Обсуждение парного трейдинга

vgeny2

Активный участник
axpr-r

чтот просадка большая у системы, надо подумать как это дело уменьшить

_http://www.myfxbook.com/members/AndyIvv/demo/568339
 
Последнее редактирование модератором:

axpr-r

Почетный гражданин
axpr-r

чтот просадка большая у системы, надо подумать как это дело уменьшить

_http://www.myfxbook.com/members/AndyIvv/demo/568339

согласен что просадка большая, лот большой, степ маленький + 4 кросса - я вообще удивляюсь как сов. еще все не слил.

а думать уже не надо, лот меньше раза в 4-5, степ увеличить, все.

Если текущую просадку выдержит - уменьшу риски, просто сейчас смысла нет, так как все сделки должны быть открыты одинаковым лотом и если я сейчас уменьшу - не скоро выйду из просадки
 
Последнее редактирование модератором:

Miax

Новичок форума
axpr-r. Ты разве еще не понял что твой бот имитирует тупо лимитную сетку с шагом 50 пунктов по кроссу, а локи всего лишь пыль в глаза?
Если учесть что лот статичный, то можно на несколько недель закваситься на не сильном, но нудном тренде(по ЕвроФунту), пока вылезешь в БУ!
 
Последнее редактирование:

axpr-r

Почетный гражданин
axpr-r. Ты разве еще не понял что твой бот имитирует тупо лимитную сетку с шагом 50 пунктов по кроссу, а локи всего лишь пыль в глаза?

я понял что это работает и дает прибыль, пыль или нет, сетка или хренетка, называйте как вам заблагорассудиться :nda:

вечером могу выложить стейт с реала за небольшой период, хотя сомневающиеся от этого начнут только еще больше сомневаться
 
Последнее редактирование:

Miax

Новичок форума
А херли ему не работать пока по ЕвроФунту сплошные флэты и нет серьёзного затяжного тренда ? :)
Вот сейчас он в небольшом нисходящем тренде 80 пунктов(на М30), упадёт на 600, вот тогда и покажешь стэйт!
 
Последнее редактирование:

axpr-r

Почетный гражданин
А херли ему не работать пока по ЕвроФунту сплошные флэты и нет серьёзного затяжного тренда ? :)
Вот сейчас он в небольшом нисходящем тренде 80 пунктов, упадёт на 600, вот тогда и покажешь стэйт!

ну дык и я о том же, только у меня еще 3 кросса в работе, если бы были внимательнее то заметили бы сей факт

а по поводу "пыли" +1000 пунктов (4-х знак) для мне не пыль :)

и вообще фигли вам надо? это мой эксперимент, время покажет чем все закончится
 

Pammexpert

Местный житель
согласен что просадка большая, лот большой, степ маленький + 4 кросса - я вообще удивляюсь как сов. еще все не слил.

а думать уже не надо, лот меньше раза в 4-5, степ увеличить, все.

Если текущую просадку выдержит - уменьшу риски, просто сейчас смысла нет, так как все сделки должны быть открыты одинаковым лотом и если я сейчас уменьшу - не скоро выйду из просадки

axpr-r, А вы постепенно делайте "переход" на новые условия торговли
 

Miax

Новичок форума
ну дык и я о том же, только у меня еще 3 кросса в работе, если бы были внимательнее то заметили бы сей факт

а по поводу "пыли" +1000 пунктов (4-х знак) для мне не пыль :)

и вообще фигли вам надо? это мой эксперимент, время покажет чем все закончится

Да это верно!
Просто хотел раскрыть глаза на то, что сеточные боты работают временно, и если один кросс даст сильную просадку не факт что другие смогут её вытянуть, а на лимитных сетках "собаку съел", надеюсь не исчезнешь с горизонта когда будет первый слив. :)
ps. Цеплять больше не буду, лишь бы не все повелись на эту ботву и не переросла бы тема парного трейдинга в размусоливание очередного сеточного мартини! :facepalm:
 

NeColla

Элитный участник
Да это верно!
Просто хотел раскрыть глаза на то, что сеточные боты работают временно, и если один кросс даст сильную просадку не факт что другие смогут её вытянуть, а на лимитных сетках "собаку съел", надеюсь не исчезнешь с горизонта когда будет первый слив. :)
ps. Цеплять больше не буду, лишь бы не все повелись на эту ботву и не переросла бы тема парного трейдинга в размусоливание очередного сеточного мартини! :facepalm:

