Обсуждение парного трейдинга

scort

Почетный гражданин
Кто нить пробовал залочить треугольник, если опустить разную стоимость пункта и выравнивание объёмов, в какую сторону нужно открыться например по Евро, Фунту и ЕвФу чтобы общая прибыль зафиксировалась и нужно ли обращать внимание при этом куда раздвижка и в какую сторону тренды ?

Вот черт, дробные выражения проходят в 6 классе (у яндекса уточнил)
Раздвижка, кстати, в любой момент времени и туда и сюда на разных таймфреймах она обычно в разные стороны когда на часе начинает сходится на m30 уже заканчивает а на m15 уже сильно противоположная.

Вобще конечно надо все ветки перечитывать и учится искать и фильтровать и информацию.

google запрос "полный лок треугольника" первая ссылка на этот сайт на поcт от NeColla ; )
 

Miax

Новичок форума
Я не предлагаю лочить треугольник, - это анахронизм, просто хочу понять принцип хотя бы на примере Евро, Фунта и ЕвФу :)
 

scort

Почетный гражданин
Я не предлагаю лочить треугольник, - это анахронизм, просто хочу понять принцип хотя бы на примере Евро, Фунта и ЕвФу :)

Надо написать в виде дробного выражения и понять что
покупка EUR/USD = продаже USD/EUR
или как вариант из жизни
продажа USD/JPY = покупка 6J (привет digitalriver`у ; )
 

adre66

Элитный участник
По треугольнику, крос переодически отклоняется от пар. Вот тут что то можно поискать...:facepalm: Мы тут начинали это обсуждать, и затихли...
 

Вложения

  • 444.gif
    444.gif
    16,4 КБ · Просмотры: 134
Последнее редактирование:

Miax

Новичок форума
Думаю не особо, так как он не привязан к тенденциям пар его образующих...
 

Miax

Новичок форума
Еще пример схлопывания раздвижки взятой от нижнего экстремума по ЕвФу от 01.04
Хэдж сошёлся одновременно с перелоу по синтетике, но реальный кросс сделал перелоу позднее...
 

Вложения

  • Пример схлопывания раздвижки от 01.04.png
    Пример схлопывания раздвижки от 01.04.png
    57,1 КБ · Просмотры: 110

scort

Почетный гражданин
По треугольнику, крос переодически отклоняется от пар. Вот тут что то можно поискать...:facepalm: Мы тут начинали это обсуждать, и затихли...

Тоже обсудили, построй разницу и увидишь график 3-го инструмента.
 

Miax

Новичок форума
Кто нить практиковал такой способ:
определяется раздвижка, но не торгуется до тех пор пока обе валюты не устремятся в одну сторону, например на бай, причём обе должны быть выше уровня старта, и торгуется только одна валюта, - та что запаздывает по тренду, а вот по какому принципу усредняться?
По пинайте если бред пжл... :)
 

adre66

Элитный участник
MrSerj+, помнишь, ты говорил, о еще каком то граале, но в итоге не сказал. Подскажи плиз, он работает до сих пор? Если да", то где искать?Куда направить мыслеформы?))

Еще пример схлопывания раздвижки взятой от нижнего экстремума по ЕвФу от 01.04
Хэдж сошёлся одновременно с перелоу по синтетике, но реальный кросс сделал перелоу позднее...


А ты можешь проверить, можно ли с этого зарабатывать, и как часто бывает такие отступы? Написать это в коде, что бы тестировать.
 
Последнее редактирование модератором:

rexforex

Активный участник
MrSerj+, помнишь, ты говорил, о еще каком то граале, но в итоге не сказал. Подскажи плиз, он работает до сих пор? Если да", то где искать?Куда направить мыслеформы?))

Один чудо грааль не сработал, давай другой? хе-хе. :D
 

Кассир

Элитный участник
Кто нить практиковал такой способ:
определяется раздвижка, но не торгуется до тех пор пока обе валюты не устремятся в одну сторону, например на бай, причём обе должны быть выше уровня старта, и торгуется только одна валюта, - та что запаздывает по тренду, а вот по какому принципу усредняться?
По пинайте если бред пжл... :)

Не бред. Пробуйте так кад и фунтокад, к примеру. Усредняться - не прийдется :D
 

Miax

Новичок форума
А ты можешь проверить, можно ли с этого зарабатывать, и как часто бывает такие отступы? Написать это в коде, что бы тестировать.

Блин. Ну тут чистый тех.анал по кроссу, поддержки/сопративления, фракталы, экстремумы, волны и остальная байда...
Мы же не знаем куда пойдёт цена, можем только предполагать...
 

LukaSedoi

Активный участник
Поделитесь пожалуйста индикаторами которые раздвижку на скрине расчитывают или пошлите на пост где выкладывали)))

5aefadd2a02263027a7f1d6d44e8e55a.png

Извиняюсь если что не так оформил первый раз картинку выкладываю)))
 
Последнее редактирование модератором:

Miax

Новичок форума
Он в комплекте с ботом для быстроты переборов, переделаю чтобы от бота не зависеть и выложу...
 

LukaSedoi

Активный участник
А может подскажите есть ли индикаторы которы эту раздвижку просчитывают у меня одна проблема с раздвижкой совладать не могу никак(((
 

Кассир

Элитный участник
А может подскажите есть ли индикаторы которы эту раздвижку просчитывают у меня одна проблема с раздвижкой совладать не могу никак(((

Пользуюсь Index2_V2. Он и столбики рисует и раздвижку пишет в пунктах.
 

Вложения

  • Index2_V_2.mq4
    6,1 КБ · Просмотры: 102

LukaSedoi

Активный участник
Спасибо за индикатор. Как я понял белая прямая линия это средний уровень раздвижки а красная это максимальный. Если туплю не ругайте сильно я только учусь))
 

LukaSedoi

Активный участник
Никак не пойму как по нему среднюю раздвижку вычеслить за определенный период((
 

affilator

Интересующийся
Всем привет, трейдил по индюку indexes v8L, на демке за месяц с 10 к до 40 к наторговал. Может кому пригодится вот скрин, он вроде как получше СС
attachment.php
 

Вложения

  • INDEXES_V8L.png
    INDEXES_V8L.png
    26,1 КБ · Просмотры: 897
Верх