Обсуждение компании Light Capital

Linstep

Местный знаток
Своп - это не комиссия. Это плата за одолженную валюту в соотвествии с ее процентными ставками, ну и плюс комиссия тоже.
Записались вы в лайткапитал и продали миллиард audusd кому-то на площадке эверекст. И держите.
Если это кухня - то с той стороны это никого не взволнует. А если не кухня - тот некто будет должен продать ваш миллиард кому-то еще.

Если мы верим в сказки - то на той же площадке, где клиентов вроде как всегла хватает на любой вкус и спрос. А если не верим - то какому-то крупному банку снаружи. И начинает этот некто терять ежедневно по 100000$ на свопе....
А вы, в полном соотвествии с теоретическими выкладками лайткапитал - в это время покупаете тот же миллиард audusd где -то еще и начинаете получать ежедневно по 100000$ (ну, минус комиссию ))

Мне не оч. понятно зачем банку предоставлять мне кредит на полную сумму сделки, если я совершив сделку своп переношу расчеты по ней на новый срок. Но может быть на форекс есть свои нюансы - не знаю :dont-know:. На бирже во всяком случае плечо дает брокер и платить за него не нужно, и форварды на форекс также торгуются с плечом и без свопов.
 

vadd

Заблокирован
Мне не оч. понятно зачем банку предоставлять мне кредит на полную сумму сделки, если я совершив сделку своп переношу расчеты по ней на новый срок.

Видимо затем, что беспоставочные игры играются по тем же правилам, что и с живыми деньгами. Почему так а не иначе - спрашивайте в банках ))
 

Linstep

Местный знаток
Видимо затем, что беспоставочные игры играются по тем же правилам, что и с живыми деньгами. Почему так а не иначе - спрашивайте в банках ))
К тому есть или нет поставки насколько я понимаю это отношения не имеет: я закрыл сделку заранее до времени поставки, значит больше никому и ничего не должен; открыл новую - до момента поставки брокер контролирует только эквити моего счета, чтобы в случае резких движений цены самому не оказаться в убытке, а к моменту поставки актива по контракту я либо добавлю денег на счет для проведения взаиморасчетов с контрагентом, либо снова переоткрою сделку и тем самым отдалю дату поставки.

ПыСы: может быть ошибаюсь... да наверное все эти моменты лучше уточнить в банках))).
 

Alius999

Интересующийся
Мой вопрос о главном таки оставлен без внимания..
 

Light-Capital

Местный житель
Видимо затем, что беспоставочные игры играются по тем же правилам, что и с живыми деньгами. Почему так а не иначе - спрашивайте в банках ))

Вопиющая безграмотность. Вы ссылки приводите к Вашим фантазиям, а то глупость ведь явную несете.
Вам миллион ведь раз написал - ну почитайте вы про фьючерсы/форварды. А глупость просто фонтаном, за сегодня наверно добрый десяток сообщений, Вас что так от заботы о клиентах мира распирает? :)
 

Light-Capital

Местный житель
Опять теоретизируете? Хотите сказать что ликвидности среди ваших клиентов хватает чтобы удовлетворять спрос? )))

Хотите сказать что у вас никто не держит открытых позиций? )))

господи, какая ахинея теоретической видимости.... чем то напомнило валившиеся на почту выгодные предложения - "в этой обменке покупаете либертирезерв, тут их меняете на еголд, потом меняете на вебмани и ура, вы в плюсе!"

Это называется - а я Вас всех возьму своей глупостью и напишу 300 постов, чтобы главное потерялось.
Вы что-нибудь можете по существу написать кроме какого-то бреда про HYIP схемы. Все вокруг да около, острослов Вы наш.
 

vadd

Заблокирован
Это называется - а я Вас всех возьму своей глупостью и напишу 300 постов, чтобы главное потерялось.
Вы что-нибудь можете по существу написать кроме какого-то бреда про HYIP схемы. Все вокруг да около, острослов Вы наш.

Суть я вам писал много раз, на что вы отвечали только многословным теоретизированием. А я вам приводил факты:
- площадка создана около банка с не самой лучшей репутацией и лишенного брокерской лицензии за махинации
- вокруг площадки в качестве праймброкеров также имеется ряд малоизвестных фирм, ни одна из которых не имеет ни значимой репутации, ни специализированной лицензии, как и сама площадка.
- неизвестны иные поставщики ликвидности кроме клиентов этих самых фирм на вашу площадку, отчего многомиллиардные обороты выглядят дутыми
- условия торговли очень сильно отличаются от всех существующих фирм, и обосновать причины такого отличия вы никак не можете.

