Обсуждение компании Light Capital

RichMend

Активный участник
ЗАШИБИСЬ "Какие деривативы, какая википедия?"

Какие деривативы, какая википедия? Вы вообще в курсе что за предоставление ликвидности на форексе банки начисляют свопы? :D
Лунатик прям какой-то на землю свалился и ничего кроме википедии не успел увидеть :)
Ну расскажите же наконец представителям брокеров в соседних ветках что вы все знаете про деривативы и поэтому они не должны брать с клиентов свопы )) Что же вы только в одной ветке дурачка из себя строите, а в других стесняетесь? ))
Тут и банки есть, и дц, и брокеры. Или боитесь что над вами поржут как над фирсом?

ЗАШИБИСЬ "Какие деривативы, какая википедия?" - и Эти люди еще экспертные мнения выдают :laugh:
 

RichMend

Активный участник
Не тех жалеете

Во-первых, неизвестно кто эти отзывы пишет. А во-вторых, это только часть общей картины. Если вы выбираете брокера только по отзывам, мне вас жаль :)

Жалеть надо тех кто прислушивается к мнеию человека который не знает что такое википедия, что такое деревативы, что такое кухня а что такое ецн откуда берутся свопы, и в каких случаях их начисляют а в каки нет
 

officialboob

Элитный участник
Во-первых, неизвестно кто эти отзывы пишет. А во-вторых, это только часть общей картины. Если вы выбираете брокера только по отзывам, мне вас жаль :)

Если есть хоть одна кухня, о которой нет таких отзывов:

1. Невыплат (обнуления профита).
2. Отмены сделок.
3. Расширения спреда.
4. Ухудшения исполнения (выборочного).

То это золотая кухня всех времен и народов (фактически философский камень).
 

vadd

Заблокирован
ЗАШИБИСЬ "Какие деривативы, какая википедия?" - и Эти люди еще экспертные мнения выдают :laugh:

Экспертные? О нет, это мнение внимательного человека.
Например, любой внимательный человек сразу же скажет что лично вы скорее всего лжете.
Расскажите, например, с кем вы там на еверексте проводите свои миллионы высокочастотных сделок? С офисиалбубом? На эверексте нет ни одного мало-мальски весомого источника ликвидности. То есть торговать вы можете лишь с клиентами тех фирмочек, которые перечислены на сайте эверекста.
Извините, поверить невозможно :D
Скорее всего это - наглая ложь от аффилированного лица
 

RichMend

Активный участник
Я то готов доказать свои слова, а вот вы???

Экспертные? О нет, это мнение внимательного человека.
Например, любой внимательный человек сразу же скажет что лично вы скорее всего лжете.
Расскажите, например, с кем вы там на еверексте проводите свои миллионы высокочастотных сделок? С офисиалбубом? На эверексте нет ни одного мало-мальски весомого источника ликвидности. То есть торговать вы можете лишь с клиентами тех фирмочек, которые перечислены на сайте эверекста.
Извините, поверить невозможно :D
Скорее всего это - наглая ложь от аффилированного лица

Я то готов доказать свои слова, а вот вы??? а вы свои умозаключения сразу за чистую манету выдаете, а доказать лож не можете.

Если играть вваши игры - то скорее всего вы антипиаррщик, предтавляющий интересы какойнибудь кухни у которой даже нет возможности заключить договорные отношения ни с одним из банков, и ваши клиенты скорее всего физики с 10$ депозитов, и занимаетесь вы тем что отжимаете их но очерняетет всех кто просто готов к большей прозрачности которой не готовы вы иначе доходов не будет, ну это скорее всего :)
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Я то готов доказать свои слова, а вот вы??? а вы свои умозаключения сразу за чистую манету выдаете, а доказать лож не можете.

Доказать вы их ничем не можете, кроме рисования логов
А вот таких умозаключений нормальному клиенту достаточно, чтобы не верить ни вам лично, ни вашим фирмочкам.
У вас из каждой фразы, с каждого сайта, с каждой детали в условиях торговли просто прет такое, что за голову хвататься хочется в удивлении - как еще находятся те наивные, что вам верят?
 

Linstep

Местный знаток
Мне это известно потому, что я торгую в том числе и через Еверкст, и у меня написанны шлюзы на некоторых поставщиков ликвидности в том числе на еверекст, для моей арбитражной стратегии. Для написания шлюзов я использовал ФикАпи, что и заставило меня детально изучать вопрос. Унструментов у Еверекста более 200, некторые брокеры предлогают более полный список некоторые усеченный но все равно это больше 100 инструментов минимум, на любом из контрагентов.
Мощьностей хватает
Если вам интересно можем детально обсудить что и как.
Если бывают задержки исполнения по несколько секунд, то по всей видимости мощностей не хватает (если конечно принять за истину, что задержки не искусственные). В остальном же, я буду воспринимать Эверекст как биржу и возможно задумаюсь об открытии счета, сразу как только на ней получит аккредитацию хотя бы один прайм других ECN-площадок, а до тех пор увы...
 

