Обсуждение парного трейдинга

Wearwolf

Новичок форума
В перспективе продаем Евру покупаем Фунт.

Посмотреть вложение 116676


Кстати из сопоставления наших картинок явствует, что фунт относительно доллара упал сильнее нежели евро. Нужно покупать фунт и продавать евро, открывать позицию лет эдак на 5 :laugh:

На перспективу, видя такой расклад можно предугадывать какие новости будут, типа евросоюз разваливается или типа того...и евра падает, а Англия вышла на новый экономический уровень ну или типа того.
Сейчас забавно даже как то за новостями смотреть, анализируя ПТ новости как бы оправдываются перед случившимся.
 

Кассир

Элитный участник
Сейчас забавно даже как то за новостями смотреть, анализируя ПТ новости как бы оправдываются перед случившимся.

Все так и есть! Расхождения на новостях, обычно и схлопываются.
 

rexforex

Активный участник
Пока на рынке флет, ради прикола, тоже решил на центовике пофармить. График с 22 апреля. С 300 до 800. Хотя исходя из более чем пятилетнего опыта я не верю в этот эксперимент. Уверен на 99% депозит будет слит при первой же движухе.

61f6a7283c90.gif
 
Последнее редактирование модератором:

axpr-r

Почетный гражданин
Пока на рынке флет, ради прикола, тоже решил на центовике пофармить. График с 22 апреля. С 300 до 800. Хотя исходя из более чем пятилетнего опыта я не верю в этот эксперимент. Уверен на 99% депозит будет слит при первой же движухе.

61f6a7283c90.gif

если это касательно моего эксперимента _http://www.myfxbook.com/members/AndyIvv/demo/568339
то вот что я думаю:

что бы депозит не слить ни на первой ни на Эн-ной движухе, нужно соблюдать ММ. думаю что многие согласятся что прибыль ~100% в месяц - это рулетка. не зависимо от системы. да и 30% тоже рискованно, мне достаточно 10% :)

моя цель обкатать советник, и для того чтобы он продержался как можно дольше и стабильно приносил прибыль уменьшу лот, т.к. количество инструментов выросло в 4 раза а лот уменьшен всего в 3 раза, учитывая что изначально он был превышен в 10 раз:facepalm: т.е. лот должен быть ~0.1 на каждую $1K депозита. на реале я так работаю, сделаю и на демке, если счет раньше времени не сольется :laugh:

PS: кстати, если вспомнить ветку мр.Сержа то там есть его рекомендации на 10000$ лот должен быть 0.1, правда там речь шла о работе по всем парам, 28 шт. если не ошибаюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

rexforex

Активный участник
если это касательно моего эксперимента _http://www.myfxbook.com/members/AndyIvv/demo/568339
то вот что я думаю:

что бы депозит не слить ни на первой ни на Эн-ной движухе, нужно соблюдать ММ. думаю что многие согласятся что прибыль ~100% в месяц - это рулетка. не зависимо от системы. да и 30% тоже рискованно, мне достаточно 10% :)

Нет, я не читал вашу тему. Пользуюсь своими мыслями и наработками. Что касается объёмов и риска, то по моему убеждению это иллюзия. Риск всегда эквивалентен прибыли. Это не математическая точность, однако на каких то метафизических законах это работает: Что ты сделаешь 300% за три месяца и сольешь, что ты сделаешь 300% за три года - ты точно так же через три года (условно) сольешь. Рынок невозможно всё время обыгрывать. Даже банки с их жалкими процентами прибыли в перспективе сливаются. Просто это растянуто во времени. Нужно почаще снимать прибыль. Я так мыслю. Что-бы когда пришёл час "ч" для тебя это не стало трагедией.
 