Этих фактов достаточно чтобы обходить вас стороной ближайшие годы.
 

Light-Capital

Местный житель
Суть я вам писал много раз, на что вы отвечали только многословным теоретизированием. А я вам приводил факты:
- площадка создана около банка с не самой лучшей репутацией и лишенного брокерской лицензии за махинации
- вокруг площадки в качестве праймброкеров также имеется ряд малоизвестных фирм, ни одна из которых не имеет ни значимой репутации, ни специализированной лицензии, как и сама площадка.
- неизвестны иные поставщики ликвидности кроме клиентов этих самых фирм на вашу площадку, отчего многомиллиардные обороты выглядят дутыми
- условия торговли очень сильно отличаются от всех существующих фирм, и обосновать причины такого отличия вы никак не можете.

Ну теперь Вы начали путать факты и Ваше личное мнение. Ну или то, что Вы хотели бы.

1. Площадка не создана вокруг ни одного из банков или прайм-брокеров. Откуда у Вас такие данные? Врете или выдумываете?
2. Площадка зарегистрирована в НЗ, вступила в НКО по разрешению спорных ситуаций НЗ. Все форекс брокеры работают именно по такой схеме. Ваши фантазии по поводу FMA были уже мной развеяны. Или Вы на второй круг?
3. Ну торгуйте Вы в лучшим брокере Азии ну или еще где. Ведь там респектабельно :facepalm:
4. Условия торговли отличаются это правда. Только, что в лучшую сторону Вы забыли упомянуть. При том, что у Вас все наезды чисто теоритические. А практика - это качество исполнения ордеров, отсутствие реквот, биржевое исполнение, скорость.
5. Хотите платить свопы не имея поставки - пожалуйста! Хотите при полном локе (EURUSD buy, EURUSD sell) платить отрицательный своп - пожалуйста! Это ж каким надо быть фанатиком, чтобы уверять, мол нет - надо платить, так правильно :)

Этих фактов достаточно чтобы обходить вас стороной ближайшие годы.
Да, я вот все не дождусь, да Вас видно все забота о клиентах мучает :)
 

Light-Capital

Местный житель
Обращаюсь к Представителю. Конкретно моя ситуация - я не ловлю отставание котировок - я вхожу в рынок на ошибках экономистов - то есть одна сделка за одну новость - это легко можно проверить по моей торговле. Такой вид перекрывать брокеру можно и нужно! Вопрос в том - хочет ли брокер этим заморачиваться? Проще наобещать что можно торговать как угодно нам все равно а потом влепить задержку и свалить это на количество заявок или попросить проверить на вирусы компьютер и отключить фаервол. Звучит смешно но этот ответ я слышал у многих брокерв. Есть такой замечательный Нефтепромбанк - почитайте как они пишут про торговлю и торговые стратегии!! У них разрешено все! НО - после первого же входа по новости у меня задержка в открытии появилась (вирусы наверное атаковали) и потом открылась сделка сама по себе от 1970 года... На дурака хотели взять - я естественно молчать не стал, деньги вернули. И после я благополучно все вывел.
Вот тут скрин сделки _http://i64.fastpic.ru/big/2014/0508/b5/29521d4a438c39f56b8046c991cbffb5.jpg
Я не знаю, уважаемый Представитель, какую должность вы занимаете в компании, какой информацией владеете на самом деле и к какой информации имеете доступ. Но хочу сказать вот что - имидж компании складывается в том числе из желания идти на встречу клиента. Сказать о том что происходит во время новостей это не шаг, это жевание пережеванного. А вот попытаться договорится с новостным трейдером об объемах, дополнительной комиссии как плату за новостной трейдинг, подключить поставщиков которые будут поглощать объем на новости - это было бы достойно уважения! Как вы думаете способна ваша компания на такой шаг?

1. Я не хотел бы обсуждать здесь работы других брокеров. Это будет не этично с моей стороны.
2. Условия у нас для всех одинаковые, торговать на новостях можете. Это в целом, имеет свои технические и фундаментальные нюансы. Писал ранее
3. Мой совет - наработать статистику, например по 0.01 лота. До этого Вы писали, какие-то новости получалось торговать. NFP реально тяжелая новость для всей биржевой инфры, в лоб торговать сложно (свой опыт). Опять же будет опыт торговли у нас на новостях, сможете принимать решение, где в итоге Вам лучше.
4. Насколько я понимаю, все Вам вывели, заявки не рисовали. Будем рады взаимному сотрудничеству.
 
