Обсуждение парного трейдинга

scort

Почетный гражданин
ну это чисто как пример... просто направление, куда Надо глянуть, а не готовое руководство :)

Ну а если на него навесить разную лотность по ногам с мультипликатором по ступеням цены, изменение шага сетки по уровням ДД + отдельно для отрицательных отдельно для положительных, изменение лотности на уровнях ДД + так же отдельно для отрц положительных, зависимость прибыли от потреблённой маржи + трал...
Туда смотрю ?

Хотя мультипликатор по ступеням цены надо из сигнальщика наверное брать. Как у тебя на картинке доливка 1 доливка 2.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
На новостях тянет обычно туда где больше денег зависло в минусе.

Цветные вертикальные полосочки, это новости. Они были сегодня по франку и фунту. Новости утянули цену вверх. Видно, что образовалась раздвижка, вход и выход (камасутра по Кассиру) и прибыль 146% с одной сделки... на демо естественно.:D(флужу)
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    97,7 КБ · Просмотры: 166
Последнее редактирование:

Miax

Новичок форума
Продолжение темы, но без локов:
 

Вложения

  • расклад без локов.png
    расклад без локов.png
    10,3 КБ · Просмотры: 151

axpr-r

Почетный гражданин
Так работает бот axpr-r, принцип показан на КРОССЕ, но без учёта погрешности из-за разницы в стоимости пунктов:

ps. И да, мне не лень было рисовать :), забыл нарисовать селл № 6
Нарисую еще как бы выглядел тот же расклад но без локов.

посмотрите на EURGBP последние 10 недель в 2008-м году, укатилась на 2000 пунктов с лишним. Вероятность повторения такого есть конечно но небольшая. так вот исходя из этих 2000 пунктов и нужно рассчитать лот и степ так чтобы оставаться на плаву, к тому же если заметите там откаты таки были примерно по 50% два раза за эти 10 недель. да прибыль будет небольшой, но зато стабильной, Miax поправьте меня где я не прав?


PS: опять же если посмотреть внутрь недель, то там не ровная прямая вверх, а колебания от 20-30 пунктов можно забирать в одном и том же диапазоне несколько раз
 
Последнее редактирование:

Wearwolf

Новичок форума
Цветные вертикальные полосочки, это новости. Они были сегодня по франку и фунту. Новости утянули цену вверх. Видно, что образовалась раздвижка, вход и выход (камасутра по Кассиру) и прибыль 146% с одной сделки... на демо естественно.:D(флужу)

У меня скромнее, "мини реал" - мелочь а приятно:
13-15.jpg 13-15.gif

Сколько пройдет обратно интересно...eurgbp
Даже S1 задело но сейчас откатило...
 
Последнее редактирование:

Miax

Новичок форума
посмотрите на EURGBP последние 10 недель в 2008-м году...
При статичной лотности не приходится расчитывать на небольшие откаты на безоткатах, и нужно дотянуть до сильного отката больше 50%...
Блин, опять скатились к ПЛАНу Б! :facepalm:
 

vgeny2

Активный участник
Продолжение темы, но без локов:

теперь каждый ордер сел частично локируеш например с расчетом чтоб к 3 селке выйти в 0, кроеш, и так к 5 селке у тебя только 2 в просадке, остальные закрылись по без убытку и направление бай денег принесло

но ты как поедатель собак наверное и лучше схему знаеш, мне интересны твои варианты
 

axpr-r

Почетный гражданин
При статичной лотности не приходится расчитывать на небольшие откаты на безоткатах, и нужно дотянуть до сильного отката больше 50%...
Блин, опять скатились к ПЛАНу Б! :facepalm:

а чё за план Б?

и, кстати, я так и не понял где я не прав?
Miax поправьте меня где я не прав?

