Обсуждение парного трейдинга

Demoschet

Местный житель
Интересно за темой наблюдать. Сначала обсуждали Неколу, потом Сержа, потом опять Неколу, потом опять Сержа, потом опять Неколу и в очередной раз все пришло к Сержу :))). Прям вибрация наблюдается. Но судя по постам вроде торговать по парному методу более или менее все умеют.
 

Кассир

Элитный участник
Интересно за темой наблюдать. Сначала обсуждали Неколу, потом Сержа, потом опять Неколу, потом опять Сержа, потом опять Неколу и в очередной раз все пришло к Сержу :))). Прям вибрация наблюдается. Но судя по постам вроде торговать по парному методу более или менее все умеют.

Так что? Сержа продаем, Николу покупаем? Должно схлопнуца?

А я тут между делом новые индюки пробую:

nzdusd-h1-gkfx.png
 

affilator

Интересующийся
а выше тайм смотришь? а то сейчас как раздвинуться еще :D
 

scort

Почетный гражданин
нет, все верно нижнюю купить, верхнюю продать, те, что по середине на них хеджить. просадка была где то 20-30%. тут фишка в том, что пары типа eur/gbp, aun/nzd, cad/chf в основном торгуются. доливок не было. депо когда стало около 25 к , просадка по балансу была где-то максимум 5 к. и тупо ждал когда до 3-5 к в + выййдет. если доливать то еще вкуснее получилось

и в начале была торговля по 2-4 парам))

attachment.php

Спасибо за индюк, а можно кусок стейта увидеть ? будет нагляднее.
 

genro

Активный участник
Семен Семеныч...... и снова о нем....

Всем привет, трейдил по индюку indexes v8L, на демке за месяц с 10 к до 40 к наторговал. Может кому пригодится вот скрин, он вроде как получше СС
attachment.php

Это индикаторы небезыствестного Хирурга, сделанные на основе КЛАСТЕРНЫХ ИНДИКАТОРОВ СеменСеменыча ( для тех кто не знает - погуглите эти ники, узнаете много интересного, всякие мистеры сержы, неколлы рядом с ними не стояли ).

В свое время подстроил индюк Хирурга Indexes_v8L под себя, а также сделал советниеа под него. Выкладываю индюк IndeXGs_v10 и советник Exp_IndeXGs_v10_Kaufman_v1.1, может энтузиастам пригодится, может придумают что-то новое и разовьют эту интересную тему. Профитов всем!
 

Вложения

  • IndeXGs_v10.mq4
    20,1 КБ · Просмотры: 175
  • Exp_IndeXGs_v10_Kaufman_v1.1.mq4
    15,8 КБ · Просмотры: 109
Последнее редактирование модератором:

scort

Почетный гражданин
Это индикаторы небезыствестного Хирурга, сделанные на основе КЛАСТЕРНЫХ ИНДИКАТОРОВ СеменСеменыча ( для тех кто не знает - погуглите эти ники, узнаете много интересного, всякие мистеры сержы, неколлы рядом с ними не стояли).

Конечно рядом не стояли, одни кодят другие торгуют.
По советнику надо второй тайм фрейм лепить и для входа и для выхода.
В индикаторе из изменений только отображение всей истории вместо урезанной по кол-ву баров.
 

Miax

Новичок форума
Запустил комплект, за 10 мин на открывал(большая просадка) и на закрывал(большой минус по балансу) херову тучу ордеров и продолжает душить депозит, хрень какая-то!
 

adre66

Элитный участник
Запустил комплект, за 10 мин на открывал(большая просадка) и на закрывал(большой минус по балансу) херову тучу ордеров и продолжает душить депозит, хрень какая-то!


- Осторожно Юрик!!! (с)
:D

Вы вопрос входа и выхода уже решили? Усреднение? Тогда лучше заказать себе новый советник. :) Вход по раздвижке тоже надо фильтровать. Иначе дядя Коля... :not-good:
 

Miax

Новичок форума
Тут уже скомплектованный набор некой ТС: индюк и бот и они уже должны приращивать баланс по идее :)
 

axpr-r

Почетный гражданин
Добрый день уважаемые!
не понимаю что вы тут еще хотите изобрести, ведь все разжевали и в рот положили уже более года назад, бери и юзай. ММ чти и прибыль побежит, сначала конечно ручейком, и если хватит духа - то в водопад превратится. Все попытки усовершенствований работающей системы мне напоминают попытку заменить как раз этот "дух". это не ирония. мое мнение, основанное на личном опыте.

с уважением!
 
