Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Клиент Альфа

Интересующийся
Можно конечно открыть счёт в одном из этих банков, но не обязательно. Это перечислены банки отправители.
Я несколько дней назад выводил через газпромбанк на свой счёт в другом банке, средства уже поступили.

Да, это уже пояснили мне в Альпари. Описание бы дополнили в кабинете
 

mnem0n1k

Местный житель
Легко бедного крестьянина обидеть.

Но проще предложить поискать в гугле: SWIFT, wire transfer.

У человека есть личный кабинет. Вместо того, что бы за 5 минут общения, с компетентными в этой области людьми, получить исчерпывающий ответ, он идет на форум, на котором представители компании появляются по праздникам. Это первое.. а второе - поражаюсь с многих нынешних трейдеров.. они идут торговать на биржу, а от фразы "банк-корреспондент" падают в обморок.
Если они сами не начнут шевелиться, то скоро будем им тут рассказывать как открыть окошко с валютной парой GBPJPY в МТ4.:)
 

officialboob

Элитный участник
У человека есть личный кабинет. Вместо того, что бы за 5 минут общения, с компетентными в этой области людьми, получить исчерпывающий ответ, он идет на форум, на котором представители компании появляются по праздникам. Это первое.. а второе - поражаюсь с многих нынешних трейдеров.. они идут торговать на биржу, а от фразы "банк-корреспондент" падают в обморок.
Если они сами не начнут шевелиться, то скоро будем им тут рассказывать как открыть окошко с валютной парой GBPJPY в МТ4.:)



Кстати, давно хотел спросить, но не знал к кому обратиться...

Как открыть окошко с валютной парой GBPJPY в МТ4?
 

Клиент Альфа

Интересующийся
У человека есть личный кабинет. они идут торговать на биржу, а от фразы "банк-корреспондент" падают в обморок.

Как раз в личном кабинете им бы стоило написать что это их банк-отправитель, а не то что сейчас стоит. Сейчас указано просто "Куда переводим средства:" и список этих трех. Не умничайте
 

mnem0n1k

Местный житель
Как раз в личном кабинете им бы стоило написать что это их банк-отправитель, а не то что сейчас стоит. Сейчас указано просто "Куда переводим средства:" и список этих трех. Не умничайте

Да где там умничаю?) это даже очень тупо и просто - нажать на кнопочку "чат", выбрать там нужного специалиста и получить развернутый ответ.:)
 

Saxo.Mg

Новичок форума
Отвратительно !!! За 1 неделю был свидетелем резким скачком цены по евродоллару, а точнее сказать хвостом цены по 1100 пунктов в среднем, который умельцы альпари минут через 15-20 подтирают. Вне биржевой рынок ? Плавающий своп ? Да не смешите меня. Альпари какая была шарага 5 лет назад такая и осталась. Не рекомендую.
 

Nikolay D.

Интересующийся
Хм...даже интересно. На каком таймфрейме?
К примеру, вчера, 09.12, на 4h по основным парам с долларом были такие хвосты в 1000-1500-2000 пунктов. Но это не от того, что Альпари их придумали. Если верить Investing.com, то произошел массовый сброс доллара и инвестиции перевели в йену из-за решений в Греции. Обрушились пары по доллару (продажа доллара), фондовый рынок.
 
Последнее редактирование:

Saxo.Mg

Новичок форума
5М и 1М
на H1 хвост да, не отрицаю, НО зачем гнать цену туда, куда другие ДЦ не гнали, а потом удалять их ? Ответ более чем очевиден.
 
Последнее редактирование:

БЫК

Активный участник
Да ладно, эти хвосты - редкость. А знаете, мне было как то наоборот, потом вернули, а так бы убыток был...
 

Saxo.Mg

Новичок форума
Ну я слежу за рынком через мт4 альпари уже недели и 3 и похоже это система - раз в неделю кидать лживые хвосты.
Я это пишу не к тому что бы с кем то поспорить, а поделиться наблюдениями. Если кто то не видел этого то и хорошо, но факт остается фактом. Потом просто при ловле лося или не дай Бог сливе вы просто ничего альпари не докажите.
 

mnem0n1k

Местный житель
Ну я слежу за рынком через мт4 альпари уже недели и 3 и похоже это система - раз в неделю кидать лживые хвосты.
Я это пишу не к тому что бы с кем то поспорить, а поделиться наблюдениями. Если кто то не видел этого то и хорошо, но факт остается фактом. Потом просто при ловле лося или не дай Бог сливе вы просто ничего альпари не докажите.

Пишется претензия о сработавшем стопе по нерыночной котировке и все просто решается, как в любой другой компании. Устраиваете истерику на ровном месте.
 

Saxo.Mg

Новичок форума
Не сказал бы что я истерю, это во-первых, а во-вторых вы сами то попадали в такие ситуации ? я попадал, давно и как раз с альпари, благо депо было 50 дак не особо жалко было... думайте вернули ? ага, щаС... так что не стоит говорить о возврате средств. Мне на протяжении нескольких дней говорили что торговля вне биржевая, и котировки альпари дают какие посчитают нужным ( разумеется не такой ответ они дали, а что то на подобии "мы расширяем спред чуть ли не безгранично" ), т.е. все в рамках договора альпари.
 

mnem0n1k

Местный житель
Не сказал бы что я истерю, это во-первых, а во-вторых вы сами то попадали в такие ситуации ? я попадал, давно и как раз с альпари, благо депо было 50 дак не особо жалко было... думайте вернули ? ага, щаС... так что не стоит говорить о возврате средств. Мне на протяжении нескольких дней говорили что торговля вне биржевая, и котировки альпари дают какие посчитают нужным ( разумеется не такой ответ они дали, а что то на подобии "мы расширяем спред чуть ли не безгранично" ), т.е. все в рамках договора альпари.

Вы путаете теплое с квадратным. Одно дело - расширение спреда, а другое - исполнение ордера на шпильке. Исполнение по шпильке отменяют и все возвращают.
 

QR-ring

Активный участник
Ну я слежу за рынком через мт4 альпари уже недели и 3 и похоже это система - раз в неделю кидать лживые хвосты.
Я это пишу не к тому что бы с кем то поспорить, а поделиться наблюдениями. Если кто то не видел этого то и хорошо, но факт остается фактом. Потом просто при ловле лося или не дай Бог сливе вы просто ничего альпари не докажите.
На форексе ни одна компания не застрахована от нерыночных котировок, они бывают у всех и всеми любимых компаний и всеми не любимых, просто надо быть к ним готовым или не торговать. А если происходит исполнение, нужно писать претензию, результат вернут
 

Fierce

VIP-участник
У меня вопрос к представителям компании Alpari.ru.

Ожидается что с 1 марта 2015 года в России вступит в силу принятый Госдумой закон о рынке Форекс.

Альпари будет получать рос.лицензию брокера ?
Если да, то какую юрисдикцию будет иметь компания офшор, или российскую, ведь по закону учредителями форекс-дилера не могут быть компании, зарегистрированные в офшорах.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

tradeall

Активный участник
У меня вопрос к представителям компании Alpari.ru.

Ожидается что с 1 марта 2015 года в России вступит в силу принятый Госдумой закон о рынке Форекс.

Альпари будет получать рос.лицензию брокера ?
Если да, то какую юрисдикцию будет иметь компания офшор, или российскую, ведь по закону учредителями форекс-дилера не могут быть компании, зарегистрированные в офшорах.

Спасибо.

как же зае... уже со своим законом в каждой ветке. :facepalm:
 
Верх