Rob14888

Прохожий
Долгое время наблюдаю за происходящим со стороны, так как торгую в LC и было интересно почитать какие то отзывы об этой компании. Но последнее время в топике проявляется какой то явный неадекват и читать это уже просто смешно. Небольшая часть конкретных вопросов по реальной работе компании, при чем без особых нареканий и масса теоретически негативных рассуждений от пользователей, которые, как я понимаю, клиентами не являются. Друзья, откуда столько недоверия? Единственное, чем служит эта масштабная писанина- это удержание топика в вершине рейтинга и проявление все большего интереса к компании со стороны посторонних людей. Трейдеры, которые действительно хотят разобраться на сколько приемлема компания, для начала поторгуют в ней как минимум на демо счете или с заведением минимального депозита.
Теперь конкретно по работе:
Торгую в LC чуть больше года, первые 3 месяца тестил, нареканий особых нет, добавил депозит. Прибыль вывожу регулярно, задержек не было, вернул депозит уже несколько раз. По мне так это одни из самых важных моментов, если сравнивать с брокерами, которые не то что прибыль, а порой и депозит твой вообще не возвращают.
 

RichMend

Активный участник
Угу

Если бывают задержки исполнения по несколько секунд, то по всей видимости мощностей не хватает (если конечно принять за истину, что задержки не искусственные). В остальном же, я буду воспринимать Эверекст как биржу и возможно задумаюсь об открытии счета, сразу как только на ней получит аккредитацию хотя бы один прайм других ECN-площадок, а до тех пор увы...

Возможно вы правы, в момент новостей, мощьностей может и не хватает, сам сталкивался с задержкой в 2 секунды на нонфарме, но то не кретично в моей стратегии, я торгую обчно лимитами, и новости - это тот момент когда мои ордера собираются по этому моментально или через 2 секунды но если цена доходила до какого то уровня на графике то значит все лимитники внутри движения гарантированно исполнены.
 

глобус

Заблокирован
Долгое время наблюдаю за происходящим со стороны, так как торгую в LC и было интересно почитать какие то отзывы об этой компании. Но последнее время в топике проявляется какой то явный неадекват и читать это уже просто смешно. Небольшая часть конкретных вопросов по реальной работе компании, при чем без особых нареканий и масса теоретически негативных рассуждений от пользователей, которые, как я понимаю, клиентами не являются. Друзья, откуда столько недоверия? Единственное, чем служит эта масштабная писанина- это удержание топика в вершине рейтинга и проявление все большего интереса к компании со стороны посторонних людей. Трейдеры, которые действительно хотят разобраться на сколько приемлема компания, для начала поторгуют в ней как минимум на демо счете или с заведением минимального депозита.
Теперь конкретно по работе:
Торгую в LC чуть больше года, первые 3 месяца тестил, нареканий особых нет, добавил депозит. Прибыль вывожу регулярно, задержек не было, вернул депозит уже несколько раз. По мне так это одни из самых важных моментов, если сравнивать с брокерами, которые не то что прибыль, а порой и депозит твой вообще не возвращают.

ОК. А какая мне польза от твоего "реального" отзыва? Ты вообще хто, чтобы я тебе доверял?
 

RichMend

Активный участник
Черный пиар тоже пиар, пусть продолжают

Долгое время наблюдаю за происходящим со стороны, так как торгую в LC и было интересно почитать какие то отзывы об этой компании. Но последнее время в топике проявляется какой то явный неадекват и читать это уже просто смешно. Небольшая часть конкретных вопросов по реальной работе компании, при чем без особых нареканий и масса теоретически негативных рассуждений от пользователей, которые, как я понимаю, клиентами не являются. Друзья, откуда столько недоверия? Единственное, чем служит эта масштабная писанина- это удержание топика в вершине рейтинга и проявление все большего интереса к компании со стороны посторонних людей. Трейдеры, которые действительно хотят разобраться на сколько приемлема компания, для начала поторгуют в ней как минимум на демо счете или с заведением минимального депозита.
Теперь конкретно по работе:
Торгую в LC чуть больше года, первые 3 месяца тестил, нареканий особых нет, добавил депозит. Прибыль вывожу регулярно, задержек не было, вернул депозит уже несколько раз. По мне так это одни из самых важных моментов, если сравнивать с брокерами, которые не то что прибыль, а порой и депозит твой вообще не возвращают.

