Обсуждение компании Light Capital

Light-Capital

Местный житель
Спасибо, это сообщение я видел.
Я думал у вас будет конкретика именно по указанному ордеру, в каком состоянии он был эти 3 секунды и почему так задержался. Что происходит на новостях в теории я знаю, но у вас ведь площадка работает по биржевому принципу, ни от кого никаких подтверждений ждать не должна (типа как на STP), поэтому и странно, что такая задержка произошла.

Все верно, но обработка ордера внутри системы (матчинг, проверка маржи, резервирование, обновление стакана, резервирование маржи и т.д. и т.п.) имеет свое время. У нас на данный момент это время - 5 мс на одном торговом инструменте.

3 секунды это 3 000 мс, или обработка 600 ордеров за 3 секунды (маркет, лимиты, модификация). Такие ордера выполняются по принципу первый пришел - первый исполнился. Все ордера встают в очередь и ждут исполнения. Если Ваш ордер пришел 600, то он будет ждать пока 599 до него будут исполнены и только он потом будет исполнен.
К осени скорость будет увеличены примерно в 50 раз, до 150 мкс на ордер на символ, что позволит исполнять ордера без видимых задержек, но цена также быстро будет меняться.
 

Linstep

Местный знаток
Все верно, но обработка ордера внутри системы (матчинг, проверка маржи, резервирование, обновление стакана, резервирование маржи и т.д. и т.п.) имеет свое время. У нас на данный момент это время - 5 мс на одном торговом инструменте.

3 секунды это 3 000 мс, или обработка 600 ордеров за 3 секунды (маркет, лимиты, модификация). Такие ордера выполняются по принципу первый пришел - первый исполнился. Все ордера встают в очередь и ждут исполнения. Если Ваш ордер пришел 600, то он будет ждать пока 599 до него будут исполнены и только он потом будет исполнен.
К осени скорость будет увеличены примерно в 50 раз, до 150 мкс на ордер на символ, что позволит исполнять ордера без видимых задержек, но цена также быстро будет меняться.
Light-Capital, вы хотите сказать что пропускная способность сервера Эверекст 200 ордеров в секунду o_o?

ПыСы: для общей информации))) _http://www.lmax.com/institutional
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Я знаю:) пытаюсь избежать еще одной теоретической дискуссии на несколько страниц про матчинг на ядре)
Я просто сравнил уровень технологий Эверекста с другой площадкой с примерно такими же оборотами (если
конечно верить вам ;))... ваши технологии застряли где-то в 80-х :D.
 

Light-Capital

Местный житель
Я просто сравнил уровень технологий Эверекста с другой площадкой с примерно такими же оборотами (если
конечно верить вам ;))... ваши технологии застряли где-то в 80-х :D.

Относительно объемов, технологий, а также где они застряли Вы можете проконсультироваться также у Еверекст)
Лайт капитал объемы по клиентской базе не раскрывает.
 

Linstep

Местный знаток
Относительно объемов, технологий, а также где они застряли Вы можете проконсультироваться также у Еверекст)
Лайт капитал объемы по клиентской базе не раскрывает.
Руководству Эверекст неплохо было бы сходить в ближайший компьютерный магазин и выбрать подходящий "сервер" для их биржи, а 486 процессор сейчас на биржах практически не применяется :D.

ПыСы: комп для hft за $200К способен за миллисекунды провести анализ и тысячи сделок, но ваша биржа еще даже до этого не доросла :facepalm:...
 

Light-Capital

Местный житель
Руководству Эверекст неплохо было бы сходить в ближайший компьютерный магазин и выбрать подходящий "сервер" для их биржи, а 486 процессор сейчас на биржах практически не применяется :D.

ПыСы: комп для hft за $200К способен за миллисекунды провести анализ и тысячи сделок, но ваша биржа еще даже до этого не доросла :facepalm:...

:laugh: пишите еще)))

Вот Вы ссылку привели на LMAX, а они вот пишут
Average trade latency is 4 ms
и по несколько секунд в очереди на новостях ордера стоят. Тоже наверно сервер купить не могут.

Если хотите обсудить скорость матчинга, где быстрее, кто как измеряет и т.д., то создавайте отдельную ветку.
 

