Обсуждение компании Light Capital

vadd

Заблокирован
Снаружи будет Лайт и Еверекст, они не вешают.
Что потеряет брокер при выводе на них?

Снаружи чего? )) Какой тогда смысл? Я думал вы предлагаете наружную ликвидность добавить ) А так получаются те же кухонные яйца - хочешь выйти с торговлей наружу, а там все тот же эверекст )))
 

Light-Capital

Местный житель
Я сделал тезис о том, что у вас есть несколько разрозненных фирм, по отдельности предоставляющих услуги форекс.

Извините, а кто вот ниже текст написал?

C физическими лицами эверекст не работает. И проверить, работает ли он вообще вы даже не можете.
То есть даже теми премуществами, которые дает регистрация в НЗ и в их организации по разрешению споров - вы воспользоваться не сможете в принципе

ЗЫ. Предлагаю тайм-аут на сегодня, а то наши рейтинги уже зашкаливают благодаря Вам))
 

officialboob

Элитный участник
Снаружи чего? )) Какой тогда смысл? Я думал вы предлагаете наружную ликвидность добавить ) А так получаются те же кухонные яйца - хочешь выйти с торговлей наружу, а там все тот же эверекст )))

Если это биржа (или развитый агрегатор, что одно и тоже) они по фиксу могут подключать к себе другие агрегаторы и поставлять друг другу (или односторонне) ликвидность.
 

vadd

Заблокирован
Если это биржа (или развитый агрегатор, что одно и тоже) они по фиксу могут подключать к себе другие агрегаторы и поставлять друг другу (или односторонне) ликвидность.

ну так и задумайтесь, как возможно состыковать внешнюю ликвидность и внутреннее отсутствие свопов ))
 

Light-Capital

Местный житель
Каждый второй-третий дц-брокер в этом разделе форума это делает. Рекламой заниматься не собираюсь. Читайте сами.

Не нашел ни одного дц-брокера с функционалом перечисленным ниже:

- Ордера не скользят
- Лимитный ордера исполняются точно по цене ордера
- Возможность торговли внутри спреда
- Ордера влияют на ценообразование (маркет съедает лимит)
- Возможность выставлять лимиты хуже текущей цены с целью ограничения проскальзывания большого лота

Ну нет примера это тоже ответ.
 

vadd

Заблокирован
Ну как?
Один покупает, другой продает?
Нет?
Каким местом тут свопы?

Да потому что как только идет открытая позиция куда-то наружу больше чем на день - на нее начинают начислять свопы. Открыли вы шорт позу по ауд-усд, пришла она в какой-то банк снаружи. Вопрос - кто свопы будет платить? ))
 

vadd

Заблокирован
Не нашел ни одного дц-брокера с функционалом перечисленным ниже:
- Ордера не скользят

Вообще никакие? Да это любая кухня еще десять лет назад делала. А если у вас стопы и сейчас не скользят - то лучше не позорьтесь, упоминая про это.

- Лимитный ордера исполняются точно по цене ордера

Какой отстой.... уже давно у большинства скользят в плюс

- - Возможность торговли внутри спреда
- Ордера влияют на ценообразование (маркет съедает лимит)
- Возможность выставлять лимиты хуже текущей цены с целью ограничения проскальзывания большого лота

Вам третий раз говорят - это есть у многих. Оторвите задницу от стула и читайте форум.
 

officialboob

Элитный участник
Да потому что как только идет открытая позиция куда-то наружу больше чем на день - на нее начинают начислять свопы. Открыли вы шорт позу по ауд-усд, пришла она в какой-то банк снаружи. Вопрос - кто свопы будет платить? ))

Так. Ясно. Даю вопрос на засыпку:

Есть два инструмента:

1. Безсвоповый фьючерс 6Е на СМЕ.
2. Своповый спот евро/долл.

Известно, что котировки совпадают 1 в 1.

Вопрос.
Кто украл все свопы на СМЕ?
 

Light-Capital

Местный житель
Какой отстой.... уже давно у большинства скользят в плюс

Как у Вас лимит может скользить на бирже? На STP я понимаю, а вот при биржевом исполнении?

Тоже самое stop-order. Он может исполниться по другой цене (полностью или частично) но скользить? Может потому-что Вы про индикативные цены говорите.