Последнее редактирование модератором:

vadd

Заблокирован
Ну теперь Вы начали путать факты и Ваше личное мнение. Ну или то, что Вы хотели бы.
1. Площадка не создана вокруг ни одного из банков или прайм-брокеров. Откуда у Вас такие данные? Врете или выдумываете?

C сайта эверекст. Этот банчок там первый в списке и самый известный.
Более того, если мы копнем дальше среди "праймброкеров", то что же мы увидим?
Мособлбанк. Заходим на его сайт и видим - банк объединил активы с республиканской финанской корпорацией. Заходим обратно и видим списке прайм брокеров ту же самую республиканскую финансовую корпорацию, только написанную латинскими буквами.

То есть очередной факт - на самом деле "прайм-брокеров" на площадке еще меньше. Но создать видимость серьезности площадки наверное хочется и поэтому прайм-брокеры удваиваются, хотя это одно организация. Еще уже круг поставщиков ликвидности, еще менее правдиво выглядят ваши цифры оборотов.

Но мы не остановимся на этом, правда? Заходим на сайт республиканской финансовой коопорации и читаем что она пишет. Оказывается, она предоставляет форекс клиентам и инресбанка и мособлбанка, и вообще оба этих банка - единый холдинг. Круг прайм брокеров еще больше сузился, обороты еще больше стали сомнительны.

Заходим на сайт ablv банка. Работа с биражами есть, но ни слова о форексе, ни слова об эверексте. Появляется вопрос - а знает ли вообще руководство этого банка, что он записан прайм брокером на некоей площадке? Ставим знакок вопроса.

Заходим на сайт следующего "праймброкера" - westexinvest. (кто-нибудь о таком вообще слышал?) В разделе "о компании" - нет ни слова о компании, полный ноль. Ни адресов, ни документов, ни лицензий, ни руководства. Как будто нечто нелегальное. Зато в разделе рекомендованных банков-партнеров - те же самые банки, что перечислялись выше.
Фирма на сейшелах, но счет для привлечения денег - в инресбанке :)

Заходим на сайт следующего "прайм-брокера" - ардекка. (повторюсь, но кто-нибудь о таком слышал?) Сайт - почти под копирку с предыдущим, структура совпадает, как будто лепил один и тот же голодный школьник. В разделе "о компании" - точно так же ни слова о компании. Зато теми же словами теже самые рекомендованные банки-партнеры. Угадайте, какие? Фирма на бритишвиргинах, но счет для привлечения денег - вы не поверите - в инресбанке! :)

Заглянем на всякий случай в лайткапитал - деньги собираются в мособлбанке, но вы ведь уже в курсе - это холдинг с тем же самым инресбанком :)


Это факты. Теперь риторические вопросы, больше к читателям форума, естественно вытекающие из этих фактов:
- насколько должен быть глуп человек, чтобы он поверил в реальность "площадки эверекст" и ее "многомиллиардных" оборотов?
- надо ли быть семи пядей во лбу, чтобы не заподозрить, что все эти "прайм-брокеры" - одно и то же лицо, и скорее всего вышеупомянутый холдинг, лишившийся лицензии?
 
Последнее редактирование:

Light-Capital

Местный житель
C сайта эверекст. Этот банчок там первый в списке и самый известный.
Более того, если мы копнем дальше среди "праймброкеров", то что же мы увидим?
Мособлбанк. Заходим на его сайт и видим - банк объединил активы с республиканской финанской корпорацией. Заходим обратно и видим списке прайм брокеров ту же самую республиканскую финансовую корпорацию, только написанную латинскими буквами.

То есть очередной факт - на самом деле "прайм-брокеров" на площадке еще меньше. Но создать видимость серьезности площадки наверное хочется и поэтому прайм-брокеры удваиваются, хотя это одно организация. Еще уже круг поставщиков ликвидности, еще менее правдиво выглядят ваши цифры оборотов.

Но мы не остановимся на этом, правда? Заходим на сайт республиканской финансовой коопорации и читаем что она пишет. Оказывается, она предоставляет форекс клиентам и инресбанка и мособлбанка, и вообще оба этих банка - единый холдинг. Круг прайм брокеров еще больше сузился, обороты еще больше стали сомнительны.

Заходим на сайт ablv банка. Работа с биражами есть, но ни слова о форексе, ни слова об эверексте. Появляется вопрос - а знает ли вообще руководство этого банка, что он записан прайм брокером на некоей площадке? Ставим знакок вопроса.

