Обсуждение компании Light Capital

vadd

Заблокирован
P.S. vadd, если у вас припасен список действительно качественных брокеров, я готов их протестировать (если еще не работал), можно писать в личку, чтоб тут рекламой не считали.

Я не буду вам их называть, а то если вам что-то не понравится - мне будет неудобно )) Если в самом деле нужно - дайте просто поиск на форуме по моим постам. Если я где-то отписался о торговле - то я там скорее всего торгую ))
Но по любому я бы в последнюю очередь рассматривал дц, очевидно произрастающие из банка с грязненькой репутацией, кучей признаков кухонного исполнения с вытекающим конфликтом интересов, и очень мутно выглядящими уже с первых же шагов. Риск обмана в таких местах намного выше.
 

vadd

Заблокирован
Вообще, можете описать техническую разницу (не сравнение названий, как до этого) между биржей СМЕ и агрегатором (форекс-биржей)?

Разница в том, что на форексе поставщики ликвидности считают свопы. Не слышали? Сколько можно теоретизировать? еще раз предлагаю - пройдите по веткам и пусть вам представители брокеров из первых рук объяснят, откуда берутся свопы. С мной теоретически фантазировать не надо.
 

officialboob

Элитный участник
Разница в том, что на форексе поставщики ликвидности считают свопы. Не слышали? Сколько можно теоретизировать? еще раз предлагаю - пройдите по веткам и пусть вам представители брокеров из первых рук объяснят, откуда берутся свопы. С мной теоретически фантазировать не надо.

Угу. Когда задачку решите, возвращайтесь.

Заодно о тех. части поинтересуйтесь.
И что там делают свопы, индикатив и тдтп...
 

vadd

Заблокирован
Угу. Когда задачку решите, возвращайтесь.

Заодно о тех. части поинтересуйтесь.
И что там делают свопы, индикатив и тдтп...

Блин, полку теоретиков-фирсов прибыло.
Вы понимате, что отрицаете реальность?
Что на форексе банковская ликвидность - со свопами?
Что поэтому их начисляют все форекс брокеры?
Вам осталось лишь напрячься и дойти до того, что если какой-то форекс-брокер не считает свопы - значит у него банковской ликвидности - нет?
И значит что это кухня в глухих стенах, которая даже совокупную позицию не может никуда выводить, иначе обанкротится?

И что к этому теория свопообразования фьючерсы и биржи никакого отношения не имеют? :)
 
Последнее редактирование:

RichMend

Активный участник
Слава богу что появились действительно понимающие люди!!!

Так. Ясно. Даю вопрос на засыпку:

Есть два инструмента:

1. Безсвоповый фьючерс 6Е на СМЕ.
2. Своповый спот евро/долл.

Известно, что котировки совпадают 1 в 1.

Вопрос.
Кто украл все свопы на СМЕ?

Огромное спасибо правильный вопрос

Имеется ввиду ЕЦН агрегатор. Там лимиты скользят в плюс.
Но это экономит денег намного меньше, чем отсутствие свопов.



Знаете, что на СМЕ есть те же банки (они самые, которые все так любят упоминать)? И что часть ликвидности СМЕ формируют они?
Тока честно.

Еще раз спасибо за то что вы разбираетесь в теме

А то не возможно читать этих дилетантов одного из которых ниже процитировал, всю ветку загалдели, пишут и рассуждают не понимая о чем, но пузо дуют как знающие.

Блин, полку теоретиков-фирсов прибыло.
Вы понимате, что отрицаете реальность?
Что на форексе банковская ликвидность - со свопами?
Что поэтому их начисляют все форекс брокеры?
Вам осталось лишь напрячься и дойти до того, что если какой-то форекс-брокер не считает свопы - значит у него банковской ликвидности - нет?
И значит что это кухня в глухих стенах, которая даже совокупную позицию не может никуда выводить, иначе обанкротится?

И что к этому теория свопообразования фьючерсы и биржи никакого отношения не имеют? :)

Господин Вадд вам прямо указывают что и как работает на ЕЦН и Биржах, проявите смекалку, но не для того чтобы грязь выливать(причем необоснованно) а на то чтобы суметь отличить то, что вы называете форексом, банковской ликвидностью от того что это есть на самом деле, и не примешивайте свои понятия к истине пока не разберетесь, ПОЖАЛУЙСТА разберитесь а потом пишите.

