Обсуждение парного трейдинга

affilator

Интересующийся
настройки как на скрине ставьте, вроде как самые нормальные, тайм минимум 1 час, и смотреть еще 4 часа. даже те пары, что вверху/внизу нужно хеджировать. иену я не использовал, тестировал без нее. последняя развижка порадовала - 1000+- пунктов, консолидация 50% (все по законам вибрации :D) типа фунт вверху что ближе к нему (к примеру франк) нужно не продать а купить. что то вроде из 6 пар с евро 3 продать и 3 купить (или 4/2 от ситуации зависит)
 

Кассир

Элитный участник
настройки как на скрине ставьте, вроде как самые нормальные, тайм минимум 1 час, и смотреть еще 4 часа. даже те пары, что вверху/внизу нужно хеджировать. иену я не использовал, тестировал без нее. последняя развижка порадовала - 1000+- пунктов, консолидация 50% (все по законам вибрации :D) типа фунт вверху что ближе к нему (к примеру франк) нужно не продать а купить. что то вроде из 6 пар с евро 3 продать и 3 купить (или 4/2 от ситуации зависит)

1. Имеется ввиду - настройки машек и МАКДака?

2. Покупать не нижнюю, а ту что рядом? Вторую сверху? Это неожиданно.
 

affilator

Интересующийся
нет, все верно нижнюю купить, верхнюю продать, те, что по середине на них хеджить. просадка была где то 20-30%. тут фишка в том, что пары типа eur/gbp, aun/nzd, cad/chf в основном торгуются. доливок не было. депо когда стало около 25 к , просадка по балансу была где-то максимум 5 к. и тупо ждал когда до 3-5 к в + выййдет. если доливать то еще вкуснее получилось

и в начале была торговля по 2-4 парам))

attachment.php
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,8 КБ · Просмотры: 852
Последнее редактирование модератором:

Miax

Новичок форума
А па какому принципу определяется нуль точка у таких индюков, тупо от начала истории или сам выбираешь время старта ?
 

affilator

Интересующийся
ноль точки мультифрактальны. как и на всех индюках - перекрестие линий это 0. вся проблема в том, что схождения есть, а профит или 2-10 пипсов или вообще минус. если ждать и ожидать расождения, то в какие-то моменты это работает, а в какие то нет. например из последнего: фунт за минуту спайкнул почти на 100 пипсов сразу после 0 точки. и вообще такое часто происходит
 

Кассир

Элитный участник
Вот возьмем на пример текущую ситуацию:

nzdusd-h1-gkfx.png

Йена - вверху (желтая), евро - внизу (синяя). Вывод - покупаем евройену? И хеджим ее покупку продажей евробакса?

Я правильно понимаю?
 
Последнее редактирование модератором:

affilator

Интересующийся
У меня настройки другие
period_bars - 4
appiled price -0
ma period - 5
ma method - 3 (можно 1)
select indicator - 4 (MACD)
Fast EMA - 8
Slow - 16
И сделай еще скрин, мне лень. по нему разберем. на деме не хочу торговать. а реал счет небольшой чтобы портфелем торговать.
сейчас просадка висит около 100 баксов, депо 1100. если в 0 закрою, открою портфель 0.01 лот
И еще In_7 Line+1 тоже торговал, там надо USDCHF,USDCAD,USDJPY перевернуть, получится как бы весь рынок правильно отображает + средняя белая линия
зы:
кстати бывает так, что при открытии сразу в + идет ))
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
кстати бывает так, что при открытии сразу в + идет ))

Так и должно быть! Смотри:

2013.04.30 13:11 buy 0.10 gbpjpy 151.06 2013.04.30 14:00 151.07 1.03
2013.04.30 13:10 sell 0.10 gbpusd 1.5505 2013.04.30 14:00 1.5489 16.00

Минус был только на величину спреда.
 

Кассир

Элитный участник
Йена - вверху (желтая), евро - внизу (синяя). Вывод - покупаем евройену?

Ну, вот попробывал... Оззи тоже был внизу:

nzdusd-h1-gkfx.png
 
Последнее редактирование модератором:

Кассир

Элитный участник
Если по правилам, хеджировать, то должна быть такая пара, ИМХО:

86883002 2013.04.30 17:20 buy 0.10 audusd 1.0346 1.0367 21.00
86883010 2013.04.30 17:20 sell 0.10 euraud 1.2720 1.2722 -2.07

Купили оззи за евро - захеджировали оззибаксом.

Если без хеджа рискуем, то жахаем так:

nzdusd-h1-gkfx-4.png

(желательно - на все депо) :D:D


продолжение банкета через полчаса:
nzdusd-h1-gkfx.png
 
Последнее редактирование модератором:

Кассир

Элитный участник
это у тебя дефолтные настройки?

Ага. Тупо кинул как было - посмотреть с чем это можно съесть. 8 версия.

Пока чешу репу - очень уже все гладко. Подозрительно.

Сотка там, полтинник уже здесь:

nzdusd-h1-gkfx-2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Кассир

Элитный участник
ага, и на 28 еще умножь ))

сейчас играю портфелем:
+,-EUR,GBP,CHF за JPY
-,+CAD,AUD,NZD,USD тоже за JPY
Стоимость почти одинаковая.

Первую группу ты продал за йену, а вторую - купил?

А я играюсь с еврой. Продать-то я ее продал, а чем захеджить - пока не знаю. Нужна железная логика - почему еврофунтом, например, а не евройеной...

nzdusd-h1-gkfx.png
 
Последнее редактирование:

affilator

Интересующийся
в общем как я смотрю, самый норм индюк - это средняя (50), возьмем usd/jpy
сейчас ниже средней - купим портфелель с баксом и продадим с фунтом, евро франком. почему иена? потому что стоимость почти будет равна, а если с баксом можно хеджануть франком: типа
+EUR/USD,GBP/USD,USD/CHF
-AUD/USD,NZD/USD,USDCAD,USD/CHF
Можно просто убрать франк
получится +(~1.31+1.55)=2.86, -(~1,03+0.85+1)=2.88
 

Miax

Новичок форума
Народ. У кого есть таблица с расшифровкой по всем 28 треугольникам куда торговать их кроссы в зависимости от поведения пар их образующих и с пометками зеркальных и однонаправленных валют?
Спасибо за ранее...
 

next19

Новичок форума
Народ. У кого есть таблица с расшифровкой по всем 28 треугольникам куда торговать их кроссы в зависимости от поведения пар их образующих и с пометками зеркальных и однонаправленных валют?
Спасибо за ранее...

Держи.
 

Вложения

  • Кореляция.png
    Кореляция.png
    33,5 КБ · Просмотры: 162
  • Кореляция2.png
    Кореляция2.png
    17,7 КБ · Просмотры: 94
Последнее редактирование:
Верх