Обсуждение парного трейдинга

scort

Почетный гражданин
стало понятно что в мт4 работать лучше, простой пример, цена зависла на уровне и ходит вверх/вниз несколько раз, на мт4 ты получиш прибыль несколько раз а на мт5 только усреднишся, и если до этого было усреднение на еще 3 уровнях то ты просто ждеш, а на мт4 зарабатываеш

как то так

Ну после усреднения на MT5 и прибыль должна быть или раньше или больше чем 4-ке, потом можно на нескольких счетах запустить.
Я на 5-ке год торгую скорость работы и особенно скорость работы с позициями просто ни в какое сравнение с 4-кой не идет, правда подходящих брокеров по пальцам 1ой руки посчитать.

Может если не просто усреднение сделать то и прибыль будет поболее 200% ?
 

scort

Почетный гражданин
Ну по идее ты повторишь ценовую структуру, с эффектом низкого разрешения, ну и что это даст?

Ну Joker же выкладывал онлайн очень приличные сделки основанные на нетранзитивном парадоксе и сдвиге байта двоичной последовательности собранную на основе сравнения движения коррелированных пар.
Надо придумать способ собрать эту последовательность.
 
Последнее редактирование:

scort

Почетный гражданин
Бред!!!

А локи- это и есть фиксация прибыли/убытка, просто в МТ4 можно залочить и заниматься самообманом, что у тебя всё под контролем не смотря на отрицательный лок в -95% по эквити, а в МТ5 ты получаешь тот же убыток но по балансу.

Ну если бы 2-го февраля 13 года я торговал еврофунтом в mt4 то точно встал бы в лок (может даже раньше может и самомобман), а так 100% слив депозита.
 

vgeny2

Активный участник
Ну после усреднения на MT5 и прибыль должна быть или раньше или больше чем 4-ке, потом можно на нескольких счетах запустить.
Я на 5-ке год торгую скорость работы и особенно скорость работы с позициями просто ни в какое сравнение с 4-кой не идет, правда подходящих брокеров по пальцам 1ой руки посчитать.

Может если не просто усреднение сделать то и прибыль будет поболее 200% ?

мт5 удобней, и для кодинга и для тестов чем мт4, слов нет, но вот эти не удобства... вот еще пример, ты торгуешь евру против фунта и захотелось тебе еще поторговать фунт против чифа )) и как тут разделить 2 разные системы? фунт просто усредница, а если еще и в одной системе фунт селится в другой баится то сам понимаеш будет закрытие в зависимости от кол-ва лотов в системах

а про 200%, просто период попался хороший, ну и я конешно же послушаю еще варианты кроме как усреднится...))
 

scort

Почетный гражданин
мт5 удобней, и для кодинга и для тестов чем мт4, слов нет, но вот эти не удобства... вот еще пример, ты торгуешь евру против фунта и захотелось тебе еще поторговать фунт против чифа )) и как тут разделить 2 разные системы? фунт просто усредница, а если еще и в одной системе фунт селится в другой баится то сам понимаеш будет закрытие в зависимости от кол-ва лотов в системах

а про 200%, просто период попался хороший, ну и я конешно же послушаю еще варианты кроме как усреднится...))

Ну если использовать больше 2-х валют то они по идеологии системы будут сами по себе работать друг против друга типа евра продаем фунт и чиф покупаем лотами привязанными к волатильности.
а не парами евра покупаем фунт продаем и чиф продаем фунт продаем.

ну а по 2-ой части усреднения других вариантов конечно нет но вот система следуй за ценой значительно более жизнеспособная чем усреднение по уровням, т.к доливки происходят когда цена начинает откатываться в нужную сторону.
Я писал такой робот но с ручным запуском можно сравнить результаты на разных кусках графиков.
 

Miax

Новичок форума
я про локи ни слова не написал, при чем тут они? я про торговлю по уровням...
но видимо так и есть, каждый понимает одну и ту же информация по своему

Верно. Я просто опередил тебя, потому что нытьё по МТ5 в конечном итоге сводится к локам традиционно :)
 

scort

Почетный гражданин
Верно. Я просто опередил тебя, потому что нытьё по МТ5 в конечном итоге сводится к локам традиционно :)

Да хрен с ними с локами при низкой просадке локи не нужны, мне хватит и 30% в месяц с 5% просадкой. Даже 20% просадка на приличном депозите убивает всю охоту к торговле.
Я вот даже пытался сегодня ночью продать йену когда меня затянуло в продажу золота но меня постоянно по стопу БУ вышибало а без стопа я уже не мог ее продать т.к расчетов нет, ну а потом и свободную маржу забрали.
Самое интересное что золото _упало сразу_ как остановилось падение йены. После этого меня опять потянуло в эту ветку : )
 

vgeny2

Активный участник
...но вот система следуй за ценой значительно более жизнеспособная чем усреднение по уровням....