а чё ты имеешь против сеточного мартина? если ты так и не понял его - это не означает что он не работает :)

вообще то да, тыжко вам сеточникам пришлось.... я, как апологет, превнёсший в массы эту систему (так уж получилось - всё просили рассказать как ты делаешь 10.000% да как... показал 1/3 часть системы (мартини в сетке.. и понеслось... появились всякие подражатели, иланы и прочая прочая... а то что в системе активно пользовался лок и методы разводки лока до последователей как то не дошло (может не обратили внимание)...) с тех пор - так никто публично и не повторил ВСЮ систему ( с мартини, локами и пирамидингом)... во как...
 

vgeny2

Активный участник
разводка лока это самый трудный момент, я так и не нашел более менее правильной стратегии, можно попасть в новый лок и както надо легко к этому относиться но .....
в общем разводка лока даст прорыв в таких стратегиях, а если еще и авто развод...))))
 

Miax

Новичок форума
.... я, как апологет, превнёсший в массы эту систему (так уж получилось - всё просили рассказать как ты делаешь 10.000% да как... показал 1/3 часть системы (мартини в сетке.. и понеслось... появились всякие подражатели, иланы и прочая прочая... а то что в системе активно пользовался лок и методы разводки лока до последователей как то не дошло (может не обратили внимание)...) с тех пор - так никто публично и не повторил ВСЮ систему ( с мартини, локами и пирамидингом)... во как...
:laugh:
Мож ты и есть тот самый Мартингейл ?
 
Последнее редактирование:

axpr-r

Почетный гражданин
Да это верно!
Просто хотел раскрыть глаза на то, что сеточные боты работают временно, и если один кросс даст сильную просадку не факт что другие смогут её вытянуть, а на лимитных сетках "собаку съел", надеюсь не исчезнешь с горизонта когда будет первый слив. :)
ps. Цеплять больше не буду, лишь бы не все повелись на эту ботву и не переросла бы тема парного трейдинга в размусоливание очередного сеточного мартини! :facepalm:

В сове не реализована одна очень важная часть алгоритма, которая в корне меняет прибыль в лучшую сторону, просадку соотв. в худшую.

я не смог пока к сожалению формализовать эту часть, на реале у меня фактически полуавтомат, т.е. нереализованную часть в советнике я делаю ручками.

и кстати, я не собираюсь больше кого-либо в чем либо убеждать, в конце концов у каждого своя голова на плечах. а мониторинг показывает что так работать можно (уменьшив риски конечно), особенно учитывая перегруз по лотам и отсутствие в работе недостающей части. Все это не я придумал, это парный трейдинг господа :nda:
 

NeColla

Элитный участник
:laugh:
Мож ты и есть тот самый Мартингейл ?

нет, просто практически 8 лет назад показывал публично часть своих стейтов.. из которых многие высмотрели применение мартингейла - но не допёрли до других частей системы, а я и не настаивал :)
 

scort

Почетный гражданин
в общем разводка лока даст прорыв в таких стратегиях, а если еще и авто развод...))))

Помойму "следуй за ценой" самый что ни на есть авторазвод лока.
Та самая система доливок по ДД и пересчётом СРЦ.
Так ведь Неколла ?
 

axpr-r

Почетный гражданин
надеюсь не исчезнешь с горизонта когда будет первый слив. :)

:facepalm:

замониторенный демо счет может хоть 10 раз слиться, подряд. еще раз - там превышены риски в разы, испытывать на реале такой риск нецелесообразно, согласитесь :)

а на реале у меня все пучком, свои 20-30% я имею уже 3-й месяц.
 

NeColla

Элитный участник
Помойму "следуй за ценой" самый что ни на есть авторазвод лока.
Та самая система доливок по ДД и пересчётом СРЦ.
Так ведь Неколла ?

ну это чисто как пример... просто направление, куда Надо глянуть, а не готовое руководство :)
 

hedgehog

Активный участник
Кассир, если в большинстве случаев раздвижка на новостях схлопываеться, так почему же не брать нуль точки перед новостями?
 

Miax

Новичок форума
Так работает бот axpr-r, принцип показан на КРОССЕ, но без учёта погрешности из-за разницы в стоимости пунктов:

ps. И да, мне не лень было рисовать :), забыл нарисовать селл № 6
Нарисую еще как бы выглядел тот же расклад но без локов.
 

Вложения

  • Расклад по axpr-r.png
    Расклад по axpr-r.png
    10,6 КБ · Просмотры: 120
Последнее редактирование:
Верх