Последнее редактирование модератором:

axpr-r

Почетный гражданин
Нет, я не читал вашу тему. Пользуюсь своими мыслями и наработками. Что касается объёмов и риска, то по моему убеждению это иллюзия. Риск всегда эквивалентен прибыли. Это не математическая точность, однако на каких то метафизических законах это работает: Что ты сделаешь 300% за три месяца и сольешь, что ты сделаешь 300% за три года - ты точно так же через три года (условно) сольешь. Рынок невозможно всё время обыгрывать. Даже банки с их жалкими процентами прибыли в перспективе сливаются. Просто это растянуто во времени. Нужно почаще снимать прибыль. Я так мыслю. Что-бы когда пришёл час "ч" для тебя это не стало трагедией.

возможно, но час "ч" как правило приходит неожиданно :) а стабильно и в плюс работать можно как мне кажется, если работать вменяемо конечно (имхо)

кстати да. есть такой вариант - работать по 100% в месяц, но когда наступает час "ч", нужно резать лося, скажем заработали 80% и видим что на счете -70% убытка по открытым позициям, или наоткрывали ну оочень большой объем и тоже в минусах - режем лося, оставляя хоть капельку прибыли и работаем с начала. как ни в чем не бывало
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
Нет, я не читал вашу тему. Пользуюсь своими мыслями и наработками. Что касается объёмов и риска, то по моему убеждению это иллюзия. Риск всегда эквивалентен прибыли. Это не математическая точность, однако на каких то метафизических законах это работает: Что ты сделаешь 300% за три месяца и сольешь, что ты сделаешь 300% за три года - ты точно так же через три года (условно) сольешь. Рынок невозможно всё время обыгрывать. Даже банки с их жалкими процентами прибыли в перспективе сливаются. Просто это растянуто во времени. Нужно почаще снимать прибыль. Я так мыслю. Что-бы когда пришёл час "ч" для тебя это не стало трагедией.

математически смысла нет :) - если ты 300% сливаешь за какой либо период... то снимай хоть каждый день... ты, их (300% и сольёшь) - тыж довносить депо будешь :) (от перестановки слагаемых сумма не меняется)
а вот правильная Реинвестиция - может помочь сумму и 30.000% сделать :) типа, 10% в неделю - это +4 миллиона с 30к...
 

adre66

Элитный участник
математически смысла нет :) - если ты 300% сливаешь за какой либо период... то снимай хоть каждый день... ты, их (300% и сольёшь) - тыж довносить депо будешь :) (от перестановки слагаемых сумма не меняется)
а вот правильная Реинвестиция - может помочь сумму и 30.000% сделать :) типа, 10% в неделю - это +4 миллиона с 30к...

NeColla, при твоих заработках, какое ДЦ тебя терпит? *hi*

Не только кризис, но и предшествующий ему подъём, так называемый "мыльный пузырь".


Кстати из сопоставления наших картинок явствует, что фунт относительно доллара упал сильнее нежели евро. Нужно покупать фунт и продавать евро, открывать позицию лет эдак на 5 :laugh:

Мля, мне однажды сон даже приснился, в мире что то глобальное происходит, а в это время фунт летит в небо... ;)

Двайте (пока флэт) предположим, какие новости могут выйти при такой картинке? :) Я смотрю, много новостей по доллару, а он у нас вверху. Вот и проверим, что было раньше... :D
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    83,4 КБ · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

rexforex

Активный участник
Двайте (пока флэт) предположим, какие новости могут выйти при такой картинке? :) Я смотрю, много новостей по доллару, а он у нас вверху. Вот и проверим, что было раньше... :D
Вариантов несколько. Необязательно фунт будет расти. Он может и падать, просто медленнее чем евро и не в ту амплитуду, дав тем самым себя догнать до "точки равновесия".
 

vgeny2

Активный участник
что бы депозит не слить ни на первой ни на Эн-ной движухе, нужно соблюдать ММ. думаю что многие согласятся что прибыль ~100% в месяц - это рулетка. не зависимо от системы. да и 30% тоже рискованно, мне достаточно 10% :)

Получается что величину раздвижки пред угадать не возможно.... но может есть все таки какие то признаки что вот сейчас начнется схлоп или что раздвижка продолжиться

Мне кажется должно что то быть.. есть какие нибудь варианты??
 

