Обсуждение компании Альпари (Alpari)

БЫК

Активный участник
Ага я увидел, "проверено аудитом", ну а что это доказывает????Ни печатей нифига нет! Вы верите всему что написано?На заборе тоже написано, покажите ссылку с печатью аудита или на сайте аудита,что они действительно проверили альпари,а так всё брокеры пишут,что регулируются всякими суперпупер регуляторами, к слову у тт даже лицензия есть)))
Считаете, что такая крупная компания позволит просто так, непонятно кому, упоминать свое имя и очет о проведенном аудите и считаете руководство Альпари настолько глупое, что пойдет на это?Не смешите, печать еще подавай)
Скажу так, компания Бейкер Тилл очень серьезная организация и о ней наверняка многие слышали, так что ваши сравнения с надписью на заборе не прокатят)) А ситуация с тт финамом и альпари с ф4ю - удивительная конечно, это отдельная тема))
 

Алеша

Новичок форума
Считаете, что такая крупная компания позволит просто так, непонятно кому, упоминать свое имя и очет о проведенном аудите и считаете руководство Альпари настолько глупое, что пойдет на это?Не смешите, печать еще подавай)
Скажу так, компания Бейкер Тилл очень серьезная организация и о ней наверняка многие слышали, так что ваши сравнения с надписью на заборе не прокатят)) А ситуация с тт финамом и альпари с ф4ю - удивительная конечно, это отдельная тема))
Доходчиво...полистал сайт бейкертиля, контора действительно крупная...я бы конечно обязаловку ввел подобные аудиты проводить
 

Fierce

VIP-участник
если бы вы реально были заинтересованы, то вопросов бы не возникло. Контора, которая в альпари проверяла паммы - не однодневка, у них в клиентах газпром и многие другие финансовые крупняки.
Вот когда читаешь такой бред, то невольно думаешь, то ли сотрудники альпари своих клиентов, извиняюсь, за полных дебилов держат, расказывая им такого рода пиарные сказки, то ли сами такими являются.
 

Novikov

Гуру форума
Данное условие введено для защиты от недобросовестных партнеров.
Программа направлена на долгосрочное и стабильное сотрудничество. Этот пункт не представляет проблемы для активных партнеров. Хотим отметить ,что мы всегда рады выплачивать вознаграждение и всегда готовы идти на встречу.

Я в мае в письме обратился с просьбой, выплатить партнерские, т.е. пойти мне на встречу, в с вязи с определенными сложившимися обстоятельствами, на что получил ответ - ожидайте начала следующего месяца. А потом получил еще ответ - вам не выплачены партнерские, т.к. вы не выполнили условия регламента.
Так как можно сформулировать просьбу, что бы компания действительно пошла на встречу? А не просто, что бы это были пустые слова, о готовности идти на встречу!
 
Последнее редактирование:

XSON

Местный житель
Гражданин, подскажите какой % счета (в минусе) был в локе?

Лок это фактически реализованный убыток. А будущего вы знать не можете, а можете лишь предполагать.

В "локе" было 24% счета, так что, у меня достаточно свободных средств для ведения торговли
 

officialboob

Элитный участник
В "локе" было 24% счета, так что, у меня достаточно свободных средств для ведения торговли


Четверть счета в локе – путь в бездну.

Если вы убытки не режете (а режут их максимум на уровне 2%), то кочерга вопрос лишь времени.
 

XSON

Местный житель
Сообщение от XSON Посмотреть сообщение
В "локе" было 24% счета, так что, у меня достаточно свободных средств для ведения торговли

Четверть счета в локе – путь в бездну.

Если вы убытки не режете (а режут их максимум на уровне 2%), то кочерга вопрос лишь времени.
Сегодня 11:55
 

XSON

Местный житель
Уважаемый officialboob
Не вижу смысла в дискуссии потому, что Ваш вопрос про залог не имеет отношения к сути вопроса который был поднят в посте "....об отношении компании к своим клиентам" и как я понимаю сейчас еще должен будет появиться господин ФИРС с еще одним перлом про "лок".
Ждемс....
 

officialboob

Элитный участник
Уважаемый officialboob
Не вижу смысла в дискуссии потому, что Ваш вопрос про залог не имеет отношения к сути вопроса который был поднят в посте "....об отношении компании к своим клиентам" и как я понимаю сейчас еще должен будет появиться господин ФИРС с еще одним перлом про "лок".
Ждемс....


Так а я нигде не писал, что резать плечо в 10 раз это правильно.

Его вполне можно было оставить 1:50.


Но вы от этого не должны расстраиваться. Лок это уже принятый убыток.
 

Alpari_RU

Местный житель
Я в мае в письме обратился с просьбой, выплатить партнерские, т.е. пойти мне на встречу, в с вязи с определенными сложившимися обстоятельствами, на что получил ответ - ожидайте начала следующего месяца. А потом получил еще ответ - вам не выплачены партнерские, т.к. вы не выполнили условия регламента.
Так как можно сформулировать просьбу, что бы компания действительно пошла на встречу? А не просто, что бы это были пустые слова, о готовности идти на встречу!
Назовите, пожалуйста, номер Личного кабинета для уточнения информации по Вашему вопросу.
 

Alpari_RU

Местный житель
Кстати на вопрос о возврате денег на счет, если вдруг отменят или перенесут референдум Вы так и не ответили.
Компания пытается обезопасить не только себя, но и своих клиентов. У клиента, например, счет типа ECN. При гипотетическом движении цены, аналогичном тому, которое происходило при ситуации с CHF, и при действующем кредитном плече клиент может уйти в огромный минус. И здесь не важно будет, старая позиция туда уведет или новая.
Возвращаясь к Вашему вопросу, решение о переносе или отмене референдума исходит не от нас, поэтому и ответственность за это решение лежит не наших плечах.
 

perevidin

Новичок форума
Но вы от этого не должны расстраиваться. Лок это уже принятый убыток.