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81
Форекс "Форекс является международным межбанковским рынком. Операции проводятся через систему институтов: центральные банки, коммерческие банки, инвестиционные банки, брокеров и дилеров, пенсионные фонды, страховые компании, транснациональные корпорации и т. д ... Другой яркий пример — маржинальная спекулятивная торговля валютой, которая ориентирована на фиксацию текущих котировок Форекса, но по своим условиям проходит без реальной поставки. Почти все посредники на валютном рынке предлагают для клиентов не только услуги по прямой конвертации, но и спекулятивную торговлю с кредитным плечом. В большинстве случаев, комиссионные для таких операций ещё ниже, чем для прямой конвертации, так как за счёт массовости и кратковременности сделок необходимость в заключении реальных контрактов на поставку возникает ещё реже. ... В последнее время на Форексе начали получать распространение системы торговли, направленные на уменьшение влияния брокера (Electronic Communication Network, ECN)."

Что такое Кухня - "Кухня — в брокерском жаргоне обозначение внутреннего клиринга, когда заявки клиентов на проведение сделок удовлетворяются за счёт встречных заявок других клиентов того же брокера или самим брокером. ... В случае, если у брокера нет встречной заявки и не проводится внешняя операция, то брокер самостоятельно выступает противоположной стороной в сделке и возникает конфликт интересов — прибыль клиента оборачивается убытком для брокера, а убыток клиента — прибылью брокера. Единственной гарантией отсутствия такого конфликта интересов является проведение всех контрактов через биржу, что ведёт к увеличению накладных расходов."

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Electronic_Communication_Network
ECN - "ECN относятся к электронным системам торговли с прямым доступом, то есть посредством данной системы ордер от имени клиента напрямую поступает на рынок. В этом заключается основное отличие ECN от брокера, который выступает посредником — обрабатывает ордер в своей внутренней системе и выводит его на рынок уже от своего имени."

OTC Everext - это внебиржевая торговая система - ECN

не буду остальные термины, которые вы не корректно используете, расшифровывать думаю вы справитесь

STP
Биржевое исполнение -не есть биржа - это принцип организации торговли
Внебиржевой рынок (OTC)
Swap
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Light-Capital, на мой вопрос ответ будет :please:?

Если в системе Эверекста высокочастотники на каком-то уровне выставят 20 тыс.ордеров, то через сколько исполнится последний в очереди)))?

ПыСы: есть трейдеры которые входят не одним ордером, а дробят его на 10-100 и более частей, тем более что с помощью программных средств это сделать не трудно. Поэтому в таком количестве ордеров не вижу ничего удивительного...
 

Light-Capital

Местный житель
Light-Capital, на мой вопрос ответ будет :please:?

ПыСы: есть трейдеры которые входят не одним ордером, а дробят его на 10-100 и более частей, тем более что с помощью программных средств это сделать не трудно. Поэтому в таком количестве ордеров не вижу ничего удивительного...

Уважаемый Linstep, я Вам ответил, что просьба задавать все сугубо теоретические вопросы по скорости в тех. поддержку Еверекст, т.к. не вижу смысла в обсуждении исполнения в "вакууме". (20 000 пришло от одного клиента или несколько, в одну наносекунду?, по одному инструменту?)
Наиболее интересно это практические показатели: Вам их я озвучивал и цифры Вы видели из логов клиентов.

Дробление ордеров это все-таки фондовый рынок. Скорость кстати играет против ритейл-трейдеров. Почитайте Flash boys или сегодняшние ведомости.
Еще раз, можем обсудить конкретный ордер и его исполнение, в теор. дискуссии удаляться не вижу смысла.
 

Linstep

Местный знаток
Уважаемый Linstep, я Вам ответил, что просьба задавать все сугубо теоретические вопросы по скорости в тех. поддержку Еверекст, т.к. не вижу смысла в обсуждении исполнения в "вакууме". (20 000 пришло от одного клиента или несколько, в одну наносекунду?, по одному инструменту?)
Наиболее интересно это практические показатели: Вам их я озвучивал и цифры Вы видели из логов клиентов.
Для вас все вокруг теоретики, кроме заносчиков бабла в ваш LC :laugh:. То что ордера бОльшую часть времени исполняются за 50мс не показатель - может быть они у вас в систему поступают раз в 10 минут. А вот по-поводу пропускной способности сервера вашей биржи во время высоких нагрузок у меня и возникли вопросы. По вашим словам получается, что 600-й в очереди ордер исполнится через 3с, т.е. пропускная способность сервера 200 ордеров/с - я правильно понимаю o_o?
 