- Возможность выставлять лимиты хуже текущей цены с целью ограничения проскальзывания большого лота

И тут у Вас не стыковочка, Вы вроде мне STP описали, а STP шлет лимиты маркетами (поэтому и скользят), и лимит хуже текущей цены выставить не даст. Уж точно не в МТ4.
 

vadd

Заблокирован
Так. Ясно. Даю вопрос на засыпку:

Есть два инструмента:

1. Безсвоповый фьючерс 6Е на СМЕ.
2. Своповый спот евро/долл.

Известно, что котировки совпадают 1 в 1.

Вопрос.
Кто украл все свопы на СМЕ?

Так. Ясно. Вы форекс с биржей не попутали, часом? Что за привычка подсовывать инструменты из другой торговой реальности? На форексе основная ликвидность -банковская. По слогам - со сво-па-ми.
 

officialboob

Элитный участник
И тут у Вас не стыковочка, Вы вроде мне STP описали, а STP шлет лимиты маркетами (поэтому и скользят), и лимит хуже текущей цены выставить не даст. Уж точно не в МТ4.

Имеется ввиду ЕЦН агрегатор. Там лимиты скользят в плюс.
Но это экономит денег намного меньше, чем отсутствие свопов.

Так. Ясно. Вы форекс с биржей не попутали, часом? Что за привычка подсовывать инструменты из другой торговой реальности? На форексе основная ликвидность -банковская. По слогам - со сво-па-ми.

Знаете, что на СМЕ есть те же банки (они самые, которые все так любят упоминать)? И что часть ликвидности СМЕ формируют они?
Тока честно.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Как у Вас лимит может скользить на бирже? На STP я понимаю, а вот при биржевом исполнении?.
Какой еще бирже? :)

Тоже самое stop-order. Он может исполниться по другой цене (полностью или частично) но скользить?
Попросите свое руководство заменить вас. Или отправить на курсы где вам объяснят что такое проскальзывание
 

alextop

Активный участник
...ордер закрылся внутри гепа по уровню стоп-аута, хотя по законам рынка он должен был закрыться первым тиком после гепа в минус...
Странно, у меня в такой же ситуации получится минус на счету... Для продолжения торговли предложили его погасить )

Вы вот эти вопросы всерьез что ли задаете?
Вообще-то, да.
Я не буду сильно спорить, что круговая порука и связь между учредителями и участниками выглядит подозрительно, но у меня подход немного другой. Я оцениваю работу по факту, вношу сумму, которую заранее не жалко потерять, дальше смотрю по ситуации.

Если исполнение меня устраивает, глюков не наблюдается, я получаю от работы то, что планировал, деньги выводятся - то мне абсолютно все равно кто с кем и как связан. Даже самые мега-регулируемые некухни кидают клиентов и кладут на все, я не очень верю в спасение через регулятора. Знаю трейдеров, которые у говнокухонь торгуют и полностью довольны.

Пока что из всего выше перечисленного меня несколько смущают дикие спреды на экзотике (но это, честно говоря, не показатель, просто не буду ее торговать), и смущает недавний выброс шпилек по 200 пп на самой ликвидной паре. Надеюсь, это все же был сбой, и больше не повторится. До сих пор негатива по LC и остальным партнерам Everext в сети я не встречал.

P.S. vadd, если у вас припасен список действительно качественных брокеров, я готов их протестировать (если еще не работал), можно писать в личку, чтоб тут рекламой не считали.
 

vadd

Заблокирован
Знаете, что на СМЕ есть те же банки (они самые, которые все так любят упоминать)? И что часть ликвидности СМЕ формируют они?

Я уже предлагал - не разводите демагогию с подменой понятий.
Пройдите по веткам брокеров в этом разделе и объясните им, что свопов можно не брать, потому что на сме их не берут.
Не хотите? Почему? :D
 

officialboob

Элитный участник
Я уже предлагал - не разводите демагогию с подменой понятий.
Пройдите по веткам брокеров в этом разделе и объясните им, что свопов можно не брать, потому что на сме их не берут.
Не хотите? Почему? :D

Кто украл все свопы у СМЕ?
Это ж криминал.
Куда смотрит вездесущее око регулятора?

Вообще, можете описать техническую разницу (не сравнение названий, как до этого) между биржей СМЕ и агрегатором (форекс-биржей)?
 
Последнее редактирование:

alextop

Активный участник
Про лимиты хуже цены.
Вам третий раз говорят - это есть у многих.
Честно, знаю только одного брокера - Адмирал, но у них остальные пункты совсем не выполняются. Есть у gkfx на уровне агрегатора, но настраивается глобально для счета, а не по ордерам. Нормального я не встречал ни у кого.
Было когда-то у Робо, но быстро убрали (видно начало им мешать).
 
Верх