Заходим на сайт следующего "праймброкера" - westexinvest. (кто-нибудь о таком вообще слышал?) В разделе "о компании" - нет ни слова о компании, полный ноль. Ни адресов, ни документов, ни лицензий, ни руководства. Как будто нечто нелегальное. Зато в разделе рекомендованных банков-партнеров - те же самые банки, что перечислялись выше.
Фирма на сейшелах, но счет для привлечения денег - в инресбанке :)

Заходим на сайт следующего "прайм-брокера" - ардекка. (повторюсь, но кто-нибудь о таком слышал?) Сайт - почти под копирку с предыдущим, структура совпадает, как будто лепил один и тот же голодный школьник. В разделе "о компании" - точно так же ни слова о компании. Зато теми же словами теже самые рекомендованные банки-партнеры. Угадайте, какие? Фирма на бритишвиргинах, но счет для привлечения денег - вы не поверите - в инресбанке! :)

Заглянем на всякий случай в лайткапитал - деньги собираются в мособлбанке, но вы ведь уже в курсе - это холдинг с тем же самым инресбанком :)


Это факты. Теперь риторические вопросы, больше к читателям форума, естественно вытекающие из этих фактов:
- насколько должен быть глуп человек, чтобы он поверил в реальность "площадки эверекст" и ее "многомиллиардных" оборотов?
- надо ли быть семи пядей во лбу, чтобы не заподозрить, что все эти "прайм-брокеры" - одно и то же лицо, и скорее всего вышеупомянутый холдинг, лишившийся лицензии?

С Вашей фантазией надо детективы писать :) мособл и инрес такие же клиенты площадки как и другие. Плюс с ними соглашение о бесплатном пополнении счета наличными или банковским переводом.

Еще раз, то что площадка создана этими банками Ваши домыслы. Но в принципе как я понял для вас факты не важны.

Про ликвидность уже писал - объемы у lc делают алго. Мы клиентов не раскрываем без их согласия. Объемы по LC тоже не раскрываем. Тоже писал. Но Вы все опять свое. Тактика задави упрямством и глупостью.
 

vadd

Заблокирован
Спасибо что полностью процитировали мой предыдущий пост :)
Чем больше людей прочитает все это - тем лучше :)

Господи, какая убогая контора, даже следы на сайтах заметать не умеют, все под копирку, везде инресбанковские уши торчат... Даже нанять нормального пиарщика наверно денег нет, чтобы на форумах хотя бы знал как не позориться еще больше.
 

Light-Capital

Местный житель
Спасибо что полностью процитировали мой предыдущий пост :)
Чем больше людей прочитает все это - тем лучше :)

Скопировал, чтобы потом от лжи не увильнули. Вот врете же:) где на сайте еверекст указано, что мособлбанк является основателем площадки?
По остальному- то что мособл и инрес входят в группу рфк, видно на сайте рфк. Ну и в целом к light capital отношение не очень имеет. У вас совсем аргументы закончились, что Вы уже по партнерам пошли?:) можно еще по нашим платежным систем пройтись для завершения круга так сказать:) или по торговой платформе:))
Ну и напишите уже что-нибудь по существу, а то опять на оскорбления скатываетесь
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Вот Вам сказать по существу есть что?

Вам мало сказанного по существу? )) Все, что у вас есть - это полтора банка-лишенца, плюс несколько фирм-фантомов, между ними типа "площадка", открытости ноль, аргументов ноль, одна теория экономики на уровне википедии.
А фактов уже написано столько, что хватит на десяток контор, чтобы потенциальный клиент обходил вас всех подальше. Если же кто-то прочитает и ему этих фактов будет недостаточно - то тех и не жалко :D
 

Light-Capital

Местный житель
Вам мало сказанного по существу? )) Все, что у вас есть - это полтора банка-лишенца, плюс несколько фирм-фантомов, между ними типа "площадка", открытости ноль, аргументов ноль, одна теория экономики на уровне википедии.

Вам уже википедия не угодила :)
Открытости не хватает - согласен. Остальное фантазии. Я понимаю вы ведь любовь к клиентам отрабатываете :))
 

Alius999

Интересующийся
1. Я не хотел бы обсуждать здесь работы других брокеров. Это будет не этично с моей стороны.
2. Условия у нас для всех одинаковые, торговать на новостях можете. Это в целом, имеет свои технические и фундаментальные нюансы. Писал ранее
3. Мой совет - наработать статистику, например по 0.01 лота. До этого Вы писали, какие-то новости получалось торговать. NFP реально тяжелая новость для всей биржевой инфры, в лоб торговать сложно (свой опыт). Опять же будет опыт торговли у нас на новостях, сможете принимать решение, где в итоге Вам лучше.
4. Насколько я понимаю, все Вам вывели, заявки не рисовали. Будем рады взаимному сотрудничеству.