тоесть если ты промахнулся с направлением то идет переворачивание позы или просто добавление и в конце концов + перекрывают -? в мт5 это будет аналог - частичное закрытие и в итоге выворачивание в другое направление
 
Последнее редактирование:

scort

Почетный гражданин
тоесть если ты промахнулся с направлением то идет переворачивание позы или просто добавление и в конце концов + перекрывают -? в мт5 это будет аналог - частичное закрытие и в итоге выворачивание в другое направление

Из постов NeColla:

(тут чисто для примера упрощённые правила доливки к ногам* *- условно*
1 - вводим переменную - Средняя цена сделки - от неё и пляшем - получаем Результат по Средней Цене
2 - если суммарная прибыль по обоим ногам Больше N$(условно около 100 или 200баков) - закрываем все сделки...
3 - устанавливаем Диапазон Доливок - условно +- 10 пунктов(100 пипсов)
4.1 - если РСЦ из отрицательной зоны перешла в 0 или более - то доливаем к такой ноге - пересчитываем СЦ и РСЦ*
4.2 - если РСЦ превысила в + 10пунктов(100пипсов) - то дольёмся к такой ноге - установим новый Диапазон Доливок в + (условно был 0+10 -щас +12 - след диап 10..20 - нижняя граница нужна для изменения Диапазона - пересчитаем СЦ
4.3 - в отрицательной зоне - доливаемся только тогда - когда РСЦ превысит Верхнюю границу Диапазона доливок - при достижении Нижней границы - Устанавливаем Новый ДД


да всё проще же* *- Средняя цена - это Сумма всех бидов / колво лотов - по одному инструменту (если это баевская нога)
по этой цене - и считаем Результат - который равен Аск инструмента - (минус) Средняя Цена
так как для примера была выбрана Евро/усд - тогда при начальном лоте 0.1, 1 пункт = 1$ - соответственно ДД измеряем в Долларах или пунктах

3 - РСЦ > Заданного значения - то ДА, производим доливку...

к примеру - купили 1 лот по 100, тогда СЦ = 100/1 = 100

текущая Аск цена щас 110.. т.е. РСЦ >= 10 (Аск-СрЦена) 110-100 =>> Доливаемся 1им лотом

(делаем пересчёт Средней цены (Бид=112), СЦ = (100 + 112)(сумма Бидов) / 2(всего лотов) = 212/2 = 106
следовательно, после сделки СЦ = 106, РСЦ = 110(Аск текущий)- 106(СЦ) = 4, ДД = 0...10,*

через 5 минут смотрим, Аск = 117, т.е РСЦ >= 10 (Аск-СрЦена) 117-106 = 11 =>> Доливаемся 1им лотом
(делаем пересчёт Средней цены (Бид=119), СЦ = (100 + 112 + 119)(сумма Бидов) / 3(всего лотов) = 331/3 = 110.33
следовательно, после сделки СЦ = 110.33, РСЦ = 117(Аск текущий)- 110.33(СЦ) = 6,67, ДД = 0...10

если цена падает то Только пересчитываем ДД...*

Но не все ещё тайны раскрыты, это ведь типа простой пример MM
 
Последнее редактирование:

vgeny2

Активный участник
scort
я так понимаю что ты торгуеш 1 инструмент, у тебя не парный..?
 

scort

Почетный гражданин
scort
я так понимаю что ты торгуеш 1 инструмент, у тебя не парный..?

во1х Лень двигатель прогресса : )
во2х Нет 1 инструмента золото к USD, ауди например тоже к USD

До слива в январе я кроссы торговал, хотя был робот который не слил бы, но ведь ЖАДНОСТИ не объяснишь.
 
Последнее редактирование:

Miax

Новичок форума
Тинкорсвим вроде имеет возможность генерировать синтетику, мож кто знает куда там тыкать чтобы получилось, ни бэ ни мэ по инглишу ?
 

scort

Почетный гражданин
Тинкорсвим вроде имеет возможность генерировать синтетику, мож кто знает куда там тыкать чтобы получилось, ни бэ ни мэ по инглишу ?

Ну если ты мне не веришь то даже Хренфикс писал что синтетика = кроссу за исключением случая когда используются разные коэффициенты. Где-то mql5 кажется это было.
 

scort

Почетный гражданин
Самое интересное что золото _упало сразу_ как остановилось падение йены. После этого меня опять потянуло в эту ветку : )

И я даже сомневаться начал в версии что это ФРС обрушило рынок бумажного золота. Походу этими позами в золоте япошки курс йены держат вместо интервенций от которых в январе-феврале всех колбасить начало.

Хотя конечно это простой хедж был от проталкивания йены выше 100 надо учиться работать : )
 
Последнее редактирование:

scort

Почетный гражданин
Да просто привыкнуть к новому не просто...

Да мне приходилось это слышать от людей которым меняли Office XP на Office 2007.

Для меня торговать на mt4 это тоже самое что пересесть с двухядерного проца на DX2-66, или взять в руки первый айфон после 5-го - хочется быстрее положить обратно.

Еще неделя торговли, после 50% просадки уже небыло желания выводить канадца в +, крыл с небольшим профитом по другим парам.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    75,7 КБ · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

Miax

Новичок форума
Кто нить пробовал залочить треугольник, если опустить разную стоимость пункта и выравнивание объёмов, в какую сторону нужно открыться например по Евро, Фунту и ЕвФу чтобы общая прибыль зафиксировалась и нужно ли обращать внимание при этом куда раздвижка и в какую сторону тренды ?
 
Верх