Light-Capital

Местный житель
А вот по-поводу пропускной способности сервера вашей биржи во время высоких нагрузок у меня и возникли вопросы.

Уж куда более конкретный был пример со стороны участника, который выложил свои логи на ВВП США. Вот РЕАЛЬНЫЙ пример поведения системы на пиках нагрузки.

Рассуждать про дробление ордеров не вижу смысла, т.к. это применяется для совершенно другой торговой инфраструктуры (сегментированный биржевой рынок, обязательство исполнять по лучшей цене на рынке, 40 дарк-пулов, исполнение онлайн-брокеров через хедж-фодны (Citadel) и т.д.)
Это все опять вокруг да около. Потрепаться с умным видом.
 

Linstep

Местный знаток
Уж куда более конкретный был пример со стороны участника, который выложил свои логи на ВВП США. Вот РЕАЛЬНЫЙ пример поведения системы на пиках нагрузки.
Это тот пример где ордер исполнялся 3с что ли оО?
Рассуждать про дробление ордеров не вижу смысла, т.к. это применяется для совершенно другой торговой инфраструктуры
Не рассуждайте, если не видите в этом смысла. Теоретически возможно, что и все трейдеры торгующие на Эверекст тоже не видят смысла в дроблении ордеров.

ПыСы: высокочастотники у вас огромные объемы создают - финиш :D.
 

RichMend

Активный участник
Могу я ответить из личного опыта.

Light-Capital, на мой вопрос ответ будет :please:?



ПыСы: есть трейдеры которые входят не одним ордером, а дробят его на 10-100 и более частей, тем более что с помощью программных средств это сделать не трудно. Поэтому в таком количестве ордеров не вижу ничего удивительного...

Для понимания, чтбы мы говорил об одном и том же, поясню - Есть цикл прохождения ордера он состоит из нескольких этапов:
1. подача торгового запроса от клиента на сервер брокера, тут задержка состоит из трех частей: а) ваша физическая реакция, либо реакция вашего алгоритма + б) мощность вашего компьютера и его теущая загруженность(например просмотром видео или каким нибудь аналитическим софтом, и естественно самими клиентским терминалом можно замедлить подачу ордера если железо слабовато, или впс слабенький арендовали) + качество канала связи между сервером брокера и вашим пк
2. обработка вашего торгового запроса на сервере брокера и отправка его на биржу, тут ордер проверяется на уровень маржи на достаточность средств и на возможность совершения подобного вида торговых запосов по выбранному финансовому инструменту, задержка тут появляестя тоже в трех местах: а) мощность сервера брокера/ на колличество клиентов/на колличество торговых запросов в момнте, + б)интернет соединение до сервера биржи(в идеале брокеры размещаются в том же датооцентре что и биржа), + в) прочие сервисы размещенные на этом сервере такие как памм-система и тп
3. Мачинг биржи, вот тут творится все волшебство исполнения: сортировка лимитных ордиров по цене и отсортерованные по цене уже внутри одной цены сортеруются по времени регистрации(поступления в систему в порядке очереди) далее сведение рыночных и лимитных ордеров с пересикающимися ценами и далее возврат ответа по зарегестрированным сделкам на сервер брокера
4. далее полученный ответ от сервера биржи разносится на сервере брокера по счетам ввиде регистрации сделки и после этого клиент получает ответ об исполнении

Когда мы понимаем весь происходящий процес мы уже можем говорит о времени исполения и понимать от чего оно зависит в каждом конкретном случчае

Обычно биржи и ЕЦН заявля скорость исполнения говорят о скорости обработки торговых запростов именно на своем сервере тоесть о пункте 3 и говорят они не о скорости обработки торгового запроса по одному инструмент а всех поступивших запростов на все инструменты тесть если на бирже котируется 200 финансовых инструментов и ими заявленно 50 000 торговых запросов в секунду то можно расчитывать на исполнение, при равномерной загрузке, примерно на 250 ордеров в секунду по инструменту в пике.