1 - даже не намекал на обсуждение брокеров.
2 - равносильно ответу НЕТ на мой главный вопрос. И на новостях торговать я НЕ МОГУ - не понимаю почему вы пишете что МОЖЕТЕ. И чего в нон-фарм вцепились. Я даже не торговал его у вас и не пытался, а вы пишете уже в который раз про нон-фарм. Кроме нон-фарм как минимум ещё 20 макроэкономических показателей способны оказывать воздействие на рынок в виде сильных импульсов.
3 - новости получалось торговать ДО того как компания влепила задержку на открытие ордера и как теперь стало понятно по тем причинам что она (компания) не хочет развиваться и искать пути перекрытия новостных сделок во благо себе и клиентам.
4 - деньги не вывел не до конца ибо праздники, но после них однозначно вывожу все до остатка и больше ни ногой в Лайт-Капитал.
Также спасибо за взаимное сотрудничество.
 

alextop

Активный участник
...
3 - новости получалось торговать ДО того как компания влепила задержку на открытие ордера и как теперь стало понятно по тем причинам что она (компания) не хочет развиваться и искать пути перекрытия новостных сделок во благо себе и клиентам.
...
А вам по технике вопроса что-то ответили? Уважаемый представитель LC, есть уже информация, откуда взялись 3,2 сек исполнения? Клиенту теперь такое счастье будет на постоянной основе или то был таки да сбой чего-то?
 

Light-Capital

Местный житель
А вам по технике вопроса что-то ответили? Уважаемый представитель LC, есть уже информация, откуда взялись 3,2 сек исполнения? Клиенту теперь такое счастье будет на постоянной основе или то был таки да сбой чего-то?

Уже отвечал, привожу ответ еще раз ниже. Посмотрите по логам, который выложил Alius999 следующий ордер был исполнен за 56 мс.
Также в ветке есть мой пост про то какие тех. проблемы и почему возникают при торговле на новостях. Вот ссылка
Невозможно расчитывать на одинаковое исполнение в пик нагрузки на новостях и на спокойном рынке.


Ниже ответ по торговым логам

В 99,999% времени задержки при исполнении торговых ордеров полностью отсутствуют, убедится в этом можно просто открыв торговый ордер (лимитный или маркет). Среднее время исполнения с учетом всех задержек, включая интернет магистраль пользователя 50-70 мс. Данный факт видно например из логов (исполнение в 56 мс после новостей).
Теперь по новостям. Торговля на новостях в техническом плане значительно отличается от торговли в другое время: в один момент приходят тысячи ордеров (маркет, лимиты), которые биржа выстраивает в очередь и исполняет согласно времени прихода (FIFO). Если Ваш ордер пришел под номером 523, то он будет ждать своего исполнения до тех пор пока все 522 ордера пришедших раньше него не исполнятся. Тут не важен даже Ваше пинг в 2-3 мс, главное быть быстрее чем другой участник биржи. Весь процесс исполнения ордера (туда помимо матчинга входит и проверка маржи, и пересчет стакана и резервирование средств и т.д. и т.п.) составляет в текущей конфигурации 5-10 мс, после апгрейда будет составлять 150 мкс (примерно в 50-100 раз быстрее).
В настоящее время мы можем фиксировать факт роста количества арбитражеров и высокочастотников, которые торгуют алгоритмами на новостях, что в момент выхода важных новостей (NFP) сильно нагружают сервера тысячами торговых ордеров, что приводит к задержке в исполнении ордеров для более медленных участников до 2-3 секунд. После апгрейда системы задержки должны упасть до десятков миллисекунд, но при этом также быстро будет изменяться и цена.
 

alextop

Активный участник
Спасибо, это сообщение я видел.
Я думал у вас будет конкретика именно по указанному ордеру, в каком состоянии он был эти 3 секунды и почему так задержался. Что происходит на новостях в теории я знаю, но у вас ведь площадка работает по биржевому принципу, ни от кого никаких подтверждений ждать не должна (типа как на STP), поэтому и странно, что такая задержка произошла.
 
Верх