Последнее редактирование:

Wearwolf

Новичок форума
Добрый День!
Вникая в эту ветку и в первоначальную ветку столкнулся с таким фактом что многие представленные индикаторы перерисовывают в зависимости от масштаба графиков или зависят от каких либо индикаторов наподобие машки или макд. Были предложены расчеты вариантов раздвижек, но вычисления для меня остались загадкой. Решил подойти чисто статистически: взял 2 пары Eur/Usd и Gbp/Usd за апрель месяц ТФ 1H
далее строил кривую насколько обе валюты ускакали и наложил др. на др. получилась след кривая.
Синия - Евро
Красная - Фунт
Расхождения Апрель EUR-GBP.jpg
Если гипотетически предположить что совершать сделку будем каждый час (гипотетически) в сторону схлопывания, то получается следующий результат.
Результат.jpg
Но что то слишком красиво получилось...или в расчетах что то напахал или неправильно считаю....может кто нибудь откликнется в личку для подробностей (у кого есть время проверить).
 

axpr-r

Почетный гражданин
Добрый День!
Вникая в эту ветку и в первоначальную ветку столкнулся с таким фактом что многие представленные индикаторы перерисовывают в зависимости от масштаба графиков или зависят от каких либо индикаторов наподобие машки или макд. Были предложены расчеты вариантов раздвижек, но вычисления для меня остались загадкой. Решил подойти чисто статистически: взял 2 пары Eur/Usd и Gbp/Usd за апрель месяц ТФ 1H
далее строил кривую насколько обе валюты ускакали и наложил др. на др. получилась след кривая.
Синия - Евро
Красная - Фунт
Посмотреть вложение 116472
Если гипотетически предположить что совершать сделку будем каждый час (гипотетически) в сторону схлопывания, то получается следующий результат.
Посмотреть вложение 116473
Но что то слишком красиво получилось...или в расчетах что то напахал или неправильно считаю....может кто нибудь откликнется в личку для подробностей (у кого есть время проверить).

работая по индикаторам для определения нулевой точки, я в конце концов отказался от всех индикаторов вообще, принцип изложенный в первоисточниках работает в обе стороны, поэтому стараюсь забирать все движения.
а работает в обе стороны потому что на разных TF разные точки, останавливаясь на одном тайме - вы тем самым ограничиваете свои возможности :)
и я это могу доказать не гитпотетически а на практике... собстно, себе уже доказал и мне достаточно
 
Последнее редактирование:

axpr-r

Почетный гражданин
т.е. мой посыл заключается вот в этом: зачем ловить неуловимые нулевые точки?? работайте движения, потому что настоящую нуль-точку ни один индикатор не поймает (только на истории возможно). строго соблюдайте ММ, запаситесь терпением и будет вам счастье, все просто. не просто соблюдать правила
 

rexforex

Активный участник
Добрый День!
Вникая в эту ветку и в первоначальную ветку столкнулся с таким фактом что многие представленные индикаторы перерисовывают в зависимости от масштаба графиков или зависят от каких либо индикаторов наподобие машки или макд.

Наиболее точный индикатор для парного трейдинга это "Correlation IND CHARTlite2.1" -
usdjpy-h1-instaforex-group.png
Нулевые точки строятся из расчёта указанного времени, а раздвижки из расчёта прямого движения валют, показывая цены коррелируемых инструментов как есть, не зависимо от тайм-фрейма, без подстраивания, перерисовываний и сглаживаний. Точнее в этом смысле ничего придумать в принципе нельзя. Но это достоинство, так-же является и его недостатком, так как нет "обнуления", если цены разошлись, то не факт что они скоро сойдутся, и схлопывания можно ждать месяцами и годами. Этот индикатор показывает Парный трейдинг как есть, без прикрас в виде подстаиваний. Чем больше дальше в историю ставишь нулевую точку, тем большее получаешь расхождение. 1 месяц - более 500п. пол года более 1000п. больше года - несколько тысяч пунктов. Иллюзии быстро пропадают. :)
 
Последнее редактирование модератором:

axpr-r

Почетный гражданин
Наиболее точный индикатор для парного трейдинга это "Correlation IND CHARTlite2.1" - _http://charts.mql5.com/1/470/usdjpy-h1-instaforex-group.png"]http://charts.mql5.com/1/470/usdjpy-h1-instaforex-group.png
Нулевые точки строятся из расчёта указанного времени, а раздвижки из расчёта прямого движения валют, показывая цены коррелируемых инструментов как есть, не зависимо от тайм-фрейма, без подстраивания, перерисовываний и сглаживаний. Точнее в этом смысле ничего придумать в принципе нельзя. Но это достоинство, так-же является и его недостатком, так как нет "обнуления", если цены разошлись, то не факт что они скоро сойдутся, и схлопывания можно ждать месяцами и годами. Этот индикатор показывает Парный трейдинг как есть, без прикрас в виде подстаиваний. Чем больше дальше в историю ставишь нулевую точку, тем большее получаешь расхождение. 1 месяц - более 500п. пол года более 1000п. больше года - несколько тысяч пунктов. Иллюзии быстро пропадают. :)

если исключить индикаторы, и довериться "вибрациям" :D то результат вас удивит, вот пример есть тут не сочтите за рекламу.
Любой трейдер сможет делать так руками, практически все правила из первоначальной темы, просто в теории, трудно на реале
 
Последнее редактирование модератором:
Верх