Черный пиар тоже пиар, пусть продолжают - зато смешно :))
 

Linstep

Местный знаток
Возможно вы правы, в момент новостей, мощьностей может и не хватает, сам сталкивался с задержкой в 2 секунды на нонфарме, но то не кретично в моей стратегии, я торгую обчно лимитами, и новости - это тот момент когда мои ордера собираются по этому моментально или через 2 секунды но если цена доходила до какого то уровня на графике то значит все лимитники внутри движения гарантированно исполнены.
Просто нам тут расписывали преимущества биржевого исполнения, а на деле оказывается что на быстром рынке исполнение не лучше чем у Stp-брокеров, лимиты у них тоже заливаются полностью и еще к тому же скользят в плюс. И чем тогда торговля в Эверексте лучше торговли у Stp-брокеров?
 

RichMend

Активный участник
Если это действительный интерес, то я могу ответить

Просто нам тут расписывали преимущества биржевого исполнения, а на деле оказывается что на быстром рынке исполнение не лучше чем у Stp-брокеров, лимиты у них тоже заливаются полностью и еще к тому же скользят в плюс. И чем тогда торговля в Эверексте лучше торговли у Stp-брокеров?

вот некоторые отличия от СТП у ЕЦН:
1. ЕЦН ордер не скользит(как в плюс так и в минус)
2. СТП всегда должен отправлять ваш ордер на внешнее исполнение даже лимитный
3. у СТП нет гарантии отправки ордера на какого нибудь поставщика ликвидности(вполне реально иметь гибрид - ЕЦН-СТП-КУХНЯ, где некоторые ордера брокер может брать на грудь, тем самым формируя конфликт интересов)
4. в ЕЦН все ордера обеспеченны реальными деньгами, тоесть каждый участник выставивший ордер предоставляет залог по позиции так же как противоположная сторона по вашей сделке - это тоже участник который так же может выставить сделку только при наличии ее обеспеченности.(а значит нет конфликта интересов и риска не выплат)
6. СТП вынужден токсичных клиентов отправлять на перекрытие, но в тот момент когда ордер ушел на перекрытие и если он был токсичным, то поставщик ликвидности может отказатся от исполнения ордера задним числом а СТП его уже подтвердила для клиента и врезультате брокер несет риски которые гарантированно переложит на клиента)
7. в ЕЦН не существует токсичны клиентов, и не существует конфликта интересов, так как нет риска для брокера потерять деньги клиентов, если один клиент выйграл значит второй торгующий на этой площадке эту сумму потерял.
8. ЕЦН полностью заимствует биржевой принцип торговли, а значит имеет максимальную прозрачность в формировании цены.
9. вы уверенны в лимитном ордере если вы установили цену покупки по рублю то он либо исполнится по рублю либо будет висеть в стакане пока ктонибудь не продаст вам, в СТП ваша цена лимитного ордера не гарантирует вам аналогичную цену сделки
10. Все участники находятся в равных условиях
и много еще чего могу перечислять но предлогаю вличку если интересно
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
ОК. А какая мне польза от твоего "реального" отзыва? Ты вообще хто, чтобы я тебе доверял?

:D Открываем профиль пользователя и видим - два поста. Оба в этой ветке ))
Как всегда - все лежит на поверхности, нужно только присмотреться ))
 

Linstep

Местный знаток
вот некоторые отличия от СТП у ЕЦН:
1. ЕЦН ордер не скользит(как в плюс так и в минус)
2. СТП всегда должен отправлять ваш ордер на внешнее исполнение даже лимитный
3. у СТП нет гарантии отправки ордера на какого нибудь поставщика ликвидности(вполне реально иметь гибрид - ЕЦН-СТП-КУХНЯ, где некоторые ордера брокер может брать на грудь, тем самым формируя конфликт интересов)
4. в ЕЦН все ордера обеспеченны реальными деньгами, тоесть каждый участник выставивший ордер предоставляет залог по позиции так же как противоположная сторона по вашей сделке - это тоже участник который так же может выставить сделку только при наличии ее обеспеченности.(а значит нет конфликта интересов и риска не выплат)
6. СТП вынужден токсичных клиентов отправлять на перекрытие, но в тот момент когда ордер ушел на перекрытие и если он был токсичным, то поставщик ликвидности может отказатся от исполнения ордера задним числом а СТП его уже подтвердила для клиента и врезультате брокер несет риски которые гарантированно переложит на клиента)
7. в ЕЦН не существует токсичны клиентов, и не существует конфликта интересов, так как нет риска для брокера потерять деньги клиентов, если один клиент выйграл значит второй торгующий на этой площадке эту сумму потерял.
8. ЕЦН полностью заимствует биржевой принцип торговли, а значит имеет максимальную прозрачность в формировании цены.
9. вы уверенны в лимитном ордере если вы установили цену покупки по рублю то он либо исполнится по рублю либо будет висеть в стакане пока ктонибудь не продаст вам, в СТП ваша цена лимитного ордера не гарантирует вам аналогичную цену сделки
10. Все участники находятся в равных условиях
и много еще чего могу перечислять но предлогаю вличку если интересно