Речь ведь не об этом, речь об том, что оказалось альпари самая гнилая контора. Если все остальные умньшили плечо до 1:100, 1:50, то альпари впереди планеты всей 1:10.
А теперь рассмотрим ситуацию что локи не минусовые а плюсовые, то есть это не принятый убыток, и в этих локах как в данном случае 24% депо. Кто спрогнозирует последствия уменьшения плеча до 1:10?
 

Fierce

VIP-участник
Если все остальные умньшили плечо до 1:100, 1:50, то альпари впереди планеты всей 1:10.
perevidin, ну вы представьте себе ситуацию, у вас плечо 1:100, перед Великобританией вы встаёте в позицию допустим объёмом 10 лотов.
Пара пошла вашу сторону на +5000 пунктов.
Ваш профит равен +500 тысяч $.

Судя по тому что в Альпари открыто больше 1 млн. счетов, то как пить дать около 500-1000 клиентов получат такой же профит что и у вас.
Где дилинг будет брать 250-500 млн.$ для оплаты профитов ?

На швейцарии 2015 года очень многие дилинги погарели на этом, объявив себя банкротами из-за того что не смогли оплатить клиентам такие деньги.

А если плечо будет 1:10, то платить нужно будет не 250-500 млн.$, а всего 25-50 млн.$. Это ещё преемлемо для более менее капитализированного дилинга.
Я бы вообще на Великобритании установил плечо 1:1.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Абсолютно с Вами согласен! Данные меры говорят как раз о стремлении компании сохранить себя и клиентов. Выводы из прошлого они сделали правильно.
 

mnem0n1k

Местный житель
perevidin, ну вы представьте себе ситуацию, у вас плечо 1:100, перед Великобританией вы встаёте в позицию допустим объёмом 10 лотов.
Пара пошла вашу сторону на +5000 пунктов.
Ваш профит равен +500 тысяч $.

Судя по тому что в Альпари открыто больше 1 млн. счетов, то как пить дать около 500-1000 клиентов получат такой же профит что и у вас.
Где дилинг будет брать 250-500 млн.$ для оплаты профитов ?

На швейцарии 2015 года очень многие дилинги погарели на этом, объявив себя банкротами из-за того что не смогли оплатить клиентам такие деньги.

А если плечо будет 1:10, то платить нужно будет не 250-500 млн.$, а всего 25-50 млн.$. Это ещё преемлемо для более менее капитализированного дилинга.
Я бы вообще на Великобритании установил плечо 1:1.

1. Если у тебя с головой беда, то это не значит, что так и у "как пить дать около 500-1000 клиентов". Открыть 10 лотов, с плечом 100, это значит, в случае крошечной шпильки в 100п, не в твою сторону, твои 10000$ улетят в трубу.
2. На счетах стандарт Альпари дают плечо 25. Имя 40000$ на счете еще можно как-то психануть лотом 10, но это будут единицы.
3. Про статистику слышал когда-нить? Как, по-твоему, кухни живут последние 20 лет? если бы основная масса всегда угадывала движение, то играли бы мы в автоматы, а не биржу. Если 1000 клиентов угадают направление своими 10 лотами, то 1000 не угадают.

Такое плечо тут только для одного - компания осознает, что в случае ухода счетов в минуса, никто ей возвращать убытки не будет.
 

BossinTrade

Активный участник
Такое плечо тут только для одного - компания осознает, что в случае ухода счетов в минуса, никто ей возвращать убытки не будет.

Откуда вы знаете что, в случае ухода счетов трейдеров в минус, компания будет в убытке? Это как?:)
 

BossinTrade

Активный участник
Откуда вы знаете что, в случае ухода счетов трейдеров в минус, компания будет в убытке? Это как?:)

Сам же вам и отвечу...

Если компания не выводит сделки на межбанк, то в случае минусовых счетов трейдеров, они загребают всЁ!
Если компания выводит, то им по барабану, ибо они не выплачивают со своего кармана, это выплачивается другими ребятами...
:D
 

Fierce

VIP-участник
Откуда вы знаете что, в случае ухода счетов трейдеров в минус, компания будет в убытке? Это как?:)
А mnem0n1k ещё не знает что если трейдер уходит в минус, то дилингу ничего не остаётся как просто списать эту цифру в терминале, которая никак не влияет на убыток самого дилинга.
Сам же вам и отвечу...

Если компания не выводит сделки на межбанк, то в случае минусовых счетов трейдеров, они загребают всЁ!
Если компания выводит, то им по барабану, ибо они не выплачивают со своего кармана, это выплачивается другими ребятами...
Все внебиржевые FX-дилинги выплачивают профиты со своего кармана, а если клиенты уходят в минус, то это не отражается на капитализации, этот минус просто списывают, потому что это просто ничем не обеспеченная цифра в терминале ( не более ).
 
Последнее редактирование:

BossinTrade

Активный участник
Разумеется, так и живут компании, которые не выводят сделки клиентов на межбанк.
Всё что клиент проигрывает, это прибыль компании + спред + своп.
Но, у них есть риск, если клиент выигрывает, то в этом случае, они должны выплачивать со своего кармана, ну или начинают создавать пирамиду из депозитов и других счетов, ну и потом вообще уже лажа получается.
Это одна категория компаний, не все такие...!!! И лицензии здесь вообще не причем, если что....
 
Верх