Обсуждение парного трейдинга

rexforex

Активный участник
если исключить индикаторы, и довериться "вибрациям" :D то результат вас удивит[/URL] не сочтите за рекламу
А я и не говорил что торговать по парному трейдингу нельзя в +. Имелось ввиду что "чистое" расхождение выглядит удручающе, даже для высоко корректируемых инструментов. Я тоже пока торгую в + на обновляющемся коротком индюке. Работает не столько парный трейдинг, сколько простая математика, если инструменты расходятся, то вероятность обратного движения выше, нежели дальнейшее расхождение. Причём это не зависит от коррелируемости валют. Главное не влезать на большие фреймы, торговать внутри дня\максимум недели, и соблюдать то самое ММ.
 

axpr-r

Почетный гражданин
я лишь хотел сказать что принципы парного трейдинга при аккуратном использовании всегда дают прибыль, не такую большую как многие ищут. но, согласитесь, гораздо большую чем проценты в банке

а уж кто как эти принципы под себя приспособит или выкенет их в корзину - дело индивидульное
 

axpr-r

Почетный гражданин
и соблюдать то самое ММ.
это как раз краеугольный камень всех трейдеров входящих в 95% и система тут не причем.
кто сломал себя - оказались в числе 5%. но все оставшиеся 95% почему то ищут грааль, хотя он у них в руках
 

Solovei

Почетный гражданин
Добрый день уважаемые!
не понимаю что вы тут еще хотите изобрести, ведь все разжевали и в рот положили уже более года назад, бери и юзай. ММ чти и прибыль побежит, сначала конечно ручейком, и если хватит духа - то в водопад превратится. Все попытки усовершенствований работающей системы мне напоминают попытку заменить как раз этот "дух". это не ирония. мое мнение, основанное на личном опыте.

с уважением!

как это более года назад, ветке год только 14 мая будет
 

axpr-r

Почетный гражданин
я просто хотел напомнить всем энтузиастам-исследователям по данной теме, что иногда полезно вернуться в начало и начать все с нуля (исследования) опираясь на опыт других людей, которые проделали коласальную работу и выложили материалы здесь бесплатно, не нужно про это забывать

PS: конечно я имел ввиду мистера сержа и николу
 

Stells

Интересующийся
если исключить индикаторы, и довериться "вибрациям" :D то результат вас удивит, вот пример есть тут не сочтите за рекламу.
Любой трейдер сможет делать так руками, практически все правила из первоначальной темы, просто в теории, трудно на реале

Добрый день.
Не пойму почему вы сразу продаете и евро и фунт и покупаете их же ?
 

axpr-r

Почетный гражданин
Добрый день.
Не пойму почему вы сразу продаете и евро и фунт и покупаете их же ?

потому что рынок щедр, и дает забрать движения как туда так и сюда, нужно только чтить ММ. и рынок будет делиться всегда. это трудно понять. ощутить и осознать можно только на практике
 

axpr-r

Почетный гражданин
потому что рынок щедр, и дает забрать движения как туда так и сюда, нужно только чтить ММ. и рынок будет делиться всегда. это трудно понять. ощутить и осознать можно только на практике

другими словами, я стремлюсь забирать движения во-все стороны, и если ранок будет "ходить" туда сюда 5 раз по 100 пунктов, я заберу 100*5 = 500 пунктов минус спред. ну примерно как то так, по стейтам должно быть все понятно, нет никаких индикаторов, есть только движения рынка, и если они (движения) есть - советник их забирает
 

axpr-r

Почетный гражданин
посмотрите на стейт, там работа советника по этому принципу, с неимоверно большим лотом, прибыль 100%. на реале нужно конечно уменьшить лот раз в 10 и будет вам стабильные 10-30% в месяц, я этого искал и я нашел, благодаря сержу и его теме, хотя ушло у меня на понимание около года

и выбросите все индикаторы, ни один из них не дает реальные нулевые точки, и никто и никогда не сможет их определить, если только вы не умеете предсказывать будущее

PS конечно это мое мнение, сформированное на основе личного опыта не за один год.
 
Последнее редактирование:

Wearwolf

Новичок форума
Наиболее точный индикатор для парного трейдинга это "Correlation IND CHARTlite2.1" - _http://charts.mql5.com/1/470/usdjpy-h1-instaforex-group.png
Нулевые точки строятся из расчёта указанного времени, а раздвижки из расчёта прямого движения валют, показывая цены коррелируемых инструментов как есть, не зависимо от тайм-фрейма, без подстраивания, перерисовываний и сглаживаний. Точнее в этом смысле ничего придумать в принципе нельзя. Но это достоинство, так-же является и его недостатком, так как нет "обнуления", если цены разошлись, то не факт что они скоро сойдутся, и схлопывания можно ждать месяцами и годами. Этот индикатор показывает Парный трейдинг как есть, без прикрас в виде подстаиваний. Чем больше дальше в историю ставишь нулевую точку, тем большее получаешь расхождение. 1 месяц - более 500п. пол года более 1000п. больше года - несколько тысяч пунктов. Иллюзии быстро пропадают. :)

Вот -вот, получается мнимая 0-точка, на данном индикаторе она создается как бы "искусственно" в этом весь нюанс. В этом плане я пытаюсь воссоздать статистически разницу между 2-мя парами, которая будет одинаково показывать сам факт расхождения вне зависимости с какого момента ведется отсчет.