NeColla

Элитный участник
но может есть все таки какие то признаки что вот сейчас начнется схлоп или что раздвижка продолжиться
ну попробуй элементарные Пункты или какой либо прОцент от движухи...
типа убыток 5...20 пунктов - значит раздвижка продолжилась - кроем позу - ждём контрольные отсечки (по выбранному таймфрейму) - тут бац откатик в 2...6..10% от движения (последнего от отсечки) - во - точка входа (с возможной корретировкой лота)...
тогда раздвижка хоть 1000 пунктов продолжится - ты в неё не встреваешь... но имея её размер ввиду открываешься на схождении с нужным лотом... и вот тут то и нужно применить Уровни - не при увеличении раздвижки - а именно при схлопе нужно пользовать уровни для доливок - чтобы получить при 50.0 пунктовом движении выхлоп 1 к 31 (как пример, рисковые затраты в 10$ при прибыли 310$)
 

vgeny2

Активный участник
да, прикидывал подобные схемы, пока остановился на: входим 2 ставками, если цена против то частично локим и выводим в 0 пятью ставками(по одной на каждый уровень) через одинаковый промежуток, и такие входы на всех значимых локальных экстримумах, в итоге в худшим случае имеем 5 входов с общим убытком 10 ставок, которые при схлопе и ступенчатой доливке перекрываются

но мне интересны моменты когда корреляция падает и значит валюты ведут себя разно направленно, есть ли смысл привязать точки входа к таким моментам??
тоесть это как бы дополнительные индикаторы, сигнализаторы, по мимо самой линии спреда
может еще чтото есть ....
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
забей на Корреляцию - она на дивер и конвергенции практически не оказывает влияния...

мы же торгуем Движения - волатильность инструментов важнее :)
 

adre66

Элитный участник
Вариантов несколько. Необязательно фунт будет расти. Он может и падать, просто медленнее чем евро и не в ту амплитуду, дав тем самым себя догнать до "точки равновесия".

Мое предположение, доллар будет падать, новости должны ему помочь. :)
 

adre66

Элитный участник
Вы кажется не поняли, я ищу подтверждение слов Сержа, что новости второстепенны, и зависят от расхождения!
Разве вы не хотите знать новости, которые еще не вышли? :) Я бы хотел.
 

axpr-r

Почетный гражданин
Вы кажется не поняли, я ищу подтверждение слов Сержа, что новости второстепенны, и зависят от расхождения!
Разве вы не хотите знать новости, которые еще не вышли? :) Я бы хотел.

Возможно Вы его не правильно поняли :)
будущего знать нельзя (может и можно, но нельзя) :D
 

Кассир

Элитный участник
Вы кажется не поняли, я ищу подтверждение слов Сержа, что новости второстепенны, и зависят от расхождения!
Разве вы не хотите знать новости, которые еще не вышли? :) Я бы хотел.

Нет, не хотим. Есть правила СИСТЕМЫ. Когда положено - входим, когда положено - выходим из сделки. Все!
 

Wearwolf

Новичок форума
Вы кажется не поняли, я ищу подтверждение слов Сержа, что новости второстепенны, и зависят от расхождения!
Разве вы не хотите знать новости, которые еще не вышли? :) Я бы хотел.

Ну я так и подумал :D "утрированный" пример: индексы евро с долларом разошлись в начале той недели, понятно что будет движение на схлоп, и ожидают новости кто какие, но тут выходит что и ставки в еврозоне не оправдали ожидания то индексы трудолюбия в сша повысился то еще что то, что и произошло евро упал и падал практически неделю... не нужно было быть экстравертом чтобы это заметить, и новости как на подбор кто бы мог подумать???

Ув. adre66 к этому и вел предположить какие новости при таких раздвижках могут быть:) и как фундамент будет перед этим "оправдываться"
 

adre66

Элитный участник
Флэт закончился. Последняя новость: новостей больше не будет.;) Кто понял, тот понял.
Потихонечку поехали отрабатывать "новости"...:D
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    33,4 КБ · Просмотры: 133
Верх