и никто вообще то не утверждал что лотность статична или что степы статичны :trader:

PS: я не утверждаю что я прав на 100%, мне бы конечно хотелось, но это не так. так вот если вы Miax знаете "подводные камни" (которые другие не знают) то пожалуйста высказывайтесь. это может сильно помочь
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник

Wearwolf

Новичок форума
Как я понял, входил по сборки с эквити. ...пары без доллара*hi*:)

Я вчера не стал закрывать малый профит, и не зря! :)

Не совсем, эквити я поставил только во вторник ;) а сделки открыты с утра понедельника. В основном открывался по Delta_excluzive_2 и Ind2_Line ранее представленных ув. Кассиром ну про "родной" нейитрал хедж не забыл он показывал практически тоже самое ;) а сборка эквити только дала подтверждение к открытым позам.
А с парами доллара у меня пока не очень вяжется тут кросс сравнивается с одной из пар состоящей в кроссе, но я думаю сборка эквити мне в этом плане поможет :)
 

hedgehog

Активный участник
Цветные вертикальные полосочки, это новости. Они были сегодня по франку и фунту. Новости утянули цену вверх. Видно, что образовалась раздвижка, вход и выход (камасутра по Кассиру) и прибыль 146% с одной сделки... на демо естественно.:D(флужу)

красиво=) сегодня в 2.45 по времени NordFX, т.е. GMT+2, важная новость по USDJPY, попробую зайти(если спать не завалюсь:D) по методу без индикаторов, в начале ветки где то есть, посмотрим что получиться. Нуль точку думаю минут за 30 до новости выставить
 

Wearwolf

Новичок форума
красиво=) сегодня в 2.45 по времени NordFX, т.е. GMT+2, важная новость по USDJPY, попробую зайти(если спать не завалюсь:D) по методу без индикаторов, в начале ветки где то есть, посмотрим что получиться. Нуль точку думаю минут за 30 до новости выставить

Статно иену раздвинуло, практически по всем фронтам на дневках так вообще ляпота. В перспективе иена расти будет неделю а то и две.
 

hedgehog

Активный участник
Статно иену раздвинуло, практически по всем фронтам на дневках так вообще ляпота. В перспективе иена расти будет неделю а то и две.

Зачем так далеко в перспективу лезть, на маленьком тф, в небольшую раздвиженьку и на забор:)
 

rexforex

Активный участник
Шо, хлопцi, в просадку зашли? А это ведь всё ещё флет.
 

Wearwolf

Новичок форума
Зачем так далеко в перспективу лезть, на маленьком тф, в небольшую раздвиженьку и на забор:)
Ну это понятно понемногу на каждом откате брать по чуть-чуть...учитывая старший ТФ.

Шо, хлопцi, в просадку зашли? А это ведь всё ещё флет.
В смысле? Кто в просадку вошел? Тут все в норме профит есть независимо от флэта да и к тому же уж больно иена напрашивается...слишком долго японцы уступали США хватит наверное???

иена.jpg

Сейчас как пружина то схлопнется ???
 

scort

Почетный гражданин
Ну это понятно понемногу на каждом откате брать по чуть-чуть...учитывая старший ТФ.


В смысле? Кто в просадку вошел? Тут все в норме профит есть независимо от флэта да и к тому же уж больно иена напрашивается...слишком долго японцы уступали США хватит наверное???

Посмотреть вложение 117737

Сейчас как пружина то схлопнется ???

Ну так это классика, Ену продать СиПи продать золото купить австралийца купить
а дальше усреднятся.

Пружина не нужна нужно верное направление, пока пружина не выстрелит лучше не лезть, от нее хвост на пару тысч пипсов может отвалится.
 

adre66

Элитный участник
Ну это понятно понемногу на каждом откате брать по чуть-чуть...учитывая старший ТФ.


В смысле? Кто в просадку вошел? Тут все в норме профит есть независимо от флэта да и к тому же уж больно иена напрашивается...слишком долго японцы уступали США хватит наверное???

Посмотреть вложение 117737

Сейчас как пружина то схлопнется ???

Дивер на дневках_
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    38,9 КБ · Просмотры: 102
Верх