На еверекст же полученные мною показатели равны более 5000 ордеров в секунду на финансовый инструмент, что достаточно ххороший показатель, хотя обещают что скоро будет лучьше.

Я сейчас говорю про непосредственный мачинг пункт 3.

Что касается других пунктов то совокупная задержка на весь цикл может составлять и 100 милисекунд, хотя в спокойное время скорость исполнения любого ордера не превышает 50 милисекунд

если отпровлять ордера последовательно, тоесть дожидаясь ответа отсервера то конечно можно на каждый ордер положить по 50 млилисекунд и в итеоге за секунду отправить всего 20 ордеров, но это не как не говорит ни о скорости исполнения ни о мощьности сервера ни биржи ни брокера, биржа каждую секунду о множества брокеров получает огромное колличество торговых запростов, и все они отрабатываются за максимально короткое время которое исчесляется микросекундами!!, тесть если вы эти 20 ордеров размазанные на секунду отправите в моменте один за другим не дожидаясь ответа по результату регитрации и отрабтки сделки то скорость исполнения 20 ордеров на мачинке не привысит 4 милисекунды на мачинге! а осталные издержки внешние и чаще всего статичные в районе 10-50 милисекунд, если конечно у того брокера через которого вы работаете в моменте когда вы высталяли ордер пошел поток ордеров, то вы встатенет в очередь еще до поподанея на мачинг биржи тоесть задержитесь на пункте 2 и вот тут время задержки может достигать 1-2 сек., но в 99,999% времени брокерские сервера разгруженны, и нагружают их обычно тока в выход популярных новостей.

20 000 ордеров исполнятся за 4 секунды максимум, надеюсь я ответил на вашь вопрос?
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Для понимания, чтбы мы говорил об одном и том же, поясню - Есть цикл прохождения ордера он состоит из нескольких этапов...
Не оч.понял откуда вам знакомы все эти технические характеристики, но примерно такого ответа я ждал от представителя LC. Спасибо. НО, если предположить что 99% сделок у Эверекста приходится на всего какие-нибудь десять инструментов, то комьютерных мощностей у него явно не хватает...
 

vadd

Заблокирован
Какие горы отвлеченной теории, чтобы обелить одну кухню :)
Хоть бы задумались, что замкнутая кухня имеет безграничные возможности по ускорению исполнения ордеров - их никуда отсылать не надо :)
Если надо - вам и одну микросекунду сделают, любые типы ордеров предложат ))
Но вся организационная структура вокруг эверекста не просто говорит, а орет в полный голос - ничего никуда не отправляется!
Форекс - это большой межбанковский рынок, и чем к большему количеству ликвидности у вас есть доступ - тем больше это является рынком.
Но любая кухня, которая ничего никуда не выводит, может повесить на себя вывеску "биржа" и заявить, что она матчит клиентские ордера.
Суть от этого не изменится - вся торговля будет происходить между клиентом и самой кухней. И рассчитана эта торговля только на сливы клиентов.
Посмотрите же на структуру вокруг эверекста - там нет никакой другой ликвидности вообще! Там по сути пул фирмочек вокруг банка с одной стороны и наивная клиентура с другой стороны
С кем вы там собрались вообще торговать, у кого выигрывать, дурачки-теоретики? :)
Из воздуха деньги посыпятся?
 

RichMend

Активный участник
Ну как тут промолчишь правда же

Не оч.понял откуда вам знакомы все эти технические характеристики, но примерно такого ответа я ждал от представителя LC. Спасибо. НО, если предположить что 99% сделок у Эверекста приходится на всего какие-нибудь десять инструментов, то комьютерных мощностей у него явно не хватает...

Мне это известно потому, что я торгую в том числе и через Еверкст, и у меня написанны шлюзы на некоторых поставщиков ликвидности в том числе на еверекст, для моей арбитражной стратегии. Для написания шлюзов я использовал ФикАпи, что и заставило меня детально изучать вопрос. Унструментов у Еверекста более 200, некторые брокеры предлогают более полный список некоторые усеченный но все равно это больше 100 инструментов минимум, на любом из контрагентов.
Мощьностей хватает
Если вам интересно можем детально обсудить что и как.
 