Linstep

Местный знаток
Вот Вы ссылку привели на LMAX, а они вот пишут

и по несколько секунд в очереди на новостях ордера стоят. Тоже наверно сервер купить не могут.
Откуда вы знаете что там ордера на новостях по несколько секунд в очереди стоят оО?

Если хотите обсудить скорость матчинга, где быстрее, кто как измеряет и т.д., то создавайте отдельную ветку.
Я с вашей помощью уже разобрался - если например в системе Эверекста высокочастотники на каком-то уровне выставят 20 тыс.ордеров, то последний в очереди ордер исполнится через 1.5 минуты (при условии что по другим инструментам сделки не проходили) - просто рай для hft, спасибо :D.
 

Light-Capital

Местный житель
Откуда вы знаете что там ордера на новостях по несколько секунд в очереди стоят оО?

Откройте счет и проверьте.

Я с вашей помощью уже разобрался - если например в системе Эверекста высокочастотники на каком-то уровне выставят 20 тыс.ордеров, то последний в очереди ордер исполнится через 1.5 минуты (при условии что по другим инструментам сделки не проходили) - просто рай для hft, спасибо :D.

Какой-то теор. бред :)
На практике (выкладывали логи) скорость исполнения в 99% процентов времени включая магистраль клиента 30-50 мс (внутри 5 мс). На некоторых новостях 1-3 секунды для медленных клиентов.
Любой STP на вряд ли Вас лучше исполнит. Если Вы скажите, что Вас на NFP исполняют в миллисекунды и плюс не проскользят, то скорее всего исполняют против своего баланса. Вот там рай для hft :)
 

Linstep

Местный знаток
Откройте счет и проверьте.
Зачем? Это вы утверждали - вы и выкладывайте подтверждение своим словам :nda:.
Какой-то теор. бред :)
На практике (выкладывали логи) скорость исполнения в 99% процентов времени включая магистраль клиента 30-50 мс (внутри 5 мс). На некоторых новостях 1-3 секунды для медленных клиентов.
На практике последний из очереди в 20 тыс.ордеров через сколько исполнится o_o? И кто такие "медленные клиенты"?
Любой STP на вряд ли Вас лучше исполнит. Если Вы скажите, что Вас на NFP исполняют в миллисекунды и плюс не проскользят, то скорее всего исполняют против своего баланса. Вот там рай для hft :)
На СМЕ или например на EBS на новостях тоже исполняют против своего баланса оО?
 

alextop

Активный участник
Откройте счет и проверьте.
У меня есть счет в Lmax, за год исполнения дольше пары сотен мс не видел. Они пишут про возможность исполнения около 5000 ордеров в секунду.
На новостях у них очень часто бывает Trading suspended в какие-то моменты, т.е. торговля "ставится на паузу", стопы не срабатывают, новые ордеры не добавляются и т.д.. Пишут, что это защита клиента от диких спредов (когда ММ начинают массово отменять лимитники). Иногда это сильно раздражает, но часто реально спасает.
К стати, у Everext или LC нет планов ввести нечто похожее?
 

vadd

Заблокирован
К стати, у Everext или LC нет планов ввести нечто похожее?