если исключить индикаторы, и довериться "вибрациям" :D то результат вас удивит, вот пример есть тут не сочтите за рекламу.
Любой трейдер сможет делать так руками, практически все правила из первоначальной темы, просто в теории, трудно на реале

Меня тоже посещала мысль работа в обоих направлениях, так сказать "уловка №2" своеобразный лок но есть нюанс "когда" понять что надо лок раскрывать?:?: Если 0-точка потеряла свою значимость.
 
Последнее редактирование модератором:

rexforex

Активный участник
Вот -вот, получается мнимая 0-точка, на данном индикаторе она создается как бы "искусственно" в этом весь нюанс.
Никакой искусственности. Для полной "объективности" установите самое раннее время, 1991 год или раньше (в зависимости от терминала) и получите изначальное (точное) расхождение. Только что ради прикола попробовал на USDJPY и EURJPY, максимальная раздвижка была в январе 2000 года - примерно 6300 пунктов. Чей депозит такую выдержит? :D
Если не нравится этот способ, можно вообще не использовать никаких индикаторов, а взять графики и путём наложения один на другой мы увидим расхождение. Правда проблема такого метода в том, что цена подстраивается под окно графика, сжимая свечи. Можно конечно попробовать фиксированный масштаб, вот только непонятно в каких рамках, у валют на истории разное дно и потолок, не говоря уже о количестве нулей в цене.
 

Miax

Новичок форума
axpr-r значит входишь локами по хэджу?
Когда пора усредняться, когда и как разлочиваешься?

p.s. Я года 3,5 назад не знал что такое парный трейдинг но попробовал локами хэджить Австрала и Новозеландца, опыта мало было и не ориентировался в графиках,- нихрена не получалось правильно разлочиваться, профит брал маленький, а просадку пересиживал неделями, и забросил это дело, потом баловался локами по хэджу Евро и Франка, такой же тупняк получился...
 
Последнее редактирование:

axpr-r

Почетный гражданин
"когда" понять что надо лок раскрывать? Если 0-точка потеряла свою значимость.
а не нужно, ничего раскрывать, вы будете смеяться, но тут и школьник справится. не замороченный поиском нулевых точек. Не нужно их искать, считайте что ваш первый вход и есть нуль-точка :) вы же все равно не в состоянии определить настоящую, причем на разный таймах она разная. не нужно блин гадать нужно рубить бабло, это так просто что освоить и осознать очень тяжело
 

axpr-r

Почетный гражданин
axpr-r значит входишь локами по хэджу?
Когда пора усредняться, когда и как разлочиваешься?

ну я беру движения, 25-50 пунктов например. В данный момент у меня такой диапазон
лот на боевом счете считается исходя из следующих условий - на 1000$ берется 10 центов за 1 пункт (0.1 лота у моего брокера), пункты нормальные, не 5-ти знак
 
Последнее редактирование:

axpr-r

Почетный гражданин
год назад работал 1$ за пункт с $1K. прибыль > 100 % в месяц, сильно расслабляет и в результате слив. так что ММ наше ФСЁ :)
к тому же удесятерял лоты если во мне просыпался "предсказатель".... и прибыль доходила до... в общем много. только это не то, мне нужно другое - каждый месяц 10-30% а не 130% а потом слив. сделал выводы, работаю так же но правильным ММ
 
Последнее редактирование:

Wearwolf

Новичок форума
ну я беру движения, 25-50 пунктов например. В данный момент у меня такой диапазон
лот на боевом счете считается исходя из следующих условий - на 1000$ берется 10 центов за 1 пункт (0.1 лота у моего брокера), пункты нормальные, не 5-ти знак

А поподробнее можно? начало более менее понятно ставим лок, ждем до куда цена пойдет прошла (допустим) вверх - 50 пунктов, снимаем лок фиксируя +50 пт прибыли и висячая -50 пт. (если закрыть мы в 0, не считая спреда). Получаем некую раздвижку. Дальше идет полет фантазий...
Ах да еще вопрос а прибыль "25-50" в валюте депозита (в целом) или по каждой отдельной паре?
 

axpr-r

Почетный гражданин
Уважаемые участники обсуждения, поймите плз. один момент, к тому к чему я пришел я шел более года, не считаю это долго, учитывая то что пытаюсь я всего около 10-ти лет. Наверное я тупой раз так долго шел к этому. Но сделайте пожалуйста для себя вывод - за 5 минут я не смогу вам объяснить, только еще больше запутаю.
Написан робот, который выполняет действия, которым я научился для извлечения прибыли на рынке. Алгоритм описан в первоисточнике на этом форуме. Если вы не в состоянии прочитать и понять суть метода то никакой советник вам не поможет, не обижайтесь.

результаты его работы все могут посмотреть и оценить
 
Последнее редактирование:
Верх