RichMend

Активный участник
Ну тиории тут практически нет одна практика, в отличии от вас

Какие горы отвлеченной теории, чтобы обелить одну кухню :)
Хоть бы задумались, что замкнутая кухня имеет безграничные возможности по ускорению исполнения ордеров - их никуда отсылать не надо :)
Если надо - вам и одну микросекунду сделают, любые типы ордеров предложат ))
Но вся организационная структура вокруг эверекста не просто говорит, а орет в полный голос - ничего никуда не отправляется!
Форекс - это большой межбанковский рынок, и чем к большему количеству ликвидности у вас есть доступ - тем больше это является рынком.
Но любая кухня, которая ничего никуда не выводит, может повесить на себя вывеску "биржа" и заявить, что она матчит клиентские ордера.
Суть от этого не изменится - вся торговля будет происходить между клиентом и самой кухней. И рассчитана эта торговля только на сливы клиентов.
Посмотрите же на структуру вокруг эверекста - там нет никакой другой ликвидности вообще! Там по сути пул фирмочек вокруг банка с одной стороны и наивная клиентура с другой стороны
С кем вы там собрались вообще торговать, у кого выигрывать, дурачки-теоретики? :)
Из воздуха деньги посыпятся?

Ну тиории тут практически нет одна практика, в отличии от вас
Вам не надоело?
Вы много брокеров знаете которым хоть оин из банков причастен?
Могу сказать что многие из тех кто заявляет о том у них много именитых поставщиков ликвиности, на самом деле даже близко к ним не стоят, и в лучшем случае имеют какойнибуть торговый счет в ситибанке или саксе и перекрывают лишь часть торговых запросов, работая какраз как кухняя и не как ты это не проверишь.

Про форекс я вам ссылку в википедию давал, и даже цитату вставил чтобы вы перестали заявления делать которые мягко говоря противоречат офицаальному источнику, Аналогично про кухни

ООООО вы решили еще и на оскорбления перейти честь вам и хвала "не дурачек и не теоретик" МОЛОДЕЦ так держать
 

глобус

Заблокирован
Я думаю что форум создан для того чтобы получать отзывы реальных клиентов, чтобы можно было делать выводы на основе фактов, платят или нет, качество исполнения, вид испонения, настоящая ЕЦН или псевдоЕЦН, можно зарабатывать или нет. а не рассуждения неклиента и не о опробыванных услугах...

Чудак-человек :) Для начала надо решить, стоите ли вы вообще того, чтобы тестироваться реальными клиентами. Что и пытался выяснить Vadd.
 

vadd

Заблокирован
Тугой случай. Профан 146 левела детектед.

Спросите у Фирса где находится Википедия и ищите там статью о деривативах.

Гуд бай.

Какие деривативы, какая википедия? Вы вообще в курсе что за предоставление ликвидности на форексе банки начисляют свопы? :D
Лунатик прям какой-то на землю свалился и ничего кроме википедии не успел увидеть :)
Ну расскажите же наконец представителям брокеров в соседних ветках что вы все знаете про деривативы и поэтому они не должны брать с клиентов свопы )) Что же вы только в одной ветке дурачка из себя строите, а в других стесняетесь? ))
Тут и банки есть, и дц, и брокеры. Или боитесь что над вами поржут как над фирсом?
 

RichMend

Активный участник
Да человек-чудак

Чудак-человек :) Для начала надо решить, стоите ли вы вообще того, чтобы тестироваться реальными клиентами. Что и пытался выяснить Vadd.

Ну а разве решать надо не основываясь на отзывов тех кто торговал? и пробовал работать с этим брокером?, или достаточно слушать мнения человека который говорит то о чем не знает и не пробывал?

Вы зубы тоже к сантехнику пойдете личить?, если он не ходя к стамотологу, будет рассуждать как там это может быть?
 

vadd

Заблокирован
Вы где кухню без таких отзывов видели?

При чем тут отзывы? Любой мыслящий клиент должен сначала свои мозги включать, чтобы понять, что из из себя лавочка представляет. Для этого и "официальной" озвученной информации хватает.
Уже не надо других отзывов, с самих сайтов околоэверестовских фирм запахом аферы за версту несет
 

глобус

Заблокирован
Ну а разве решать надо не основываясь на отзывов тех кто торговал?

Во-первых, неизвестно кто эти отзывы пишет. А во-вторых, это только часть общей картины. Если вы выбираете брокера только по отзывам, мне вас жаль :)
 
Верх