
Ух ты, как тут интересно!
Недавно проверял снова проверял ваше исполнение на новостях. 5-секундная задержка на месте, видать уже навечно. Все одно к одному. Складывается не очень красивая картина по поводу вашей компании. Может хватить уже бесконечно защищаться, а начать исправлять ситуацию?
 

dmitryigun

Местный знаток
Kadet2002, уж и не знаю когда вы тут появитесь,но у меня вопрос всё о том же - ваш демо-ECN даже и близко не похож на настоящий - спрэды на мажорах 1-5 пипсов, КОМИССИИ НЕТ! На реальном ECN у вас спрэды от 12 пипсов начинаются... Подскажите, как можно поторговать на ДЕМО,который более-менее приближен к реальности?... Второй вопрос - участвую в конкурсе "Виртуальная реальность" на демо счетах. Этот тип счетов хоть как-то похож на какой-либо из нынешних реальных? Заранее спасибо,если дождусь ответа на свои вопросы.
 

БЫК

Активный участник
Соглашусь, что молодые компании СТАРАЮТСЯ предложить лучшие условия, вероятность, что это удастся крайне низка, и все в конечном итоге становятся закостенелыми, когда разрастаются или отмирают т.к. идут ПРОТИВ общего тренда
(кстати вспомним броку, я когда начинал на форе торговать, как раз была такая компания, типа молодая и лучшее для трейдеров... как на поверку там оказалось все так не чисто, полно трейдеров осталось без денег, просто без депозита, в аналах кроуфора есть что почитать, там еще BBSка все защищал эту компашку...)
это жизнь...
Бред сивой кобылы. Ни одна молодая компания не заниается тем, что написала альпаришная пиарщица.
Молодые компании напротив стараются дать наиболее конкурентные условия, чтобы заполучить клиентскую базу и занять своё место под солнцем. Всем описанным выше, обычно грешат те, у кого уже клиентская база велика и они могут себе позволить наглеть.
В частности есть большое количество претензий по исполнению ордеров в альпари на спайках. В настоящих рыночных компаниях даже если спайки и случаются, то исполнение по цене спаек не возможно. В альпари же это в порядке вещей. Ну и по закону жанра альпари тут же отправляет всех в сад, рассказывая о пункте регламента и плохих контрагентах, сперва исполнивших, а затем отменивших сделку.
Так что этот " старый конь" - ещё тот пройдоха. А я, торгуя в молодых компаниях НИ РАЗУ не сталкивался с отменами сделок.
Отменяют сделки такие компании как альпари, инста форекс, ммсис и иже с ними. Нормальные компании дорожат репутацией и не допускают подобного.
в сад с регламентом отправляют всех и все :) это бизнес :)
 

bzzzz

местный житель
второй день не могу открывать сделки на нефть брент. пишет - торговля запрещена, раньше все хорошо было. счет стандарт. почему так?
 

Kadet2002

Активный участник
второй день не могу открывать сделки на нефть брент. пишет - торговля запрещена, раньше все хорошо было. счет стандарт. почему так?
Возможно вы пытаетесь открыть контракт, который уже закрыт. Вчера была экспирация BRNX4 и сделки можно было только закрывать.
Текущий контракт BRNZ4.
 

sagamore

Почетный гражданин
Вопрос по ECN счетам в вашей компании.
Если у меня на счете работает арбитражник, который написан для арбитража. При определенных настройках ведет себя как обычный скальпер, но открывает сделки по самым быстрым котировкам.
Дайте пожалуйста точный ответ (спросите в дилинге), отменят ли мне эти сделки или нет, на честом ECN счете. И почему.
 

tradeall

Активный участник
Так кадет в начале всей этой перепалки достаточно официально отвечал, как обычно это делается, уже когда пошли "крепкие" словечки перешел на такой же язык.
Если отвлеченно от ситуации. Если в компании что-то поломалось не в сторону клиента, а в сторону компании?

дело не в том как он ответил. а что он ответил. может с обиды хоть матерится мне без разницы. а вот то что он рассказывает про механизм работы и того как работал трейдер просто не стыкуется с тем, что они собственно предлагают. ты приходишь за мерсом, тебе подсовывают приору, ты начинаешь удивляться а тебе начинают обьяснять что ты профан ничего не понимаешь, будешь продолжать в таком духе дадим поджопник, ты похоже мошенник или вор, раз хочешь мерседеса:D


на счет поломки приведите пожалуйста конкретный пример. сейчас как раз и поломалось в сторону компании :D:D если такой расклад то очень выгодно ломаться с каждым клиентом. а они так и будут ломаться, пока есть такие дурачки которые еще оправдывают это. типа ха ха ) катайся на приоре o_o



перепалка перепалкой, а на конкретные вопросы именно по торговле и технологии работы, ничего абсолютно не отвечает. катает вату. целую простыню накатает. вроде читаешь и много всего. а на самом деле ничего. парадокс=)
 

Сепаратист

Новичок форума
Вопрос представителю компании. По какой причине компания Альпари не дает возможности выводить деньги на пластиковые карты? И будет ли такая возможность в будущем? Пользоваться схемой: счет в Альпари, Киви, Пластиковая карта не очень удобно и накладно.
 
Верх