По первому пункту - если стоп исполнится через несколько секунд после пересечения его уровня, то я не знаю как он может в ECN исполниться без проскальзывания, и об этом сейчас идет речь. В остальном про преимущества биржевого исполнения я знаю.
 

vadd

Заблокирован
вот некоторые отличия от СТП у ЕЦН:

В каждом пункте открытым текстом говорит - вся торговля происходит только между клиентами ))
Граждане, ну походите же по другим веткам - спросите там, что получится, если матчить только клиентов с клиентами? И вам ответят - клиентских ордеров и близко не хватит для создания ликвидности, котировки будут редкие, а спреды - конские ))
И вы всерьез думаете что неизвестно откуда взявшаяся фирмочка по оборотам своих клиентов догоняет курренексы и интегралы, у которых в клиентах топбанки? :D
Вам самим не смешно от своей наивности?
 

RichMend

Активный участник
По первому пункту - если стоп исполнится через несколько секунд после пересечения его уровня, то я не знаю как он может в ECN исполниться без проскальзывания, и об этом сейчас идет речь. В остальном про преимущества биржевого исполнения я знаю.

Не так не бывает, в Еверексте есть два типа стоп ордеров рыночный стоп и лимитный, если вы установили рыночный стоп ордер, то в момент активации он сработает как рыночный, а если лимитный то в момент активации вместо стоп ордера просто установится лимитный ордер с той ценой которой вы заявились, задержка не возможна так как эти ордера выставленны в еверекст и находятся на серверах еверекст, тоесть имеют минимальную задержку и отрабатывают в пордке очереди в момент мачиинга, есть момент что если вы таргуете через МТ то там нет условных стоплосов и тейкпрофитов лимитных они там тока рыночные, по этому сразу после активации в МТ проходит установка рыночного ордера.
Вобщем если ордер установлен без прокладки в лице МТ сервера брокера то там все обрабатывается на общих уловиях.

Представим такую ситуацию за секунду пришло 20 000 ордеров от разных брокеров, и есть вашь стоп-лос ордер, момент прихода 20 000 ордеров необходимый обьем анализируется как по ценам так и по колличеству лотов и необходимый обьем резервируется и уходит на исполнение, в результате после такого резервирования цена в моменте меняется и активируется вашь ордер(и прочие условные ордера находящиеся на сервере) первый в очереди отрабатывают они а потом уже следующие рыночные и лимитные ордера которые прищли от брокеров на мачинг далее
 

RichMend

Активный участник
БЛА-БЛА-БЛА-БЛА

В каждом пункте открытым текстом говорит - вся торговля происходит только между клиентами ))
Граждане, ну походите же по другим веткам - спросите там, что получится, если матчить только клиентов с клиентами? И вам ответят - клиентских ордеров и близко не хватит для создания ликвидности, котировки будут редкие, а спреды - конские ))
И вы всерьез думаете что неизвестно откуда взявшаяся фирмочка по оборотам своих клиентов догоняет курренексы и интегралы, у которых в клиентах топбанки? :D
Вам самим не смешно от своей наивности?

Одно да потому, вам самому не надоело? или вы хотите чтобы мы так же как и вы вместо игнорирования вопросов на которые тут уже даны ответы продолжали вам перепечатывать по десятому кругу одно и то же? ну кто вы после этого, не ФЛудер пытающейся конкурировать антипиаром кухоньки??
 

Rob14888

Прохожий
:D Открываем профиль пользователя и видим - два поста. Оба в этой ветке ))
Как всегда - все лежит на поверхности, нужно только присмотреться ))

Привет Кэп! Да, именно это я и хотел сказать своим постом, что я торгую в LC, читаю данную ветку и периодически пишу здесь. В ваших глазах все аффилированы, для меня это лишний раз доказывает "значимость ваших слов".
 
Верх