Вы вот эти вопросы всерьез что ли задаете?
Давайте я вам расскажу одну сказочку? Все совпадения чисто случайные.
Жил-был банк. Небольшой, но очень хитрый. И решил он как-то заработать деньги на форексе самым простым способом - организовать кухню. И шло до поры до времени все нормально - клиенты сливали, а те кто не сливал сам - тем помогали. Ну, мало ли там, задержку включить, проскользить маленько... Но, наверное, помогали слишком явно и стали недовольные клиенты писать куда только можно. И все хуже пошли дела у банка. А тут еще и важная комиссия нашла нарушения и отобрала у банка брокерскую лицензию. Да еще и виноватых должностных лиц аттестации лишила!
Сели банкиры, пригорюнились. Так ведь все хорошо шло! Но и продолжать так дальше не можно - разбегались люди в ужасе, заслышав лишь название. Посидели банкиры, форумы почитали, увидели что клиентам хочется, что все о ЕЦН грезят, и придумали они выход.
"А давайте мы скажем, что мы - это совсем не мы! А кухня - это совсем не кухня, а самая крутейшая ЕЦН! Нет, даже не ЕЦН, а целая торговая площадка! А мы не куховары теперь будем - а прайм брокер! А лучше не один, а сразу несколько! Все равно клиенту только с нами торговать!"
И сели банкиры праймброкеров рисовать. Бац - фирма на острове! Бац - другая фирма на другом острове. Бац - третья фирма, но все равно посреди океана. Даже сайты им одинаковые создали. Все равно ведь никто проверять не будет. Зайдут клиенты на сайт площадки, кинут беглый взгляд и впечатлятся - вона их тут сколько, круто как! А чтобы не все участники оловянными солдатиками выглядели - привлекли банкиры своих братьев по бизнесу, из того же холдинга, но с другим названием, не таким страшным.
И начали банкиры свой бизнес в новом обличьи запускать. Ну, первым делом, написали алгоритмы крутые, чтобы даже два участника могли семьдесят миллиардов в день только между собой наторговать. А может и не написали. Все равно ведь клиентам это не проверить. Главное - чтобы слух пошел по форумам! И чтобы даже ситибанки впечатлились, зауважали, и пришли на площадку с поклоном!
Но мало банкирам показалось, медленно клиенты шли, видать. И придумали они свопы отменить! Все берут, а мы не будем! Все равно ведь торговля крутая, алгоритимизированная дальше банка нашего не уйдет. Ох, простите, дальше прайм-брокеров наших не уйдет. А тем, кто спросит - а откуда вы деньги берете, без свопов то? - тем голову теорией заморочим, все равно никто не поймет, что мы им умными словами говорим...
Тут и сказке перерыв :)
 

Light-Capital

Местный житель

Это называется, что бы еще такое придумать, когда аргументы закончились. Это как же мы Вам мешает, уважаемый Вы наш vadd, что у Вас даже творческий потенциал открылся.))

Я бы в Вашу историю еще убийства и секс добавил, а то так как то без изюминки:laugh:

Ну и больше интриги "злые силы объединились, чтобы уничтожить мир на земле и только наш "валютчик 90х vadd" может противостоять этому вызову и спасти вселенную! ну и восстановить свопы на земле." :))
 

Light-Capital

Местный житель
К стати, у Everext или LC нет планов ввести нечто похожее?

Я передам идею, но тут обратная сторона "невозможность торговать на новостях", плюс все-таки не равные условия: ЛП могут торговать (двигать лимиты), ритейл нет.
 

gutch

Новичок форума
vadd, Вы своим количеством постов и постоянным апом темы только подогреваете интерес к фирме.

Кухня они или нет я проверил очень просто по очень простой схеме. Попросил увеличить плечо до 1:500, за несколько секунд до НФП открыл наугад ордер на всю маржу. Направление не угадал (чего и добивался), ордер закрылся внутри гепа по уровню стоп-аута, хотя по законам рынка он должен был закрыться первым тиком после гепа в минус. Вобщем вывел я остаток, который так щедро мне оставил эверекст и забыл)
 

vadd

Заблокирован
vadd, Вы своим количеством постов и постоянным апом темы только подогреваете интерес к фирме.

Эй, там, на еверексте! Вы вот это видели? Платить за пиар собираетесь или как?
Уйду из ветки - вмиг же потонете
 

officialboob

Элитный участник
Я вот кумекаю, что лучшим показателем благих намерений может стать партнерство с каким-нибудь ритейловым агрегатором в качестве ЛП.

То, что бенефециары могут быть одни и те же не говорит о плохих намерениях.
Если хотят работать непрозрачно не регистрируют НЗ. Есть Сейшелы, Белиз и т.д.

Пока не было невыплат или тупого расширения спреда на 100-200 пунктов (и более), ухудшения исполнения (постоянного, а не разового) говорить о кухне-некухне все одно, что воду лить.


Кухня они или нет я проверил очень просто по очень простой схеме. Попросил увеличить плечо до 1:500, за несколько секунд до НФП открыл наугад ордер на всю маржу. Направление не угадал (чего и добивался), ордер закрылся внутри гепа по уровню стоп-аута, хотя по законам рынка он должен был закрыться первым тиком после гепа в минус. Вобщем вывел я остаток, который так щедро мне оставил эверекст и забыл)

Я хоть и не агрегаторостроитель, но...
маркет мог удариться об клиентскую лимитку стоящую в месте закрытия ордера. То есть на него была ликвидность в том месте, где он закрылся.
 
Последнее редактирование:
Верх